Перейти к публикации

Любимым августятам 5 лет!


Сюся//

Полезные сообщения

anata302, спасибо...ща вот ещё сопли весь день, понеслааааась :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Лина То (^_^), Тимка просто молодец!!! А говорить скоро начнет.

anata302, так хочется, что бы братик был у Еськи))) А сама ты кого ждешь?

дома всеми вечерами устраивает представления с песнями, стихами и плясками

мы в садик не ходим, но стихоплет еще тот. Рот не закроешь, что вижу о том и пою)))

ДарьяД, отличные фотографии, вы все очень красивые)))

♥Mish-ko♥, и вы красотульки, жаль животик спрятала)))

KazAnka, здоровья Аленушке!!! Пусть скорее поправляется!!! А такой диагноз, как "дискинезия желчевыводящих путей" вам не ставили? Очень похоже.

________________________________________________________

У нас все отлично, продолжаем расти уже устала гардероб менять, рост 104 см и вес 16 с лишним. Болтает без перестану, все время умничает кому, что делать и т.д. Знает лево-право, считает до 15, знает весь алфавит, причем специально его ни кто этому не учил, знает много стихов и песенок. Последний месяц стал очень капризным и не знаю с чем это связано(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mona_Li_Sa, Привет! Молодец какой! У нас тоже рот не закрывается)) а помнишь переживали, что не говорят? Сама не знаю, кого хочу, главное чтобы все хорошо было! Иногда больше девочку, порою мальчика)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mona_Li_Sa,  богатырь растет! :-) у меня Серенька тоже последний месяц жуть какой капризный... Чуть, что сразу слезы, злится, все раскидывает, дверьми хлопает, оговаривается и даже ударить может... Уже не знаю как реагировать... Но у него еще два зуба дальних лезут, может из-за них? Или возраст? А как доча поживает?

 

Казанка, бедная Аленушка! Здоровья вам всем крепкого!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, ты мою Веронику описала))) достали слезы по любому поводу.... Я конечно понимаю, что это надо просто пережить, но нервы порой сдают! Может кто-то знает метод как избегать слез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anata302,  ой, и не говори))) я с таким нетерпением ждала, когда он болтать начнет, а теперь даже и не интересно т.к. почти все слова произносит правильно и ничего смешного не запишешь))) даже такие как фотоаппарат или сереневенький))) А еще стал все слова в ласкательной форме произносить: мамочка, папочка, бабочка (бабушка) и т.д. Тем более если ему что-то надо. Вообще стал очень нежный, всем в любви признается, особенно нашей Марусеньке. Подойдет поцелует, обнимет и начинает ей рассказывать, как он ее любит и какая она красивая (видимо тренеруется;)).

 

alinvar,  да, да именно так себя и ведем. И тоже не знаю, что делать((( Манюнька нас каждый день радует. Очень веселая и общительная девочка. В целом спокойная, бывают конечно и капризные дни, ну а как без этого))) Вообще очень боялась, что не буду справляться с двумя детками, но ощущение, что она всегда была нами)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Mish-ko♥, и вы красотульки, жаль животик спрятала)))

спасибочки) прячу чтоб в соцсетях не спалится)))а так пузик в графике есть)))

 

Девоньки у меня вопрос что можно поделать чтоб деть с попы на голову кувыркнулся??? и не опасно ли что либо делать если у нас и так 1 обвитие....на прием только 4 апреля.

 

рост 104 см и вес 16 с лишним.

ого богатырь какой))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще стал все слова в ласкательной форме произносить: мамочка, папочка

и у нас так, с утра если муж на работе просыпается и первый вопрос - где моя папичка? у нас еще все женского рода)

♥Mish-ko♥, вообще есть спец. упражнения, погугли, но лично я ничего б не делала - ты же не видишь что там внутри, может своими манипуляциям ты спровоцируешь затягивание каких-либо петель, тьфу-тьфу. Еще время есть, еще может перевернуться, да даже в день родов бывает детки переворачивались.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но лично я ничего б не делала - ты же не видишь что там внутри, может своими манипуляциям ты спровоцируешь затягивание каких-либо петель

