Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

уже несколько раз умудрилась упасть головой об пол.

без этого никак, опыта набирается)

девочки, как быстро растут наши дети! так не хочется, чтобы время так летело, не успеваю насладиться ляльками)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

девочки, как быстро растут наши дети! так не хочется, чтобы время так летело, не успеваю насладиться ляльками)

 

Это да. Вроде вот только что человек только агукал, ел и спал - и тут вдруг раз! - и у него отросло собственное мнение :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

без этого никак, опыта набирается)

девочки, как быстро растут наши дети! так не хочется, чтобы время так летело, не успеваю насладиться ляльками)

Да уж растут не то слово... смотрю Матей тоже начал говорит не хочу только с акцентом.... гуляли идет туда веду в другую сторону вырывается и кричит не хочууууууууууууууууууууууу... вот лучше бы молчали теперь на все ответы.. да нет не хочу, хочу.... Матей дома плохо кушает два дня спросила сейчас как в саду.. говорит как свиньюшка кушает, но успевает и в своей тарелки покавырятся и у соседа гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы, Матея на улице более послушная, дает руку и можно гулять где хочешь.. если не показывать конечно магазины.. тогда кричит хочу это хочу то....частно смотрю фокт когда были маленькие и меня накрывает настальжи

 

Twins_Mama, Наташ ну ты рукодельница молодчинка.. с двумя детьми и успеваешь всеееееееееееееееееееееее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет! Скажите, а вы - кормящие - какие-то витамин пьете?

Мне рекомендовали элевит. Вот думаю - а сколько его пить? Всё время, пока кормишь?

 

Ссылка на это сообщение

с мечтой за малышом, ну ничего все наладиться к этому все и идет... то есть ты уже на той работе не работаешь????...

да дети самостоятельные думаю что потому что рано пошли в сад.. коллектив воспитывает.... вот еще бы на горшок ходили цены бы им не было и соски... без них никуда... нужно мне в аптеку есть какая то жидкость отучать детей кто сосет пальцы.... типа какая то горькая.. вот нужно узнать что это за чудо рыба кит, пока на все разговоры давайте отдачим соски котятам.. на меня смотрят и потом убегают с соками гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.. объясняю что детки они уже большие а котяткам соски нужны.. они маленькие.. но пока с котятками мы не делимся....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Девчонки, привет! Скажите, а вы - кормящие - какие-то витамин пьете? Мне рекомендовали элевит. Вот думаю - а сколько его пить? Всё время, пока кормишь?

 

я допила витрум пренатал форте, оставшийся после беременности и все

еще для лактации хорошо принимать лецитин (как биодобавку). застоев молока не будет, забитых проток и пр.

Ссылка на это сообщение

Angelika1975 Анжи, да пусть пока сосут! Мы так любим соску - я не нарадуюсь: практически всегда можно успокоить. Не знаю, чтобы мы без соски делали. Нет, ну нам, конечно, не год и восемь, как вам.

Ну, я думаю, ты правильно делаешь: проводишь ''воспитательную работу''. Со временем они от сосок откажутся и, возможно, в самом скором времени. И с горшками также будет, по твоим рассказам , они уже на стадии полного перехода к горшку.

А по поводу соски, я уже рассказывала, когда у меня ещё отнимали, мне было очень обидно и очень хотелось сосать соску (правда, мне 2,5 года было), а когда бабушка в итоге разрешила - я сама очень быстро отвыкла

 

Besta ну вот и я допила элевит, который остался и думаю, что не стоит новую упаковку покупать. По поводу лецитина - спасибо за информацию, можно попробовать. А то, что кальций с молоком вымывается - его как-то надо восполнять? Или все эти витамины - фигня

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, ну я не заметила потерю кальция :) зубы-ногти-волосы в норме. Волосы недавно начали лезть, но это больше похоже на сезонно-гормональное.

Ссылка на это сообщение

соски... без них никуда...

ты отреж пустышкам кончики, будет неудобно сосать и сами откажутся, главное всем пустышкам "обрезание" сделать))) и новые не покупать)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой, обрезание пустышек....не могу ))

:D если детка готова расстаться с пустышкой, то это самый действенный способ, неудобно же сосать, сама попробуй))) :D
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, Женя а на сколько обрезание делать то.. кончики ведь разные... гыыыыыыыыыыыыыыы пришлите мне пож подробную иснтрукцию... а если не прокатит, т. Женя нам купить новые соски гыыыыыыыыыы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Женя а на сколько обрезание делать то.. кончики ведь разные... гыыыыыыыыыыыыыыы пришлите мне пож подробную иснтрукцию...

чтобы в рот смогли взять, а сосать было неудобно)))

 

а если не прокатит, т. Женя нам купить новые соски гыыыыыыыыыы

договорились :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за поздравления и приятные слова! Нас выписали вчера, обживаемся дома. С молоком пока недостаток, жду когда прибудет. Чаи пью, чего ещё посоветуете?

