Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Fosa♡*, не боись. Держи под рукой жаропонижающее (цефекон-Д, это парацетамол в свечках) и фенистил (антигистаминное). На АКДС может ТТ подняться и аллергическая реакция вылезти, но не у всех, не в полном составе и не всегда.

Данек капризулил под вечер и слегка ТТ поднял, но я даже, кажется, жаропонижающее не давала.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Fosa♡*, молодцы вы с Димкой,вас наверное мерили и взвешивали? Растете? все еще плачите? или возмущались?целуем нежные щечки :-*

 

Besta, наверное на зубы....Я вот сработы пришлаСаша говорит, Матей тоже ходил ныл...оххх эти зубы....смотрю у обоих прям под глазами чернота, в саду что ли не досыпают? У нас опять невыносимая жара за сорок, может и на погоду.....

Изменено пользователем Angelika1975
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, не, это я попыталась вспомнить, что у нас было после первой прививки :)

Сейчас пацан просто дает жару, безостановочно :)

 

Cегодня после сна и полдника поехали на море, но ветер поднялся, были волны сильные и пацан отказался в воду идти (утром была красота - волн нет, ветра нет, водорослей нет...).

Сидел, копался на берегу в песочке. Мимо шли мама с дочкой лет 14-15. Дочка рванула к пацану играть с его формочками-ведерками. Смотрю, мама ее напряглась, говорю, все ок, пусть играют. Мама в ответ: она gawky (неуклюжая?), может его уронить в воду. Я сначала удивилась, а потом присмотрелась к девочке - а у нее синдром Дауна. В общем, играли с Даньком минут 10 под нашим присмотром, потом Данек собрал игрушки, сполоснул в воде (!), отнес в сумку, помахал девочке и потопал на выход. Вспомнил, что у парковки еще фонтан есть и я в нем обещала с ним потусить. И пошел туда прямой наводкой, сам, по пляжу, я только догоняла :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Данек собрал игрушки, сполоснул в воде (!), отнес в сумку, помахал девочке и потопал на выход.

самостоятельным растет не по годам, а я ношусь собираю игрушки по всей площадке, мои поиграют и оставят в песочнице, а дети постарше утащат и не возвращают, я уже на старших рычать стала, прошу чтобы спрашивали чья игрушка и можно ли взять

сейчас столько сил, терпения требуется на детской площадке, дети 3-х летки свои игрушки жадничают, период у них "моё, не отдам", а моим то пока все-равно чье это, и вот тут начинается - объяснить, рассказать, что надо спрашивать разрешения, к вечеру язык на плечо

 

а мы сегодня опрививились. сделали нам полиомелит, и акдс с гепатитом В. аааа страшно

не боись, Ксюша все верно написала, первая ваша прививка? какую ставила нашу или импорт? Изменено пользователем Евгеше4ка
Ссылка на это сообщение

fasolichk83 , подруга на узи ходила, на узи ни чего не видят, да и хгч вчера начал падать......короч подуга поддержку отменила, ждет М и депрессирует :(........благо, у нее есть еще одна снежинка, а значит надежда!

 

А мы с Михой поздравляем милую Алиску с 14 месяцами :flower:!!!

Как у вас успехи, горшок пытаетесь освоить, кушать ложкой - вилкой???....и еще расскажи про ГВ и Б .....в смысле, когда свернула ГВ и как это произошло???.......

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, ага, у нас жара. Плавимся.... На улицу выбираюсь только вечером. Обещают же смену погоды на +23 с дождичком. Вот жду)))) Самочувствие более ли менее, хочется полежать и полодырничать... а дел - видимо не видимо :) По теории, ближе к родам силы на "гнездование" должны появиться)))) что-то нету их.

Как вы с Даньком? в парке в тенёчке обитаете?

Ссылка на это сообщение

Лена, спасибо))) мы ИВешники с рождения, горшок у нас не ч почете только видит его швыряет куда по дальше,но я не парюсь)) кушаем мы еще не сами)) в конце еды даю ложку так суп и на голове и в ушах)))9 зубов у нас жевалки лезут ужасно,спит ужасно, характер днем демонстрирует во всю)) жду что будет с двумя)) ну ничего справлюсь)) а вы сами кушаете?

Жаль что у подруги так вышло...

А я жду не дождусь скриннинга, таскаю доцю на руках все время ,как там масик...

