Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

romashka19 ввсё наладится! Здорово, что молоко прибывает быстро и много. Раз у тебя с накладками получается кормить, значит, со временем приноровитесь друг к другу. У меня проблем с сосками не было вообще, я за неделю, пока встречи с Павликом ждала , намассировала их, как Женя говорила, да и форма у меня нрмальная. Вот только проблемы с количеством молока

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

КатЭ вы молодцы! Расскажи подробнее про дом и, может, пару фоток, а? Впечатлений будет много от стройки и ее результатов, особенно. Нам тоже сруб строители возвели, а всё остальное - сами. Только окна и двери мастера устанавливали. А потом малыша принесете в этот дом! Так здорово!

 

Вот у нас тоже комната одна без мебели, ипа ггостевая. Нет, там мебель есть, но такая временная, всё как-то у меня душа не лежала к ее дизайну, не складывалось. А теперь там детскую сделаем, и я даже уже частично представляю, как это будет :-)

 

Девочки, я всё забываю спросить, наверное есть такие специальные контейнеры для сбора мочи у грудничков? Нам к трём месяцам мочу надо сдавать, у мальчиков, это конечно, легче сделать, но, наверное, какие-то спец.приспособления должны быть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, есть контейнеры. Точнее, пакетики. Стоят рублей 15-20, в аптеках продаются. Так и называются - мочеприемник детский. Приклеиваешь вокруг писюна, выкладываешь на пеленку и ждешь. Обычно минут через 15 после кормления все происходит.

 

А вот когда пацан уже бегает с этим контейнером - бывают нюансы )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  у нас тоже поддева флисовая была и комбезик, на ноги были теплые пинетки (шли в комплекте с комбезом), специально обувь на зиму не покупала, а вот на весну да там уже серьезная обусь нужна, Миша как ходить начал, коляску как вид транспорта на дух не переносит, с 10 месяцев гуляем пешком, по этой же причине вместо коляски-прогулки купили велосипед с ручкой-толкачем, берем ее когда по магазинам едем, нам удобно.........и да согласна с Пушистой, в коляску конверт теплый, но я обходилась теплым одеялком.

Ссылка на это сообщение

Юля в каком кино?))))))

 

В хорошем! В сказочном ! И доча и сынок- мечта!!! :flower: :flower: :flower:

Тихонько поздравляю!

 

про себя....дом построили, терь отделываем по-тихоньку, по мере нахождения средств)) все своими силами, руки, ноги, опа....да всё болит невозможно)))))

 

Ну вы даете! МОЛОДЦЫ !!! Если болит- значит живы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  у меня синтепоновый конверт к коляске прилагался, с прорезями, мы в нем уже катаемся. Осталось комбез найти/определиться.

Ссылка на это сообщение

Такс. Мамы Москвы и Московской области с подрастающими пацанами, у меня для вас есть предложение, от которого невозможно отказаться :) Я разобрала пацанячий комод и нашла кучу дорогих одежек, которые мы опять успели надеть по 1-2 раза, а то и не успели :) Пальто, куртки, джемперки и все такое. Половина опять новая вся! 12-18 мес.

У кого 12 или 18 мес выпадают на холодный период? Забирайте :)

Раздаю желающим, фотки выложу после обеда, пока пишу с тлф.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Наташечка и Фасоличка! со 2м триместром вас! и с хорошими скринингами! Наташечка верно написала, если на раннем узи говорят, что мальчик, то это почти 100% :) мне в 10 недель угадали

 

Наташа-цветочек! приятной тебе палаты в РД и отличного врача! ждем вестей, волнуемся, но уверены, что всё будет отлично!

 

Лена Элека! я то думала, вы там к школе готовитесь, а вы отдыхали! супер!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Besta,  Ксюш, я все думала-думала, не дает мне мысль покоя, что тебе для второго надо вещички оставить ;)

 

Ната точно...пиши скорее, как устроилась? Что врачи говорят? Или ты уже там отстреливаешься вовсю? :)

Ссылка на это сообщение

Besta,  Ксюш, я все думала-думала, не дает мне мысль покоя, что тебе для второго надо вещички оставить ;)

 

Ната точно...пиши скорее, как устроилась? Что врачи говорят? Или ты уже там отстреливаешься вовсю? :)

 

Если уж второго, то для комплекта девочку надо :)

 

Блин, я сегодня Даньке шапку пыталась купить. Это кошмар, выбрать невозможно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему? Нет выбора?

 

C одной стороны - я не знаю, чего я хочу, с другой - выбор уныловат (тусклые серые, зеленые и синие оттенки), с третьей - цены конские, по 1000 руб за шапку. Это я на рынок Дубровка зашла.

Колготки пацану купила, да себе кроссовки, вернулась наконец в тренажерный зал. Осталось на него время найти. Спортклуб с бассейном у нас прямо в доме, но дойти до него - те еще усилия )) с апреля иду!

 

Besta,  тут уж, как фишка ляжет :)

 

Лишь бы не двойня, не выживу же!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, а ты в планке дома стой. Реально помогает, я начала пару недель назад и уже более-менее замечаю изменения.

Ссылки скрыты.

 

Включаешь таймер и вперед. Начинать лучше с 10-15 секунд :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По поводу детских вещичек - а со временем они опять к Ксюше вернуться могут. Вот всё, что досталось сейчас Павлику, сначала было у детей нашей подруги и крестной Павлушки, потом у моего племяша, потом ещё у одной подруги, а теперь у нас. Причём так прикольно, вся эта масса вещей ''живёт своей жизнью'', часть (небольшая) ''уходит'', но взамен много нового появляется, ведь каждому ребёнку обязательно что-то новое покупают/дарят. Вот это приданое, которое досталось нам - прошлой осенью как раз подруга вернула несколько тюков вещей, а сестре особо некуда их было дать -так я взяла их себе на дачу, мы положили на чердак, благо он у нас огромный. И вот я уже всё разобрала - особенно меня впечатляют комбезы и курточки всякие:-) На зиму сейчас, по крайней мере, комбез есть. А я когда буду ''по наследству'' это приданое кому-то передавать - сюда уже Павлушкины вещички добавятся, потому что надарили уже сейчас много!

 

Ну а поскольку вещами пользовались свои люди, то и вернулось все назад так аккуратно сложено-выстирано-отглажено-упаковано

 

А по поводу подарков - хоть и говорю всем, чтобы ничего не дарили пока - все равно дарят, вот сестра сама знает, сколько всего у нас есть - всё равно уже несколько вещичек новых подарила и по поводу (на 1-2 мес.) и без повода, говорит: ''не могла удержаться в магазине и не купить).

 

По поводу шапок - кстати, согласна - я из всего изобилия этого приданного не смогла подходящую для Павлика подобрать (всё время были открыты уши), в итоге купила пряжу х/б и срочно связала такую шапку с ушками - теперь все закрыто, никуда не дует. А шапочка такая миленькая получилась и очень Пашке идёт. Я связала ее неделю, и то потому, что по 2 ряда в день, не получалось по времени, хотя руки чесались, так хотелось вязать и ради результата, и ради самого процесса

 

 

Цветок - ну слава Богу, хоть кто-то за последнее время лег в роддом по плану и в спокойной обстановке будет ожидать заветного часа:-)

 

Завтра сдашь свои 100-500 анализов, там быстро делают, после обеда тебе уже весь расклад, наверное, скажут...

А вдруг уже в пятницу ПКС? ))))))))))))

 

Точнее, не завтра, а уже сегодня тебе все скажут

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...