да вот и я боюсь что либо делать, в инете читала, с обвитием не рекомендуют, но блин как же не хочется КС просто потому что сын на попе сидит....буду уговаривать его перевернуться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Mish-ko♥, я бы тоже не рекомендовала чем-либо заниматься. Помню, как перетрухала, когда мне на узи сказали, что петли пуповины близко к лицу ребенка. Ничего страшного в КС нет. Второго только так рожать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки у меня вопрос что можно поделать чтоб деть с попы на голову кувыркнулся??? и не опасно ли что либо делать если у нас и так 1 обвитие

я как и девочки ничего бы не делала, ну и послушала бы врача, может предложит какие-то упражнения. У меня Ромка перевернулся на попу на 36 неделе, а уже перед самой операцией снова лег правильно. Упражнений ни каких не делала т.к. все равно было пкс.

у нас еще все женского рода)

а мы путаем. Мамочка красивый, а папочка хорошая)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рост 104 см и вес 16 с лишним

ничего вы даёте-то :blym:

А такой диагноз, как "дискинезия желчевыводящих путей" вам не ставили? Очень похоже

не, такой не поставили.

По анализам высеяли клебсиеллу, в комплекте с ЦМВ они могут давать такой эффект как увеличение печени, завтра к инфекционисту - разбираться с лечением на основании картины крови.

------

ну и Антошка тоже заболел :dash_kolob_girl: , кашляет как Алёна...боюсь как бы тоже не эта клебсиелла злосчастная разбушевалась, т.к. вычитала

"Клебсиеллез, как и большинство кишечных инфекций, отличается острым началом, рвотой, поносом, лихорадкой, болью в животе. Если же речь идет о новорожденном, то здесь все может быть несколько иначе. Иммунная система новорожденных не всегда реагирует повышением температуры, так что чаще в числе проявлений клебсиеллеза у новорожденных отмечают жидкий, водянистый стул, общую вялость, отсутствие аппетита, ослабление сосательного рефлекса, рвоту. Может появиться также кашель, бронхит и даже развиться пневмония. Это заболевание требует немедленного обращения к врачу."

Из вышеперечисленного у нас жидкий стул неделю против изначальных запоров по 2-3 дня, вчера утром рвота, со вчера начался кашель+заложен нос, редко и мало кушает (т.е. слабый сосательный рефлекс и отсутствие аппетита - может не кушать 4-5 часов днём)

 

И ко всему этому добавить у Алёнки то, что вы выше все описываете про капризное поведение: орёт, дерётся, злится, истерит, противоречит и т.п.....

Изменено пользователем KazAnka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, да, Ань, читала на предыдущих страницах про ваше положение ( Детей жалко, а без перебора всяких болячек не вырасти ( Мама говорит (работает в клинической лаборатории), что сейчас такие вирусы мутирующие. что "побольней стремяться нас покусать". Будем же здоровы!!!! Не падать духом. Я ночами ревела, так как просто не знала, что делать, а у ребенка все какая-то бяка вылазит. Креплюсь, креплюсь, потом срываюсь. Мы тоже похудели. но потом когда отпустил понос и урчание в животе начала все сметать. Тоже многое вначале боялась давать. но потихоньку вернулись к общему столу. Пусть все у вас будет хорошо!!!!

Последний месяц стал очень капризным и не знаю с чем это связано(((

хи-хи, с возрастом ))) Нормализуется. Мы тоже различаем правые и левые руки и ноги. Тоже много всего сочиняет на ходу. А рост у нас 94 см. но весь теперь тоже 16 кг. Я ее "пузыречком" называю )

слова в ласкательной форме произносить

у нас также. Папа придет с работы. она брасается ему на шею и кричит "Мой папочка любименький с работы пришел!!!!! Ты самый лучший, папочка!!!!" А потом задурит и говорит "Папка Лёська, папка Лёська, давай в дурь играть?"

 

если у нас и так 1 обвитие.

