Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Ох, понаписали!

Sveta A//egria как истинная хозяйка дневника провела сегодня утром планерку - всем дала ц.у. Здорово!

Да, девочки, всем спасибо за поддержку! Когда примешь решение - сразу легче становится. И да, Светик, когда сегодня утром Павлушка выпил 80 мл сцеженного молока в дополнение к высосанному, буквально взял на ''заглот'' - у меня были такие же

чувства, о которых ты пишешь, что я ребёнка морила голодом.

Во-первых, молока у меня немного, да и тяжеловато ему сосать долго - силенок не хватает. Сегодня с докормом тоже сложно за раз сразу влить в него те же 50 мл смеси. Он, насосавшись, довольный, в раслабухе засыпает, надо тормошить.

Во-вторых, кстати, он сегодня ночью, да и днём вел себя намного спокойнее, потому что колики-коликами, но и капризничал с голодухи тоже! Хоть я прикладывала часто, но он, видно, сам ещё не осознал и не проникся, что еду надо добывать, тем более, когда у мамки молока мало!

 

Фасолинка, тихонько поздравляю! И, кстати, я ещё ни в кого не кидалась памперсами, а так хочется! Лови на закрепление памперс с какахами двухнедельного пацана!

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фасолинка, поздравляю!!! У вас запланировано или сюрприз получился? Но в любом случае классно!

 

Света, я и не пишу потому что грузить своим настроением не хочется((( ты как всегда чувствуешь все каким то чутьем, даже не знаю каким... Чет у меня пока не весело, все в куче, котейка болеет и понятно, что уже бесперспективно все, онкология, вопрос только времени, тяжело это очень. Ставим уколы, даем таблетки, кормлю из шприца... А он худеет и грустнеет, обижается на все эти манипуляции. Но пройдет время, приходит ко мне и мурчит сидит. И от бессилия своего еще тяжелее. Муж работает, но работа вообще эта не нравится, только из-за денег работает, нужно ж и жить на что-то, и ипотеку платить. Активно ищет другую работу. Переживает сильно конечно, да и я сама знаю как тяжело ходить на работу исключительно ради денег. У меня тут анализы еще на инфекции вылезли положительные - на цмв, сегодня пересдавала ходила g и m, и на авидность. Завтра муж пойдет спермограмму сдавать, пять месяцев после операции прошло. Вообщем пока такая полоса, наверно скоро должна она закончиться, появится может свет какой в конце тоннеля. И вообще я в отпуск хочу, устала, утром еле встаю, ночами сплю плохо, Дыма ( кот) ходит все ночью и я просыпаюсь, сон чуткий такой стал. Ну вот блин, поныла)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Фасоличка, поздравляю! Как здорово, снова пузяшка и новенький младенец! Лёгкой тебе беременности!

 

Светик, у воробышков тоже было такое, как огромные залысины такие. Даже многие увидев фото говорили, что ой, лысенькие, а на самом деле только так вот спереди не было, а сзади шевелюра. Заросло все отлично. Чуть залысинки остались, но это наследственное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, мы растем, пуз стал совсем арбуз :-) выходим на финишную прямую потохоньку. Пална лежала на 3/ем УЗИ поперек, сказали еще одно показание к кесареву, через неделю перевернулась в головное предлежание. И тут я конечно прочувствовала все прелести давления ее головы на мочевой ... До этого я ходила в туалет как и до беоеменности, не чаще ни разу, а тут как перевернулась так сразу понеслось. Так у меня ни изжоги, ни ломоты нигде ни бессонницы нет, только пуз))) и ноги сводить стало по ночам сильно, вроде молоко пью, творог тоже иногда ем, не люблю молочное особо...может кальция магния не хватает ? Надо у врача на очередном приеме спросить. Кстати после переворота Палны в головное предлежание врач сказала что уже возможны ЕР, уже и миома не так страшна оказывается ... В общем скоро отправят в патологию и там точно скажут

