Перейти к публикации

Любимым августятам 5 лет!


Сюся//

Полезные сообщения

мы наоборот сначала побывали у бесплатного хирурга на медосмотре, тот написал плоскостопие. Вот после этого и понеслись к платному.

а чё такие адские цены на стельки??? как на обувь прямо.

У нас приведённые стопы (типа косолапие), стельки за 400 рублей и обувь под них специально для худых ног за 1600 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, у нас вальгусная стопа. Нам предложили несколько вариантов. Эти самые дорогие, но и самые долговечные (еще антигрибковое покрытие, легкость в уходе и т.д). Вообще ортопед сказал, что отклонение от нормы у на всего 2 градуса, и вполне может быть, что ножки выправятся сами без всяких стелек. А может и не выправятся и будет тяжелее исправить. Мы выбрали все-таки вариант со стельками. И массажный коврик купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И массажный коврик купили.

у нас тоже коврик есть, но добровольно по нему не ходит, просто не интересно, приходится выкладывать дорожкой от кровати к выходу из комнаты например.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вальгусная стопа

да щас у многих детей такой диагноз, в более тяжёлых случая нужен регулярный массаж ног курсами. Как минимум нужно носить везде и всегда только профилактическую обувь, если не лечебную. Не все ортопеды при малых деформациях назначают ортопедическую обувь/стельку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, так нам он сразу сказал, что можно и без стельки обойтись, мол, само может выправиться. Но со стельками надежнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. мамы мальчиков, как у вас с писюнами дела? открылись? вообще есть шанс, что до 7 лет писюн откроется, если к 4м еще совсем никак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я там вообще ничего не трогаю. Но нам хирург как-то открыл там все резко. С тех пор даж не знаю, изменилось ли что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

 

Расскажу и про нас. Речь хорошая, вот недавно стал картавить так знатно, не то под француза, не то под еврея косит :D

Проявляется мальчишечье дурачество, задевает девочек бывает. Ну и конечно машины наше всё - выучил уже почти все марки. Только вот стихи не любит учить, вернее запоминает хорошо, и даже очень, но только хочет чтобы все стихи про машины были.

С сентября идём на занятия, Соня туда предыдущий год отходила. Посмотрим как будет.

 

Normyshka, я вообще не трогаю.

 

Alicemomy, касательно речи да, у каждого свой темп. У Сони только с 2,5 речь началась более менее понятная, а Гоша в 2,5 уже болтал хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы читаете вашим деткам??

 

Писюн малыша нашего мы приоткрываем при мытье, без усилий.. много историй когда в 18-20 лет при начале половой жизни у мальчиков потом проблемы... брату 21, 3 его друзьям операции делали, не знаю сколько еще скрывают это дело))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, Тимка тащится по Винни-Пуху и летучему кораблю. Заколебал уже. Одно и то же. Самого скоро научу - пусть читает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, Гоша любит про диназавров, она не художественная, мы купили когда в Палеонтологическом музее были. А так они очень любят, когда Сережка им сказки рассказывает - он и про космонавтов, и про путешествия, еще с какими-то обущающими элементами. Вот именно книжки как книжки давно не читали, не хотят они. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, не умею я сказки рассказывать, а муж и подавно - читаем книжки)))

 

Сейчас читаем Сережика, только начали, еще читали рассказы про кротика, надо еще про него купить книжки)

 

Толик, вини-пух не пошел у нас! а летучий корабль мы мульт смотрим. на серпуховке спектакль-мюзикл п нему идет - хотим туда сходить, мне все очень советуют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, я сама поражаюсь как он может их так сочинять и рассказывать, у меня как-то всё однобоко выходит :D

Сейчас сестра в гостях, вот с ними "Красную шапочку" читала. О, вспомнила, когда они у родителей в гостях либо дед читает "незнайку", либо бабушка книжки из серии "животные леса" или "животные фермы"

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Полинка моя сказки тоже пересказывает, а Тема сочиняет уже). Тема в школу в этом году пойдет, правда рассеяный такой, сложновато будет, наверное...

Ездили на море на прошлой неделе. Ливни были постоянные возле Лазоревского, но хоть не затопило, как Сочи. Полина на море ведет себя всегда неадекватно:куча капризов, истерик и постоянно купи-купи. Как приехали домой, поведение сразу улучшилось. Она конечно с характером, но тут уже я привыкла к этому.

Умудрились мы все переболеть в начале лета. Температура у детей держалась 10 суток даже на фоне антибиотиков и противвирусных, которых обычно стараюсь не давать. А так, дети не болели с прошлого октября. Получается пока работала держались, а как в отпуск ушла, так все слегли...

Полина уже заказывает подарки на ДР. Она у меня очень любиит киндеры. Думаю подарить ей корзинку с ними. Она на планшете каким-то образом находит видео, где сидят и разворачивают эти киндеры подряд, и смотрит бедняжка :Crazy:

А что ваши детки заказывают?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка ничего не заказывает. Он вообще, по-моему, не понимает смысл этого праздника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ваши детки заказывают?

