Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Sveta A//egria Светик, а я вам - алаверды - с настоящими покаками вас!

Все в нашем мире относительно: конечно, никакое кольцо с бриллиантом не сравнится со здоровьем твоего ребёнка, в чём бы оно не выражалось! Поздравляем! Мы тоже этого ждали! И верили, что так оно и будет!

 

Фасольчик твоя Алисочка - просто чудо! И так взросло выглядит - не подумаешь, что всего то год и два мес.!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Просто_МАМА*,  Иннуль, с первой улыбкой вас. Так трогательно... Наши парни уже хохочут как коняшки, так заразительно.......и мы с ними........так и живем)))

 

Fosa♡*,  Димасика с пятерочкой. Парень самостоятельный.....даже кормится из бутылки сам. Умничка.

 

Sveta A//egría,  да здравствует наполненый памперс!!! Данька решил, что рано ему прикорм вводить. Любим вас.

 

Besta,  Данька старший-чистюля. Любуемся вами в иг. Любим блондинистого хулигашку.

 

fasolichk83,  Алисочка, чудо как хороша. Главное- мамина помощница.....в беде не оставит)))

 

//Mutochka//, Ленок, Мишаня за завтраком( в И)-очаровашка. Какой взрослый. Обнимашки вам. Любим.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  Наташ, ты посмотри внимательно своего Матвея на предмет вируса, может это ветрянка, симптомы схожи с твоим описанием, я когда по просьбе Ксюши-Besta, консультировалась с педиатором, она мне сказала перед тем как появляются прыщики у ветрянки температура бывает 3 дня, а топом обсыпает и температура спадает. Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого какие автокресла для сидячих деток? Отзывы.

 

Ната, твои воробышки милашки улыбашки. Выздоравливайте.

Я, кажись, ваще все лето в одних джинсах проходила......какие там наряды.

Чего бы Максимке от кашля дать? Врач выписала сироп проспан. Может что другое можно? Кашель не сухой, но ни как не проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чего бы Максимке от кашля дать? Врач выписала сироп проспан

мне нравится проспан, девочкам помогает, и я его сама пила, когда кашляла, а давно Макс кашляет?

 

Девочки, у кого какие автокресла для сидячих деток? Отзывы.

Welldon, три режима наклона спинки, немного неудобно застегивать ремни, но можно приноровиться, в принципе меня устраивают, стоили зимой 5500
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Девочки, у кого какие автокресла для сидячих деток? Отзывы. Ната, твои воробышки милашки улыбашки. Выздоравливайте. Я, кажись, ваще все лето в одних джинсах проходила......какие там наряды. Чего бы Максимке от кашля дать? Врач выписала сироп проспан. Может что другое можно? Кашель не сухой, но ни как не проходит.

 

У нас Happy Baby Taurus, очень хорошее - высокое (пацан в окно в поездках смотрит), есть положение для сна (вообще их три, но промежуточное я не поняла), плюс оно какое-то долгоиграющее, чуть ли не до 20 кг веса. Ну и покупала я его за копейки - 4500, что ли, но в декабре 2014 )

Чистится хорошо, что важно (Данька разок укачало и стошнило в нем).

 

Наша педиатр говорит, что влажный кашель лечить не надо, сам пройдет. Максимум - несколько раз в день держать над паром (шалфей-ромашка-мята), такие.. ингаляции. Но Данек ингаляций не оценил.

Тоже проспан прописывали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom , Танюш, у нас вот такое CAM Gara ,Италия

 

 

3af2dc46951943200df7d3b769142775.jpg

Три положения наклона спинки (как во всех в это весовой категории, вес до 18кг, до 4 лет примерно), крепление изофкс (если тебе это важно) и стандартное ремнем, в принципе - удобное, ребенок тоже сидит довольно высоко.........покупала в районе 8000 руб.

