Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Twins_Mama, так тут еще какая засада с площадками - раньше 5-6 вечера не выйдешь, раньше солнце сжигает :)

Но район да, он такой... средне-высокого класса, университет, банки, поле для гольфа, аэропорт мелких самолетов. Дети сплошные 5-летки и старше..

 

Данек играет во дворе (сегодня играл, например, потому что пасмурно, но дождя не было), а поездка на море и вечерняя прогулка у нас обломались - дождик...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В сад сдала- вот и легче !

спорный момент)

тогда начнется работа, садичные болячки)

неее, лучше пусть мне дома тяжело будет)))

да и маленькие мои еще совсем, мне нужна будет доооолгая психологическая настройка их от себя оторвать (вот такая я дурная)

 

Twins_Mama, Натали, скоро воробышкам год, как планируешь отмечать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Twins_Mama, Натали, скоро воробышкам год, как планируешь отмечать?

 

Мы как-то не думали отмечать особо, но тётя воробышкина, которая беременна, что-то замышляет. Аж из Украины (она тоже украинка, я кажется рассказывала историю о её знакомстве с мужниным братом) везёт какие-то подарки и выспрашивает меня, что ещё нужно, когда мы переедем в свою квартиру и всё такое. Наши друзья все с детками поразъехались по морям да бабушкам-дедушкам, и праздник-то не организуешь малышам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,понятно

ты знаешь, в год еще компанию и не надо, так в семейном кругу, тортик-свечки-шарики, пофоткать именинников))) а мы бы потом полюбовались воробышками

мои были в восторге от воздушных шаров, они висели под потолком, а ленточки к шарикам привязаны были длинные,девчонки их доставали и потом отпускали и радовались что шарик полетел...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

спорный момент)

тогда начнется работа, садичные болячки)

неее, лучше пусть мне дома тяжело будет)))

да и маленькие мои еще совсем, мне нужна будет доооолгая психологическая настройка их от себя оторвать (вот такая я дурная)

 

Twins_Mama, Натали, скоро воробышкам год, как планируешь отмечать?

Вот да, с садиком не факт, что станет легче. Я очень хотела отдать в садик, хотелось свободы, собственного свободного времени. У меня Данька пошел в садик в два года, сначала в миник, пошел абсолютно беспроблемно, не плакал вообще, наоборот, забрать было оттуда трудно. Но начались болезни бесконечные, обструкция, любые сопли заканчивались хрипами в легких. Так вот легче сидеть дома со здоровым ребенком, чем с больным. Потому что когда болеет - это постоянные лекарства, ингаляции, врачи, ну и капризы, ему ж плохо, да и смотреть на больного ребенка очень тяжело, легче самой переболеть. Хотя пока не попробуешь - не узнаешь как получится, говорят, бывают дети, которые не болеют)

 

Но и это проходит) сегодня отправляла Даньку в лагерь и врач спрашивает: когда он болел последний раз? А я не могу вспомнить)) вот это класс)

Изменено пользователем Eleka
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

когда он болел последний раз? А я не могу вспомнить)) вот это класс)

это точно класс!

все-равно придется отдавать в миник, только надо сначала найти что-то достойное за приемлемые деньги...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чота я очкую. Данек сегодня весь покрылся сыпью мелкой розовой - спина, пузо, пах, чуть-чуть на попе, чуть-чуть на моське. Не температурит, не чешется, от еды не отказывается, вчера вроде бы не ел ничего подозрительного, потырил у меня немного супа чили, но вряд ли это аллерген. После прививок больше недели прошло, на 7 день слегка температурил, был горячий, но без жаропонижающих. Может ли быть такая отложенная аллергическая реакция на прививки?

 

Намазала ему спину элокомом - несколько часов прошло, реакции особой не наблюдаю. Дала детского кларитина (тут из других антигистаминов только бенадрил да димедрол). Посмотрим, что будет утром.

Если не поможет, завтра добавлю примадофилус и энтеросгель...

 

Девочки, если у кого-нибудь есть педиатр на связи, можете показать ему эту фотку?

 

Ссылки скрыты.

Наша как назло в отпуске до 10 августа, связи с ней нет :(

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  Лен, что-то ты у нас совсем не пишешь ничего? Ушла в подполье? Как дела у подруги? Что-нибудь прояснилось с результатами хгч?

 

Besta,  Ксюш! Если сильно надо я могу показать фотку и описание, у моей сестры подруга не плохой педиатр, напишу тебе в личку свой телефон, фотку сбрось на вотсап и опиши какие были прививки и когда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  Лен, что-то ты у нас совсем не пишешь ничего? Ушла в подполье? Как дела у подруги? Что-нибудь прояснилось с результатами хгч?

Привет, Наташ!

Да нет какое подполье.......Миша даёт жару, ношусь как заведенная целыми днями, да и особо новостей нет, что бы делиться.......но бдю за всеми в стограмме и по возможности читаю наш дневничек.

У подруги по тестам хорошая динамика за выходные.....сегодня должна была с утра сдать хгч, к вечеру результат будет.....отпишусь, если кому интересно.......кстати, возраст у неё почти 41.....в этот протокол взяли три клетки, получилось два эмбриончика, одного заморозили, второго подсадили с хетчингом (надеюсь, я правильно слово написала)......вот сейчас ждём итог......

Тебя не пытаю про протокол.....просто лови пакет подгузов на большую удачу!!!

