Перейти к публикации

Любимым августятам 5 лет!


Сюся//

Полезные сообщения

Толик, спасибочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толик, я с такими диагнозами и еще кучей других сверху уже с 2 детками) заграницей и у нас хорошие врачи говорят, что не может быть хронического эндометрита как такового, воспаление либо есть, либо нет. если есть хоть вялотекущее, значит плохо лечили. а с мультифол у меня проблема из-за пролактина, беременела на лекарствах

♥Mish-ko♥, с пятеркой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей реакция совершенно однозначная - чем больше ее ругаешь - тем меньше делает!

то же самое, только не просто меньше делает, а ещё и замкнётся и плакать не переставая будет. Очень чувствительная и обидчивая.

Тимка занимается, если к нему подход найти (думаю, как и любой ребенок). У него вообще дикая работоспособность, тем более если получается.

вот мы сейчас ходим уже 1,5 месяца к такому психологу, который ищет индивидуальный подход и моя с ней после 5 минут общения осталась одна заниматься. Теперь с удовольствием к ней ходит. А вот в саду у нас есть психолог и логопед, дак у психолога она плакала почти все занятия (3 раза было), сейчас начала привыкать, но там короткие занятия, очень поверхностные, называется кружок "познаём мир играя", то есть не сами занятия Алёну напрягают, а что она с незнакомыми людьми-детьми там находится и с ней никто не попытался найти общий язык, подойти индивидуально, хотя много и не надо, но всё же группа детей 5-6 человек, а не один как у нашего нейропсихолога. А у логопеда тоже достаточно простые и короткие занятия, там не учат и не ставят произношения, а в разной игровой форме изображают животных, интонацию меняют, слова в разной последовательности говорят и т.д., т.е. тоже довольно поверхностно, но хоть что-то. Нашу Алёну не каждый с первого раза поймёт, т.к. начала поздно говорить и сразу предложениями, иногда местами слова путает и очень часто перескакивает с темы на тему почти не останавливаясь....Наш нейропсихолог указывает нам на проявления невроза, мы это тоже замечаем: подкашливания, искривления лица, придыхания как при плаче. А ещё мы оказывается из тех, кто часто болеет в саду, за 2 с лишним месяца уже 4-ый раз болеем ((, ещё и заражаются все остальные дома. Практически вечный карантин дома (((.

вротмненоги)))

а вот мои дети никогда не закусывали ногами :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, а мы все ждем речь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толик, а вы ее просто ждете или пили лекарства какие-нибудь?

 

KazAnka, ну занятия с логопедом включают не только артикуляционную гимнасику, очень многое значат пальчиковые игры, моторика, умение различать слова на слух, интонацию, это все и есть логопедия, а гимнастика занимает на часовом занятии 5-7 минут. Хорошо, что хоть один специалист к Алене подход нашел... нервы надо лечить в первую очередь нам, мамам! По себе вижу как мои нервы на детях отражаются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, от лекарств толку нет. Сколько уже перепили, ни шагу вперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нервы надо лечить в первую очередь нам, мамам!

мне надо начать курс лечения от психотерапевта, но я пока не решаюсь никак, всё какие-то болезни у всех, включая меня, боюсь не так буду воспринимать действительность. У меня точно проблемы с психикой, которые вскрылись только после родов, я просто совсем другой человек до и после.

Поведение мамы конечно влияет, но ещё и есть органические расстройства у ребёнка.

Второй вот у меня хоть и спокойный пацан, а всё равно "подкидывает" свои особенности, нам 8 с копейками, он не сидит, не ползает, приходится очень часто носить на руках, на массаж ездить, таскать его в кресле спящего, теперь у меня такая "розочка" из попы, что порой просто до плача больно в туалет ходить, постоянно через кровь, живу на свечках (( Скоро сделаем УЗИ головы и снова пойдём жаловаться к неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Mish-ko♥, с пятеркой

спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka,  о, и мы, все более, стоит только кому-нибудь заразы домой принести... Эх... Не болейте!

