Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Sveta A//egría, у нас урчало часто,но беспокойства у Дуси не было...А Даню это беспокоит?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, девчушки, уже почти нормальная грудь. Но осталась бОльшая проблема, которая вызвала застой: кусание. Игра у них такая, кусать соски. Они вообще любят меня покупать - плечи, руки, ноги, что ухватят. Но с грудью отдельная проблема, так как особенно больно и просят, как молока. Укусит, я отсаживаю в сторону и ругаю. Плачет и просится на руки. Через две минутки беру, успокаиваю, просит снова сисю. Даю, прошу не кусать, и все по новой. Укусив, смеётся. У меня после нескольких таких эпизодов в день желание одно: не давать больше. Но ГВ сворачивать не хочу. Как их научить не кусаться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, хорошо,что так быстро сошло....кусание была одной из причин завершения ГВ,потому как,ели мы уже мало,а вот кусалииись,ух...искры из глаз....но я итак собиралась до года все сварачивать,поэтому для меня это был,наверное,повод....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, вот хулиганы воробышки! Им твоя реакция на кусание нравится, раз смеются. Может перетерпеть укус разок-другой, им не интересно будет и перестанут.

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

аааееееее! :)

Бурчание и урчание у нас дискомфорта не вызывает. Максимум у мамы округляются глаза, когда Данек так "завозит" :)

 

Цветочек, как ты там?

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Я хотела сказать тоже, что нет такой болезни, и что ничего анализировать не нужно, но я часто себя останавливаю в таких случаях. В постсоветском пространстве все перелечивают, и нередко люди обижаются, когда я со своими "капиталистическими" советами лезу.

 

Ксюш, стик этот, Арнидол, волшебный просто. Я им сейчас спасаюсь от зуда после комариных укусов. Вспомнила, им знакомая испанка мазала ребёнку синяки перед походами к педиатру, чтобы в соц. службы не подали на неё :-) (в Америке серьёзно с этим, если врач заподозрит, что у ребёнка слишком много ушибов, то родителям несдобровать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  посмотрю график твой, спасибо за наводку)))))

у меня экстрасистолия, тахикардия - редко и не основное. Я на бета-блокаторе с 21 недели. Доза минимальная, эффект от неё такой же))))

Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, золотистый стаф не должен быть. И еще какая-то хрень.

Я помню, как умаялась Данькиным пузом в прошлом апреле (он весь апрель не спал толком ночами из-за пуза), сдала его какашки и там обнаружили стафилококк в большом количестве и что-то еще. Неделя энтерофурила и примадофилуса - и ребенок стал спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Инуль поздравляем вас с прибытием с Павлушей домой, мы тоже уже дома,вчера устали как собаки, сегодня уже лучше, Матей вчера в самолете покалечился, бегали с детьми и упал на кресло,ударился железяка от крепежа ремня...чуть чуть не остался без глаза,кровь Ливана, думала сердце у нас остановится,сегодня финал над глазом и болячка,красавец. Мотя ок. Рисует, Матей спит....

Ссылка на это сообщение

Angelika1975 и вас с возвращением! Я думала почему-то, что вы 14-го улетаете. Ну как, отпуcк, хоть и длинный, а прошёл быстро, не хотелось уезжать или всё-таки было ощущение, что нагостились и пора домой?

Блин, Матей, засранец, прибавил, наверное, маме в очередной раз седых волос? А так, вообще полёт нормально перенесли? За исключением того,что устали, как собаки? На работу тебе когда? Опять трудовые будни начнутся, эх.... Неохота, наверное?

 

Мы дома, в перерывах между общениемс Павликом ревизию шкафов проводим, вчера столько ненужного хлама выкинули, сегодня продолжили. Ещё вчера я разбирала и рассматривала подарки, столько положительных эмоций получила, ещё разбирала детские вещички, которые мне сестра принесла 29 июня, но тогда я в борьбе с высоким давлением просто кое-как запихнула эти пакеты в шкаф, а вчера разобрала, разложила по отдельным пакетам подписала ''после 3-х мес.'', после 6-ти мес.'' и т.д. В общем, эта вроде бы рутинная работа принесла мне реальное моральное удовлетворение. Открываю шкаф и вижу порядок на полках и ещё много свободного места и балдею

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Angelika1975,  ох уж эти детки. Я читаю и аж сердце екнуло, а вам даже и не представляю каково было.

