Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Besta,  каждый раз отвечаю: "в сентябре". Но вопрос продолжают задавать, при чем одни и те же...

И вопросы и люди причем одни и те же))) спрашивают в 100500 раз срок пдр и начинаются предсказания и/ или истории о своих родах, родах знакомых, и проч., у меня вообще создается впечатление что люди считают, что кроме как о беременности-родах со мной разговаривать не о чем:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Попробуй ответить (тем, кто постоянно спрашивает и не запоминает): "планы изменились, решили рожать в декабре, так удобнее"

и посмотри на реакцию.

Может, они просто мимо ушей твои ответы пропускают? Или просто спрашивают, потому что "так надо" (есть и такие).

 

Мне с коллегами как-то очень повезло, они спросили про ПДР, когда пузо появилось, а потом только шутили, что рожать я на работе буду, когда сочту время подходящим (потому что я приезжала в офис в 7 утра, уходила в 8-9 вечера) :)

Я только 2 недели как из дома работаю, мои коллеги-немцы тоже все время спрашивали не собираюсь ли я прям в офисе родить)) лучше б замену адекватную нашли вовремя ...

Ссылка на это сообщение

И вопросы и люди причем одни и те же))) спрашивают в 100500 раз срок пдр и начинаются предсказания и/ или истории о своих родах, родах знакомых, и проч., у меня вообще создается впечатление что люди считают, что кроме как о беременности-родах со мной разговаривать не о чем:-)

 

Это явно какой-то общечеловеческий заскок :) Когда Даньке было 15 дней, я его принесла в аптеку, фотографировать на паспорт (в Штатах в аптеках есть все, даже фотокиоски). Постелили на прилавок пеленку, положили Данька, я стала погремухами махать, чтобы глаза открыл и посмотрел на фотик. Сразу собралась толпа пожилых американок, сюсюкать и мимишкать, все хором сказали, что сначала решили, что куклу фотографируют (тут кукла подала недовольный голос), потом стали спрашивать, мальчик или девочка, сколько ему (от ответа "15 дней" их снова растаращило на мимими), потом спросили, как родился (я ответила, что кесарево), потом по очереди поделились своими историями... :) В аптеке! Незнакомые люди! ))

 

***

Но тут к детям вообще относятся очень трогательно.

Всегда спрашивают "Сколько вашему малышу, два?" Я отвечаю, что год и 9, и все сразу: ооооо! а кажется таким большим!

Вчера на море познакомились с девочкой маленькой. Еще неустойчиво ходит, как будто только начала. Я решила, что ей 11мес - год и 2, где-то так. Оказалось, год и 4! И она такая крохотулька, Данёк по сравнению с ней уже детсадовец. Поняла, почему все удивляются его возрасту - я недооцениваю возраст малышей, которых вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  Лена, я в шоке. Чую мне предстоит тоже самое. У нас Никита настоящий сисечник... всю ночь он на тите, просыпается каждые полчаса, чтобы удостовериться, что титя рядом.....если ее нет, скандал обеспечен. Мы теперь разделились на два фронта, в одной комнате спит муж и Макс в кроватке( он его кормит смесью и находит потерянную сосу), в другой комнате мы с Никитой и с титей наготове (тема индикаторов не исчерпаема)....мне такой расклад совсем не по душе, знаю, что сама приучила к сс. Вообщем каждую ночь ко мне приходят мысли о завершении гв, но когда днем мальчик сытый и довольный отваливается от тити.....ну вы понимаете. Как же быть?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, пока набраться терпения и ждать. Может, когда прикорм введешь полный, он заценит еду и самоотлучится. А может ему титя нужна для успокоения и эмоциональной стабилизации.

Данек вот стабильно начал лезть под майку ко мне, когда просыпается (если я не встала раньше него).

Сейчас стараюсь раньше вставать, чтобы он проснулся один, повалялся, окончательно проснулся. Но все равно попытки поиска груди есть :( Надеюсь, до 2 лет мы этот вопрос закроем, потому что я дико устала уже (+зубы у пацана уже все по возрасту отросли).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у как то вдруг напоролась на негативный отзыв и меня понесло.В общем,стажа нет и отзывы все ни о чем.Как я могла полагаться на свою интуицию,ума не приложу.Или я бред несу?