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Eleka, Не унывай... жалко конечно кота... я вот после смерти своего перса Фила...решила живность не заводить.... были камни в почках.. тоже намаялась я с ним....первые два раза его вытащила с того свету.... а вот третий раз все было вроде неплохо.. и потом резко... даже научилась глюкозу колоть коту... вообщем прошло уже много лет... а вот как то сердце болит.. поэтому очень понимаю.. надеюсь вы выкарабкаитесь... на работу ради денег согласна тяжело.. ищите что нить положительное срочно в работеееееееееееееееееееее...и нужно в отпуск.. вот еще и бяки.. а это наверное иммунитет снизился(((( вообщем давайте там уже не унывайтееееееееееее

 

romashka19, ухххххххххххххххх какие вы молодцыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.. поздравляем с финишной прямой и ждем уже еще масясного малыша нашего дневничкаааааааааааааааааааа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egria И у вас по этой части, с какахами всё наладится!

Я сейчас, пока Павлушка спал, подстригла ему ногти. Получилось! А было так страшно!

Хочу поделиться с вами странным ощущением - в меня как будто вставили батарейку энерджайзер. Не чувствую усталости, хотя весь день на ногах. Сегодня после кормления в 6 утра Павлик уснул, а мне не спится. Встала, помылась, стала на кухне гладить, сварила рисовую кашу (отобрала у мужа его ''хлеб'' - ведь он у нас по кухонным делам). Мы поозавтракали, покормили мальца, муж говорит:''Ляг, поспи!''. А я не хочу. Продолжила глажку. Покормились в очередной раз, сцедились, Павлика отправили спать на балкон, тут я решила отдохнуть. Пропала всего час, а по ощущениям - все три. Сейчас после очередного сцеживания и кормления надо ложиться спать, а не хочется. В чем дело?

 

Eleka Ленусь, ты все равно нам пиши - и поныть тоже надо, иногда от этого никуда не деться, тем более, что это не нытье, а необходимость выговориться. Жалко Дыму, у меня даже слов нет таких, ч чтобы утешить, просто правда жалко это родное живое существо. Мы тоже лечили дважды своих котов и вылечивали, но так сложилось, что никогда они не уходили на наших руках, просто пропадали, мы ходили, их искали, хотя понятно было, что что-то случилось, но надежда оставалась, и было легче поэтому

 

romashka19 прикольно, мне даже не верится, что об этом периоде я теперь тоже вспоминаю - так всё было, как вчера... А вам с Палной - удачного финиша!

 

Angelika1975 Матеичи такие нереально взрослые! Уже лопочут вовсю не на ''птичьем'', а на нашем языке! Прикольно! Хотим посмотреть фотки с отпуска, в ОК выложишь?

 

Sveta A//egria Светик, после твоей утренней ''планерки'' сразу почти все отозвались.... Здорово, значит все с нами и всегда на связи!

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Eleka,  я последнее время вообще тебя часто вспоминаю почему-то...наверное, из-за посылки, которую никак не могу дойти отправить, меня это огорчает, ну и да...чуйка какая-то иногда срабатывает. Очень жалко Дыму, я поэтому никакой живности не хочу заводить. Мне жалко. Крепитесь.

А по поводу работы, анализов и черной полосы снова скажу. ЭТО ВООБЩЕ НЕ ГЛАВНОЕ! ГЛАВНОЕ, ЧТО БЛИЗКИЕ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ (кроме Дымы, к сожалению). Остальное - мелочи жизни. Я это поняла, когда племяшу поставили онкологию и отвели пару недель жизни в его 5 лет. И теперь я об этом никогда не забуду. Что главное, а что нет...

Поэтому соберись в могучую кучку и спокойно ко всему этому отнесись. Дай Бог, скоро все образуется. Просто счастья к тебе идет слишком много...поэтому медленно! :)

 

Twins_Mama,  конечно, зарастет, я просто форсировать хотела :) но такого маленького, конечно, стричь не буду. Около годика, наверное.