 

Иннуль, вот ты молодец. Я при переезде нашла одежки на 3 месяца новенькие. И Ксюша вон сколько раз писала, что забывала о купленном-подаренном. Как по мне, проблема в том, что дарят на вырост, а новоиспеченная мама откладывает и забывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Павлушка - умничка наш, ведёт себя хорошо, кушает стабильно, соску неожиданно ''разлюбил''.

 

irunya да, наверное ты всё правильно пишешь про кол-во потребляемого молока. Меня только одна мысль волнует ( кроме той - ''наедаемся ли?'') - чтобы количество вырабатываемого молока не уменьшилось, ведь апросы будут расти.

 

Похоже, сегодня у нас животик болит. Во сне кряхтит, ворочается, беспокойный. К себе в кровать беру - потихоньку успокаивается.

 

Что там у нас от колик, кроме эспумизана? Саб симплекс?

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, золотистый стаф не должен быть. И еще какая-то хрень.

Я помню, как умаялась Данькиным пузом в прошлом апреле (он весь апрель не спал толком ночами из-за пуза), сдала его какашки и там обнаружили стафилококк в большом количестве и что-то еще. Неделя энтерофурила и примадофилуса - и ребенок стал спать.

Многие микроорганизмы (в том числе и золотистый стафилококк) в норме живут на различных участках тела человека (вкл маленького ребенка). Это кишечник, кожа, рот, нос, глотка, уши, слизистая глаз. И инфекции не вызывают. Их и называют - нормальная микрофлора.

Но попав в несоответствующие условия, они могут вызвать заболевание. Стафилококк, попадая например в рану, может вызвать нагноение и тп. Поэтому эти микроорганизмы названы условно-патогенными. Эти микробы не приносят в норме вреда, тк живут в сообществе других микроорганизмов и там все друг друга взаимно сдерживают.

 

Другое дело в особых условиях при отсутствии конкуренции...

Патогенный стафилококк - проблема родильных домов испокон веков. В роддомах строгий санэпидрежим, практически все регулярно протирается дезинфицирующими средствами, убивая на поверхностях всю микрофлору (патогенную и непатогенную, без разбора). Первым, кто быстро занимает "освободившуюся квартиру" - золотистый стафилококк (разносясь с кожи и слизистых людей).

И так как ему там нет конкуренции (все же убиты) - начинает неконтролируемо размножаться и, затем, через воздух или руки попадает и к женщинам, и к новорожденным детям.

Новорожденные дети, не успев колонизироваться нормальной человеческой микрофлорой кожи матери, в том числе и её золотистым стафилококком в компании других микроорганизмов (что обеспечивается ранним прикладыванием и совместным пребыванием), поражаются больничным золотистым стафилококком, который вызывает различные заболевания (в основном кожные, но бывает и что посерьезнее).

Женщина же при наличии кровоточащей после родов матки и грудного молока (это прекрасная среда для размножения микробов) тоже имеет риск получить больничную инфекцию.

 

Такое случается во всем мире.

Основные мероприятия, которые проводятся в мире для снижения этого риска:

- роддома не должны быть излишне закрыты от посетителей и излишне дезинфицировать поверхности, чтобы там сохранялась нормальная микрофлора окружающего мира, а не больничный стафилококк.

- ранее прикладывание и совместное с матерью пребывание.

- короткий срок пребывания матери и ребенка в роддоме после обычных родов (пару дней - и домой, в обычную микрофлору), чтобы было меньше риска обсеменения больничной микрофлорой.

- стандартные мероприятия инфекционного контроля.

 

Ваш ребенок имеет в кишечнике, как и все другие люди на земле, золотистый стафилококк. В кишечнике у людей вообще много кто живет в норме. Бывает что и возбудитель столбняка. И это тоже норма.

Вот же ж . Сегодня выкладывала.

Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка,  я, например, еще утром узбагоилась, как прочитала :D

 

Ксень, а примадофилус я в принципе пью до окончания колик. Врач назначила. Он ферменты хорошо подбадривает. Данек на нем реально пукает хорошо, и какахи нужного цвета стали.

