Перейти к публикации

Любимым августятам 5 лет!


Сюся//

Полезные сообщения

Я Арслану велик не хочу брать так как с коляской и великом я точно не смогу выйти на улицу одна.... мы берем ему самокат минимикро....Да и муж не хочет ему брать трехколесный....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и муж не хочет ему брать трехколесный....

а может тот двухколёсный, что с приставными колёсиками?

Я вот наш велик не знаю как выволочь с коляской, но хочу осилить и если ездить не будет, то закину в машину, а потом доставать периодически будем.

А то нам приходилось кататься сверху на коляске, пока Антон короткий был :D если на длинные расстояния

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, не, для меня с коляской и великом нереально гулять будет, тут вышли на нашем с Никой, она то еудет, то застрянет, то машина поедет.... а если надоест, куда его девать, коляску и велик катить не получится. я купила своей беговел, только сегодня, будем пробовать, его всегда вних коляски положить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то нам приходилось кататься сверху на коляске, пока Антон короткий был если на длинные расстояния

мы тоже так ездим))))

а может тот двухколёсный, что с приставными колёсиками?

Ань, я просто с моим сыном гиперактивным боюсь выходить с великом и коляской,я просто не смогу за ним угнаться..... на площадке то как электровеник за ним ношусь.... благо Артур спокойно спит, с Арсланом надо было постоянно ходить, только коляска останавливалась все он просыпался..... да и тяжело и как написала Даша, а вдруг ему надоест.... и куда я.... у меня машина как у тебя во дворе не стоит))) да и мы далеко уходим от дома гулять....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и мы далеко уходим от дома гулять....

ну далеко то мы тоже налегке гулять ходим, а если что выносим, то вечером, чтобы папу встретить и он нам помог это занести домой. :Crazy: Нам так повезло, что прямо за домом на бывшем болотном пространстве сделали большую детскую площадку, в округе лучше нет, поэтому мы в основном на ней тусим, ну и из-за общения со знакомыми детками из окружающих домов. А то раз в школу развития не ходим больше, то остались без общения. :sorry:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Я тоже подумываю о самокате.

Мы ездили на 3 дня в Геленджик. Нагулялись, надышались, загорели)) Я приехала с красным лицом, а у нас все эти дни лил дождь и +11.

В этот раз с Еськой было гораздо проще. И дорогу хорошо перенесла (сидела, спала в кресле) До этого она засыпала только у меня на руках и вообще я безумно уставала в дороге. А сейчас я даже ехала за рулем))) Для себя определила оптимальный возраст для поездок с маленьким ребенком на большие расстояния: до начала ползанья и после 2.5 лет. Ей уже очень интересно наблюдать за дорогой, постоянно комментирует, спрашивает))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anata302,  хорошо вы отдохнули. Сережа в машине стал хорошо ездить как только его вперед к папе пересадили, когда Настя родилась. Наверное, обзор хороший :-)

 

Бежит ко мне сегодня Серенька на прогулке и кричит во весь двор: "мама, я с Таей целовался" :) счастливый такой :-) (это я не уследила... Смотрела за Настей...)

Изменено пользователем alinvar
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anata302, Молодцы, что отдохнули, особенно сейчас, перед рождением малыша! а ты писала кого ждете, я опять все пропустила и забыла?

а у нас Вероня настолько часто с самого рождения с нами в машине ездит, что проблем никогда не было - привыкла с рождения! мы каждые выходные выезжаем куда-то, а это как правило не менее 3-4 часов езды.

alinvar, это не ты не уследила, а мама Таи, это ей потом с внуками няньчиться)))) смешные они такие!

 

У нас сегодня ночью прилетела моя мама, Вероника счастлива безумно, я ей вообще не нужна! Она к вечеру стала ее мамой называть, я же ее мамой называю и она также стала, а мне так обидно от этого(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она к вечеру стала ее мамой называть, я же ее мамой называю и она также стала, а мне так обидно от этого(((

да ну брось, у нас тоже на бабушку и дедушка "папкает" и "мамкает" я даже не обращаю внимания.... они же щас все как попугаи повторяют)) причем зовет их даже с той же интонацией как и мы)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, да, Алина, это все этот мононуклеоз ( Миндалины раздувались. Лаяла как собака. Она у нас вторую неделю у свекров, так как мы с мужем уже побывали и в отпусках и на больничных.

reds, привет, Светлан )) Поздравляю тебя со скорым прибавлением!!! Все мы сластены ))) Так тяжело теперь от этого отказываться и даже придерживаться.... Как наркозависимость какая-то (

 

Видимо, многие мужья на своих жен складывают руки-ноги. Мой - не исключение. Но у меня больше другая проблемка: я не люблю жару, все-время сплю с раскрытым окном и наполовину под одеялом, а муж мой горячий как печь и в прямом смысле плавит меня. Поэтому в его жарких объятиях сплю недолго, а потом просто рядом )

 

На дневной и иногда ночной сон Радушка уходит спать сама, я ей несколько раз гоаорю, что сейчас это-то доделаю и приду, а она ждет-ждет и засыпает ) Когда только с температурой, то спит со мной, но у нас кровать большая, нам на двоих с ней хватает. А также она может среди ночи к нам с мужем прийти и запросто улечься между нами. Уж тогда она спит звездой, а мы по краешкам, по струнке ) Девчонки, а у вас детки ночью с ночниками спят? Я когда уложу, то ночник выключаю, но Рада ночью может проснуться и требовать, чтобы я включила "канярри" (фонарик). Я в детстве тоже ужас как не любила темноту!!!!! Даже с темными шторами не спала и всегда с ночником.

