Перейти к публикации

Любимым августятам 5 лет!


Сюся//

Полезные сообщения

А у меня сына муж назвал, а дочку... Две недели имя рожали :-) наверно можно сказать, что назвали совместными усилиями... А я до сих пор думаю как бы надо было назвать... Хотя Настенька мне нравится...

 

Моей Настене сегодня годик :-) Я тут обратила внимания, какие же они с Серенькой в поведении разные. Сережке на годик комнату украсили, подарки разложили... Он зашел, на уклашения даже внимание не обратил, пошел сразу к подаркам. А Настена первым делом на украшения смотреть начала. В глазах огонек, пальчиком тычет и говорит: "во" :) Все таки девочки с детства на мелочи внимания обращают... Она и хитрее Сереньки. :-)

 

А еще мы пересели в легкую прогулку и теперь все с коляской и Серенькиным великом помещаемся в наш маленький лифт. Сын довольный :-)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, Поздравляю"!! Здоровья и счастья Настене!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей Настене сегодня годик :-)

вот это время летит, с днем рождения Настёну!!!

e91b1cead52c8a42c2e355654c33b44e.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, поздравляю с годиком!

н зашел, на уклашения даже внимание не обратил, пошел сразу к подаркам. А Настена первым делом на украшения смотреть начала.

а у меня Арслан наоборот все мелочи замечает))) и украшения в первую очередь в день своего рождения!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar,  с годиком вас, как же быстро растут детки! Здоровья вам много-много!

 

А я все ем и ем, не могу остановиться, причем ем хлеб, овощи и мороженое, остальное не хочу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, Надюша, с годиком Настеньку!

bc4afbcea7ef.gif

 

anata302, с сыночком, дорогая! Вернулся к вам ваш малыш! А имя первое на ум приходит Арсений)) Есения и Арсений) Но Арсений Алексеевич не знаю даже.

Катенок8683, Катюша, а вас с дочулей! Доченьки - это супер!

 

А мы начали ремонт, девочки. Это так интересно, ну я имею в виду именно дизайн и все, что с этим связано. Это прям мое-мое. И так много интересного и нового узнаешь. Пока поменяли окна во всей квартире (он были норм, пластиковые, но старые). Муж продал их на авито (даже такое на авито продают оказывается)) Теперь началось самое "интересное", бригада начала работать, и муж их постоянно ищет) линолеум старый сняли и исчезли, я говорю пошли продавать его на ближайшем рынке. Короче, чувствую будет весело :) Ветрянка у Ники заканчивается. У Вики остались единичные корочки (как же долго они отпадают у нас), после майских идем в сад, после 1,5 мес. отсутствия. Фух неужели!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, с днем рождения Настену!))))))))))) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

?h=jBrwlJqyOf4S1xCmJ9ctlA&e=1399229739&url171=aW1nLnVzbmRyLmNvbS9ydS91c2VyX2ZpbGU_cmVzb3VyY2U9aGltZyZ1c2VyX2lkPTI4MjMzNyZuYW1lPTVucDhpb2s5dXl1ZzkzZjdzZDNiNGd1cXp3eXRqY2lwNjZhYXIzMWZiOHF0d2Y1cXh3aXdkcW8zYTZlbWNzajQ1
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, Настеньку, с годовасием! Здоровья, счастья девочку!

Сюся//, Спасибо, Наташенька! Арсений нам совсем не по душе((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anata302, а Елисей? :) Сегодня сказку смотрели и там был царевич Елисей, сразу про тебя подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! :-)

anata302,  и я про Елисея подумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажимся Вам)) потом удалю)) Вот тут Артуру месяц

Дети разных родителей)))))

А тут Арслан показывает "ав" Артуру (делали оригами)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

SunQueen, прикольные мальчишки :-) похожи. Глазами, бровями и носами :-)

 

а вот мои:

Изменено пользователем alinvar
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar,не это видать ракурс такой.... Щас для сравнения добавлю где им обоим 2 месяца

 

у Арслана носик кнопочкой был, а у Артура он остренький)))

 

Но на фотке носик не видно))) разницу))) это только мы видим)))) а так разрез глаз разный, форма губ, лба все разное)))

 

alinvar, вот у тебя детки похожи))) а мои дети разных родителей)))) все ржут у нас) типа еслиб они не были похожи на нас, то можно былоб задуматься что подменили)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, Красавцы! Но правда разные)))

alinvar, Настена с Серенькой очень похожи!