 

Инна, бери себе в копилку вышесказанное :) отколик конкретно нам помог бэбикалм. Ну, как помог? Облегчил лучше, чем эспумизан, саб?симплекс, боботик = симетиконы. А бэбикалм на травках типа гомеопатии, вкусняшка.

 

 

Симетиконы же могут иметь обратную сторону медали, обволакивая пузырьки газов - раздувают кишечник ребенка, который и так надут. У нас с ними криков было, кпк никогда, поэтому мы их теперь не используем.

 

Бэбикалм другого спектра действия, он заставляет перистальтику работать. Наверное, похожим образом действует укропная водичка и плантекс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, а у Данька все ножки в синяках (карабкается на стулья) и на лбу синяк (вчера упал), эх. Но я траумель с собой взяла, мажем.

 

Сегодня с пляжа уносила, такой ор стоял, я боялась, что полицию вызовут и обвинят в киднеппинге. Пацан с характером нынче :(

 

Пушистая Кошка, это да, я согласная, но пишу же, когда я умаялась от месяца бессонницы, потому что пацан кряхтел, ныл и пукал всю ночь, то пошла выяснять, что там за хрень и как с ней бороться :) Ну и поборола в итоге.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,какой умничка сынок! сколько Павлуша будет кушать,столько же молока и будет приходить,вначале всегда даже больше,т.к. кормления частые,поэтому молочка вам точно хватит,не переживай...от колик девочки уже написали,еще раз подтверждаю волшебную силу Беби калма...единственное неудобство,давать ночью,т.к. пузырек все время должен находится в холодильнике....но,вроде писала уже...муж у меня придумал...подготавливал мне заранее в маленькие баночки (из под бахил) и перед каждым кормлением давала....ну ,а когда совсем накатывало( мы не плакали,просто начинал рычать))) то,саб-симплекс,он немного посильнее,чем все остальные симитиконы,и нужно совсем немного....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, если колики совсем одолеют, пни меня в личку, я попробую организовать срочную отправку вот этой штуки:

Ссылки скрыты.

 

Нас с Даньком она спасала. Только плакать начинал - вливала сразу ему порцию. 15 минут - и ребенок спокойный и довольный.

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, о самом важном вечно в последнюю очередь вспоминаешь :) Я, собственно, вспомнила, потому что вчера его в магазине видела и девочке, которая тут родила, посоветовала (у них у дочки прямо колики-колики, в полный рост). Не увидела бы на полке - фиг бы что в голове всплыло (((

 

Ну и про какдела. Мы тут всего чуть больше недели. Пацан уже успел позвонить 911 пару дней назад (спер из сумки заблокированный локальный мобильник и привет), а сегодня остановил полицейскую машину во всей её красе иллюминации. Приметил ее издалека, тянул меня к ней всю дорогу за руку (даже ни разу не отвлекся на газоны и листочки!), а тут она возьми и поедь. Пацан аж расстроился, остановился, стоит, рукой на машину показывает и ревёт.

 

Полицейский остановился рядом, окно опустил, чотакое, спрашивает. Да вот, говорю, любит ребенок flashing lights, так торопился к вам, а вы уезжаете. Полицейский поулыбался, помигал огнями в разных режимах, помахал пацану и поехал дальше, а мы с пацаном пошли домой, пить кефир (а кое-кто и валерьянку сидром запить думает).

 

У нас тут под боком аэропорт частной авиации, самолетики постоянно взлетают-садятся. Нашла на детской площадке в парке отличную точку с видом на взлетную полосу, ходим теперь с пацаном самолетики смотреть :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Besta Ксюш, спасибо большое, буду иметь в виду! И заодно надеяться, что колики нас все-таки не сильно одолеют. Многие мамы не верят, что можно обойтись без колик, но вот у моего племяша именно таки было - пару раз животик поболел. У меня у самой что-то похожее на колики, хотя ничего такого не ела. А если у меня в животе дискомфорт, у ребёнка тоже будет?

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, насчет переходности от мамы к ребенку не знаю, у меня только шов болел, про кишечник как-то и не помню даже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  Ксюш! Вы смотрите там, осторожнее, ни хватало еще разборок с полицией и обвинение в киднеппинге, учитывая еще что (как я понимаю) Данек - гражданин США, а ты нет, шучу конечно, но и каждой шутке.....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...