Перейти к публикации

Любимым августятам 5 лет!


Сюся//

Полезные сообщения

Сюся//,  какие вы хорошенькие. Ты как старшая сестричка с ними смотришься!

С покупкой квартиры.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толик, Тим молодец! получается? ты вот на своих ворчишь, а я выклянчила у бабушек и дедушек - нужная вещь ребенку! кататься умеет, только не быстро - трусиха на у нас))

 

ДЕВОЧКИ, ПРЕДЛАГАЮ СОЗДАТЬ БЕСЕДУ В КОНТАКТЕ, ВСЕ ЧАЩЕ ПОЛУЧИТСЯ ПЕРЕПИСЫВАТЬСЯ, НОВОСТИ ПИСАТЬ И ФОТО ВЫКЛАДЫВАТЬ)) ВЫ КАК?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, Даш, так в том-то и беда, что сын краев не видит - летит сломя голову. Уже из канавы с лягушками вытаскивали ребенка.

Меня нет в соцсетях. В вотсапе есть (по работе нужно).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще др планирую. У нас столько детей теперь у друзей и родственников, что отмечать будем в 2 этапа. В др родственники домой в гости придут, а в сб хочу только детей собрать-их будет 6-10, в зависимости от отъездов и болезней. Хочу аниматора позвать , вот только не решили дома отмечать, или в детском центре... Там конечно веселее будет, но по деньгам накладненько

Мы тоже в 2 этапа будем, с соседями по дому - в ближайшем досуговом центре (1 час - 1000 руб.), при этом аниматоров я не нанимаю, все конкурсы придумываю и веду сама. При этом шведский стол по-минимуму, т.к. детям интереснее играть, чем кушать (по опыту). С родственниками - дома или на даче на шашлыки )) - пока не решили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! :flower:ДарьяД, насчет группы я не против, если еще кто-то планирует общаться) За третьим не собираемся, Дашуль :D Я вообще не знаю как отмечать, это будет будний день, Вика в саду, вечером наверно дома с тортиком и родными)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, ПРЕДЛАГАЮ СОЗДАТЬ БЕСЕДУ В КОНТАКТЕ, ВСЕ ЧАЩЕ ПОЛУЧИТСЯ ПЕРЕПИСЫВАТЬСЯ, НОВОСТИ ПИСАТЬ И ФОТО ВЫКЛАДЫВАТЬ)) ВЫ КАК?

дак у нас же есть группа там

Ссылки скрыты.

зачем ещё одна?

 

Пора название группы менять на 4 годика.

Давайте создадим новую темку и сюда ссылку для перехода кинем )) У кого первого будет 4 годика? У нас 24 июля.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, Ань, да не группу надо, туда никто не заходит давно, а беседу создать и общаться поактивней) давайте в вотс апе, раз у Оли только он. у остальных он есть? правда как там делать группу я не знаю

 

Сюся//, мне бы с этими справиться)))) тяжело очень.. помощи то у нас нет, а я псих)) не потяну морально никого, я не зарекаюсь, но точно не в ближайшее время. Ну и плюс с финансами тяжковато стало....кризис в стране, а у меня запросы большие, как я сейчас понимаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, d по-моему, надо просто видеть друг друга в вотсапе и назначить админа - он и соберет всех. еще удобен тем, что туда сразу можно фото и видео скидывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ДарьяД создала группу в вотсапе. Чтобы добавить желающих, нужны ваши номера телефонов. можете поскидывать их сюда. Потом удалю, если нужно.

Изменено пользователем Maleeka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

нам 1 августа стукнуло 4 года. Практически не отмечали, потому что до этого весь месяц прожили очень активно в отпуске и вернулись из поездки накануне))) Загорели и отдохнули. Про ватсап - у меня смартфона нет, поэтому всяко пользоваться не смогу(((( Да меня тут особо никто и не знает. Удивляюсь как ваши детки многое умеют, наверное я со своей мало занимаюсь.