 

ДарьяД, ой нет. я тоже Сфинксов не люблю ((( такие лысенькие, вечно мерзнут... С покупками тебя, Даша!!!

 

романтические свидания у мужа в комнате

какие молодцы!!!!! ))))))) от ваших горшочных дел я падаю со смеха )))))) Мы такие же еДОЧЕНЬки )))) да пусть ест, пока хочет. Потом вырастет до Полиного возраста, сама перестанет. Наверное...

 

А я плохая мать(

ну и я тогда тоже! и моя сестра! и мои родители! А я не считаю так! У детей чувства по-иному развиты: хотят есть - едят, нет - нет. Это ж мы по расписанию, по часам, вот и наедаем себе лишние кг. Моя старшая за два выходных дня с утра в субботу может съесть пиалу творога и потом только пить водичку. Я, конечно, для порядка спрашиваю, хочет ли она есть, но она не хочет. И надо сказать, от дефицита веса она не страдает. Так что, Аня, лично по-моему мнению, не плохая ты мать )

я то многодетная мать в мечтах с детства )))

это и моя мечта!!!! Пусть ваша тоже осуществится!!!! Катя, а вы с мужем не из многодетных семей?

 

ну почему я сразу у тебя не спросила

сейчас многие привыкли к таблеткам ( Ведь их такое множество. И все лечат (как говорит реклама). Эх, Аленка, ты - как наша родня! Мы с сестрами такие же. Но многие косо смотрят на нас, у них же есть целебные пилюлечки. Мы ни к кому не лезем, но друг с другом постоянно в этом советуемся. Алена, а тебя родители так воспитывали, или ты сама к этому идешь? Нас и родители так взрастили, хотя сами оба медики, но нас оздоравливали закаливаниями, обтираниями, морошкой, моченой брусникой и т.д.

От меня узнали

пусть осознают, как им повезло, что у них есть ты!

 

Рада, что многие девочки на нашем сайте по-настоящему оберегают и хранят своих деток без ежеминутной помощи разрекламированной химии!!! Так держать!!! И будем все здоровы и бодры )

 

 

Ага, в 30 лет вдруг начала

Аня, начинай!!! Это не поздно никогда! Некоторые ошибки (и свои, и чужие) неплохо исправляются. Надо только захотеть что-то сделать, что-то изменить! Успеха!

 

так постоянно болеем

инфекции. Надя, инфекции. От них не деться никуда. Но ребенку подготовленному легче их переносить.

 

Лина То (^_^), у нас пока холодно. велосипед не доставали, на Рада его требует!! А уж как будет кататься - пока не знаем )

Сюся//, скорейшего выздоровления Веронике!

 

ДарьяД, да не переживай, Даш ) Моя сейчас приедет от свекров и будет меня бабулей-бабушкой звать ) Все потом вернется на круги своя )

 

дорвалась я ))))) читайте )

 

Моя Рада, кстати, уже достаточно давно не Синеглазка, как указано в линеечке. Глаза стали медово-коричневого цвета, как у мужа. Рада нам и говорит: "Мама, у тебя с Полей глазки какие? Голубенькие! А у нас с папой темненькие". Теперь опять надо вспоминать.как поменять линеечку not%20know.gif

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это и моя мечта!!!! Пусть ваша тоже осуществится!!!! Катя, а вы с мужем не из многодетных семей?

пРивет! Спасибо! нет, муж один в семье, а у меня еще братик есть

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, Серенька настоящий мужчина))) Так и запиши: "Первый поцелуй в 2г. 8м."))

SunQueen, Вот и у меня Еська, часто папкает на моего папу))

ДарьяД, Какая радость - когда мама рядом! Ты не пропустила, я не писала) Мальчишка у нас будет!

Есена тоже с младенчества в машине, но хватало на 30-40 минут спокойной езды(

МАМА ЦВЕТОЧКОВ, Спасибо, Дашенька! Получается карие глаза Леши победили! А у нас голубые глаза, тоже Леши победили)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы)))

мы тоже на бабушку мамкаем, не приятно, но больше бесит когда бабушка Ромка сыночком называет, я прям кипю сразу :girl_mad:

сижу тут умиляюсь вещичками)))

yT8hhRD10M4.jpg

скорее бы уже родить)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anata302, да, Анют, гены ) а у Полины вообще свекровин цвет глаз.

