Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Eleka, по закону жизни....прежде чем получить что то хорошее, сначала надо отдать что то не менее хорошее.....держись!

 

деткам здоровья! мамочкам терпения!))))))) :girl_bye:

я вся в стройке)))) терь другие форумы курю)))))))))))) кредит ищу, по разумным %%.....совсем уже припухли! под 30% дают :mamamia:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Twins_Mama, я уже полным половником хлебнула temper tantrum'ов и теперь еще больше второго ребенка в ближайшие пару лет не хочу - впереди кризис трех лет, а он даже у самых спокойных малышей так родителям дает прикурить, что мама не горюй.

 

Сегодня, например, Данёк изволили не хотеть менять каканый памперс. Валялся на полу, дрыгал ногами, орал-визжал-рыдал 40 (СОРОК!) минут. И пах, конечно. Ничего сделать не могла - если ребенок не хочет, чтобы его взяли на руки, то его на руки и не возьмешь - расслабляется в тряпочку и выскальзывает. Ждала, пока самому ему не надоест (притопал потом, всхлипывал, уткнулся в меня носом, согласился поменять памп, потом еще час сидел на руках (на коленках, в смысле)).

 

Продолжаю набираться терпения, но как-то тяжко у меня с ним.

Педиатр говорит, что у малышей, которые рано начинают говорить, такие приступы случаются реже, но это уже не наш вариант. Каждое утро после завтрака концерт. При посадке в машину - концерт. При походе в магазин - концерт...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, дерзайте! Памперс в помощь!

Я имею цель- одну вырастить собственно.

Плыву в соседней лодке, но речка-то- общая. Че там за поворотом?

 

WTF cо шрифтом?

Изменено пользователем Пушистая Кошка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, ты случайно выравнивание по правому краю, видимо, ткнула. Вторая строка, самый крайний значок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Увлеклась, читая вас, не заметила, как сын шапку на глаза натянул и тихим сапом заегозил и задышал взволнованно в качелях...вот жешь, мать :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egria По поводу шапок : ваш на себя натягивает, а наш елозит, и у него шапка с уха сьезжает. У мужа моего бзик (ну, может, и не бзик), что ребёнку в уши надует, и вот когда гуляем с ним на улице или он сам ''гуляет'' на балконе - без конца проверяем, чтобы уши были закрыты. Ещё у мужа моего бзик, чтобы я платок на голову надевала, когда с Павликом нянчусь и волосами на него не трясла. Ещё по каким-то поводам муж меня строит (не помню уже), но я всё боялась, что жизнь будет крутиться вокруг ребёнка, и муж будет ревновать. А жизнь крутится вокруг ребёнка, но и для мужа это как-то само собой разумеющийся факт, и - слава Богу - никто не ревнует. Мы очень любим нашего сыночка!

 

Девочки, у кого было кесарево - как от живота избавлялись? Времени мало, конечно, прошло, но мой живот меня напрягает. Пресс качать пока нельзя. Так шов - ттт - меня уже не беспокоит, но хочется уже что-то делать

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Sveta A//egría, зачем вам шапка? Вы из ванной? Besta, фигасе кисло-сладкий!

Да, я тоже удивилась и полчаса потом огнем дышала.

 

*Просто_МАМА*, подожди пока, через 6 недель после кесарева можно начинать упражнения делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка,  дома прохладно, а я еще и приоткрыть окна люблю, поэтому шапку натягиваю, носки теплые и жилетку :)

 

*Просто_МАМА*,  лучше так, чем отит у такого мелкого. У меня такой же пунктик. Видела, как орала племяшка, родом в 2 недели с отитом и есть не могла, тк простреливало ушки. Я на прогулке тоже бдю, когда холодно и ветренно. Ну и дома с открытыми окнами, и из душа. В остальном стараюсь лавировать, чтобы не заморозить пацана и не перегреть :)

 

Besta,  кисло-сладкий...шутники :) Данек все осознал :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, ежели волосы хотите- то шапки дома, не айс... Никогда не носили , всегда с открытыми окнами. Только из душа и то поначалу. Когда подрастает- уголок реально удобно на полотенцах .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta да, я знаю, что никакие упражнения раньше 6-ти недель нельзя. Я просто думаю - а сам живот без упражнений не исчезнет? Я пока из доБ брюк только одни надела - те,которые на бедрах. Остальные - не могу, на талии не сходятся