 

А я выучила стишок про осень :) такая довольная хожу. Как бы теперь Сереньку научить? А то он кроме "матросской шапки" и отрывков Чуковского ничего учить не хочет... Это то как выучил, не пойму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толик, эх, плохо((

KazAnka, терпи, детки это тяжко! а лечение назначенное думаю не стоит откладывать, никому лучше не станет от этого.

alinvar, эх, я тоже гордилась собой, когда выучила новый стишок про зайку, прям гением себя ощущала))) а Вероника тоже специально учить не хочет, только то, что любит! не знаю как на новый год стих учить будем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сходили мы к остеопату (он еще и невролог по совместительству). Сказал, что у нас родовая травма и смещение костей черепа. Но случай стандартный для 80% случаев КС. Поможет. Лекарства сказал не давать, а лучше поискать грамотоного логопеда, остальное исправит. По его словам: аутизма и рядом нет. Он конечно не спец в этом, но все равно радует.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толик, очень за вас рада!!!!

 

Толик, а как тебе кстати сам врач? не посоветовал, где логопеда искать? я тоже после возвращения пойду с детьми (скорее всего двоих покажу). Дали мне координаты одного, а может к своей пойду, не уверенна пока!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толик, хорошо то как) рады за вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Mish-ko♥, Даш, ходила мама. По ее отзывам - врач хороший. К нему уже месячных детей на консультацию несут.

Логопеда сказал самим искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь водил ребенка на сеансы к остеопату?

да. Главное чтобы остеопат входил в официальный регистр остеопатов.

Ссылки скрыты.

наш остеопат там есть- но нам и она не помогла. Хотя попасть к ней стоило не малых усилий.. У нас тоже с речью проблемы.. (дочь Алиса-мы седьмые слева в нижнем ряду))), завтра 3,2 нам, говорит максимум предложениями из 2 слов, ну максимум 3- если обащается к кому-то: "мама, падём гуать"... ). Мы в провинции живем. У нас 1 сеанс- 1700 руб. 5 сеансов посетили и не увидели сдвигов. Для провинции это не маленькие деньги все-таки.. Нашли самого лучшего логопеда (бабуле лет под 80, но лучше ее нет-маститый логопед) - сказала ждать до декабря-января и к ней- т.к. мы только месяц как ходим в сад- может "прорвет"- хотя я в это не верю если честно.. Пока сказала к неврологу - хотя тоже все пропили, как вы, Толик (почитала последние страницы-думала мы одни остались с такой проблемой..) - еще к 2,5 годам все пропили-прокололи..К неврологу идем 1 ноября. Если соберетесь к остеопату-постарайтесь попасть к Шумкову- он в мск, к нему из нашей провинции мамаши ездили. правда летом слышала, что он собирался уходить на пенсию..но может передумал все-таки..

Изменено пользователем не вернусь)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alicemom, у нас даже словосочетаний из 2 слов нет. Баба, мама, папа и звукопоражание животных. Изредка слово сказать может. На этом все. На остеопата очень надеюсь. Ребенок живет не в Москве, поэтому пользуемся тем, что есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alicemom, у нас даже словосочетаний из 2 слов нет. Баба, мама, папа и звукопоражание животных. Изредка слово сказать может. На этом все. На остеопата очень надеюсь. Ребенок живет не в Москве, поэтому пользуемся тем, что есть.

у нас она может и по одному слову говорить только.. называет все предметы верно. научила ее чему смогла (цвета правильно называет, считать умеет до 12 по-русски, до 10-по английски, знает основные формы), но вот такая каша во рту..мало кто что разберет-я-то уже привыкла.. хотя часто и я не пойму ее "китайского".. Но меня вот у нас другое пугает больше.. Я чувствую, что дочь меня не понимает особо и не понимает что я у нее спрашиваю.. Например: на вопрос" что сегодня в садике делали?" - повторяет последнее слово: "делали", "что кушали?" -"кушали" хотя иногда может и перечислить что ела.. но вот такая картина типична у нас- когда не понимает ребенок вопросов... ее укусили в саду- она показывает укус и говорит:"Бойно!" Спрашиваю-"укусили?"-"да,кусили" " акто укусил? мальчик?"- "да,матик" -"или девочка?"- "деваська".. т.е. как эхо на большинство вопросов..

Изменено пользователем Alicemom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alicemom, похоже на эхолалию. Я жестами дублирую просьбы, иначе Тим часто не понимает обращения. У нас подозрение на аутизм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alicemom, похоже на эхолалию. Я жестами дублирую просьбы, иначе Тим часто не понимает обращения. У нас подозрение на аутизм.