 

скорее бы уже родить)))

немножечко уж осталось )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anata302, Анют, с мальчишечкой!!!!!!!

 

d39e9c0cc019t.jpg Это наша Дуняшечка. Фото декабря 2013.

 

кое-как загрузила

Изменено пользователем МАМА ЦВЕТОЧКОВ
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, что не только у меня ребенок бабушку мамой зовет, я уж думала все, совсем я не нужна! я живу с ней в одной квартире и жутко скучаю, она теперь хвостиком за бабушкой бегает, а меня прогоняет, даже обнимать себя редко дает( но ничего, сейчас малыш родится и так ей будет наверное лучше первое время!

anata302, с сыночком! очень рада за вас!!! не думали о вариантах имени, Есения не совсем "стандартное" имя, мальчику тоже будете что-то необычное выбирать?

Мы вот пока так и не пришли к общему мнению про имя, все думаем каждый по отдельности, обсуждать не получается почему-то.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все думаем каждый по отдельности, обсуждать не получается почему-то.

а мы решали так, что последнее слово для девочки - моё, для мальчика - мужа, а то бы точно переругались, ну конечно совсем наперекор друг другу не шли, скажем так - на компромисс :D

 

а меня прогоняет, даже обнимать себя редко дает

моя такая же, скорее из-за ревности ((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Только что прочитала фразу про имена детские:

От мужа достается фамилия, имя. А женщина рожает, так что имя женщина может выбрать сама

 

Жаль я раньше до этого не додумалась, а так тоже на компромисс пришлось идти

 

Что-то не получается сообщение отредактировать. Я имела ввиду отчество и фамилия

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, с именем - полный тупик((( Хочется, чтобы имена были созвучные или хотя бы начиналось на гласную букву. Мы с мужем: Анна-Алексей, мои родители Ирина-Игорь, мы с братом Анна-Антон, может совпадение, но мы всегда друг друга понимали, а вот у мужа родителей и сестры имена на согласную начинаются и с детства у них два фронта Он и бабушка(Алексей-Антонина) и Владимир-Вера-Надежда))) Как то так. Может конечно это всё мне мой беременный мозг напридумывал))) Но пока меня клинит на гласной букве)))

Maleeka, как то получилось, что всех детей называл муж))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, не, мы не ругаемся, просто к общему прийти не можем, наверное потому, что у самих нет уверенности как хотим чтобы звали. Я хотела Тимофея, но мужу вообще не нравится, а мне от этого уже и перехотелось.

Maleeka, не, решать скорее всего в итоге я и буду, но хочется, чтобы и мужа устраивало и не было плохих ассоциаций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела Тимофея, но мужу вообще не нравится

у меня муж был бы в восторге если бы я предложила это имя)))он им уже давно грезит))))но мне оно не нравится совсем)))нашли компромисс)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про имена: про то, что если будет дочь, то обязательно Полиночка - об этом я мечтала с 18 лет. Поэтому когда узнали, что в животике доча, имя было уже готово. Муж не возражал. Радушка - это просто большая радость для всех нас!!!! Имя выбирала я по старославянским именам, значение его одно и оно налицо ) Тоже все одобрили. Если будет когда-то сын, то и это уже обговорили и одобрили. Мне вообще мало какие мужские имена нравятся, поэтому решили, что будет Алешка )) Муж цветет. Хотя сына пока еще и в пректе нет.

 

Завтра мы наконец увидем нашего пузыречка-Радушеньку!!!!!! Выезжаем после обеда. Вернемся домой 4 уже все вместе. Завтра у моих свекров 33-летняя годовщина свадьбы!!!!! Желаю всем нам такого же события в жизни!!! Всем хороших выходных и отличного настроения!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже на бабушку мамкаем, не приятно, но больше бесит когда бабушка Ромка сыночком называет, я прям кипю сразу

а мне по барабану, ваще не парюсь на этот счет, вырастет все встанет на свои места, щас он все за нами повторяет)

 

 

Я тут запарилась уже самокат выбирать, в итоге остановилась как и хотела мини микро, только буду брать 3в1, чтоб в след.году Артур на нем мог кататься, там ручка с сидушкой ставится для самых маленьких))), а Арслану след.возрастную группу закажем)))

 

По поводу имен обоих сыновей назвала я, муж хотел со всем другие имена.... но меня они совсем не устраивали, может потому что я была беременная и он не стал со мной спорить))) но сейчас он говорит что имена им полностью подходят и те что ему нравились не подошли бы))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА ЦВЕТОЧКОВ, Я с детства хотела сына - Алешу)) Но я не люблю одинаковые имена -отчества. Может конечно еще и передумаю)

Представляю, как Вы соскучились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин хотела сыночков показать, да чет расширенная форма не работает(

Изменено пользователем SunQueen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...