alinvar, Катенок8683, Спасибо девочки. Но что то в этот раз мы с мужем иссякли. И вроде бы просящиеся имена нам не нравятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вернулись мы от свекров (выпросили ребенка на майские праздники - 11 обратно заберем). Без малого 250 км с Тимкой проехали (маршрутка, метро, 2 электрички почти по 2,5 часа). Сын выдержал дорогу хорошо (ни разу не плакал) - смотрел по сторонам, тыкал пальчикам, говорил ту-ту, поели в кафе (сам съел сосиску и заел гречкой), правда мне перекусить не дал - побежал хлопать стеклянной дверью кафе, на меня так укоризненно посмотрели - пришлось уходить, так как запретить что-либо нам сейчас нельзя, сразу дикая истерика начинается, отвлекаем как можем. Приехали к свекрам (у них большой участок и коттедж), Тимка к отцовской машине сразу прилип, все общупал, внутри все нажал и покрутил - в общем, целый час свободы для меня. Кушает в гостях тоже хорошо и сам. А вот к вечеру нас все же настигла бурная истерика (переизбыток эмоций, отсутствие сна днем) - орал как резаный, мотал головой, захлебывался слезами, долбил руками и ногами обо все, что попадется. Еле угомонили. Еще и ночью во сне один раз сильно заплакал.

Вчера поздно вечером с мужем вернулись в Москву, а ре на вольных хлебах остался.

Еще из новенького. Не думала, что сын такой воображуля. Купили ему детские солнечные очки (самые простые). Ох, что тут началось. Вертится и так и эдак, на нос спустит, поверх посмотрит, на лоб оденет. В общем, домой идти не хотел - лишь бы в очках походить.

С речью пока никак совсем, но сын все понимает. Пример, услышала грохот на лоджии - выхожу, на балконе Тимка и наши три кота в ряд выстроились, а на полу лежит раскуроченный горшок с цветком - спрашиваю, кто набезобразничал? Сын отвечает: Ки (это киса по нашему). То есть понял вопрос, обычно наше понимание далее принеси вещь (указывая при этом на эту вещь пальцем) не распространялось либо игнор, а тут аж ответил! Еще просит бабушку дверь открыть: Ба, окыть. Знакомые буквы (почти все) на каждой вывеске и надписи называем.

На велосипеде кататься не получается - не понимает смысла педалей и руля. Ставишь ножки на педали и нажимаешь - едет, а сам никак.

Учимся резать детскими ножницами - Тимке почему-то не нравится это дело, хотя у него получается (рисую на листе разноцветные линии, а Тим по ним режет). Вот как-то так.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И оба, по-моему, больше похожи на папу)))

не Наташ, у младшего с папой сходство только ниже пояса))))) Жаль нет сканера чтоб отсканировать мои фото детские и моего папы, единственное отличие от меня Артура, это то что я помелче была, а так как будто мои детские фотки только в цветном варианте :D

 

SunQueen, Красавцы! Но правда разные)))

ага дети разных родителей :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen,  они конечно не копии друг друга, но видно что братья!

 

Сюся//, папка ваш в цветнике, счастливый!

 

Надя, а твои детки ооочень похожи и Сережа изменился с последнего раза, каа я его видела)

 

Лина То (^_^),  ничего, заговорит! Моя вон болтушка еще та, но кроме нас ее мало кто понимает,, причем все звуки по возрасту выговаривает, а в итоге каша)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, привет, как состояние???в РД не собираешься еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ДарьяД,  а я уже поздравлять тебя зашла! :))) А ты еще пузик, оказывается))

 

Лина То (^_^),  не знаю пока предисторию, но вижу у Тима продвижения! молодцы!

мой проглатывает первые буевы и даже я не всегда понимаю, что говорит.

 

Сюся//,  ветрянкой переболели?? и мы ждем, сегодня неделя с контакта с ветрянным мальчиком (в гостях два дня жили). так что уезжаем в деревню и ждем)

малая на тебя очень похожа))

 

 

 

а мы тут... двухколесным велосипедлм балуемсии. и на роликах детских (с двумя рядами колес) тоже уже катались. :))

 

 

Ссылки скрыты.

