Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Пушистая Кошка, Ну вы же груднички,обычно груднички с мамами и спят :) .Потом конечно будет тяжело отучить спать без мамы,как показывает практика детки которые спали с мамами потом лет до 4-6 с ними спят.У меня есть несколько примеров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, благодарю за поздравления и такие трогательные пожелания, мне очень - очень приятно, всех люблю!!!

А нас вчера папа вывез в город в ресторан, погода жаркая, ужинали на террасе, позволила себе бокал слабоалкогольного коктейля, в голове сразу зашумело с непривички, вечером подруга заглянула поздравить..........так что шумно не отмечали, да и чего радоваться то пятый десяток попер, хотя чувствую себя молодой мамочкой!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А где это ты Димасикп увидела, что его не увидела я? :(

в стограме. я к тебе заходила, но Данила не увидела :( а ты красотка! а когда ты в темный покрасилась, перед родами? просто я тебя блондинкой помню. и такая счастливая на фото при выписки, что и не заподозришь того кошмара с гемоглобином. молодчина мамочка!

 

косарёнок, вы уже пюрешки и кашки едите? как давно и с чего начали? мы тоже на ИВ, а значит можем с 4х месяцев начать, вот начинаю обдумывать как и чего...

Ссылка на это сообщение
Fosa♡* , Света, не торопись с прикормом, советуйся с педиатром!!!.........а Димулька и правда солнышко, такой хорошенький мальчуган, зацеловать срочно!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, не торопись с прикормом, если вес хорошо набираете - дай пищеварительной системе дозреть.

Ссылка на это сообщение

Fosa, Света мы на ив прикорм начали в 5.5 месяцев

 

Катя!!!!!приседаю на дюкана обьясни дураку если мне надо 20кг скинуть то атака моя 5 дней ем один белок потом в круиз там написано 3/3 это значит 3 дня белок а потом 3 дня белок плюс овощи? И сколько дней круизить пока не похудею?))

Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  Свет, я покрасилась перед родами, но краска легла очень темно, думала, до мая подсмоюсь, но в итоге рожала брюнеткой. Сейчас только подсмылась, не планировала быть темной, буду опять постепенно светлеть теперь.

А на выписке я счастливая очень, что вырвалась из этого кошмара, и что я теперь с кульком на руках :)))

Дисбак пришел отличный. А вот сфинктер недоразвит, ждать и еще раз ждать...в остальном к человеку нареканий нет :)))

Пойду Димку твоего искать, а Даньку тебе в стограмме директом отправлю. Не хочу пока всем подписчикам показываться, попозже :)

 

Как у вас с коликами? С развитием? Помню, ты писала, что столько всего должны уметь, а с Димкой в больнице не до занятий было.

Мы из умелок вот только-только маме начали улыбаться, и то так зыбко...а вот потолку, шкафам и окружающей действительности лыбимся давно и на ура :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egia вы начали улыбаться осознанно - здорово! Мне кажется, у большинства деток это попозже бывает? А как у вас животик сейчас? Вам уже 1,5 месяца! Большие вы уже человечки! А Данек улыбается пока только тебе? А как он с папой общается, а папа с ним? Во время пребывания в животике у вас же был целый ритуал общения с папой.

 

А я вчера обнаружила, что муж мой волнуется перед предстоящими событиями, по крайней мере, такие мысли его посещают, только он вида не показывает и,может быть, себе не признаётся в этом. Уже несколько раз спрашивал, страшно ли мне. Я на это ответила, что ''все же как-то рожают/кесарятся'', он спросил ''ну, то есть ты к этому относиться как фаталист'', я ответила, что ''в принципе, да''. Он, видя моё относительное спокойствие, на эту тему тоже успокоился. А чуть позже стал спрашивать, будет ли мне сестра помогать сыночка купать и т.д. Я на это сказала, что вообще-то на него рассчитываю, на его хладнокровие, спокойствие, уверенность (вообще-то это его реальные качества по жизни) А он признался, что боится быть в резким типа ''слона в посудной лавке'' и этим навредить малышу. Говорит: вдруг я его резко сожм или какую-то боль присиню. Так прикольно, я не отдела, что у мужчин тоже есть комплексы и страхи, особенно отношении своего мужа, потому что мне по жизни с ним всегда спокойно и надёжно во всем - и в мелочах, и по крупому

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА* , Инн, так трогательно, про мужа пишешь.....волнуется, ну это и понятно....уверена на 100%, что вы справитесь и будете самыми любящими родителями!

 

Sveta A//egría , а как определили, что сфинкер недоразвит???.......пусть скорее все дозревает!

