Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Цвет♥к, я все, кстати, не решаюсь скорректировать (у меня, по последним данным, -7.25 (левый) и -4.5 (правый) + астигматизм. Муж сделал коррекцию 3 декабря прошлого года (-9.. -6), сейчас у него единица, но до марта глаза сохли. Тяжести носить нельзя после операции долго, так что придется мне ждать, пока Данек перестанет быть ручным..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Цвет♥к, у меня отслоение сетчатки, но я не приваривала ее. Боюсь... Конечно, врачу виднее!

 

Besta, я тоже хочу сделать операцию, но нужно ехать либо в Москву, либо в Питер. Чет я даже не подумала за тяжести,действительно ребенка ведь не поносишь. Как прошла операция? Какие ощущения были у мужа?

Ссылка на это сообщение

Besta как у тебя период нежелания чего-то делать прошел? Хотя само по себе нежелание - это одно, а с ребёнком все равно дел куча. У меня вроде этот ленивый период прошёл. Я, конечно, не особо напрягаюсь, но потихоньку чем-то занимаюсь. В понедельник была в городе, купили с сестрой фланели, ещё 5 пеленок оверлоком обработала. Приданое Витальича, то, что от племянника досталось (бодики, кофточки,слипики и т.д. размера 62-68 постирала-освежила и по полочкам разложила, только не гладила пока), прикупила вещички самые маленькие, вот теперь надо с вещами на выписку определиться. Кроватку привезли - надо собирать (дома стоит), коляску тоже. Ну я ещё периодически, когда есть настроение, крестиком вышиваю, одну картину закончила, вторую (они должны быть в тандеме), конечно, не успею.

 

Angelika 1975 ну как,тебе выходные шеф дал? Вы же в воскресенье уже уезжаете-улетаете,. Не верится, да?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, ну в вск дал..... это 100% у Сашки матч в Сокпье и ему нужно быть на работе, поэтому с детьми мне сидеть нужно будет, в субботу вот буду выбивать.. типа я еще завтра послезавтра.. мои то коллеги меня отпускают..... вот у меня еще два дня его обработать, но думаю обработаю..... я ему уже сказала если нужна будет есть вайбер и инет там будет... нет мы летим в понедельник с Салоников...потому что через Скопье дорого выходило...и много время ждать между самолетами.. а так мы в часов 11 утра выбвинемся на своей.. доедим до Гевгелии оставим машину , пересядим в такси... просто сейчас же сезон отпусков уже и поэтому нужно на границе стоять.... в отпуск то мы всегда едим ночью в часов 4 выезжаем и на границе не так много очередей... а сейчас получается день.... поэтому нужно все учесть... да и детей накормить переодеть, завтра вот пойду подстригусь.. меллирование доделаю....ну и нужен чумодан и собираться.. а чумодан где то толи в подвале толи в чулане.. а везде завалено.. сама не отыщу.... да пока не верится.. типа собираюсь....с мыслями, но больше за детей переживаю....

 

Besta, у меня тоже зрениееееееееееееее-7,5 оба глаза....вот операцию конечно нужно.... ну пока да дети маленькие ни до этого....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Цвет♥к, у меня отслоение сетчатки, но я не приваривала ее. Боюсь... Конечно, врачу виднее! Besta, я тоже хочу сделать операцию, но нужно ехать либо в Москву, либо в Питер. Чет я даже не подумала за тяжести,действительно ребенка ведь не поносишь. Как прошла операция? Какие ощущения были у мужа?

 

Первые два дня он вообще не пользовался глазами :) лежал дома, слушал аудиокнижки. Еще дня 3 или 4 не читал, за компом не сидел. Носил темные очки дней 10 не снимая вообще (просто он к нам на Тенерифе после операции поехал, где-то через неделю, что ли).

Самое важное - не тереть глаза, чтобы лоскут роговицы не съехал с места. Он приживается неделю где-то. С Даньком еще и это меня останавливает, он может ткнуть случайно пальцем в глаз просто из озорства.

 

До марта примерно несколько раз в день капал увлажняющие капли, глаза очень сохли. Да и сейчас иногда капает. Очень долго не читал с телефона (мы оба книжки читаем с телефона) больше слушал. До февраля точно.