 

Вызывали вчера ортопеда по поводу вальгусных ножек. все измерил линейкой, помял , осмотрел (не сравнить с поликлинными врачами). Угол отклонения попадает в диапазон нормы. Сказал жить как жили и не париться, выровнеется с возрастом, если не наследственное. и обувь сказал не покупать ортопедическую, мол помешает формированию стопы.

Массажистка знакомая наоборот, осмотрев руса, сказала, что срочно к ортопеду, чтоб выписывал проф орто обувь, плюс массаж, плюс лфк. сходятся они только на бассейне и велосипеде.

Вот и кому верить?

 

alinvar,  с годовасием! надо же, как время летит! а разница какая замечательная))) - моя упущенная мечта)

 

ДарьяД,  не таи надежды, что она на беговеле не удерет... мой за месяц два раза от меня укатил, хотя мальчик послушнее многих. один раз на дорогу выехал почти, его и я успела схватить сзади и парень впереди. так что если она войдет во вкус, тут как с великом - глаз да глаз.

Изменено пользователем Kokosona //
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,  еще какой пузик, сидит смирно сынок. Беговел моей очень понравился, но неправильно катается, вечно попу поднять хочет с кресла, медленно получается(( видимо неспортианая девочка растет меня) а так моя тоже послушная, далеко нп убегает, через дорогу за ручку, машин боится, да и рвйончик в нас длч деток хороший, до больших дорог далеко, мч туда и не ходим.

 

♥Mish-ko♥,  привет. Я то уже готова, сыночек вещи собирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сыночек вещи собирает.

меня отпустили сегодня гулять до 14 мая, а там уже направление выписывать будет. но надеюсь уговорю Гиню чтоб на ДР меня не ложила)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, ага, переболели) когда темпа шпарила у детей, я проклинала себя ну почему не поставила прививку от этой дурацкой болезни, а сейчас, когда все позади, я рада, что они переболели и не так все страшно уже представляется)) И у вас все пучком пройдет! (а может и не заболеет Рус) Самое главное, я опыт поставила на Нике - можно ничем прыщики не мазать. Я ей лицо мазала Каламином, попу/пах зеленкой, а тело ничем, так абсолютно одинаково прыщики потом выглядели. Даже мне кажется на теле, где ничем не мазала, они быстрей зажили)

С великом это вы крутые, мне кажется, Вика еще не сможет на 2-колесном. Вы наверно на беговеле хорошо натренировались))

ДарьяД, а то :)

Девочки, у нас тут приключения, ремонт проходит при поддержке милиции и участкового)) Доблестная соседка вчера вызвала, т.к. по ее мнению рабочие сильно стучат и они наверно несущие стены сносят! Написала какую-то петицию, прошлась по подъезду, собрала подписи. Короче, цирк. Полиция сказали, что это вообще не к ним, что люди имеют право на ремонт в установленное для этого время и т.п. А эту тетю они уже знают, т.к. она достала их жалобами на всех. Короче, повезло нам с соседкой.

Вика вчера в сад пошла спустя 1,5 мес. отсутствия. Утром всплакнула, что не хочет идти, но мы ее настроили, что детишки по ней соскучились и тп. Так она по пути в сад шла и повторяла - детишки ждут Вику, плачут, говорят - где наша Викуся, где наша девочка. Короче, аутотренинг у нее)) А вечером уходить оттуда не хотела. Я пришла, когда их на прогулку собирали, говорю - ну пошли домой, а она - нет. я с детишками буду гулять.

Еще мы решили вернуться в школу, в которую ходили до садика, а то в саду мне кажется, ни фига не занимаются с ними. Будем ходить 2 р/нед по часу. Это в соседнем дворе. И малявку я тоже записала, только в другую, туда будем ездить, как только прыщики сойдут окончательно. С той школы мы с Викой начинали, она классная, там детишек много, Монтессори кабинет, гимнастика и тп.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, какой Русланчик молодчинка! Мы все ждем, когда Серенька подрастет, чтоб ему велик такой покупать, а оказывается уже можно пробовать. :)

Сюся//, Весело у вас с ремонтом! У Сережки тоже частенько аутотренинг на поход в садик :)

ДарьяД, да, сынулька изменился, смотрю на его фотку в загран паспорте и боюсь, что не выпустят, если вдруг куда соберемся... Смотрю на ваши с Аней сроки и так волнительно... вспоминаю себя год назад. Как-будто вчера это было. ох время летит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...