Обнимаем нашего лялечного улыбашку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

косарёнок, вы уже пюрешки и кашки едите? как давно и с чего начали? мы тоже на ИВ, а значит можем с 4х месяцев начать, вот начинаю обдумывать как и чего...

По не многу едим,чуть больше съест,вечером истерика начинается,животик крутит.Я начала с 5 месяцев пробовать давать.Начала с тыквы и марковки.Сейчас разные пюрешки в баночке покупаю.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Mutochka// да я сама удивилась, что волнуется, потому что внешне это незаметно, ну только по особой заботе обо мне.Муж у меня вроде бы не суеверный, а тут у него на работе ещё никто не знает, кроме одного человека (но он друг нашей семьи и скорее всего будущий крестный). Так вот я у мужа спрашиваю, определился ли он с отпуском на июль. Он сказал,что да. Шефу сказал, что ему нужен целый отпуск, но точно не знает ещё с какого числа - может, с середины июля, может ближе к концу и на 4 недели. На это шеф сказал ему: мне не удобно, если ты сразу надолго уйдешь. Тыиди сейчас на 2 недели, а потом ещё на две. На это муж ответил, что у него личные обстоятельства и надо именно так, вы потом все узнаете - так он сказал и итоге не раскололся. Ну, что интересно, и шеф настаивать не стал: надо так надо.

 

Евгеше4ка привет! Вижу тебя! Напиши хоть пару строк, как вы? Как проводите время на даче? Как карамельки твои?

 

А я ещё хочу спросить ( по поводу своих новых ощущений) пару дней назад появилось такое: прострел в область крестца и лобка. Слава Богу ненадолго и нечасто и как правило при хождении или в вертикальном положении. В интернете прочитала, что это типа подготовки к родам и может начинаться за несколько недель. Надеюсь, эти 4-5 недель есть у нас в запасе

 

А ещё по поводу ночных хождении в туалет. Меня так удивляет - встаю через каждый час - в час, два, трио так до 4-х часов, выдавливаю из себя по капле, но не вставать не могу, т,к. ощущение такое, что моч.пузырь сейчас лопнет. После 4-часов, как уже писала, сплю до 8-9 и никаких позывов уже нет, хотя в 4-5 часов пью чай обычно. И днём так часто в туалет не хожу. Почки что ли по ночам работают?

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, заработает сфинктер скоро, не боись, детки быстро растут :)

Димка улыбается осознанно с 6 недель, первой мне улыбнулся :) я прыгала от счастья. Сейчас уже смеется, гулит. На коврике стал дольше лежать, игрушки рассматривает, разговаривает с ними, руки пока невпопад исполбзует. Пытается за игрушками со спины на бок повернуться, но пока не осиливает. На массаже теперь не орет, а улыбается. Вот только купание у нас все еще с криками. Лежа на животе высоко корпус на руках поднимает, может так долго лежать. В вертикальном положении голову держит, но еще раскачивактся и я его страхую. Вот вроде пока и все наши умелки

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  отличные у вас умелки, все по возрасту! Целуй Димулю в сладкие щечки!

 

*Просто_МАМА*,  Инн, по поводу прострелов не подскажу, я не обращала внимание на такие вещи.........ни в первую ни во вторую Б не увидела как пробка то отходит, а с Мишей еще и как воды подтекали прошляпила........так что есть какие то волнения - обращайся к врачу, лучше перебдеть! И еще совет : собирай сумку в роддом и вози ее с собой на дачу или дома, что бы всегда рядом.........а вообще рано вам еще, передай там Виталичу что бы сидел до срока и с маминого животика не рыпался.........успеете еще наобниматься и нацеловаться!!!

И отписывайся нам..........ты у нас следующая на очереди в роддом, волнительно за вас!

Ссылка на это сообщение

Fosa умелок у вас много новых, молодцы! А коврик с 2-х месяцев используете? На самом деле, как ты говоришь, детки быстро развиваются, вроде бы и один день на другой похож, а на самом деле практически каждый день что-то новое.

 

//Mutochka// да, я слежу за самочуем и изменениями в нем, но и нагнетать особо не хочу. Мне главное, когда что-то тянет-болит, найти обьяснение этому. Вроде бы по всем статьям, что я читала, уяснила для себя, что если болевые ощущения кратковременные и при смене положения проходят - это нормально, потому что малыш растёт, тысячдавление на все органы увеличивается и т.д, А вот если постоянно что-то происходит - тогда да, это нельзя пропускать.