 

Besta,  Ксюх, у Миши тоже сыпь (правда чуть бледнее) в районе шеи, груди, плеч и спины.....педя сказала аллергия на пот .....короче потничка.....почаще обтирать и стараться ни чего не одевать, что бы не раздражать кожу .....если сильно беспокоит мазать адвантан крем....вот такое назначение у нас.

 

//Н@т@ше4к@//, подружка отзвонилась....хгч 247, в среду хочет ещё раз сдать......а 30 на узи ей назначено.......ииииииии тихонько радуюсь, пусть все хорошо закрепится и Б будет здоровой и правильной и закончится родами в срок здорового малыша!!!

Изменено пользователем //Mutochka//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, это на какой у нее дпп 247?

подсадка была 10 июля трехдневки.....23 июля хгч был 47, а сегодня 247.......думаешь, рано радоваться?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, Лена, найди калькулятор хгч, задай значения

я думаю норм рост, еще надо через день сдать чтоб динамику глянуть, хгч растет каждые 48 часов, лучше сдавать в одно время

 

23.07 =47

25.07=94

27.07=188

я думаю можно тихонечко радоваться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, у нас такая сыпь была на новый джемпер,очень хотелось одеть обновку,а стирать некогда уже было,шли в гости...я его пропарила утюгом и на футболку одела...засыпало точно так же...супрастин два дня и все прошло....

 

//Mutochka//, мне кажется,что все-таки подруга беременна,просто крошка дольше плавала в животике и чуть позже прикрепилась,вот и ХГЧ ниже...рост то идет!!!Пусть все будет хорошо!

 

а я в тему про сад! Сегодня ходили первый раз,как в первый класс!:) были там два часа,я его провела к деткам и тихонько ушла...хотела незаметно,но Дуся успел таки меня увидеть,покричал,пока поднимала коляску в сад крики прекратились и я ушла...потом не находя себе места гуляла вокруг да около сада))) нашла большие кусты и шпионила периодически, пока дети гуляли( со стороны наверное смотрелось очень интересно,ненормальная мамаша))).....Дуся кричал так добро)))...постоянно брал воспитателя за руку и вел к выходу))) Короче долго на это тоже смотреть я не захотела....когда за ним пришла сынок со всех ног ко мне побежал и минут пять не отрывался от меня,крепко-крепко обнимая :cry: по итогу,когда забирала,воспитатель сказала,что вел мальчик себя хорошо,слез не было,только возмущение и крик,а это просто требование с его стороны...еще сказала,что он будет нормально у нас ходить в сад,похвалила даже нас,сказала,что мальчик воспитанный,отвечает на вопросы да или нет и настойчивый очень!...вообщем,затаив дыхание,пойдем завтра еще на два часа,а со среды начнем прибавлять по времени....

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

irunya, во- молодцы! Я так же буду - с часа начиная , и дальше- по возрастающей.

 

fasolichk83, как ты? Солнышку таскаешь на себе или другим передоверила?

 

Цветок, че нового?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

irunya, вы в какой сад ходите частный или гос.???

На горшок проситесь или это не требуется???

в частный пошли,у нас хоть и льгота,но все равно не берут в мун.сад...на горшок иногда просится,но это для сада не требование,я ,наоборот,думаю,что все мои труды по приучению напрасны,т.к. дома мы уже давно без пампа прибываем,а там пока только с памперсом,хотя ,говорят,что они их там высаживать будут!

 

Пушистая Кошка, когда планируешь в сад?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, //Mutochka//, //Н@т@ше4к@//, проснулся Данек утром, а сыпь существенно побледнела. Видимо, да, потничка. Вчера ходили в магазин с ним пешком, солнца не было, но было жарковато... может от этого и обсыпало. На мордашку сейчас при свете смотрю - тоже меньше высыпания стали.

Помажу еще элокомом пару дней.

Упд: поиграл, позавтракал - и опять весь в крапинку. Ну елки-палки. Спина, пузо, попа, пах.

Дала снова кларитину, мазать бесполезно, сейчас на море поедем.

 

Ссылка на это сообщение

Приве девочки!

но бдю за всеми в стограмме

Лен,ты чего не подтверждаешь меня?Я уже неделю как жду :D

Радуюсь за подругу тихонечко и думаю что у нее все хорошо будет!

Besta, афигеть высыпание!!!Что ж это может быть?Может и вправду реакция на прививки?

 

А я завтра в Москву еду.В среду уже там буду и сразу в клинику с мужем.Переживаю маленько.Хотим все мужнины анализы сдать и заморозить сперму,чтоб ему потом не мотаться.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

с мечтой за малышом,  да я ж чайник в этих (стограмовых) делах......вроде ни каких пометок не было....пойду гляну где ты есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, таскаю Юль на себе она больше некому не дается)) вообще не представляю как это когда в роддом поеду и ее оставлю ....и потом малышонок маленький и доцю не обделить..голова кругом столько страхов...а все еще масла в огонь вокруг подливают..тяжело будет да тяжело...

чувствую себя нормально иногда тошнит в среду иду на узи))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, посмотрела твои фотки и видео!!!Мишаня у тя красавец!!Самостоятельный такой))) :D

Чего-то многих не видно в дневничке.Инна и Света наверное с царями воюют)))Катёк наша конкретно в стройку вдарилась-не появляется))

Как там наш Цветочек?Как самочуй,Наташ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...