Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну, у нас та же дилемма, что и в Светика в своё время. Мало набираем. Нам перепали весы от друзей, мы без фанатизма взвесили Павлика три дня назад и сегодня, прибавка 30 г, т,е. 10 г в день. Вообще с момента выписки он прибавил 60г, т.е. динамика та же. И сейчас мы весим 2700, т.е. нам ещё надо добрать 50г до веса, который был при рождении плюс должны мы сколько-то прибавить к нашему первому месяцу?

Сегодня приходила медсестра, я спросила об этом. Она,естественно, всплеснула руками по поводу набора веса, сказав, что это очень мало. Ну я это ожидала, потому что подозревала, что , как бы часто мы не кормились, но этого мало. Видно, не досасывает он до ''жирного'' молока и необходимых питат.веществ не получает.

Моя зацикленноость на ГВ ( в хорошем смысле) и боязнь, что после бутылки не будет брать грудь оч.давят на самосознание, но, сказав об этом медсестре, услышала: ""Мама, докармливайте! Не сьедает - сцеживайте и докармливайте, не хватает- докармливайте смесью! И плюньте на все - ваша цель: не ГВ ради ГВ, а набирающий вес ребёнок. Вам сейчас это надо!''

Сегодня после вечернего кормления грудью дала 30 г смеси

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, я первый месяц докармливала, от груди не отказался, даже более того, до сих пор вокруг снов любит на груди повисеть.

Так что не мучайся и докармливай. Не хочешь смесь - сцеживайся и делай запасы, в морозилке молоко до полугода хранится :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama Ах ты, Андрейка ты наш прямоходячий! Поздравляем!

 

Besta , Twins_Mama да, буду делать так, как вы говорите. А там - как Бог даст. Мы с Павликом с 7 июля вместе, т.е. 10 дней, за это время наладили ГВ, как смогли, методом проб и ошибок пытались установить свой режим кормления, в итоге сделали вывод, что нужен докорм. Сегодня в 9 вечера его покормила, потом докормила смесью. Может быть,в нашем случае это не так плохо, потому что смесь эта именно для недоношенных,содержит необходимый набор витаминов и микроэлементов, который нам нужен. В 12 ночи покормила сцеженным грудным молоком плюс смесь, в 3 часа ночи: грудь плюс смесь. Процесс пошёл.

Наташ, а ты сцеживалась после каждого кормления?

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инн, привет. Мы только с докормом набирать начали нормально. Никогда не забуду, как в первый докорм Данька у меня за раз слопал 100мл смеси с голодухи. Я сначала расстроилась, что придется докармливать, а потом, когда поняла, насколько он был голоден - перестала заморачиваться.

Лактация у тебя наладится еще, но чуть позже. Я и представить не могла, что буду кормить каждое кормление из одной груди, тем не менее вот к 2,5 месяцам мы пришли к этому. А то из двух не хватало. Поэтому докармливай, расслабься и спокойно жди. Все будет :)

Самое главное сейчас не то, что ты докармливаешь, а то, что ты все равно кормишь его своим молоком, что ооооочень важно в первый месяц жизни. Ты уже молодец!

 

Девочки, всем привет. У нас с Даньком все хорошо. Не всегда есть время написать просто. С покаками проблема так и остается. Это единственое, что расстраивает. В остальном же, у меня зачотный пацан, люблю его! Неимоверный улыбашка стал и АГУшник :)

 

Анжи, Муточка, с возвращением вас, девочки!

Матеичи нереально повзрослели, но от этого по фоткам не стали менее мимимишными :)

 

Ната, Ромашка! Как вам там на финишной прямой?

Что-то никто после вас не запузатился, непорядок!

 

Лида, Наташа...ну-ка поднажмите ;)

 

Элека, как твои дела? Как у мужа с работой? У тебя с настроением?

 

Ната-Испания, с прямоходячестью Андрейку! Пойду ваши фото новые поищу, вдруг ты чего выложила!

 

Девочки, у когл какие новости? Кто как лето перезимовывает, рассказывайте :)

 

Twins_Mama,  Наташ, аааааа, такие парни у тебя растут, прям перцы, что надо!

 

Скажи, а ты их стригла уже? Во сколько? А то у Данька моего прическа "озеро в лесу", я бы его тоже обрила, но попозже, чтобы равномерно зарастал :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

"озеро в лесу"

 

А у вас подушка антомическая есть, или кокон, чтобы хайер в месте выпуклости не вытирался?

