Перейти к публикации

Любимым августятам 5 лет!


Сюся//

Полезные сообщения

а мы покрестились наконец-то)

7cx8Xb6SyG4.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толик, мы не будем прививку делать, у нас тоже в саду опрос по этому поводу. что делают, что не делают, все-равно болеют((

 

alinvar, с возвращением!! а куда ездили в итоге? наша мадам тоже такое выдает... все лучше всех знает))

сегодня засопливила, будем дома сидеть, жалко, так хотелось в сад... очень ей там нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xeOC1y7l_Ok.jpg
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД,  ездили в Грецию на остров Эвия. Там море здоровское. Волн вообще практически нет, для деток самое оно. И очень красивый пейзаж, через пролив смотришь не горы и огоньки городка на материке. У Сережки истерики перешли на следующий уровень... Сегодня уже валялся по площадке из-за того, что качели не дали ((( На него все смотрят и удивляются: "всегда такой спокойный был...". Уже не знаю, что делать, жду когда перерастет... Как бы с Настей этот период пропустить... Что ты с полетом к маме надумала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела Тимку записать на мрт головного мозга. Не думала, что все так сложно. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, ох уж эти валяния... боюсь их! А в сад вы не ходите? Вероника нм удивление с удовольствием ходит, спит правда там ро 30 минут, но спит же)))) мы решили что туда мама прилетит и полетит с нмми, а обратно еще подумаем, смотря как первый перелет пройдет.

 

Толик,  а зачем вам мрт? Вроде малышам под наркозом делают? Вы там как, планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, даш, мы хотим исключить неврологию в нашем состоянии. Но как я поняла, пока мрт нам недоступно (в том числе и наркоз делать не хочется). Щас в отпуск пойду - пойдем к именитому психоневрологу. Посмотрим, что скажет.

Наше планирование пока отложилось на цикл - кисту нашли и признаки спаечного процесса. Прописали лекарств во все щели и после след М на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толик, вы так ничего и не говорите? в саду тебе воспиталки не говорили, что он как-то не так себя ведет? киста быстро уйдет, а спайки, к сожалению, не лечатся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, в садике на удивление нас хвалят за хорошее поведение. Кстати, неговорящих малышей там чуть ли не половина группы.

Нет, так ничего и не говорим.

Спаечный процесс и до первой Б был. Лишь бы дальше не пошло. Кс могло спровоцировать. Гиня прописала Лонгидазу - живот от нее болит. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толик, а мне сказали, что мы плохо говорим (я сама спросила), но она сказала, что далеко не хуже всех. У нас сейчас прогресс пошел, видимо занятия с логопедом все-таки имеют смысл, хоть Вероника и халявит на занятиях. ну и я сама очень акцентировать стала на правильном произношении, по слогам сложные слова произношу. Она вообще очень изменилась, как в сад пошла, совсем другая стала))

а как ваши занятия с дефектологом проходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, мы к ней уже не ходим. Она уехала преподавать в другую страну. Сами теперь пытаемся. В сад ходим не каждый день. В остальные дни няня сидит и тоже с ним занимается. Тимка смышленый парень, но речи увы никакой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД,  в сад с октября пойдем. Сейчас аналызы сдаем. Не знаю как в этом году ходить будем. В прошлом Сереньке не очень хотелось в сад идти...

 

Толик,  Оль, мне кажется у вас Тимур как мальчик из анекдота, который долго не разговаривалю а потом выдал: "а у вас молоко убежало" ... Скоро его прорвет и болтушкой будет. У нас на площадке мальчик есть, которому 6 лет, до 5-ти только мычал и что-то нечленораздельное говорил, а после того как уздечку подрезали (у него в уздечке, правда, проблема была) болтун такой стал, сейчас рот ни на минуту не закрывает...

 

Толик,  а почему вы в сад не каждый день ходите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, слишком сильная психо-эмоциональная нагрузка для него. Отдыхает от общества с няней наедине.

Надь, очень надеюсь, что его прорвет. Видно же, что с головой все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толик, мы тут тоже начали некоторые походы по спецам, сделали энцефалограмму (всё нормально но глаза не закрывала по требованию), 2 раза в неделю ходим к нейропсихологу, занимаются дыхательными упражнениями и другими на расслабление нервной системы, разговаривают, даже порой забираю в очень хорошем настроении. Т.е. стараемся пережить кризис 3-х + СДВС.

...Ну а мой поход к психологу пока остался единственным, решила сначала сходить к психотерапевту - пропить что-нить, и потом уже решать свои проблемы с Алёной. Мы тут всей семьёй болеем практически каждый день, меня даже в инфекционку увозили, пришлось антибиотики попить и на этом завершить хромое смешанное грудное кормление, слава богу нам уже 7,5 мес. и прикорм уже 2 месяца даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, на данном этапе мы ходим в обычный сад. Хотела Тимку сводить к именитому психиатру, а у него отпуск весь октябрь (как назло и мой отпуск тоже на октябрь приходится). Придется в ноябре пару дней за свой счет брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толик, ну мы тоже в обычный сад ходим, собираемся ещё там на платные кружки с психологом ходить. А пока нам советуют научиться расслаблять ребёнка (ну это мы орём ночью часто, кошмары снятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Что-то совсем тихо у нас....