Изменено пользователем //Mutochka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  У нас макси кози приори, очень нравится

 

Сегодня звонила моя врач из мать и дитя, Сказала у них с первого сентября подорожание сильное и лучше щас оплатить крио, а делать можно позже.. Вот поеду оплачивать! Так что буду на шаг ближе к мечте...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

От нашей медицины и страхования у меня уже руки опускаются...

Брат уверен, что у него нет полиса ОМС, потому что он его не получал. Фонд ОМС в Анадыре присылает отказ в выдаче полиса на основании того, что полис был выдан в прошлом году в другом субъекте Российской Федерации.

 

-- Ок, где выдан?

-- В Воронежской области.

-- Не может такого быть, брат там был пару дней по делам, полис получить не мог.

-- Полис выдан в июне 2014 года.

 

Ок, сажусь на телефон. Звоню в ТФОМС Воронежской области. Диктую данные брата. ФИО и дата рождения совпадают, данные паспорта и прописки/регистрации - нет. Но полис таки выдан в июне прошлого года и сотрудник удивленно говорит, что номер полиса "странный", выдавался в другом регионе. Диктует мне номер полиса.

Пробиваю его в их же сервисе (

Ссылки скрыты.

) - полис недействителен.

 

Начинаю снова звонить в фонд, попадаю на другого сотрудника, выясняю, что полис был вообще в 2000м году выдан, а по номеру паспорта она проверить не может - доступа нет.

 

В сухом остатке:

Полис как бы есть, выдан на человека с совпадающими ФИО и датой рождения, но есть несовпадение по номеру паспорта и адресу регистрации (по тому адресу мой брат в жизни не был). Но он все равно недействителен, согласно утверждению их же собственого сервиса проверки. На основании этих данных ФОМС Чукотского Автономного округа в выдаче полиса ОМС отказывает.

 

Чего делать-то теперь? :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  тупизм какой-то...почему люди с улицы в их работе лучше разбираются? И вообще делают ее за них.

Ксюх, выходи на руководство, прям проси телефон руководителя и звони ему. Я бы еще нажаловалась куда-нибудь (но это я из дома такая смелая)))

 

Princess mummy,  интересно, какая теперь у них будет цена?...

Ссылка на это сообщение

Телефон руководителя ТФОМС Воронежской области я добыла, но сегодня пятница, там никто не отвечает. Буду долбить с понедельника. С Чукоткой у нас 9 часов разницы (они впереди), в ночь на понедельник еще и Анадырь доставать начну.

 

Самое интересное - у каждого территориального ФОМС свой сайт и своя база полисов. Если не знаешь, в каком регионе выдан полис - сиди и руками перебирай все тфомс. У многих сервис проверки не обновлен до полисов новых образцов (там номер 16 цифр, а не серия+номер). В Чукотском авт округе предполагается скачивать файл со всеми номерами и по нему проверять поиском, но файл не скачивается.

 

Это какой-то пипец. 2015й год, а. Мы платим налоги на все это дело, а они выбрасываются черти куда.

И ведь ничего не сделаешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, что с братом по-существу-то?

Есто дело серьезное- нужна нормальная больница и путевый уход. Не хочу пугать,но знаю несколько случаев...

Как он сейчас? Операцию сделали?

Щас делает пусть из больницы довереннность на чела и чел идет и получает новый полис. Главное запрос туда сделать. А отказ можно обжаловать. И пусть услуги пока по временному предоставляют. А еще пока не выдали- там бумажку дают, что доки на оформлении. Ну и пусть в больнице - и такое проканать должно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чего делать-то теперь?

заказать дубликат в связи с утерей

 

у нас Sybex Sirona, удобное, вертится лицом к сажающему в сторону двери пр и левой

чуть не поперхнулась от цены, крутое)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, так не делают новый полис, потому что уже якобы выдан полис в другом регионе. Нужно разбираться, что за фигня с этим "выданным" полисом, потому что брат в Воронежской области полис не получал и был там в прошлом году пару дней всего.