 

*Просто_МАМА*, грудь чередуешь - по кормлениям и полностью ее съедают, но набора нет= то докорм.

Ты сама достаточно питательно закидываешься перед кормлением? Мясо, в чаек можно лактогонного добавать смеси ?

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,действительно,Инна ,не переживай,в инете сейчас очень много инфо от консультантов по ГВ,многие из них зарабатывают деньги,поэтому их цель,настроить только на ГВ любыми методами,даже страшилками типа соски и бутылочек....это же прям ужас ужасный для консультантов! думаю это тебя и сбивает с толку.....а на самом деле,девочки вон как долго кормят ,а ребятки уже кушают взрослую еду,одно другому не мешает,ведь ты сначала грудь даешь,потом смесь,не думаю,что Павлушка полностью променяет мамочку сосу и смесь!

А вообще вот думаю,сколько же страхов у новоиспеченных мамочек!!! Я как вспомню,сейчас над собой смеюсь....нет,соску нам не надо,потом отучать....нет,воду нам не надо,потом привыкнет и бросит грудь...нет-нет качать не буду,привыкнет.....все это такая ерунда....все временно для ребенка...в каждом возрасте свои привычки,свои любимые и нелюбимые дела....а я все только о себе оказывается думала,как мне потом мучится....но все с опытом приходит!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Иннуль, да, я сцеживалась после каждого кормления. Иногда днём даже два раза между кормлениями, а ночью пропускала одно, чтобы поспать, а мама или муж кормили из бутылочки.

 

Светик,не стригла пока, но уже пора. Над ушками уже длинные пряди висят.

Что ж такое с покаками у вас? Педиатр ничего не говорит об этом?

 

Фоты щанружу, когда в Мадрид вернёмся, тут интернет ограничен.

 

Воробышки смешные сейчас такие, болтают постоянно, лезут везде, все открывают. Играют вместе, разговаривают между собой.

 

Здесь длинный коридор и много комнат вдоль него. Я в одни пускаю, в другие нет. В ванную пускают, там ничего опасного нет, они играли с биде, я туда им накидала всяких предметов. А сегодня они просекли, как кран открыть в биде, теперь постоянно открывают.

 

Пока ещё с крыльца сползать не научились, там ступенька высокая, хоть по всему двору не ползают. Но нужно следить, чтоб не свалились с этой ступеньки.

 

Первое слово у нас есть, кстати: кхх. Значит " нельзя брать в рот" или " грязное". Кака, в общем.

 

Это общее слово. А у Андрейки ещё и свои есть. Я, правда, не знаю, что они значат точно :-) Или это одно слово в разных версиях: дягля, дагля, дюгля, а ещё гыгля. Иногда на лампу или люстру говорит килики или кикили, что-то такое. Матвей тем временем говорит только дядядя и бабаба, и так протяжно бэбэ (младенец на испанском).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, пока только две полосочки и задержка один день)) завтра сдам хгч) а через пару недель на узи)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
А то у Данька моего прическа "озеро в лесу", я бы его тоже обрила, но попозже, чтобы равномерно зарастал :)

 

У моего Данька тоже лысинка была огого (вытерлась от сна), но все равномерно в итоге заросло, лохматик сейчас. Никак руки не доходят сводить его подстричься (сама боюсь, вертлявый). Сзади хвостик уже можно делать ))

Ссылка на это сообщение

Besta,  у моего "озеро в лесу" - лысинка на макушке, а по всем бокам волосня заросла :))) ладно б вытерлась, а то ж с рождения :)))

 

Пушистая Кошка,  есть, хаер как раз не особо вытирается :)

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, зарастет, никуда не денется. У Даньки волосы в рост в январе пошли только, до этого был пушок и все. Сейчас такой ясноглазый блондин, все кассиры тут в супермаркетах от мимими в клочья рвутся :)

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Инуль конечно докармливай...ничего страшного в смеясх нет и моло и смесь дадут результаты.. так что пусть там Павлушка щечки отъедает...целуем масика маласика... поел накорми сместю, сцеди... и в холодильник...так что все нормально будет, ну ты у нас дама рассудительная...я только могу поддержать молоко+смесь

 

Twins_Mama, Андрейку с самсостоятельными шагами.. скоро и Матвека зашагает.. вот веселуха начнетсяяяяяяяяяяяяяяяяяя.. гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

 

Sveta A//egría, приветы Шамамульки и Данилке.. ну что же у вас с покакакми то...уфффффффффффффффффффф пусть уже быстрее формируется кишечник и какахи будут самостоятельными.. ой глазища то у вас какиееееееееееее утонулаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа прям

 

//Н@т@ше4к@//, жми жмиииииииииииииииииииииииииии на газззззззззззззззззззз

 

fasolichk83, гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы поздравлялки от нассссссссссссссссссссс умиление простооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо....бусинке прывет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, это нормально, у Данька такая же была, просто волосы вокруг светлые - не так выделялась. Вот месяца 4 как челка начала отрастать, и то еще короткая.