у нас счет до 10ти с ошибками, буквы знаем не все, куда уж там до чтения по слогам.

Наверное с сентября тоже в развивашку запишемся и к логопеду, у нас речь до сих пор нечёткая, картавим и "р" совсем не выговаривает.

Изменено пользователем Bormaleyka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bormaleyka, жаль, что нет вотсапа, там активно уже общаются. С прошедшей вас днюшкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мне в личку сбросьте доступ к группе.

 

Сыну 4 года отпразновали скромненько, в пляжном кафе. Но с пиньятой. :) Планировали отмечать в детском парке, но с моря привезли поломанную руку. И на ДР как раз в гипсе был. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyona :), и вас с прошедшим! Как так с рукой случилось? И что такое пиньята? :)

Напиши мне в ЛС свой номер телефона, а я передам, и тебя добавят ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, это поделка из папье-маше, внутри конфеты. Дети палками разбивали.

 

А с рукой, подскользнался на полу из плитки после дождя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие июлятки-августятки с Днем рождения вас!желаю нашим принцесскам расти умняшками-очаровашками,а рыцарям-достойными,заботливыми и мужественными!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет всем Мой родился 2 августа.Да и мой тоже читать не умеет))да и зачем,я и не собираюсь его этому учить.Читала много про это.Дети конечно научатся читать выучат буквы если вы этого захотите,НО есть огромное НО,они упустят то что должны делать дети в их возрасте,игры с мелкой моторикой игры с куклами с машинками...конечно мне сейчас скажут это всё присутствует но я всё равно не понимаю зачем прыгать вперёд.Ребёнок пойдёт в школу и выучит буквы,даже говорят некоторые дети скучают в школе потомучто уже всё знают.Мой знает все цвета,очень хорошо рисует и расскрашивает лучше всех в группе,считает до пяти до 10 ти сбивается,но его никто и не учил этому,разве только что иногда со старшими играет в игры.А читать не нужно в этом возрасте и буквы тоже в этом возрасте уж очень рано начинать учить.

 

а ещё лучше в зело общаться чем в ватсапе можно сразу говорить а не писать)))интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем Мой родился 2 августа.Да и мой тоже читать не умеет))да и зачем,я и не собираюсь его этому учить.Читала много про это.Дети конечно научатся читать выучат буквы если вы этого захотите,НО есть огромное НО,они упустят то что должны делать дети в их возрасте,игры с мелкой моторикой игры с куклами с машинками...конечно мне сейчас скажут это всё присутствует но я всё равно не понимаю зачем прыгать вперёд.Ребёнок пойдёт в школу и выучит буквы,даже говорят некоторые дети скучают в школе потомучто уже всё знают.Мой знает все цвета,очень хорошо рисует и расскрашивает лучше всех в группе,считает до пяти до 10 ти сбивается,но его никто и не учил этому,разве только что иногда со старшими играет в игры.А читать не нужно в этом возрасте и буквы тоже в этом возрасте уж очень рано начинать учить.

 

а ещё лучше в зело общаться чем в ватсапе можно сразу говорить а не писать)))интересно

 

Что-то я не припомню, чтобы у нас в школе учили буквам, в 1 классе учат уже письменно писать)) Сейчас в школах вообще подстраиваются не под тех, кто мало знает, а наоборот. Не успеваешь? - твои проблемы, нанимай репетитора.

 

Девочки, приветы)) 5 лет назад мы все поочередно начинали свой Беременный цикл ;))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona // да в России так оно и есть я в Германии.Дети идут в школу с 6 лет и никто не умеет ни читать ни писать,даже запрещают учить говорят вссему своё время.зачем ребёнка мучить.А учителя зачем тогда в 1 классе?пусть и учат))) Мы в первом классе разве все умели читать?Нет конечно.Я умела,меня мама научила всё таки.Но большинство одноклассников не умели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elado, Сколько часов в день занимаются школьники в Германии? сколько дней в неделю? сколько лет учатся? Очень интересно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, Галь, я тебе в личку написала. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветы)

приветы! А я уже отчаялась, что здесь никто не пишет. У меня-то нет ватсапа.