Судя по всему произошел сбой в базе данных - ФИО и дата рождения брата приписались другому человеку.

 

С ногой все так себе, но в целом достаточно хорошо, если можно так сказать. Сломана ниже колена в двух местах, ттт, без осколков. Фактически, три части ноги у него сейчас. Лежит на вытяжке. Обезбаливают, ттт, нормально.

 

Нужно временно гипсовать, грузить в самолет и отправлять в Анадырь, там хорошая больница и хирурги. В Певеке, где брат сейчас, есть только дежурные бригады (но постоянные сотрудники уже возвращаются из отпусков). Но расходников нет. Нужно ставить аппарат Илизарова или как там его, в общем, собирать кость и фиксировать. Это первая операция. Потом контролировать рентгеном как срастается, корректировать-подтягивать аппарат. Потом, когда костные мозоли нарастут, снимать аппарат (вторая операция). Потом реабилитация.

Ну или смотреть по снимку и ставить титановые штифты, а через год снимать.

 

Без полиса ОМС в Анадырь его отправить не могут, это ж санавиация нужна. За свой счет - это безумные деньги, тысяч 300, у меня столько просто нет сейчас, у родителей и у него - тоже. Операция за свой счет тоже будет конских денег стоить :(

 

заказать дубликат в связи с утерей

 

Тут проблема в том, что при запросе дубликата выясняется, что не совпадают паспортные данные - и привет, система забуксовала. Выдать новый не могут, потому что уже выдан, выдать дубликат не могут, потому что человек наполовину не тот человек (по паспорту и регистрации по месту жительства). Аннулировать полис не могут потому что не могут.

Полис как бы есть, но его нет. Как суслик в фильме "ДМБ".

 

Прислала Киру номер "выданного" полиса, пусть разруливает страховщица больнички, где он лежит. Это ее проблемы, но в пн я еще буду звонить начальнику Воронежского ТФОМС...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так не делают новый полис, потому что уже якобы выдан полис в другом регионе.

 

При обращении обычно это не выясняют.

Главное- заява и все. Отказ должен быть уже письменно мотивирован- тогда проще и понятнее оспорить.

Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, заяву в понедельник брат напишет. Но первичный отказ по телефону уже получили (запросят отказ факсом тоже).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, брат в такой глуши работает? а от работы неужели никакой ДМС нет?

 

Светик! с "бриллиантом" в подгузнике вас! очень рада, что все само заработало!!!

нам прикорм улучшил покаки. я как в 2 месяца смесь сменила, то запоры ушли, но какал один раз в день или через день. а с прикормом по 2 раза на день

Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, Димасика с 5чкой.. Какой уже парень большой..... вот растут дети дневничка не по дням а по часам!!!!Побольше вам умелок, меньше плача... а бутылочку сам держит вообще прелесть..... умничка, целуе нежные щечки

 

*Просто_МАМА*, Инуль Павлика с первой улыбахой, пусть мальчика будет большим улыбахой!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, Наташ, ты посмотри внимательно своего Матвея на предмет вируса, может это ветрянка, симптомы схожи с твоим описанием, я когда по просьбе Ксюши-Besta, консультировалась с педиатором, она мне сказала перед тем как появляются прыщики у ветрянки температура бывает 3 дня, а топом обсыпает и температура спадает. Выздоравливайте!

Спасибо! Вряд ли это ветрянка. У Андрейки в прошлый раз точно так же было, мы ходили к врачу, та сказала, что это поствирусная сыпь - быстро появляется, на ощупь не ощущается, не чешется, быстро уходит. Уже почти прошло :) Осталась только плаксивость и капризность. Хотя у него и зубик лезет новый, может от этого капризничает. А может опять что-то с развитием и умелками связано.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, Женя как там шишка прошла.. ну это очень круто они с креслом.... веселые карамельки.... целуем вас и пусть шишки быстрее проходят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...