Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

*Просто_МАМА*, мы тут с Матеей в умилении....фотки со мной смотрела, я ей показываю говорит бэби...я говлрю это Паша, аааа Пасссяяяя...очень ты интересно разложила..а вязание твое супер...а Пассссяяя самый масипусный мальчуган...любим вас и целуем с Матеичами...мы вот на сон прикладываемся..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Просто_МАМА*, Павлушенька такой сладенький! фотка, где 10 дней, прям такой умилительный мимими сплошное! ттт, расти мальчуган сильный и умный! приданое ваще супер!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  Танюша!!! Как с мужем дела? Помощники помогают? На счёт сна, попробуй позже укладывать, и тогда позже вставать будут.. Постепенно сдвигай по 20 мин, и если будешь в 22.00-22.30, то почти до 8, а то и до 9 спать будут. Ама комнате темно у вас? А перед сном купаете много?

 

//Mutochka//, А как твоя грудь? Меньше молочка стало?

 

*Просто_МАМА*О боззеее какие вы сладкие!!! Пусть прям вот все все все будет хорошо хорошо!!! Целуем вас с Дашей в ваши аппетитные щечки!!!! Вы полностью на гв?

 

Besta,  Ксюша привет!!! Я снова с вами!!)) с прошедшим тебя днем рождения!!! Фотки с отдыха супер!!!! Молодцы!!! Даня красавчик!!!! Как вы целом дела? На работу не хо хо?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Павлуша просто мега пупсик ;) сплошное ми-ми-ми,глядя на эти фотки!!! Здоровья вам! И такие у вас щечки на последнем фото :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Princess mummy,  Юля, привет. С мужем сейчас нормалек, ссориться времени не хватает. С малышами мама хорошо помогает, благо рядом живем. Остальные приезжают потискать малышню. В комнатах светильники, горят всю ночь, так удобно кормить.......да мне кажется, если проснутся, а вокруг темнота, напугаются поди. Купаем минут по 20-30.

Ксю, Данек, с возвращением!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, мерси всем за ваши слова! Меня муж называет папарацци, потому что фоткаю Павлусика постоянно, но удержаться сложно, такой он интересный сейчас. Вообще сам он среднерусый, а глаза будут карие. Сейчас активно проявляет ко всему интерес, рассматривает всё и всех. Очень разговорчивый, когда в хорошем настроении. Купаться обожает. ''Брыляется'' ногами, крутит попой, когда лежит в ванной на спинке. Любит слушать рассказы, которыми его папа развалекает, чтобы живот не болел.

 

Princess_mummy нет, мы на смешанном вскармливании, докакрмливаем смесью, но уже все меньше и реже.

 

Что-то Светик реально куда-то пропала

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

//Mutochka//, А как твоя грудь? Меньше молочка стало?

 

Юль, привет!

Грудь ещё полная, но уже мягкая, первые три дня (после отлучения) болела дико, сейчас уже не болит, раз в день сцеживаю по чуть-чуть......думаю, скоро совсем пропадает молоко.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ксюш,с возвращением!Как вы там?Уже адаптировались?Смотрела фоты в стограмме-Данек вообще никак на перемены обстановки))

Адаптироввлись на удивление быстро. Только вчера не спал с 2 до 5 утра, а у меня руки болели укачивать. Лежала рядом, гладила по пузу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Павлик лапочка, ми-ми-мишный курносик :) Инн, ты рукодельница, красоту навязала! И пузик у тебя перед родами очень аккуратненький, миниатюрный как и сама))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, у нас сон наладился ближе к году, ну может месяцев с 10 - 11 и то один раз ночью стабильно просыпается.......и сейчас тоже, даю соску и дальше спим.

 

Круто! Я тоже так хочу!

 

markowka-happy mom,  ты с ума не сходишь? Режим у вас такой... Не щадящий маму... Если воробышки просыпаются раньше 8, я их под бок и усыпляю опять. Нечего мне рассветы встречать. Иногда бывает возятся полчаса, болтают, но потом засыпают все равно.