а я помню настроилась на одного врача, начиталась положительных отзывов, но у нее места не было, попала к другой молоденькой и расслабилась, помню подумала "значит так надо", хотя можно было бы подождать, но я отдалась в руки, доверилась, в инете ничего не перепроверяла и получилось то что получилось

 

я если бы начала метаться, нервов бы себе подпортила....

 

не читай ты эти отзывы, сколько людей столько и мнений

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

.мне такой расклад совсем не по душе,

 

По-моему- идеальный вариант.Чем ты не довольна?

 

И лучше отлучать после 1,5 , а в рекомендациях ВОЗ - 2 года. Плавно. Когда уже не дневных подсосов. Плюс не пить и спорт- сушиться. И тогда для груди нет побочки.

 

 

Наташечка,

 

Ну тогда никаких траблов . Не бойся- с помощником -справишься!

 

с мечтой за малышом, интуиция плюс факты. И все.

 

Twins_Mama, сколько ты хранишь офощное пюре и в чем?

Besta, а ты хранишь пюре?

 

Сегодня кабачок приготовила- вкусно - да!

 

Че делать-то?

Кубиками овощи нафигачить , или пюре морозить ?

 

Кто-как? И сколько храните?????????????????????????????????????????????????????????????????????

Изменено пользователем Пушистая Кошка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кубиками овощи нафигачить , или пюре морозить ?

я кубиками замораживаю, если пюре делать, столько соку даст, хотя пюре места меньше займет
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, кубиками в пакеты расфасовать можно. А пюре - в стаканичики - наоборот- кубиками компактнее.

 

Для меня дело не в компактности, а во вкусе и добротности продукта...

Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо за мнения!Они мне были нужны.Иногда нужно,чтобы мозги хто-нибудь вправлял :Crazy: .Очень сильно переживаю,даже не знаю как с этим справиться.Наверное и работенка моя "помогла")))Самое интересное,нисколько не отвлекает от мыслей о предстоящем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для меня дело не в компактности, а во вкусе и добротности продукта...

тогда только кубик

 

я сразу по пакетам раскладываю для одного приема пищи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, Ксюш а ты нагло оставляй его с Данькой... я тут с Мотей в четверг нашло с Мотей легла.. что то у нее рвота ни с того ни с сего... вообщем сразу после уснула и я с ней.. а Сашка с Матеем остался.. вчера тоже наглость хватило.. днем прилегла его оставила с двумя.. а что делать я тоже устаю каждый день то в 5 то в 6 утра встать.. ложусь то в 12 ночию.. пока все переделаешь... так что я нагло и не говоря ушла и уснула.. конечно может Сашка такой понимающий.. ничего мне не говорит .. в ответ на мою наглость

 

Девочки, средства, которые мы собирали для лечения мамы годовалой малышки не успели ей помочь. Болезнь оказалась сильнее, сегодня утром... :(((

Очень жаль Светик.. конечно мы всегда себя тешими надеждами что все лечится и чудо будет, но увыыыыыыыыыы 4 стадия.. это уже не спасет...очень жаль и малышку и папу малышке...нет слов...дай боже на их пути всегда будут попадаться добрые люди и мама малышки с небес будет смотреть на свое сокровище.. сижу пишу и слезы... очень жаль(((

 

//Н@т@ше4к@//, Натусь масиков и тебя с недельками.. как себя чувствуешь?мы конечно в Сибири не успели встретится.. но зато Матеичи побывав там... тебе видать столько положительных эмоций отправили.. гыыыыыыыыыыыыыыыыыы растите там и развивайтесь как надо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//,  Ната, какой там леди босс........я тоже думала, рожу, деток в машину и по делам........ФИГ!!! Полная зависимость от детей. Это при том, что мама очень помогает, и с детими остается.

Юля, няни у нас только с года, частные ясли тоже с годика. Есть одни ясельки, берут деток с 6 месяцев........всерьез задумываюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, Лен надо так надо... понимаю эмоций столько.... и Мишастика очень жаль.. ну пусть он держится Сибиряк наш..понимаю и тебе хреново..и Мишастику тебе так вообще в плане и психическом и физическом держитесь)))) мои хорошие!!!