 

И от нас Михе ответный алаверды с 15 месяцами))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

fasolichk83, //Mutochka//, Алисочку и Мишеньку с новым месяцем! веселым малышам новых умелок и не болеть!

 

прививка у нас российская, фенистил пили за 2 дня до прививку и вчера и сегодня еще. вчера через несколько часов после укола темпа была 37,5 дала 2,5мл нурофена, и на ночь еще дала. спал хорошо, сейчас темпа 37,1. если подниматься не будет, то надеюсь без нурофена обойтись. а когда вообще самый пик темпы может быть?

 

Цвет♥к, жарко, вот тебе и не хватает сил на гнездование. пусть скорее жара уйдет и ты поблаженствуешь в ленности до родов. успеешь еще дела переделать

 

Angelika1975, Димка у нас длинный 67см в 4 месяца был, вчера не измеряли. и стройный, 6300 тоже в 4 месяца

 

Матейчикам это лето уж надоело, наверное, жара постоянная. но они молодцы, еще и шкодить не забывают ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

fasolichk83 , мы едим так же как и вы, сама его кормлю и даю ему обязательно ложку/вилку, Миха где руками помогает, где вилкой ковыряет....в итоге: еда везде - в ушах, в ногах, на голове, на полу, на стульчике.....за то малыш сыт и счастлив :mama:...............

Все будет хорошо с маленькой фасолинкой, вот увидишь.....но нам отписывайся!

 

Девочки, всем спасибки за поздравления, Михе приятно :reverans::flower: :flower: :flower:

 

Fosa♡* , мы тоже финистил и нурофен всегда наготове держали, когда прививки ставили........плюс когда зубы резались, давала нурофен на ночь, с ним спал покойно........педя скала, что нурофен можно давать в нужной дозе до 5 дней если необходимо......

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки вот интересно а как вы относитесь к тому чтоб назвать ребенка в честь кого то? А то много слышала что против, меня вот назвали в честь бабушки и ничего)) у нас с мужем папы оба Николаи Ивановичи вот я хотела если мальчик Николаем назвать, а тут посыпалось со всех сторон что нельзя...

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, c даткой!

У Михи ,значит, обязательный душ после еды ! Как же отмывать 5раз в день?

 

fasolichk83, все ерунда- лишь бы тебе имя нравилось!

 

Цвет♥к, мне тоже жара надоела и Ладке. Лечу потницу на плечах 3-ий день. Деситином. Почти все сошло.

Хорошо, что скоро осень- тебе будет легче в прохладу.

 

Besta, освоил ритуал быстренько.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

fasolichk83 , мы назвали Мишу в честь деда (муж мечтал, я согласилась) .......потом узнала, что дед у нас отличный мужик был, прожил интересную и долгую жизнь. Всем не угодишь, это все предрассудки.........называйте как вам нравится!......

 

Пушистая Кошка , Юль, моемся регулярно :D, с каждым днем меньше пачкаемся, лучше орудуем вилкой/ложкой......когда то же настанет тот светлый день, когда будем кушать аккуратно и ходить исключительно в горшок :m0591:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, истинно верую, что со всеми нашими малышами - это скоро случится. И будут они культурно котлетку ножиком нарезать и изысканно залезать на ступеньку , пользуя вставку в унитаз.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, и игрушки аккуратно убирать. не, я не сильно надеюсь

//Mutochka//, Лен, я схему с фенистилом и нурофеном с твоего совета Тане списала, когда они на акдс собирались. от врачей толку мало. мерси!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Фасолинка, все с твоей мелкой Фасолькой хорошо! Сидит у мамки в пузе, настет тебе на радость!

 

Наташ, Цветочек, у меня с тахикардией, давлением и отеками не было сиш перед родами на гнездование вообще, рада, что мы в 37 недель стартовали, а то ух прям было. Поэтгму не грузи себя, как ни стараешься, всех дел не переделаешь. Они имеют свойство не кончаться :)

 

Ленок, Фасолька, с новыми месяцами ваших деток! Счастья им и здоровья! Банальные слова, но это самое главное!

 

Пушистик, ам тоже жара не по нраву, утром я уже в полдесятого кач колясон в тенек в парк, а вечером до 9 гуляем, выползаем в семь, когда уже дышать можно.