 

Насчет света, кстати, такая штука. Я заметила, что ночная лампа и дневной солнечный свет не одно и то же. На лампу они внимания н обращают, но вот если солнце пробивается с утра в комнату, то просыпаются каждые 15 минут. Я закрываю жалюзи даже в комнате напротив.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  Нат, а ты в какое время укладываешь? Они у нас утром просыпаются полностью выспатые и довольные мальчики........их фиг заставишь еще подрыхнуть. Но до 9 утра не дотягивают, в 8 начинают тереть глазки, зевать, капризульничать и мы тут же на улку, засыпают сразу, часа 2 дрыхнут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня очередной нестандартный вопрос :(

 

Братец спрыгнул с прицепа и сломал голень в двух местах. Хорошо, качественно сломал, на три части. Не знаю, со смещением или нет, но лежит на вытяжке сейчас. Если у вас есть контакт хорошего травматолога-хирурга для консультации (по электронной почте тоже сойдет) - поделитесь, пожалуйста. Попробую добыть снимок, когда они там проснутся (обгоняют нас на 8 часов).

 

В Певек (это Чукотка), боюсь, цивилизация еще не дошла, там даже аппарат Илизарова нет возможности поставить. Или запчастей нет. Или хирурга. Лето же, все на материке. :(

 

Twins_Mama, Нат, а ты в какое время укладываешь? Они у нас утром просыпаются полностью выспатые и довольные мальчики........их фиг заставишь еще подрыхнуть. Но до 9 утра не дотягивают, в 8 начинают тереть глазки, зевать, капризульничать и мы тут же на улку, засыпают сразу, часа 2 дрыхнут.

 

Я просто стала укладывать на час позже и Данек стал вставать на час позже )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня очередной нестандартный вопрос :(

 

Братец спрыгнул с прицепа и сломал голень в двух местах. Хорошо, качественно сломал, на три части. Не знаю, со смещением или нет, но лежит на вытяжке сейчас. Если у вас есть контакт хорошего травматолога-хирурга для консультации (по электронной почте тоже сойдет) - поделитесь, пожалуйста. Попробую добыть снимок, когда они там проснутся (обгоняют нас на 8 часов).

 

В Певек (это Чукотка), боюсь, цивилизация еще не дошла, там даже аппарат Илизарова нет возможности поставить. Или запчастей нет. Или хирурга. Лето же, все на материке. :(

 

 

 

Я просто стала укладывать на час позже и Данек стал вставать на час позже )

 

Besta,  Контактов нет ((( но пусть быстрее выздоравливает и без последствий !!!!

Ссылка на это сообщение

Павлик просто прелесть! Я уже и забыла, какие они маленькие росле рождения :)))

 

Я вот тоже добралась до фоток лялечного Павлушки, наконец. Такой сладкий сонька!

Иннуля рукодельница, умничка. Я во время Б тоже вязала, но вот незадача - одну кофточку связала, а вторую только начала, а Б взяла и закончилась. Вот сейчас только довязываю начатую кофтёнку :) Хорошо, у меня воробышки не крупные мальчишки, по схеме кофточка на 9-12 месяцев, но нам на осень будет впору.

Twins_Mama, Нат, а ты в какое время укладываешь? Они у нас утром просыпаются полностью выспатые и довольные мальчики........их фиг заставишь еще подрыхнуть. Но до 9 утра не дотягивают, в 8 начинают тереть глазки, зевать, капризульничать и мы тут же на улку, засыпают сразу, часа 2 дрыхнут.

Я экспериментировала с засыпанием-просыпанием долго. Какое-то время в Штатах засыпали в 8-9 и просыпались в 7-8, потом стали сдвигать понемножку и дошли до засыпания в 6, тогда я тянула, чтобы хоть в 7-8. Потом мы перебрались сюда, и я использовала джет-лаг и перестроила их на засыпание в 10 вечера. Пока что это наш оптимум. Иногда сбивается режим из-за каких-либо визитов или мы задержимся где-нибудь, но я стараюсь утром удержать планку начала дня на 8.30-9.30. Хотя, Марковишна, скажу тебе, что в год куда легче усыпить, если проснулся, или поразвлекать лишние полчаса-час, не так капризулят, как в 6 месяцев, конечно же. Твои лягушата малы ещё очень, нужно следовать их требованиям. Но сдвигать понемножку, по 15-20 минут в день попробуй. Как Ксюша говорит, на час позже, может, укладывать. Время купания поменять можно тоже, попробовать до/после ужина. А ещё - ночная прогулка. Я, помнится, пробовала гулять вот прямо перед сном.