Ссылка на это сообщение

ну вот я на работе пока есть время отпишусь что да как

МАтеичи как то после Сибири мне кажется стали резвее, а может возраст такой.. Мотя все повторяет что ей скажешь...Стасик, Марик, мама, папа, Сашо, Анжи, баба, деда, Лена, Игорь... дай на...ну Матея зовет почему то Патей.. ну Патей так Патей...

А Матей вот свое имя очень хорошо выговаривает.... чисто Матей... так что начали болтать...сегодня вот Сашка остался воевать... у меня вторая смена, вчера отдыхала.. убиралась.. но там пока края нет...вещей много и никуда не входят.. после Сибири опять прибавилосььььььььььььь причем у всеххххххххххххх гы гы гы...

Матея показывает на памперс , если накакала.... говорит кака и показывает на памперс.. правда сегодня с утра я не усмотрела и она выжала памперс и все какахи в руках.. пришлось экстренно засовывать в ванную.. у нас жара так что теперь под душем все время.. и орут не хотят с ванны вылазить.. сами лицр мылом мылят.. душ держут умора да и только... Матей так вообще со скандалами с ванны.. причем делает мне назло.. ревет я его отпускаю идет к роутеры и стучит по нему игрушкой.. приходится бить по рукам.. а все понимает бьет и смотрит на меня.. опять чего то рассопливили..в Сибири им капали два вида каплей так у Матея сопли и не уходят никуда...у нас сейчас совсем жарко... но Сашка хочет узнать может на пятницу операцию закажем.. так что уитирал стала капать им обоим и соленые капли.. русские привезла берегу на черный день.. Матея толко помыла убежал голым.. смотрюю тужится.. слава богу на паркет.. пришлось опять тащить в ванную... а ему то в рабость.. дотала маленький бассейн может Сашка его надует и постваим на террасу.. пусть хоть там в воде булькуют.. вчера нам привезли велики, друг Сашкин им купил.. но конечно они еще им большие.. но Матей стойко сидел на нем больше часааааааааааааааа жал на звонок рулил и кричал би бииииииииииииии..

Матея почему то стала нелюбительница стрижки ногтей на ногах....даже во сне не могу ей подстричь... успела вот три ногтя только подстричь... хотела ей серьгу одеть.. во сне и не могууууууууууууууу.. ох коряыве у меня руки видать.. мама моя ей купила очень красивые гвоздики, но там закрутка...и так как она виртлявая дама началась серьга раскручиваться вообщем я ей сняла говорю потеряет где нить в саду жалко.. пусть пока лежат, есть у меня маленькие серьги золотые... сегодня примерилась.. нет нужно новые покупать меньше.. а с другим ухом совсем беда.. медицинскую сертгу не можем снять...были в Сибири у кометолога и снять не смогли... застежка бракованная... так то все крутиться только не открывается.. куда тащить не знаю...может и к врачу какойм то... жду совета.. получается по ходу нужно ее как то срезать... но она же не мирная и еще и орущая... млинннннннннннннннн

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, полезная статья мамам мальчиков:

Ссылки скрыты.

 

А то на форумах вечно копья ломают и некоторые замшелые педиатры над детьми заставляют издеваться с этой крайней плотью. Общий вывод - не трогать без причины до 5-6 лет, если в 5-6 лет что-то пойдет не так - идти к урологу.

И вот еще: что делать и если криворукий врач все-таки повредил КП:

Ссылка на это сообщение

fasolichk83,  поздравляю с полосочками!!! Здорово!

 

Да не переведутся беременяхи в этом дневничке ;) И Наташа, Катя, Лида, Лена скоро пополнят ряды)))

 

Sveta A//egría,  забавное у вас озеро)))) по фотке и не скажешь, что голова младенца :)

 

Twins_Mama,  Андрея с прямохождением! Воот умничка! Матвейка, догоняй братика)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...