Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Тут вообще прям по полочкам разложено.

 

Это не просто теория…а научно доказано.Как мы все знаем, месячные это отслойка эндометрия матки. Эстроген- женский гормон.  Он отвечает за рост эндометрия.  И к 13-14 дню цикла он 9-11 мм. В эти же дни цикла случается овуляции и образования желтого тела. Желтое тело выделяет гормон прогестерон.  Когда он выделился, то это сигнал организму, что произошла овуляция и надо готовится к имплантации эмбриона.   Этот прогестерон действует на эндометрий матки….на пятый день этого действия созревают пиноподии  и остаются такими они три дня. Это и есть имплантационное окно.Все бы хорошо….Да мы забывает, что на ЭКО идем не от хорошей жизни. У многих эндокринные проблемы. Поэтому врачу репродуктологу не так просто, т.к помимо того что нам назначают эстрогеновые препараты (прогинова или дивигель) у нас есть еще и собственный эстроген. Тоже само и с прогестероном.  От сюда порой и не совпадение по срокам созревание пиноподий.А созревание это на узи не увидишь.  Биопсия тут тоже не спасет…ее не делают перед подсадкой. Если делать перед циклом протокола, то гарантии повторения срока созревания тоже нет.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

☆ Полосатая Хочушка ☆, скорее эта гонка за ИО даже таким способом как сканирующая электронная микроскопия - это метод на авось. А потом если неудача будут говорить, что надо было еще и царапины на матку нанести, эмбриону пгд сделать, и т. д. Может еще чего нового придумают. Однако процент успеха в общем как-то не сильно растет.

Ссылка на это сообщение

☆ Полосатая Хочушка ☆, мощненько! ))) Уж ты, Хочушка, в окно пролезешь! Я точно знаю!

просочусь :)

Мне для девчонок, с которыми уже столько пройдено - удачи не жалко, у меня резиновый запас :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Ящерка79// , сегодня были девочки, кого и сразу брали - в след цикл. Так что можно и сразу попасть. Единственное, если рассматривать 17 РД, там сейчас только два Г-реп. и из-за этого очереди. приходится сидеть ждать часа по два, а то и больше. но меня это уже не пугает. мне там больше оказалось по душе чем на ЦПСР на Севастопольской.
Ссылка на это сообщение

Вчера дошла до своей стоматологини. Ну пришлось сказать про пролет. Она опять мне про своих Эко-пациенток по ушам прошлась. Вот у нее две в Швейцарии ЗаБ, после множества неудач в России. Ее версия- другое оборудование, другие среды. Имеет право версия на существование!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

N1T1//Ната,  вот согласна. Вот ИО важно, а как в него просочиться - нипонятна :)

 

Вчера дошла до своей стоматологини. Ну пришлось сказать про пролет. Она опять мне про своих Эко-пациенток по ушам прошлась. Вот у нее две в Швейцарии ЗаБ, после множества неудач в России. Ее версия- другое оборудование, другие среды. Имеет право версия на существование!

чисто теоретически имеет, если финансы позволяют - я бы пробовала
Ссылка на это сообщение

Экономная, хорошая версия, только и в России многие заБ в экошных клиниках. Здесь этому множество доказательств. Я, к примеру, никакую Швейцарию не потяну материально... Вся надежда на отечество)))

Ссылка на это сообщение

Так и у меня не позволяют пока! Да я и с немецким- напряженка! Там мы не повыпендриваешься и с врачом "не поговоришь по душам". Тоже свои сложности.

 

Вообщем та тетя ей рассказывала про какие-то "мягкие " другие гормоны. И значит у них была группа- типа ЗаБ ВСЕ!

Ссылка на это сообщение

☆ Полосатая Хочушка ☆, даже и не заикайся! У меня папка с чеками пухнет- не могу совладать с собой и заставить сосчитать все.

слушай, я один раз решила счет вести - и поседела нафик, поэтому выкинь свою папку :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

N1T1//Ната, если пузо округлится- не до экскурсий!

Ну это просто зарисовки из общения . Женщины все разные- кто-то с первого раза- удача, а кто-то по кругу годами ходит. Главное - этим женщинам помогло- и Слава Богу!