 

Вот писала про эти болевые ощущения - да, вчера и позавчера они беспокоили к вечеру, но когда ложилась - проходили. А сегодня (ттт) все в норме, хотя я с утра не лежу, двигаюсь.

Вот расскажу вам чем сегодня занималась. В 4 утра чаевничала, до полдевятого сладко

спала, потом завтракали, после завтрака полежала минут 30-40, приняла душ, около 11 часов вышла в огород. Охота что-то поделать! Оборвала пасынки и лишние листья у помидоров в теплице, потом взяла шланг и полила большинство грядок. По ошущениям не напрягалась. Сейчас вот села на диван-качель, интернетничаю. Наверное, пора уже обедать, а потом на этой же качельке подремать

 

По поводу подтекания - хочу купить тест, чтобы был дома, на всяк.случай чтобы его сделать, если будут какие-то сомнения. Выделения есть, но по ощущениям такие же, как и в течение всей Б были. Я же вставляю утрик, и буду до 35-й недели это делать. Вставляю на ночь, так вот утром, когда встаю в 3-4 часа - есть эти выделения , иногда прозрачные, иногда с частичками утрика. Когда окончательно встаю, после душа уже чистое бельё одеваю, в течение дня выделений нет. Ну пару раз недели 2-3 назад и по вечерам прозрачные выделения были, но больше не беспокоили. А у тебя в итоге как обнаружили, что было подтекание?

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  врач задавала много вопросов, потом сказала успокоиться, что все у нас наладится. В их практике такое часто бывает.

 

*Просто_МАМА*,  Инн, меня за несколько недель тоже простреливало, недель за 5 началось, как раз по узи сказали, что головка у ребенка уже низкоопустилась. И с туалетом такая же засада была. Думала, сейчас точно пойду и литр выписаю, а выдавливалась капелька.

 

Fosa♡*,  какие вы умняши! Сколько у вас умелок! Димасик просто прелесть на фото, зацеловать его от нас с Даньком :)

 

*Просто_МАМА*,  по поводу подготовки организма к родам. У меня пробка когда начала отходить, я врачу написала. Типа, точно пару недел и рожу. На что она ответила, что у меня максимум два три дня и рожу. Я посмеялась, ведь в тырнете пишут, что до пары недель есть запас. Ну, а ночью поехала в роддом со схватками :D

 

//Mutochka//,  Ленусь, Мишутку с барабанными палочками! Расти, малыш, всем на радость!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egria ну, значит, и у нас всё по плану (в сравнении с тобой). Сейчас на улице жара, как вы спасаетесь? Гуляете по вечерам? Или у вас есть по близости с домом какой-нибудь парк?

 

//Mutochka// да, у Мишутки вчера была очередная дата, поздравляем с опозданиями, но лучше поздно, чем никогда. Мы вас любим, голубоглазые сибиряки!

Да, Лен, кстати, сумка в роддом собрана. Правда, с собой я ее туда-сюда не вожу - дома стоит. Ну, если что вдруг, думаю, муж меня сначала отвезет (если с дачи поедем), потом за сумкой заедет и завезет. Обменная карта всегда с собой. Но вообще хотелось бы, чтобы все по плану

 

Angelika 1975 вы завтра в путь? Удачи вам в дороге и в полёте, хорошего отдыха! На Родину ведь едете! И не просто даже на Родину,а на малую родину, где детство и юность прошли, где каждая пядь земли, каждый кустик, каждый уголок связан с чем-то очень-очень дорогим

 

Пусть все отпускные планы осушествятся. Будь на связи! Обнимаем вас и Матеичей! :-) :-) :-)

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  с новым месяцем голубоглазого сибиряка!

 

Купила воробышкам ксилофон. Похватали палочки и ходят с ними как с чупачупсами. Пришлось отобрать, а то в горло пихают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Инуль спасибо, чумоданное настроение, дети днем пложо спали, не смогла укатать на долго в коляске, зато сейчас спят, у Матея темпа два дня 37,2 дума зубы...вверху лезут, в внизу страшно такие шишки, мажу гелем, но психоват конечно, Мотя сходит с ума, за ней Матей...половину собрала...вечерком дособеру...Сашка на матче, скоро приедит...у нас жара ужасная, вчера гуляли почти до часа ночи.....завтра собираемся где то в 10 утра начнем выдвигаться....переживаю конечно как Матеичи дорогу перенесут..,а дома ждут )))))) отпишусь уже в России. .,всех любим...,всем приветики от нас))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Angelika1975,  Анжелика, дорогая, пусть Россия и Сибирь в частности встретит вас солнышком, уверена родственники и друзья уже заждались вас, Матеичей целуй и счастливого вам пути!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...