Перейти к публикации

Любимым августятам 5 лет!


Сюся//

Полезные сообщения

Не с кем этот вопрос обсудить, а в горле ком стоит, вот пожаловалась, а легче не стало(((

У мужа сестра двоюродная родила, ребеночку годик скоро, ну в процессе этого времени мы с ними общались, я как-то задала пару вопросов, почему они делают так, а не по-другому. Получила в свой адрес не совсем приятные слова :( Поэтому теперь просто "улыбаемся и машем" (с), потому что детские темы с ними обсуждать мне тяжело очень. Ребенка жалко конечно, но это их ребенок и их ответственность. Так что я тебя понимаю хорошо, но каждый выбирает свой путь, голова же есть на плечах. :sorry:

 

anata302, reds, Катенок8683, спасибо девочки! :flower:

скоро...

Нет желания поскорее родить? Ты Вероничку во сколько родила?
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

запирая окна и держа в духоте,

у меня до сих пор мама, приезжая в гости, начинает ходить по квартире и закрывать окна, ей везде сквозит, везде холодит, а мне душно (и полагаю детям тоже), ведь уже +10+13 градусов на улке и солнышко! А она всё по своим ощущениям ориентируется и всё время вставляет свою фразу "ну я же как-то вырастила ВАС, двоих детей", и на мой ответ "вот именно что как-то и теперь я больная вся", отвечает " а это ты сама всё уже заработала, тебе надо - вот и закаляйся"! Ага, в 30 лет вдруг начала, на меня кто чихнёт - сразу герпес вылезает ((, с детства надо здоровье-то было поддерживать...Короче взаимные обвинения ни к чему не приводят и она продолжает делать по-своему, только муж, придя с работы порой спросит "Мама была?", - "А как ты узнал?", -"по закрытым окнам!" Изменено пользователем KazAnka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"А как ты узнал?", -"по закрытым окнам!"

:hohot:

У меня родители втянулись в то, что детей не кутаем. они у меня часто сами куда-то с детьми вдвоем ездят, поэтому привыкли к косым взглядам - когда все в шапке, а мои без :D

Да и сами в духоте не могут, у них постоянно окна открыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошую вы тему затронули. Я вот Сережку не кутала и заколяла (чуть-чуть в ванной), а как в сад пошли, так постоянно болеем. И Настена за братом... Поэтому дочку кутаю (дома ходит в колготках, окошки могут быть приоткрыты, я сама духоту не переношу), а на улицу доп кофту напяливаю.... И никак перестроиться не могу. И купаемся мы редко, т.к. сопли почти постоянные у нее, а с соплями муж не разрешает купать... Да и я начинаю бояться, что сильнее простудится, даже Сережке воду теплее начала делать (дверь в ванную открыта). В общем, замкнутый круг.... Вот сейчас Сережка приболел, и Настя кашлять начала... Рука сама к лекарствам тянется... Хорошо, что в этот раз не успеваю в аптеку сходить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, чем больше кутаешь и отходишь от необходимого полноценного образа жизни к тепличному - тем больше проблем приходит. Подумай о переходе к нормальной гигиене (в общем понятии), почитай кого-нибудь - Аршавского, Никитиных, Комаровского на эту тему. Лучше поздно, чем очень поздно!

 

---

Сходили мы к племяшечке на мини-день рождения. Пропесочила я невестушку как училка двоечницу. Её родители молча сидели на диване, я их сркрыла за пределами кокона нашего диалоа и не замечала. Потом её мама с напряжением пошла гладить пеленки. В общем, договорились, обсудили, полистали книжки, побеседовали, поржали надо мной, которая фурией накинулась. Но у меня честно клокотало внутри. Деточка сильно мучается животиком. Кормят из какой-то простейшей бутылочки с соской с большой дыркой, из которой само течет. Девочка давится, глотает воздух, кричит. От меня узнали о современных сосках, типа Меделы и других разных противоколиковых с мелкими дырками. О том, что есть лекарства, совместимые с ГВ, что в этом же квартале есть хорошая платная клиника с УЗИ и разной диагностикой, лабораторией. Удивлению не было предела. Я вот на них смотрю - чистый лист. Малюй что хочешь. Было бы у меня свободное время для ежедневного присутствия - всё было бы лучше. Они прислушиваются, с интересом слушают, задают вопросы. Но вот точно, как будто только из лесу вышли - ничего не слышали, не видели))) А позвонить мне невестка стесняется - ну чего меня беспокоить по каждой проблеме. Ааа, жесть...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А позвонить мне невестка стесняется - ну чего меня беспокоить по каждой проблеме. Ааа, жесть...