 

слушай, я один раз решила счет вести - и поседела нафик, поэтому выкинь свою папку :)

Я не могу выкинуть- вдруг захочу возмещать от государства часть денег в зачет! :D
Ссылка на это сообщение

☆ Полосатая Хочушка ☆, так там плюсом еще и дорога выйдет, визы, переводчик... Экскурсии для разообразия и т. д. И сумма округляется все больше)))

зато много приятных отвлекающих факторов в протоколе :)

 

Я не могу выкинуть- вдруг захочу возмещать от государства часть денег в зачет! :D

дело говоришь ...
Ссылка на это сообщение

да там не так- закрытая клиника с номерами- прогулки по ее территории. Чудесный горный воздух и еда! как-то так...

 

Девочки! Простите мне мои бредни! Буду делать в России- и точка! :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Детские гигиенические средства часто опасны

Ссылки скрыты.

СЕГОДНЯ, 00:30

23014640.979788.2541.jpgФото: xfakts.ru

 

 

 

health

Подавляющее большинство влажных салфеток и молочка для самых маленьких могут нанести вред здоровью ребенка, предупреждает ассоциация защиты потребителей UFC-Que choisir, на которую ссылается французская газета Le Monde.

Согласно результатам лабораторных исследований, 26 салфеток и 6 образцов молочка из 34 исследованных товаров содержали молекулы аллергенов, антибактериальные препараты и антиоксиданты имеющие «токсическое действие или даже способные вызвать эндокринные нарушения».

Ассоциация добавляет в своем отчете, что «салфетки для детей имеют кумулятивный фактор риска». Ими протирают зачастую раздраженную кожу ребенка по несколько раз в день, что продлевает проникающее действие вредных веществ. Некоторые препараты, способные провоцировать эндокринные нарушения, могут воздействовать на ранних стадиях развития ребенка.

UFC-Que choisir советует родителям избегать косметических средств при уходе за маленькими детьми и пользоваться водой и мылом. Ассоциация призывает Еврокомиссию ужесточить требования к детским средствам гигиены и «требует от производителей прекратить наконец безответственное использование многочисленных вредных веществ, обнаруженных в их товарах».

 

Девочки, это- на будущее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Как думаете, когда мне разрешат следующую подсадку делать после бхб , я прочитала, говорят через 3-4 цикла, чего так долго....еще бы месяков дождаться.....

Ссылка на это сообщение

markowka,  могут и через цикл разрешить. Будут по организму ориентироваться. Как восстановишься - так и вперед. Хотя при бхб могут и пря в следующем перенести )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марковка, тебе же не делали выскребание, все выйдет с М, уверена что в следующем цикле уже можно будет, если нет других проблем по здоровью........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka, Марков, у меня к тебе вопрос. Извини, если не тактично или не в свое дело лезу... Скажи, а у тебя совсем что ли не реально клеточку стимульнуть? Почитала в твоем профиле, что в первом длинном протоколе у тебя взяли одну. А если схему поменять, да лекарство какое-нибудь другое? Ориентируясь хотя б на Хочушу, у нее ведь тоже в первый раз был слабый ответ. А в этот - перговерис мощно разбудил ее спящие клеточки. Извини, если пишу о нереальном и капаю по больному, но это так - мысль...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы решили сменить клинику, поедем в Екатеринбург , там, где наша Евгешка делала, цены ниже, успехов больше. Дорога на машине 2.5 часа. Там есть даже донорство яйцеклеток , не ждать пункцию донора, не синхронизировать....но есть и такие программы, в которой мы были- 1донор, 2 риципиента . Я хочу у вас осторожненько спросить, там есть программа, донорство эмбрионов, качество у них отличное, пятидневки , и цена такого протокола на 100т. дешевле, если подсадить один эмбрион. В наших протоколах мы получали только хорошистов , трехдневочек , не больше, из последнего протокола взяли 6 клеток, получилось 4 эмбриона, подсадили 2 хорошиста , а 2 даже морозить не стали. Я хочу съездить на прием, узнать, есть ли внешние данные родителей эмбриона , все таки это немаловажно . Какое ваше мнение, по этой программе, только откровенно. Муж ,думаю, согласится, все равно мы дет. дом не исключаем . Просто уже нет сил, нервов и финансов....ушло уже пол миллиона.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...