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  я ничего не делала, кроме игр с воробышками. Живот сам ушёл. Осталась только одна проблема: если чуть больше нормы съесть или выпить, выбирает сразу, мышцы слабые. Но на качание пресса меня пока не хватало. Может, сейчас соберусь. Воробышки стали мобильны и куда более самостоятельны, в хорошем настроении могут поиграть и сами немного, особенно Матвей.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Besta да, я знаю, что никакие упражнения раньше 6-ти недель нельзя. Я просто думаю - а сам живот без упражнений не исчезнет? Я пока из доБ брюк только одни надела - те,которые на бедрах. Остальные - не могу, на талии не сходятся

просто втягивай живот и ходи так, реально работает, только надо регулярно, как вспомнила - сразу втянуть

 

мы на улице всегда в шапке. у меня в 3 аесяца был отит, в больницу легли и там еще заразу подцепила, дело дошло до сепсиса и переливания крови. поэтому мама моя особенно рьяно за ушами следит и меня настрощала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Besta да, я знаю, что никакие упражнения раньше 6-ти недель нельзя. Я просто думаю - а сам живот без упражнений не исчезнет? Я пока из доБ брюк только одни надела - те,которые на бедрах. Остальные - не могу, на талии не сходятся

 

Сам уйдет, потерпи. У тебя же там все запчасти должны обратно по местам разложиться, матка сократиться должна и все такое )) У меня сам ушел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  скоро влезешь во всё, я вроде через 1,5 месяца уже во все влезала. Резко вес вниз пошел. Сейчас вроде вообще лишнего нет. А живот не сразу уходит, дольше всех. Так что ждемс :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, нужен коллективный разум! Подруге подсадили 10 июля одну трехдневку, сегодня сдала контрольный ХГЧ, результат 47.......её врач сказала вставать на учёт по месту жительства, 30 июля на узи сходить и ей смс отправить с результатами.......протокол был по квоте.......

У меня недоумение хгч в динамике не про мониторила, отправила вставать на учёт и типа там бери б\лист если надо (а у подруги работа нервная и все время на ногах)......да и хгч не маленький ли для такого дпп???........девочки, кто что думает, есть ли шанс что эмбриончик при крепился и развивается нормально с таким хгч????

Изменено пользователем //Mutochka//
Ссылка на это сообщение

Привет, девчули. Вот задели больной вопрос про живот. У меня живот торчит как у беременяшки. Вес вернулся к добеременному, а живот не уходит. Заниматься реально некогда, но и покушать удается не всегда..........буду втягивать, по совету Светули, может и уйдет........а то людей пугаю..........иду с двойной коляской и с пузом беременным, утягивающее белье ношу, а толку.......

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  Лен, по мне хгч маловат. Но надо смотреть в динамике. Пусть подруга сама монитори. О каком учете вообще речь идет?

И я о том же......складывается впечатление, что врачиха просто отделалась от неё.....я тоже посоветовала самой сдать хгч и посмотреть динамику......хочется надеяться на чудо!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, нужен коллективный разум! Подруге подсадили 10 июля одну трехдневку, сегодня сдала контрольный ХГЧ, результат 47.......её врач сказала вставать на учёт по месту жительства, 30 июля на узи сходить и ей смс отправить с результатами.......протокол был по квоте.......

У меня недоумение хгч в динамике не про мониторила, отправила вставать на учёт и типа там бери б\лист если надо (а у подруги работа нервная и все время на ногах)......да и хгч не маленький ли для такого дпп???........девочки, кто что думает, есть ли шанс что эмбриончик при крепился и развивается нормально с таким хгч????

 

Мне кажется, есть шанс. Тем более, трехдневка. Может, поздняя имплантация, пусть послезавтра еще раз ХГЧ сдаст, поддержку не отменяет. Тут только динамика покажет.

Я бы еще уточнила у врача, не нужно ли добавить чего в поддержку, чтобы крошка цеплялся увереннее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, это квота,поэтому все строго,сделали перенос,остальное все в ЖК,а им потом результат нужен,чтобы отчитаться...может в разных клиниках по-разному,с нашего города отправляют в Питер на Алмазова,так там так же....а про ХГЧ..не знаю,шанс есть,может из-за того,что 3-х дневочка поздняя имплантация?!Пусть так и будет и подружка будет самой-самой беременной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...