 

romashka19,  вот прям, как со мной поступают. Предлагаю упереться рогом в КС. Миома им, блин, не помеха. Ваще страх потеряли :)

 

*Просто_МАМА*,  ой, Инн, мне какахи наши вообще покоя не дают...чего мой мозг уже не придумал, и каких диагнозов не насочинял. Я уже молюсь, чтобы скорее все нормализовалось и не было каких серьезных патологий :(

 

Да-да, надо почаще планерку проводить. А то летом все расслабляются, а сама я пока во власти Царя.

 

Царь сегодня на погоду что-ли реагировал, с 3 дня до 11 ночи глаз не сомкнул. Я просто зомби. Висел на мне, на моей груди (пардон, на его груди, мне она уже не принадлежит))), делал вид, что засыпает и потом бац, глаза бодрым торчком и все по новой, ыыыыыыы...и главное, лыбится, как будто не 10 минут подремал, а часа 2 проспал.

 

Инна, ты заценила, что теперь я пишу большие месседжи? :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egria Светик, вот ты представляешь, а я невнимательная стала, не обратила внимания на твои большие месседжи. Просто читаю и балдею - так много информации! Я вообще люблю это чувство - открываешь форум, наш дневничок - а там много-много

понаписано! Просто именины сердца! Светик, всё у вас с Данькой будет хорошо, я уверена! Я вспоминаю эту - не скажу ужасную - тяжелую ночь с 30- го на 1-е, первые сутки жизни Павлушки, когда ко мне в реанимацию пришли и сказали, что его перевели из детского отделения в детскую реанимацию. Никогда не забуду первую фразу детского врача: ''У нас не очень хорошие новости''. На следующее утро пришла другая врач и популярно обьяснила, что в принципе, это рядовая ситуация, и ничего страшного нет. А в ту ночь я тупо молилась. Вот теперь реально знаю, что такое ''тупо молиться''. Ничего не оставалось делать.

 

Так что,всё у вас будет хорошо, нужно просто абраться терпения и ждать. Видно, так надо...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всем привет, мы дома! Миша в дороге подпростыл, уже дома подбил себе глаз, а перед дорогой у бабушки набил себе шишак на лбу и ссадину.........если бы жили где-нить в Европе, чую давно бы отобрали сына у нас..........такое шило, что капец.......и вроде куча нянек было вокруг.

 

fasolichk83,  поздравляю с Б, пусть хорошо закрепится и развивается правильно !

 

Eleka,  Лен, согласна со Светой, главное, что все близкие тебе живы и здоровы (Дыму жаль......)......там на верху, наверное виднее, когда послать нам ребёнка.......возможно сейчас стоит поддержать мужа, порадоваться за сына и уделить больше внимания своему здоровью и отдыху.......аеще один малыш к вам обязательно придёт, вот прям чувствую, быть тебе ещё раз мамкой!!!

 

Sveta A//egría, Свет, лысый хаер - причесон, практически всех младенчиков.......и у нас так было, потом все обрастает.......а мы решили в год не стричь, не хочу что бы Миха летом лысым ходил.

 

*Просто_МАМА*,  читаю тебе регулярно, Инн, и правда, ГВ не главное, а главное, сытый и довольный малыш!Про второе дыхание, это здорово........мне порой этого состояния ой как не хватает!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Eleka, можно сказать, что начали планировать )) просто доча долго не получалась я и не думала что с первого раза получится))))

Спасибо всем))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, Ленок с приездом вас.. значит герой тоже еще тот, прям как Матей... но у нас уже фингал проходит.. скоро будет похож на паю мальчика... ну как вы устали с дороги???? думаю тяжеловато было?

 

Sveta A//egría, ЦАРЬ царит там и хорошоооооооооооооооооооооооооооооо... зацеловать царяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

 

*Просто_МАМА*, Инуль конечно тяжело когда говорят все ок а потом реанимация.. конечно врачи еще те.. могли бы сразу и тактично все объяснить....ну главное Павлик уже во всю с вамииииииииииииииииииииииииииии.... зацелуй его.....пусть щечки наедает.... вы дома или на даче.. когда ребенку воздуха соснового дадите хлебнуть???