 

Ты писала, кажется, что 14 часов в общей сложности? Так для 6 месяцев это как раз норма. Но ночной сон должен быть часов 10 1/2-11.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вчера Максимке вызывали скорую. Утром проснулся с кашлем, в горлышке скапливается слизь, а он не совсем понимает, как ее откашливать и плачет.........доктор сказала-это реакция на зубки, ждите у второго тоже самое........промываем носик. Температура была 37.

 

Twins_Mama,  ладно, скоро зима, все равно режим собьется......не будут они дрыхнуть на улице по 2 часа, а дома такого длинного сна не будет......лишь бы не болели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom , ох уж эти зубки........держись Танюш, главное маме спокойствие сохранять! Я давала фенистил в капельках и нурофен, когда совсем зубами мучились.

 

Besta , Ксю, ни чем помочь не могу.....но сочувствую твоему брату, пусть найдется хороший доктор и кости срастутся правильно и скоро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сломал голень в двух местах. Хорошо, качественно сломал, на три части.

братцу беспроблемного сростания косточек

 

сломал голень в двух местах. Хорошо, качественно сломал, на три части.

Максимке здоровья, поменьше чтоб зубки тревожили Изменено пользователем Евгеше4ка
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, ОООО Максимка солнце.... пусть проходит все без проблем... и зубы растут без симптомов...

по поводу сна... мои с полугода спали уже всю ночь.. укладывали их где то в 9 вечера и в 12 ночи спящим давала молоко и все результат спали до утра...ну а как пошли в сад режим стал ложимся в 8-9 вечера и встаем в 6 утра... но иногда бывает и в 5 утра.... когда могу их уложить.. когда сразу в бега отправляются на кухню и просят молоко... днем засыпают примерно в 11-12 и спят в лучшем слуачае по 2,5 часа.. в худшем один час.. Матей любит поспать а Мотя мадам что спит мало... уж очень супер активная...

 

Besta, Ксюш скорейшего выздоровления брату.. ну да надо же угораздило сломать ногу да еще на краю света...

Данек реально стал взрослым.. и море для здоровья самое то.... ты то как отдохнула или больше уморилась?

 

Twins_Mama, да мы тоже с лампой спим ночью.... а днем да дневной свет ох как реагирауют.... сегодня вот жалюзи были спущены и даже Мотя проснулась в 6:30... гыыыыыыыыыыыыы я поспала полчаса...Матей встал около 7.. а папа в 7:30... оставила на папу и пошла на работу.. Матей что то гонятся начал... даже по мне плачет.. обычно он по Сашке плачет.. а Мотя видя что я собираюсь принесла сандали свои и попросила обуть.. я говорю Мотя погуляем сегодня мама придет рано с работы и погуляем...

 

Princess mummy, Дашуля такая пампушка с розой в стограмме умиление!!!

 

*Просто_МАМА*, ну такой сын еще бы не папарацци.... я раньше тоже их фоткала.. а сейчас много не пофоткаешь... бегают неуловимые...не заметишь как Павлик начнет бегать)))))

 

romashka19, домой отпустили.. ну что же ждем значит.... ну с другой стороны хорошо что дома.. чего валятся в больнице.. дома все родное.. ты все уже приготовила к встречи с Палной?

 

Шамамуль реально куда то с царем пропали((((( хмммммммммммммммммммммм

 

Шамамуль реально куда то с царем пропали((((( хмммммммммммммммммммммм

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Видела Светулю сегодня утром ранним в дневничке, читает нас Светик. Видимо Данечка не дает возможности написать......такое случается, по себе знаю)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...