думаю, тоже ещё есть время малышонку перевернуться. А про обвитие нам на курсах прям показывали, как в родах акушеры его моментально снимают. За какие-то доли секунды. Пусть все будет хорошо! Ромашка смышленый такой по зоопарку ходит )

 

ЦМВ они могут давать такой эффект как увеличение печени

этот ЦМВ просто везде (((( но в развитых странах на него даже внимания не обращают, так как он сидит у всех организме. А вот с увеличением печени, конечно, надо разобраться. Врачей бы толковых..... Аня, а как заражение этими клибсиеллами происходит? Бытовым путем, как паразитами? Есть ли профилактика какая-то? Держитесь!!!! Антошку берегите! Изменено пользователем МАМА ЦВЕТОЧКОВ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы, я все таки надеюсь что малыш перевернется ближе к родам, думаю место у него много, снова у меня мелкий сынулька будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, здоровья деткам! и терпения :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная улыбка, взгляд любимых глаз...«Мама, я проснулся!» —вот и весь рассказ. Серый понедельник красками расцвёл. Маленькие ножки...«Мама, я пришёл!» Каша на обоях, в комнате бардак, кошка в пластилине - значит нужно так. Это просто утро, так у нас всегда. Мамина помада — где ж она была? Чтоб цветы на стенах комнаты цвели, чтобы улыбались все от красоты, чтоб потом помаду с тряпкой отмывать, надо эту штуку с полочки достать! Завтра будет вторник, утро будет вновь. Маленькие ручки принесут любовь. И не важен даже дождик за окном, чтобы не случилось, мы всегда вдвоём. И пусть в мире этом то война, то снег, главное на свете — это детский смех. Чтоб цветок помадный на стене расцвёл, чтоб услышать утром: «Мама, я пришёл»!!!

Изменено пользователем Mona_Li_Sa
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики)))что то мало вы тут фоточки выкладываете))))буду переодически закидывать если не против))))это мы новый пазл опробовали)))весь день разбирал и собирал)))

60K1_se-Rzw.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Mish-ko♥,  Какие вы молодцы!!!

У меня сегодня настроение толи лирическое, толи настольгическое)))... Такие уже большие наши детки. Я вот вроде только первого планировала, а вот их уже двое. Наверно весна так действует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне без вас грустно, пишите почаще!!! не пропадайте!

у нас все как у всех - периодические истерики, сейчас вот дома сидим с насморком, температура вроде нормальная, только вчера вечером 37 была, но мы будем сидеть дома, чтоб не подхватить инфекцию и не разболеться, нам нельзя))

а на меня стали часто накатывать депрессии, могу целыми днями сидеть и реветь просто так, не хватает мне общения видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД,  ну ты чего грустишь? Весна же скоро :-) и ДР на пороге :-) у Меня Настена на выходных пошла. Пересекла большую комнату.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar,  да, д.р получается как-то в одиночестве пройдет ( с дочей конечно, без взрослых), а я хотела девочек на чай позвать, теперь из-за соплей Верониных не позовешь, у них тоже дети( да все как-то мне не так, мои какие-то непонятные заморочки, так то все хорошо)) сама не знаю чего хочу!

Молодец Настя у тебя, уже ходит, а ведь только Сережа родился))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока только читатель)) все как то в режим не могу войти, вроде только встали, а уже опять вечер... И вобще депрессую, что не могу достаточно времени уделять старшему(((( иногда дни бывают, что только его кормлю и на ночь целую, а он сидит целый день мультики смотрит и занят собой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуль, у тебя же сегодня ДР?! Поздравляю тебя с этим праздником. Не грусти, все обязательно наладится и будет просто зашибись. Желаю тебе гармонии и безмятежности.

b3bbea99806f.jpg

 

alinvar, кажется, ведь недавно совсем доченьку родила, а она уже пошла. Как время бежит.

А мы все выходные в лежку провели. Надеюсь не ротавирус из сада притащили. Рвота, понос, температура и слабость.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД,  Дашуль, с Днем Рождения!!! Пусть в жизни будет побольше веселья и отличного настроения! Здоровья крепкого тебе и деткам (и мужу!) . Сбычу мечт и счастья!

 

SunQueen, о, тоже первые месяцы переживала, что Сереже мало времени уделяю... Скоро все наладится!

 

ЛинаТо, ага, время летит... Детки растут... Поправляйтесь быстрее! Противная болячка этот ротовирус....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, с Днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Скоро все наладится!

мне иногда уже не верится :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...