 

мои вчера меня встретили после работы с коляской....все смесь им уже практически не даю.. молоко вот коровье пока не идет, но зато йогурт... по вечерам им даю по 240 мл перед сном.. а Матей вчера аж выпил свое и Мотино.. пришлось Моте отдельно подливать....едят можно сказать все.... конечно печально что овощи и фрукты как то на ура не идут.... огурец покрызут и выплевывают, помидоры так вообще пока никак...перцы ды могут погрысть... из фруктов.. яблоки не идут... черешня на ура/, персики и сливы так себеее.. малину вот дааааааааааа раскусили в Сибири тут есть малина, но ее немного...

надеюсь завтра к дурзьям поедим на дачу...но Сашку на работу генирал вызвал в 11.... вот думаю как бы сделать чтобы детей то свозить выгулить на свежий воздух...может раньще выехать и потом чтобы он вернулся... да и хочется вкусного барбекююююююююююююююююююююю соскучилась уже по македонской кухне.. а мои пельмени в Сибири уплетали.. придется тут им стряпать гыыыыыыыыыыыыыыы

 

fasolichk83, быстро вы спланировали.. гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы опыт опыт пригодилсяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя...

 

*Просто_МАМА*, Инуль про фотки с Сибири.. у меня может штук пять всего и есть.. все остальное у сестры.... а она пока мне их отправит.. может к зиме гы гы гыыыыыыыыыыыы...племяннику нужно задачу дать

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Иннуль, как там Павлуша? Рожицы смешные вам строит? :)

 

Анжи, фотками с икрой в инста убила, хочу-хочу-хочу! :(

 

Ой, т.е. :) - не тот смайл вставился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egria Павлушка - улыбчивый такой малец! Постоянно улыбается, понимаю, что это рефлеккторно, но всё равно очень умильно. Реализуем план Б (это я имею в виду докорм), завтра, точнее, сегодня будем взвешиваться (решили без фанатизма, поэтому каквзвешивались один раз в три дня, так и решили продолжать); буду - уже чувствую смотреть на весы с замиранием сердца - так хочется ''правильной'' прибавки!

 

Angelika1975 ну к зиме фотки - значит, к зиме, главное, что они есть, значит, есть память

 

Девочки , почувствовала болезненность одной груди. Сама грудь относительно мягкая, но дотрагиваться больно. Лактостаз? И, главное, как говорила Ируня, молокоотсос не помогает. Вот стою под душем , мажу траумелем. Пока ввсё также :-(

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
Ссылка на это сообщение

что-то совсем у меня время улетает незнамо куда...

Фасоличка, позравляю! как чудесно!!! очень за вас рада, бусинке желаю покрепче цепляться к мамке

Наташа , спервыми шажочками Андрюшку! скоро и Матвей пойдет, а у тебя новый этап. а как будто вчера только читала, как они за тобой из комнаты выползали :)

 

Инна, может отложить весы то? я только раз в неделю взвешивала, эти 10гр ничего не покажут, там пописал, там покакал, это ж не в 100гр разница, а ты расстраиваешься

 

Лена, очень жалко твоего Дыму :( так больно на это смотреть. у меня котик заболел как раз когда бабушка умерла. тоже тяжко было, и похороны, и котику уколы надо ставить и в рот воду вливать. но выходили. а потом, уже через 3 г он пропал. уже 11 лет прошло, а на нового питомца я не решаюсь, очень сильно переживала его уход.