ну вот ты почаще и говори им "звоните чаще, помогу чем смогу", так и стесняшки закончатся после частых бесед, тем более у тебя уже опыт есть и вполне удачный ;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, Анютка, а почему у тебя было ЭКС?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, а почему у тебя было ЭКС?

у меня началась отслойка плаценты, от начала боли в пояснице до родов прошло полдня.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, ой-ой-ой, натерпелась наверное! В ноябрятах 2014 у каждой пятой отслойки, гематомы, зб. Я чёт в шоке маленько. Зато аж двое близнецов)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, я тоже переживала, когда из августят 2014 постоянно уходили девочки((( Здоровья всем мамам и деткам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, ой у нас в мартятах и близнецы есть, причем не одни и тройни были, правда из тройни выжила только одна девочка, они родились в ноябре..... так что тяжело это все( а еще у нас в этой группе очень много родов с осложнениями((((

Изменено пользователем SunQueen
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anata302, SunQueen, что-то я не припомню, чтобы у нас в этом домике было столько проблем. Хотя я уже после токса нарисовалась недель в 15 и о том, что было до того я не в курсе особо. Но всё-равно как-то было более-менее всё хорошо и спокойно.

Я в этот раз решила вообще в ЖК носа не совать. В 12 недель в Китае УЗИ сделаю, кровищу сдам на содержание микроэлементов и другие компоненты и до 20-21 недели, потом пол на УЗИ посмотрю. А уже позже поедем опять в Харбин и там уже на учет встану. Настраиваюсь на ПКС. Хочется прямо по минимуму появляться у врачей.

---

Детки наши растут. Я всё больше чувствую себя беспомощной. С малышами так всё просто - накормил, высадил, положил, поиграл, почитал, погулял. А сейчас нужно только и делать, что придумывать занятия и увлекательные задания. Тут как на зло сил нет совершенно. Только и хватает на рисование, лепку, аппликации и пособия Земцовой. Читаю уже вообще раз в день не больше получаса. Гуляем через день. Работать не успеваю. В общем, как развалюха...

Изменено пользователем Ланька
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас дела с велосипедами? Тимка ну никак не может срастить для чего педали нужны. Постаринке ногами отталкивается, сидя на велике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас дела с велосипедами?

Гоша как-то и не интересуется ими :think1: Вот машинки да, это наше всё. Причем у него априори все машины вокруг его, может подойти и забрать и мальчика, со словами "моя машина" :Crazy: Разговариваем разговоры, про то что надо спросить и т..д. Но пока не очень помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, У меня такое же желание)) Я еще не встала на учета, сделала 2 УЗИ в 11 и в 21 неделю и один раз кровь с мочой. Но всё равно придеться до 30 недель встать на учет(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька,  по поводу занятий: я вообще особой фантазией не отличаюсь, занимаюсь, когда торкнет, а последнее время засыпаю даже читая книжку Сереньке :( (Настена плохо ночью спит), сын обижается... с двумя заниматься вообще весело :-)

 

ЛинаТо, Сережа уже давно хорошо на велосипеде ездит. У нас на велике нет подставки под ножки, поэтому даже когда мы катили он ножки на педалях держал, наверное так и сообразил, что надо делать... Ну и мы пару раз показывали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с праздником Светлой Пасхи! Христос Воскрес!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, Воистину воскрес!

Девочки с праздником!

У нас вчера +30 в тени было :malicious:, сегодня уже значительно холоднее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера +30 в тени было

у нас так в начале апреля было, целую неделю...жесть...

alinvar, Воистину Воскрес!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже теплеет, но порой утром всего лишь 0 градусов, а уже так охота подольше гулять и мелкого кормить на улице...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас дела с велосипедами? Тимка ну никак не может срастить для чего педали нужны. Постаринке ногами отталкивается, сидя на велике.

вот и мы ногами толкаемся, педали никак не хочет крутить. Изменено пользователем ♥Mish-ko♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником вас!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, девочки!

file.php?id=273

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воистину Воскрес! Всех с праздником Светлой Пасхи!

Лина То (^_^), на старом велике(как в наши времена) отлично ездит, а на новом(тот что с ручком типа лексус) с трудом, педали сильно крутить надо. Когда не получается подталкивает себя ногами.

Изменено пользователем reds
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас велик сейчас это все, идем гулять с ним и с него не слазим. Велик и еще качели - любимые развлечения, так и ездим от 1 качели до другой. Когда устает крутить сама, то за ручку везем ее домой. Муж катит велик с Викой, я - колясон с Никой. Зимой она каталась на нем по дому) Сначала не хватало силенок нажать на педаль, тогда я одевала ей босоного, и в них получалось. Оля, попробуй Тиму обувь надеть.

У Ники ветрянка началась.

Лена, купила я Каламин по твоему совету (еле нашла) и мажем им, хороший он, беленький)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...