 

так интересно получилось, Наташа, у нас с тобой день рождения в один день и сыновья я так понимаю в один день будут дни рождения праздновать!!!! Ромасик же 12 сентября родился? У меня у Даньки 12 сентября день рождения)))

:) бывают же совпадения! Удивительно)))) Даньку с днём рождения!
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Цвет♥к,с выпиской вас!! Дома как ни крути лучше)) Насколько я понимаю,молоко со временем должно прибавится. Главное почаще прикладывать. Конечно лучше у девочек спросить,а то тут ср своими советами неопытная)))) ггыыы))))

Как Ромашка? Уже адаптировался?

Ссылка на это сообщение

Цвет♥к, апилак, высыпаться , смесь для кормления в чай ( или сгущенка) - я сразу приход чуяла.

 

С выпиской вас на родную клумбу! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
рассказывай скорее, как он тебе? На кого похож?
конечно же он самый-самый))) чувства переполняют. Похож на меня :) ну, и на мужа чуток)))

через 10 часов после кс перевели из реанимации и прикатили кювезик - полюбоваться сыном. у меня и боли прошли, мигом поднялась до вертикального-полусогнутого)))) к вечеру мы уже вместе были постоянно.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Нууууу, не знаю, из меня волосы тоннами выпадают.

А тебе как раз сейчас по срокам положено. Во время Б волосы не в приоритете, новые не растут так быстро, как до Б, а значит и старые не выпадали (они выпадают под нажимом нового волосками, растущего под старым), а теперь стали расти, как раньше, вот старые и падают.

Девочки, спасибо всем за поздравления и приятные слова! Нас выписали вчера, обживаемся дома. С молоком пока недостаток, жду когда прибудет. Чаи пью, чего ещё посоветуете?

Молоко прибывает тем быстрее, чем чаще его требуют. Прикладывай малыша или молокоотсос и все будет отлично. Перед кормлением или сцеживанием выпивай чаю тёплого. И вообще пить побольше, с бутылкой воды не расставаться. Можно на грудь тоже тёплый компресс класть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цветок Наташенька, с прибытием вас в родные пенаты! Поздравлеяем! Обживайтесь! С молоком - я для себя поняла - главное терпение. Почаще прикладывать и пить много жидкости. Я тут на приеме была у хорошего педиатра (до сих пор под впечатлением от профессионализма специалиста - будет время напишу), так вот она сказала: ''Скажу вам по секрету, что народных средств для повышения лактации нет. Все идёт из головного мозга. Единственное средство - пить больше жидкости, прямо литрами, не менее трёх литров в день, тогда жидкости просто некуда будет деваться и она будет искать выход, в том числе и через молочные железы''.

 

Про себя скажу, что молока у меня стало больше, но всё равно не столько, сколько нужно Павлушке. Количество молока у меня увеличивается, но и потребности Павлика тоже. И вот моё молоко ''не может угнаться'' за потребностями сыночка. Мы всё время как бы догоняем, но догнать не можем, хотя на горизонте видим то, к чему стремимся.

Так что я кормлю всегда из двух грудей и даю смесь, но смесь не всегда даю, а через раз примерно. По рекомендации всё того же педиатра не поленилась и в течение суток взвешивала Павлика до и после кормления и в итоге подсчитала, сколько он сьедает за

сутки. Нехватка около 350-400 грамм. Вот их и восполняем смесью.

 

Но вообще протоки открываются до 4-х месяцев. Я сейчас успокоилась и не парюсь по поводу докорма, вспоминаю слова Светика ''важно не то, что ты докармливаешь, а то, что КОРМИШЬ СВОИМ МОЛОКОМ. Я кормлю своим молоком, и очень этому радо. Сколько есть - всё моё, точнее Павлика. И кормить буду до победного! А вообще, это всё обьяснимо: у меня и грудь не сильно увеличилась, и - я не писала - у меня через 7 недель после родов уже было что-то типа месячных, к врачу ходила, она сказала, что это менструалоподобное кровотечение, такое бывает, когда мало молока.

 

Ну в общем, Цветочек, всё, что девочки пишут, делай, и молоко никуда не денется, прибудет.

 

Апилак я тоже сосала, по моим ощущениям - помогал, чувствовала прилив

 

Сейчас пора кормиться уже, но клиент спит в коляске на свежем воздухе. А грудь налилась, покалывает. Я уже не жду, что залью молоком всё и вся, но то, что оно есть и будет - знаю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Цвет♥к , Натусь, с выпиской вас! Я принимала млекоин (гомеопатия в крупинках), чай с молоком пила после каждого кормления и положительный настрой на кормление........целуй от нас сладкие пяточки самому лялечному малышу!
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...