а на работе у нас женщина одинокая, только кот ее отрадой был, а зимой от рака умер. мы думали она ваще свихнется, так это переживала. а потом пожалела котенка на улице, взяла, и теперь счастлива и только о нем и трещит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, уу Димасика такой же причесон был, сейчас уже заросла лысинка. только как и у Данька-старшего, все равно смотрится лысым из-за блондинистости

 

//Mutochka//, эх, Мишанька, натерпелся в путешествии, 100 напастей прям. приходите в себя теперь, шишаки залечивайте. лен, ты сама, небось, без сил после поездки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  Свет, как там Димка? Ты все переживала, что он у тебя ничего не умеет. А теперь, наверное, умелок вагон и маленькая тележка :) Целуй сладкого мальчишку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa Светик, а я тут вас с Евгешечкой вспоминала - давно вас не было. Да, присоединяюсь к твоей тезке - расскажи нам про Димульку. По поводу весов - мы Павлика 3 дня назад взвешивали - вот сейчас взвешу и дальше будем не чаще одного раза в неделю.

Честное пионерское!

 

Воспользовалась я советами, которые недавно Наташе давали по поводу лактостаза - помогло! Тёплый душ и траумель. А молокоотсос здесь реально не рулит, при застое (странно!) не сцеживает грудь. А под душем - совсем другое дело!

 

//Mutochka// С возвращением! Да, наши путешеественники! Испытаний вам немало досталось, а мамам - и тревог, и забот! Ну ладно, главное, теперь вы дома, и всё позади! А бабушкам-дедушкам, наверное, грустно, дом сразу опустел, когда внучата уехали...

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!Девочки,прошу прощения,я какая-то не общительная стала,все больше читаю.Конечно за всех переживаю.Прочитала Елеку и как-то сразу расстроилась.Ведь тоже не все склеивается и никак не ускоришь эти дни ожидания.Лен,ты там держись!Все скоро наладится.Жаль Дыму,но что поделать?Мы вообще бессильны в таких ситуациях.

*Просто_МАМА*, Иннусь,и ты про своего Павлушку напиши!Какой он?Спокойный наверное,как и ты :)

Sveta A//egría, Свет,по поводу поднажать пока никак :( .Знаешь,мне совсем недавно было реально плохо.Я пропадала.Найти деньги на протокол было реально невозможно и я начала раскисать.Но я почему-то верю что они найдутся!И хоть бы скорее.Честно?Я уже боюсь что не успею))))) :D Все-таки годики бегут.....не знаю......как уж будет...

 

//Mutochka//, ох и Мишанька!!Вот за мальчишками глаз да глаз!!!Не представляю голубоглазика с подбитым глазом))) :D

 

Angelika1975, Анжелика,свозвращением домой вас!!Посмотрела в инста ваши фоты-вы молодцы!!!Матеичи реально уже большие детки!!ТТТ на вас))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет, жара и сегодня прекрасно на даче отдохнули, как вечеру раскрлеились у Моти темпа 38,1, у Матея 37,5... В четверг пришли сопливые, сегодня кашель, завтра к педииии, видать соскучикм лась.... Может дала микстурку от кашля..... Опять сад, опятьись болеем

Изменено пользователем Angelika1975
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, в сибири мошки и шишки, а тут опять сопли. ну что такое?! и погода отличная. неужели, всё вирусы опять?

 

Димулька уже интересный стал, общительный, умелки появляются, манипулирует нами вовсю. вчера сказал "мамам" прикольно так. еще катой-то новый звук вчера освоил и так радовался, выдаст и ржет :)

коликов у нас уже нет примерно 2,5 недели, хорошооо без них :) :) :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

с мечтой за малышом,  очень хочется тебя поддержать, но только не знаю чем, согласна с Наташей -Цветочком, что ты у нас еще молодая и не печалься о годах, все у нас с тобой обязательно будет, потому что нам суждено быть МАМАМИ, но в каком возрасте, это уже как получится, главное чтоб получилось! Не отчаивайся, все обязательно разрешится с положительным результатом!!!

 

Цвет♥к,  Наташ, я насколько помню ты у нас девушка миниатюрная, а сынок богатырь, ты уж ему скажи, чтоб пожалел мамку и рос не сильно активно!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...