Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Спасибо, девочки, всем вам за поддержку, за правильные, нужные и добрые слова, я все понимаю, я даже уже смирилась с этой ситуацией и приняла ее, но теперь жуткое волнение за второго малыша, хоть каждый день ходи на узи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Н@т@ше4к@//, вот это не надо. Просто надо настраиваться на позитив. Т.к. и сейчас и в дальнейшем- это самый главный момент. Продумывай как с малышом будешь жить и все такое! :heart:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//, Наташа у вас уже срок 10 недель, рискованные первые 12, так что вы уже почти за чертой...а переживания оставь на потом, переживать нам всю жизнь, вчера из за Матея место себе не находила, ходила и весь вечер дулась, не знаю на кого...Наташа поберечь нервы...с крохой все будет ок, вырастит и после еще и указывать будет что и как делать...успокойтесь будущая мамочка, малыш все чувствует...здоровья вам....

Изменено пользователем Angelika1975
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас все хорошо. Мама у меня в гостях. Каждый вечер благославляет прошедший день)))))...Ладыч дает жару. Вчера отказалась в коляске ехать, а только на руках . И только на моих....

Мамкину спину жалко ....

Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, Ладушки бы бабуля помучила, а онаопять к тебе и с тобой и еще и наруках, своенравная дамочка растет,Юля удачи в воспитании. Ха ха ха

Изменено пользователем Angelika1975
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем, кто перечислял деньги на лечение Марины просили передать большок спасибо. Вчера было 9 дней. Деньгами воспользоваться не успели, но муж Мариши передал их на лечение нашего земляка Мирона, у мальчика дцп.

 

Юль, вчера искала, как перечислить помощь Разминке. Не нашла, запуталась в наших переписках. Можно мне еще раз продублировать... Заранее спасибо.

 

Анюта, Катюшке и Темику большущие приветы от Данька передавай!

 

Наташа, ты держись. Инна очень мудро все написала. Лови и наши памперсы, царские :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//, Блиииин,как же жалко((Просто слов нет.Натусь,но ты не переживай.И вправду,такие случаи очень часты.Поверь,с твоим малышом все будет хорошо и скоро,в срок ты сможешь увидеть и обнять его!!!Мы очень в это верим!!!

 

Лида, кудряха, как ты там?

я нормуль,Светик.Вся в ожидании.Не зовут меня пока в столицу.А на работе все относительно.Однозначно буду чего-то думать про свое,но пока ни денег,ни цели-голова другим занята.Ну а если все будет как я планирую,то нафиг ее эту работу на несколько лет :D

Ты лучше расскажи про то как Царь наш растет!!Интересно посмотреть как он хохочет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//, сочувствую, дорогая. Но второй малыш с тобой и тебе нужно сейчас быть сильной и спокойной, пока не переживешь все опасные периоды беременности! (8-12 недели; 18-22 недели; 28-32 недели)

Смотри на красивое, хорошие фильмы, слушай музыку, все стрессы гони пинками прочь! Все будет хорошо, а за вторым малышиком сходишь чуть позже :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egria соскучились мы по вам, молодцы, что всё у вас хорошо. А как Данька в процессе взросления - меняется внешне? Так он ведь похож на папу, а появляются ли какие-то твои черты? Ты писала, что планируете ходить на плавание, ходите? Как колики - совсем-совсем ушли, по-английски? А как покаки? В общем, царю нашему привет!

 

Н@т@ше4к@ волнение, оно всегда будет, на протяжении всей Б, а уж мысли о том - как мы там развиваемся, всё ли у нас в порядке - это классически беспокоит всех. Так что твоё волнение - это нормально, нужно, как девочки пишут, настраивать себя на позитив. Дальше, когда появятся шевелюхи, будет полегче с этими мыслями, но будут другие: не подтекают ли воды и т.п.

 

Фасолинка держись там в борьбе с токсом! А как с Алисой - тока тоже был?

 

Пушистая Кошка мама в гостях, здорово! Может, ты с с мамой общаешься, чуть меньше времени Ладычу уделяешь - она и ревнует? Или это период тантрумов настал?

 

Девочки, а распашонки с антицарапками до какого возраста нужны? У нас не все кофточки с ними, я Павлику носки на руки одеваю, а то реально себе вред наносит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Девочки, а распашонки с антицарапками до какого возраста нужны? У нас не все кофточки с ними, я Павлику носки на руки одеваю, а то реально себе вред наносит.

 

А ногти не стрижешь? Я вообще не пользовалась антицарапками, хотя купила кучу всяких. Стригла Даньке ногти кусачками маникюрными, уголки пилкой стачивала. Чтобы себя во сне не будил - пеленала руки на сон (он потом во сне сам распеленывался и спал себе дальше).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, нет с Алисой вообще токса не было..а сейчас не то что бы очень тошнит ..нет никаких сил все время хочется спать чувство тряпочки ...врач сказала что это оказывается тоже вид токса такой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta ногти стригу, правда, не кусачками, а ножницами. Надо попробовать кусачками и пилочкой, главное, обработать. Но время ещё выбрать надо, я стригла всегда с боем и в несколько приёмов, крутится весь, руки вырывает, шилопоп он у нас.

 

На ночь пеленаю, но не всегда, а когда уж очень сильно беспокойный. А так, если животик не болит он - ттт - хорошо засыпает и быстро без укачиваний.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, стриги пока спит! Самое чудесное время же у вас сейчас. Дождись, когда сон будет глубокий (глаза под веками не движутся, руками во сне не машет, ногами не возит, дышит глубоко и ровно) - и вперед :)

Я до полутора лет Даньке во сне ногти стригла, потом он стал спать совсем чутко. Сейчас уже умеем договариваться, сам руки подставляет.

 

Пилочкой только уголки стачивай, те, что от кусачек остаются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а то реально себе вред наносит.

 

Ни разу не пользовалась антицарапками. Стригла ногти до 5 месяцев- во сне. Далее- наяву усадив спиной на колени. Не пеленала- рефлекс Моро не мешал крепкому сну.

 

*Просто_МАМА*, нет с Алисой вообще токса не было..а сейчас не то что бы очень тошнит ..нет никаких сил все время хочется спать чувство тряпочки ...врач сказала что это оказывается тоже вид токса такой

 

Бедолага. ( Держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egria ну вы - богатыри! Круто! Будем стараться двигаться за вами, догонять!

По поводу купания я почему спросила, потому что меня как раз наша антисанитария и пугает. А Павлик купаться обожает. Но нам дали телефон дяденьки, который учит грудничков плаванию, у него своя школа у нас в Твери, про которую по второму каналу рассказывали даже в своё время. Опыт более 20 лет. Так вот его можно на дом пригласить, покажет упражнения в ванной. Думаем на эту тему, но сначала, само собой, посоветуемся с врачами и если что, то месяцев после трёх.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, а как фамилия дядьки? Есть один, тоже с опытом лет в 20, детей натурально топит - методика у него такая. Я его фамилию не помню, но узнаю, если увижу.

Ну и вообще про грудничковое плавание:

Ссылки скрыты.

 

Я решила Даньку не мучать, он отлично в круге у меня плавал в Майами и веселился изо всех сил. Вот без круга, даже если бы он и умел плавать, я бы его в воду не взяла 100%, за 1.5 мес было 3 или 4 дня спокойной воды, все остальное время - волны разной высоты. А весу в пацане как в котенке.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...