В целом зрение установилось возле единицы, но в сумерках видит плохо (врач объяснял, почему, но я забыла... что-то там про недостаточное количество света). Старается в сумерках не водить машину.

 

Описание ощущений операции не буду тебе передавать, это сплошная антиреклама, мне уже самой ничего не хочется )))

 

*Просто_МАМА*, неа, не прошел. Туплю со страшной силой. Из 6 оплаченных часов няни работаю от силы часа 2. Жаба давит (300 руб в час, все-таки), но сил нет реально.

Хотя эутирокс пью, какой-то эффект есть. Надо пересдать ТТГ, посмотреть, что там. Месяца 2 же уже прошло.

 

У меня еще и деньги кончились :) Ну, как... условно кончились. На депозите 700 тыщ, но их трогать не хочу.

А на жизнь 8, 6 и 5 тыщ на трех картах. Надо стрясти свою зп, что ли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  знакомая лэсик при -6 делала в Федоровской клинике в Мск филиале. Очень довольна и процессом, и результатом. А меня не брали на операцию из-за прогрессии, сказали ждать, когда остановится.

После 30 недель пойду сетчатку снова смотреть.

 

*Просто_МАМА*

 

Инн, приданое Витальичу почти готово? :) кроватку собрать успеете еще))) а коляску насмотрели?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, вот эта антиреклама больше всего и пугает) смотрела фотки Дани в инста, такой малыш интересный!Даже больше не малыш, а мужчина со своим характером)больше всего поразили камни в тостере)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

morozova06, он оооочень сообразительный и изобретательный. И хитрец. И чувство юмора уже проявляется.

Я надеюсь, ему кроме похожести на папу достанутся папины мозги, характер и юмор :) Тогда это будет ващееее отпад, а не пацан :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а какие варианты с миопией в -9,5?

 

Мы уже здесь говорили на эту тему. Повторюсь, у меня тоже в районе 10 миопия. Была у трёх офтальмологов специально с этим вопросом, в трёх разных странах, и все сказали, что можно спокойно рожать. Зависит от состояния сетчатки и роговицы. Гинеколог может говорить, что угодно, но слушать в этом случае нужно офтальмолога. Я лично никаких изменений после родов не заметила.

а я сидр потихоньку уговариваю.

Я вчера уже спать собралась и вдруг так захотелось чего-нибудь этакого хряпнуть. Выпросила у свекрови рюмку сладкого хереса. Та-а-ак хорошо стало! :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, я уже 0.5 сидра уболтала, в процессе уложила Данька, купила винтажную подвеску Тиффани и теперь смотрю "Расследование авиакатастроф" и люблю весь мир :)

(К "расследованию авиакатастроф" на НатГео у меня профессиональная любовь просто. Как они круто излагают все про расследование!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Еще знаю, кто последующих деток планирует, что оперироваться после того, как план выполнен. Ибо роды вторые могут вернут состояние до операции...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  все слепыши отписались :D я далее в сообщениях уточнила об особенностях: сетчатка не айс, тоненькая, при потугах велика вероятность отслойки и разрывов. Это именно офтальмолог и сказал)))))

Как там воробышки, ползают, хулиганят? Синяк сошел?

 

Леночка-Муточка, поздравляю С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаю много радости и счастья, здоровья и достатка во всем! Пусть твои мужчины тебя берегут и любят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  Лена, солнышко наше сибирячское, с Днем Рождения тебя, дорогая! Счастья тебе много, здоровья тебе и всем близким тебе людям, прекрасного настроения в этот день и далее по жизни! Обнимаю тебя сино-сино! :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka// Ленуська, с днём рождения! Счастья и удачи во всем, здоровья и сил, всегда отличного настроения и исполнения желаний. И море цветов к твоим ногам с нашей дачи (не получилось загрузить :-( )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, Ну дорогая наша Сибирячка Леночка с ДНЕМ РОЖДДЕНИЯ тебя дорогая, женского счастья теб чтобы твои мужчины от мало до велика тебя всегда носили на руках, здоровья и ты просто СУПЕР ЛЕНОК!!!!! :girl_bye: :girl_bye: :flower: :flower: :D:sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Муточка, С Днем Рождения! Солнечный дней тебе и пусть твои голубоглазики тебя холят и лелеют)))))) всячески балуют))) :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...