Гоша хочет машинку :D Или танк, но лучше машинку. У нас этих машин уже, каких только нет :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя хочет торт и шарики! И друзей позвать! Она как мама, главное не подарок, а атрибутика! Вообще редко чего просит, видимо я слишком много сама покупаю, хотя в последнее время практически ничего не покупаю кроме книг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ваши детки заказывают?

меня достала с воздушным змеем, маленькой коляской для куклы и удочку надо ей непременно чтобы рыбу ловить :D каждый день напоминает, что это ей все купят на день рождения :D где б змея найти, я их только на трассе по-моему и видела,когда ехали куда-то на машине :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давно сюда не заходила, а тут такой сюрприз - почитать есть что :)

Мы только вернулись с отдыха. На этот раз выбрали р. Волгу вместо моря. Были в санатории в Костромской области. Ездили на машине. Отличный отпуск получился!

Детки растут. Сережка с мая в сад уже не ходит, все пытаюсь прививку последнюю поставить, но нас отправляют из-за аллергена по крови. Да и в сад сын ходить не хочет, ему дома интереснее, тут сетсренка, с ней весело :) Настена уже давно болтает во всю, забавно диалоги детей слушать :)) Играют вместе хорошо (мама свободна :)), деруться только если игрушку не поделили.

Серенька на ДР просит машинку из мультика "робокар" (или как он там правильно называется?).

Изменено пользователем alinvar
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alicemomy,  нам как-то дарили, вроде в спортмастере покупали. Ну и на рынках, наверное, можно посмотреть

 

 

Я вот еще др планирую. У нас столько детей теперь у друзей и родственников, что отмечать будем в 2 этапа. В др родственники домой в гости придут, а в сб хочу только детей собрать-их будет 6-10, в зависимости от отъездов и болезней. Хочу аниматора позвать , вот только не решили дома отмечать, или в детском центре... Там конечно веселее будет, но по деньгам накладненько

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора название группы менять на 4 годика. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули! :Hello: Что-то ностальгия прям проснулась, захотелось на БП зайти) тыщу лет не была!

Вике через неделю 4, ходит в сад, ходит в развивашку, в которой с года она, но теперь занимаются по 1,5 часа, а с сентября будут 2ч. Там уже начали изучать слоги, у нас сначала прям резво все шло, читала все слоги на Б - БА, БУ, БО...но потом начали след. букву, а она у нее так же на Б :D т.е. ВА она читает БА) Занимаются по книге Фединых "Как научить ребенка читать". Домой еще ДЗ задают, сидим с ней, а младшая рядом, тоже достается ей курс обучения) Потому что младшая у нас "неуч" в семье :D Пыталась с ней тоже ходить в развивашку - вот вообще никак, прям до истерик, не может она сидеть и выполнять задания, все надо, чтоб было по ней) Ну я решила и не мучить пока ребенка. Младшей 2 года отметили в июне. Вот прямо к ее ДР закончили ГВ, теперь планируем по-тихоньку комиссию проходить и в сад. До этого в июне съездили в Ростов к моей родне, покупались в Дону, вот и весь отпуск) На море финансов пока нет, у нас же тут переезд состоялся, купили 3-комн квартиру в соседнем подъезде, неделю как переехали, но пакетиками все таскаем, вещи не кончаются) занимаемся обустройством, одна детская полностью готова. Ну в общем, так сразу все и не напишешь.. Почитала вас последние странички, оч интересно. За многими нашими слежу в инстаграмме - Конфетка, Катюша Васильева, Линара, Саша с Арсланом, Юля Смирнова, Алина (уже даже ники не помню :mamamia:) но там только фото, особо не пообщаешься( А с девочками из Июлят-13 мы активно общаемся, группу создали в Вотсапе, подарками вот на 2-летие детей обменивались.

Alicemomy, у нас есть и змей, и коляска, и удочка, была точнее, все ломается вмиг, уже реально неохота что-то покупать, уже знаю, что сломают :D Змея, кстати, покупали на пляже. На 4 года думала купить самокат, но она в Ростове так с него падала, что пока передумали)

Фотка с 2-летия младшей

post-74775-0-53100800-1436807931_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекры Тимке подарили. Все норовят купить что-нить, отчего ре покалечиться может:

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толик, ты велосипеду не рада? Я свои уже устала таскать. На каждую прогулку надо брать, причем с истерикой, если отказываюсь. Иногда катаются. Но обидно, когда я вынесу. а они доведут от подъезда до площадки и оставляют. Самокат в этом плане проще. Легче носить )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Наташа, очень рада,что ты появилась, пропала совсем! Девочки красоточки и умницы у тебя, с покупкой квартиры, теперь и за 3 можно))))))))

Maleeka, мы планируем в детском центра отмечать, но без аниматора, причем так выгодно получается, тысячи в 4 выйдет аренда комнаты и неограниченно дет площадка, ну и плюс еда. проблема как всех туда привезти, но тоже думаю решаемо!

 

alinvar, молодцы какие!! Что за санаторий? то что я смотрела чего-то дорого выходило, как море, только без перелета...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...