Серенька мой все еще дома сидит. Никак не могу ему последний Пентаксим сделать. Расстраиваюсь из-за этого очень ((( у меня какая-то параноя началась. Хочется побыстрее разделаться с прививками, а постоянно что-то мешает. То анализы не очень, то дома кто-то болеет. В прошлый вт нас завернули с плохими анализами, это значит еще неделю дома без сада и снова кровь из пальца сдавать... А это для сына вообще катострофа ((( У Настенки тоже ни одной АКДСки нет ((( Вот что делать?

 

У нашего папы скоро ДР. Спрашиваю Сережку, что дарить будем, он: - "ну.... Цветочек.", - "так цветочки же девочкам дарят, а папа - мальчик." - "ну тогда машинку..." :))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, да, тихо, я захожу периодически, а поговорить не с кем...

Вероника сегодня на земле валялась в истерике.... получила по заднице... у нас ткое было пару раз еще когда-то давно-давно, до двух лет точно... видимо сад(

Мы завтра Егору хотим прививку сделать первую, но тоже боюсь, что завернут нас с чем-нибудь... тоже все не получается, то одно, то другое((

 

а папе, правильно, машину покупайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД,  у меня Сережка теперь угрожать начинает, что если что-то не сделаю по его - он валяться начнет. На что я ему отвечаю: "давай, валяйся, тут как раз собачки пописяли и птички покакали"... У него желание падать пропадает. Но пока еще бывает и без предупреждения валяться начинает... (( ох уж эти прививки. Желаю удачи завтра Егорке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar,  не, моя за такое по попе получила, надеюсь хватит)

мы сделали первую акдс и гепатит! Ура!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД,  молодцы, с прививкой вас. Как самочувствие? Ох, хоть бы у нас тоже через недельку все получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь про наши дела, давно не писала... С 1 сентября пошли в сад, но как-то совсем неудачно((( Отходили неделю и заболели, до сих пор на больничном, причем такая зараза какая-то стойкая, уже второй курс АБ не берет. При всем при этом мы до этого вообще так серьезно не болели и уж тем более никогда не лечились антибиотиками. В-общем я в расстройстве.

Доче в сад ходить не нравилось, каждый день истерика, просто затаскивали воспитатели за руки в группу.

Хотя мы вроде и настраивали, что сад это хорошо, она сама пока ещё не знала, что такое сад, тоже постоянно говорила "хочу в садик"))) Но сейчас уже поняла что там не так уж и клево.

Про речь, мы до лета вообще толком ничего не говорили, потом начала одномоментно много болтать, но говорит все слова нечетко, незнакомые люди её вообще понять не могут.

С логопедом думаю начать заниматься не раньше зимы. Потому что пока что нет возможности.

 

Про поведение ребенка после сада тоже поделюсь, дочка очень сильно изменилась, когда туда ходить начала. Первое время заберешь её и растормошить не можешь полчаса-час, просто замыкается в себе, молчит, шок наверное у неё((( Воспитатели ещё у нас далеко не айс. Совершенно не помогают ребенку адаптироваться.

Вот сейчас дома сидим, поведение вернулось в норму, снова стала веселая, общительная и открытая.

Думаю если так дальше пойдет надо или сад менять или вообще оттуда уходить (из сада в-смысле). Будем копить на частный.

Изменено пользователем Bormaleyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bormaleyka, у нас аленоидит как раз и начался с походом в сад. Теперь любое переохлаждение - сопли до колен, а потом и кашель. С воспиталками нам повезло, Тиму нравится ходить в сад. Даж говорят, что малышей строить пытается (очень бемпорядок не любит). Вот частный сад к сожалению, не гарантия качества. Тоже постоянно руку на пульсе лержать надо, так как их работа ничем не регламентируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bormaleyka,  ой, как у вас с садиком все сложно выходит... Может и правду попробоватьгруппу поменять, если в этой воспитатели не очень?

 

А мой Серенька сегодня первый день после каникул пошел. Из дома довольный выходил, а там в группу со слезами заносили (((( уже же год отходили... Опять адаптация? Ох....

 

Еще я тут в субботу делала очередной сеанс склеротерапии (укол в вену на ноге, от варикоза), а теперь пятка так болит (хотя укол далеко от пятки был), что наступить невозможно, а надо ходить больше ((( эх, я прям старушка-калека...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, спасибо! все прошло замечательно, пытался заплакать только во время уколов, в остальном все замечательно! как-юудто и н делали. Единственное, сегодня отказывается нормально есть, но думаю это зубки его беспокоят, так активный и болтливый как всегда!

Расскажи поподробней про уколы, тоже планирую после НГ этим заняться (как раз наверное кормить буду заканчивать)

 

Толик, и мы садик любим, завтра на узи детей поведу - не пойдет, так она поплакать уже успела, что в сад не пойдет!!

Bormaleyka, не от всей заразы антибиотик поможет, надо сначала узнать что за болезнь. а с садом надо думать, не все детки легко привыкают, а уж ха неделю там сказать нравится или не невозможно. Дети в младшей группе могуи месяц и даже 2 адаптироваться, но конечно забивать на это нельзя, можно к психологу садовскому сходить, послушать что она скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...