я в пятницу тоже для себя решила все далой соски...оттягивать дни.. раздумывая... к хорошему не приведут.. просто забрала соски и все... положила высоко на холодильник и молчу и не проговариваю ни на русском ни на македонском.. кочнео вчера слез было больше.. Мотя даже где то с закромой нашла.. и я быстро у нее забрала и все... ночью правда Матей опять ревел пришлось на ночь ему выдать.. а утром сразу спрятала... нормально не вспоминают.. может больше плачут.. хотя сейчас с Сашкой кто знает его мягкое сердце может не выдержать... посмотрим...

 

Twins_Mama, Наташ да конечно это ненормально зависать в больнице.. а тебе так вообще с воробышками там делать нечего.. плохо что режим сбивается...так что пусть уже свекровь и свекр зависает в больнице... а вы то чего с ними делаете...понимаем радость и все такое но не сутками же там зависать))) гыыыыыыыыыыыы целуй воробышек))))

 

Цвет♥к, Держитесь молодцыюю вот время то летит)))))) раз и все.. оглянуться то не успели... вообщем мы все в ожиданиии)))))

 

romashka19, Удачи.... держи нас в курсе.... мы уже кулочки держим!!!!!

 

Девочки,а у меня вопрос:а перед протоколом врача можно менять?Не знаю что на меня нашло,но,блин,я наверное с ума схожу)))

Кудряха ты чегооткуда у тебя такие мысли??7а с чего ты решила поменять то.. ну про инет и отзывы это все хреньюю сердце то чего подсказывает??? Кстати с новой работой тебя.. притераешься*?**у мамы юбилей брат приезжай.. да ты должна летать от положительных эмоций))))))))))))))))))))))))))))))В СВОЕ время моя коллега чо делал ЭКОтоже мол иди делай у этого доктора.. а мой репродуктолог мне дал другого...я и не жалею...попович оказался классным.. так что...делай так как подсказывает твое сердцеееееееееееееееееееееееееееее... :D
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//, Ната, какой там леди босс........я тоже думала, рожу, деток в машину и по делам........ФИГ!!! Полная зависимость от детей. Это при том, что мама очень помогает, и с детими остается.

Юля, няни у нас только с года, частные ясли тоже с годика. Есть одни ясельки, берут деток с 6 месяцев........всерьез задумываюсь.

 

Муженек уехал на выхи... Мы одни тусуем.. Вот 20 в Барселону уедет - тоже маму вызову. Она нормально помогает, а не час в сутки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, я чего то ну хоть с жарой не варю им каждый день.... варю каструльку на два дня.. а конечно тема замораживать тут актуальна... я могу например брокколли заморозить.. а то купишь она раз и цвести начинает... мясо расзу по порциям фасую.. и пото вытаскиваю.. но с этой жарой мои тараканы чего то не едят...или плохо едят.. все компоты и соки дуют... печеньки в ход идут и хлеб...сыр хломячат... вообщем у меня уже не так все как раньше.. раньше все по часам и знали что и зачему кущать.. сейчас... хоть бы чтобы съели.. мне кажнетя лучше замораживать кубиками... соку потом меньше даст.. а то пюре раз сок.. разморозишь и опять сок(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Че за ясельки ? Ясли с полутора лет - вообще-то.

А так , кто твоим попу нормально вымоет в ясельках?

Че за няни с года? Нянь- с рождения можно! Все няни к грудничкам хотят.

Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, Женя ты чем карамелек бплуешь..и Ксюш тоже.. чего то у меня когда в саду все четко.. а как дома хожу голову ломаю чем бы их накормить...в саду говорят все едят... гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы может мне в саду спросить как готовят... гыыыыыыыыы да я вроде готовлю и даже вкусноооооооооооооо ха ха ха..чем их кормить прям уму не приложу...ну от чего не отказываются это от шоколадок...

Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, ничего себе у вас там тусааааааааааааааааа....а чего вас в Барсу не заберет... да уж мама это точно поможет.. эх мне бы маму сибирскую выписать....кстати сегодня свекровь купила шоколадки детям гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.. израсходывала аж 30 денар.. ха ха ха...вообще я думаю детки вырастут..вна следующий год до Москвы а там мои их заберут на лето....уже прям жду следующего лета...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, наша свекровь чет ни разу не появилась. Оне раньше приезжали на конференции по биодобавкам- мозги промыть себе. Сейчас видимо - повод незначителен слишком.

 

За весь год- ни разу не была.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...