Мы с этого года на танцы ходим!

А ещё у нас УЖЕ развивается сколеоз (( и осанка вообще плохая, теперь рисование и чтение только лёжа на животе. Вот такой у меня крючок-стручок растёт )).

А читать не нужно в этом возрасте и буквы тоже в этом возрасте уж очень рано начинать учить.

это по ребёнку смотреть надо. Кто-то уже сам интересуется, почему бы и не научить. В 4 года вообще считается память как губка, впитывает лучше, чем в остальном возрасте. И если не приучать сейчас к труду, обучению, то потом сложнее будет переучить что-то делать, просто сказав однажды фразу "ну хватит играть в куклы/машинки, пора за ум браться". Я читала сама в 1 классе довольно плохо, меня специально не учили, просто иногда со мной сидели ради разнообразия детской жизни. И я до сих пор не люблю читать ( Мне даже стыдно за это!) - в школе читала всё через силу и с большим нежеланием, поэтому сочинения мне давались очень тяжело, при этом по всем остальным предметам у меня были 4-5 и вообще шла на серебряную медаль

Алёну я не заставляю ничего, но у неё самой есть желание научиться правильно говорить все буквы (у нас проблемы с С, З, Р, Л..), препятствовать не собираюсь - повторяем как можем в совокупности с заданиями от логопеда. Знание алфавита в порядке очерёдности букв - сейчас это я считаю лишним, зачем эта системность в 4 года. Считаем до 20, иногда путаем после 10, но специально этому не учились, так - в процессе игры. В настольных играх нужно считать клеточки для хода и точки на кубике и в других играх, т.е. это как само собой разумеющееся - учиться постепенно...кто-то раньше выучится читать, кто-то - позже. Но нагрузка в наших школах уже не та, что раньше, она - больше! И, наверное, есть смысл распределить во времени эту нагрузку, изучив простые понятные вещи ещё до школы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, У тебя телефон не смартфон? Или какие проблемы с этой программой?

Мы с Русланом занимаемся буквами, но я принципиально меняю их порядок и учили сразу звуками. ЧИтать умеет, но под настроение, если чуть устанет - всё, сразу ничего не знает. Надо слогами позаниматься, я всё не начну.) Причем ты права, ребенок сам должен этого хотеть. Я просто прошлой весной попробовала ему несколько букв показать как пишутся и он их с лёту запомнил)) Так за лето доучили постепенно все остальные. А как он радуется, когда буквы складываются в слово!!))

 

Толик, Да, я видела. Спасибо за приглашение) Может позже постучусь к вам, но пока не готова - вижу как сестра зависает в этих чатах, и меня это бесит)) Общаюсь там периодически со своими друзьями и то не долго. Мне проще здесь посмотреть и почитать как у кого дела. Жаль, вы все ушли от сюда*(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя телефон не смартфон? Или какие проблемы с этой программой?

у меня Нокиа Люмия 620, стоит виндоус, есть Вайбер и я даже им толком не могу пользоваться - не удобно мне. Наверное потому, что на телефоне я не зависаю, когда дома ноутбук, а если я не дома, то мне вообще не до телефона и общения по нему )). Короче, мне здесь на форуме удобнее...

попробовала ему несколько букв показать как пишутся и он их с лёту запомнил

вот у нас также случилось, самые известные буквы уже пишем: М, П, А и Н (баба Нина и баба Надя), и я для этого не прилагала никаких усилий.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всех с наступающим НГ! :flower:

Чем Ваши дети нынче увлекаются? Кто что дарит детям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила лего железную дорогу. И так по мелочам машинки и книги. Вижу желание и склонность к танцам. Очень ребёнку нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...