сами подозреваете или невролог что-то об этом сказал?я читала,что аутизм ставят только когда все-все признаки совпадают, если один пункт хотя бы отсутствует-то это уже не аутизм.. И говорят у родителей обычно нет сомнений, что ребенок-аутист (там обычно ноль эмоций на все, кажется что ребенок весь в себе и ни на кого не реагирует, не только на речь, но и вообще-не хочет играть с другими детьми и т.д..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alicemom, распространенная ошибка, что аутист, значит, бука в углу. Они все разные. И очень даже дружелюбные (каждый раз встречаем девочку-дауна, так она вообще умница). Я уже писала, что с нами в центр детей-инвалидов ходит мальчик (тоже Тимур). Разговаривает отлично, учит английский, играет в шахматы, плавает. Однако, аутист с инвалидностью. И это видно! Аутизм - это очень серьезный диагноз и его ставит только консилиум врачей, обычно присутствует аутистический спектр - то есть совокупность аутичных признаков. Ну, я могу долго об этом рассказывать, просто запомни, что аутизм - это редкое исключение, практически всегда (при отсутствии УО) ребенок быстро компенсируется. Просто есть очень много похожих отклонений, которые можно принять за этот диагноз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толик, тогда скорее всего у нас аутизм((( у нас полюбому эхолалия присутствует и нарушено использование личных местоимений: ребёнок называет себя на «ты» (т.е. я ей говорю "ты", и она себя называет "ты", а не "я"). К неврологу на 1 ноября записаны, да и много к кому еще идем- психолог,психиатр.. точно влепят аутизм(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя опять же раскопала переписку с девушкой-логопедом-дефектологом.. И хрен поймешь..

Логопед: главный, на мой взгляд, признак аутизма(надо бить тревогу)-отсутствие "глазного" контакта -ребёнок как бы сознательно отводит глаза от того, кто к нему в данный момент обращается

Я: а он всегда-всегда отсутствует при аутизме?

Логопед: ну вот сколько я видела детей-всегда

+ещё признаки, кот. я наблюдала-монотон. повторы слов, излишняя эмоциональность, бурная радость или наоборот, огорчение без повода, непредсказуемая реакция на происходящее...

дети, как правило, действительно опережают сверстников по своему развитию

(это всё из моего личного опыта)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alicemom, ни один врач вам с одного посещения не влепит этот диагноз, а если заикнется, то гони в шею такого "врача"! Не переживай, повторю, что аутизм - редкое исключение! И то чаще всего преодолимое при должных занятиях с ребенком.

И судя по всему твоя знакомая видела ну очень мало аутистов с диагнозом (скорее всего одного). Глазной контакт - это не просто "посмотреть в глаза и не отвернуться", а немного другое.

 

А то, что она описывает - признаки скорее всего невроза!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alicemom, моя дочка тоже долгое время не называла себя "я", говорила на себя "ты", это вообще по-моему ничего не значит! Ребенок с возрастом понимает как говорить правильно, учится. Наша вот стала в сад ходить и сразу у неё появилось "Я- Вероника! Я не ..., не ..., а Вероника". То есть с пониманием это говорит, хотя тоже говорит нечетко (в плане дикции), предложений у нас не было никаких вообще до недавнего времени, пару месяцев её реально "прорвало", начала болтать. Если спрашиваю про садик, так тоже может вообще ничего не отвечать, вот просто упрямиться. Начинаю допытывать кто укусил или синяк поставил, вообще отвечает "скоро заживет" и ржёт)))) И вот у меня вообще нет никаких сомнений, что ребенок нормальный, а не аутист, ттт.

Вы вероятно где-то насмотрелись передач про таких детей (сейчас этого с избытком) и сами человек тревожный. Надо поменьше таскаться по врачам и искать проблему там, где её нет.

Мы вот были у невролога последний раз в 3 года, ребенок ещё вообще не говорил предложениями, даже словосочетаниями.

Так нам сказали пить таблетки (стимулятор какой-то кровоснабжения мозга) и ждать. На таблетки мы благополучно забили, пошли в сад, и через 2 месяца у нас уже деть говорит предложениями всяко разно, непонятно ещё, но болтает без умолку.

Я не говорю что мой пример всем подойдет, но я хочу сказать, что не надо подгоняться слишком из-за всего. Может просто эмоций новых добавить, сменить обстановку. А логопеды нормально заниматься могут с детьми только после 5ти лет. В 2-3 года это вообще сплошное сдирание денег. Но это лично мое мнение.

Изменено пользователем Bormaleyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...