 

Фоса, Свет, вы молодцом с Димкой. На отеч.вакцине и без большой темпы. Так держать. Юля у нас наоборот сторонник отеч вакцин из-за теории большого заговора. Я, если что, тоже буду нашу колоть. Чем у моря погоды инфанрикса ждать...хотя, в сентябре обещают

 

Ксюх, вме жалуешься на Данька, а он вон акромя тантрумов очень даже ничегошный пацан по поведению. Будем пример брать...собрал игрушки...это уже великое дело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  Лен, жаль что у твоей подруги так вышло, но очень хорошо, что есть снежинка, а значит и очень не плохой шанс, что все успешно получится, чего я ей и желаю.

Мишаню с очередным месяцем! Пусть растет на радость маме и папе здоровым и счастливым, ну а красота у парня итак имеется, хотя для пацана это и не важно, но что есть, то есть!!!

 

fasolichk83,  Алисочку, с новым месяцем! Успехов вам!!!

А чего ты так волнуешься за масика? Все у вас хорошо, не волнуй малыша!!! Хотя я понимаю, что говорить легко, я и сама уже вся извелась в переживаниях за своих деток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, ой, с игрушками у нас та же история. Пацан еще повадился чужие самокаты угонять. А тут не все дети по-английски говорят! Некоторые только по-испански :)

 

А игрушки он собирает только когда сам готов домой идти. Но в процессе игры следит за всеми (мы много не берем обычно, ведерко-совочки-формы и все).

 

Еще он забавно гулять просится: складывает мне в сумку айпад и бутылку воды, приносит свои сандалики и мои шлепанцы - ни с чем намек не спутаешь :)

 

Девочки вот интересно а как вы относитесь к тому чтоб назвать ребенка в честь кого то? А то много слышала что против, меня вот назвали в честь бабушки и ничего)) у нас с мужем папы оба Николаи Ивановичи вот я хотела если мальчик Николаем назвать, а тут посыпалось со всех сторон что нельзя...

 

Я в честь бабушки хотела дочку Кирой назвать, но получился Данёк :) Вообще, я отношусь нормально: имя хорошее, человек хороший? отчего б ребенка в его честь на назвать?

 

С новым месяцем вас!

 

 

Муточка, с новым месяцем Мишуньку! :)

 

Мамы уже годовалых ( :sorry:), а как у вас с отбиранием еды дело обстоит? Я уже умаялась, не могу при пацане ничего есть - отбирает :) Сейчас вот отобрал третью вафлю (я потом их тайком утаскиваю и доедаю, но этот способ питания меня утомил!)

Надкусывает и рядом с собой складывает, а дальше продолжает своими делами заниматься (раскрашивает вот как бы... стол, мой ноут, раскраску..)

 

Все, что в моей тарелке - пацан считает своим и не успокоится, пока не отъест половину. Я не то, чтобы возражаю, но хочу как-то это контролировать и ограничивать, потому что умаялась есть вкусную и здоровую пищу уже :) Хочется вредный гамбургер.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Besta, у нас дома барная стойка и им не видно, что я ем, но и покушать спокойно не дают, только я сажусь на стул, как тут же требуют взять на руки обе одновременно, поэтому ем стоя))) а сейчас ем в их дневной сон.

когда гостили у моих родителей, то поесть нормально не давали, лезли в тарелки и съедали половину

как бороться? не знаю))) только смириться

повзрослеют и интерес к маминой тарелке пропадет, думаю...

 

Но в процессе игры следит за всеми (мы много не берем обычно, ведерко-совочки-формы и все).

а как реагирует, если взяли его игрушку? отбирает?
Ссылка на это сообщение

Всем спасибо за поздравления))

Ксюша, я ем стоя чтоб ей не видно было))) ну если ей можно то едим в двоем))) она у меня ужасный мясоед, даже научилась и говорит мясо дать!)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
а как реагирует, если взяли его игрушку? отбирает?

Пытается отобрать, если не отдают, начинает визжать, может и полный тантрум устроить (( хотя я ему объясняю, что нужно делиться.

 

У нас тут погода наладилась, ветер утих (по утрам как минимум), море горячее, спокойное, я в воде сижу у берега, Данек в песочке возится, понравилось ему наконец в круге плавать - веселится. Главное не забывать мазаться санскрином :) Но у пацана цветовая разница "попа/весь остальной мальчик" просто выдающаяся, конечно ))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...