Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

А я сегодня торт Птичье молоко сделала. Горжусь собой неимоверно :)

Аааааа, фото в студию!!! Все мечтаю его сделать и руки не доходят. Сильно трудно? Я тобой тоже горжусь))
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я не умею крючком вязать. Может, научиться? Вот только учителя надо найти. Иногдатакие есть вещи ккрасивые, ккоторые можно было бы связать, а - блин - крючок, и соответственно - облом

Я считаю, что крючком намного легче. Я сама научилась в детстве. Крючком очень просто самой придумывать что-то, изменять схему как-то по-своему, а спицами так не получится. Попробуй по книгам, сейчас видео полно в помощь. У тебя получится 100%!

Twins_Mama да, с одной стороны, трудно представить, как это, на самом деле не дать игрушку детям. Но, вообще, почему бы и нет? Так и представляю, как ты обьясняешь воробышкам: ''Это мамина игрушка. Могу дать поиграть, но она моя''. И у тебя получится:-) ))))))))

Да всё проще, мне кажется. Для детей не существует разделения на игрушки и неигрушки, по крайней мере для таких маленьких. Есть предметы, которые можно брать, а есть те, которые им недоступны. Вот и всё.

 

Бабушка, кстати, тоже свалилась под натиском нашего вируса. Вся семья теперь на карантине. К месячной ляльке не идёт в эти выходные никто.

 

уже надкусили :) Сфотаю завтра, упала без сил.

Сфотает... Надкусить бы дали! :) Ну хоть фото.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  Ленусь, привет! Спасибо. Да, дело точно большое. Вот только поздно вечером все гости разъехались. Сестра с середины недели у нас с семьей гостили. Я выжата, как лимон и не высыпаюсь (как мокрый сахар), но довольнаяяяяяя :))) Завтра, те уже сегодня попробую с Даньком поспать, отоспаться...хотя вот, у нас ночь, а у меня голова болит и не спится, рук, ног не чую..

 

Как у тебя дела? Чего это Миша решил хвостиком заделаться?

 

Девчонки, рассказывайте, у кого какие новости?

Лялечные наши мамки, как вы там?

Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, Сладеньких карамелек с очередной датой, здоровья вам,умелок новых до бесконечности, целуем вас нежно....

 

Sveta A//egría, Светик, Данилка с крестинами вас, пусть ангел хранитель всегда будет с вами

 

Eleka, да гуляли с 8 вечера, домой пришли в час ночи, сначало Матеичей выгуливали, потом ра концерт,музыка орала на всю катушку, но Матеичи чутко спали под Северину, вчера ездили на дачу к кумовьям,мясо вкусного наделали, дети набесились, Блэка лабрадора теперь стали мучить, бедолага не смог от них скрыться, погода к вечеру испортилась, наконец то гроза и гром, к 7 вечера Матей начал проситься домой,с истерикой уехали, днем не спали толком в машине 20 минути все, думали домой приедим вырубятся, не тут то было, к 23 только уторкали....и то я уже начала на рих ругаться и в приказном тоне сказала быстро всем спать....для кого свежий воздух для сна, у нас все наоборот,Матея с утра вчера сстала с темпой 38.2 и потом через час сама спала до 36,6, и кашель начался...думаю что опять от прививки иммунитет падает...пока даю на травках микстуру от кашля и сироп, вечером наказала Саше чтобы ингалляции сделали...Матвей тоже заговорил да, нет, не хочу...а Матея два дня ходит приговаривает, что Матей плохой, спрашиваю почему плохой говорит спит...так мило звучит с ее уст я хочу.....да и песни мы поем..без Йя йя еееее спать не ложимся...двое поют....прелесть...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Московские мамы, в Ленте аттракцион неслыханной щедрости на джинсовую коллекцию Хаггис. Есть точно 4 и 5 размер для мальчиков и девочек, остальные не смотрела. Скидка почти 50% по карте Лента.

Если у вас есть знакомые московские мамы или выход на группы мамские - передайте им, плз :)

 

e2e527f98e1b.png

 

Дела у меня чет не айс. Опять накрыло, как весной - ничего не хочу, все раздражает, устаю уже к полудню. Пацан еще впал в какое-то вредное состояние, все время визжит, скандалит, меня от себя не отпускает :(

Эутирокс продолжаю пить, ТТГ около 1.5, то есть, все в плане щитовидки более-менее в норме.

 

Буду завтра знакомому психотерапевту звонить, записываться на прием. Это явно уже что-то из его области. Причем задушевными разговорами, спортом, шопингом, стрижками и маникюром не лечится (я все перепробовала).

 

Из хорошего: пацан окончательно решил, что будет есть сам. Ест минут 30, конечно, зато дочиста :) И вокруг не особо грязно выходит. Сейчас сидит, обедает, если насвинякал - берет тряпочку и вытирает :)

С классическими жидкими супами, понятное дело, сплошное "мимо рта" получается, поэтому я суп ему загущаю Борщиком или Злаками Хайнцевскими.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Besta,психотераперт- те же душевные разговоры, только за большие бабки. Че-т не знаю особо счастливых психотерапевтов... Ну, сходи= расскажешь.

Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, не, психотерапевт/психиатр - это право выписывать разные волшебные таблеточки. А мне явно без них уже никуда. То есть, тут кейс не на поговорить, а на восстановление всяких там нейронных дофаминовых связей в голове.

Ссылка на это сообщение

Besta, Ксюш сил тебе....бывает накрывает....а встречи с подругами не помогают ?или ты чувствуешь что уже все накрыло и без ьтаблов никуда... Данек молодец самостоятельный парень...

Ссылка на это сообщение

Светик, с крестинами вас! Вы молодцы! Как Данек пережил это событие? Не сильно возмущался?

 

Ксюша, если чувствуешь, что не можешь справитья - значит нужен врач. Потом все эти психологические штучки частенько перерастают во всякие болячки вполне себе физические, если организм не справляется сам- надо помочь. Так что поход к врачу не помешает. Расскажи потом как сходишь, у меня тоже есть подобные проблемы, думала, что в отпуске они решились, но через неделю после отпуска все вернулось, только у меня это проявляется и физически еще. Один антидепрессант не помог, теперь не знаю чего еще назначат, тоже надо к врачу идти.

 

Ксюша, ты про торт еще расскажи. Сильно трудно делать? Долго? И давай рецепт. Может тоже осуществлю свою мечту))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Besta, вообще, печально это все...особенно питие таблов...понять бы, в чем причина, и перерастаема ли она...

 

Ну, антидепрессанты современные не так страшны, как были те же 10 лет назад. Я свой организм и психику хорошо знаю, если подавленное состояние + физическая слабость начинаются даже когда я вообще не напрягаюсь - повод искать причины в голове. Симптомов еще много разных - нет мотивации что-либо делать, хочется постоянно оставаться в одиночестве, ни с кем не разговаривать и пр.

Депрессии мало кто воспринимает как серьезный повод пойти ко врачу, но если депрессивное состояние длится больше полугода - это уже огого какой повод.

И не лечатся депрессии аутотренингом "соберись, тряпка!" и прочим. Их нужно внимательно диагностировать и корректировать лекарственными средствами, это именно что нарушения в голове (рецепторы обратного захвата серотонина, дофаминовые рецепторы - где-то сбой, нужно его искать и чинить).

 

Среди моих погодок, особенно таких карьеристов, как я, много таких случаев - жизнь перестала быть разноцветной, слушал про "соберись тряпку", пытался себя собрать в кулак, спортом занимался, на фестивали ходил, шопинг-стрижки-активный отдых через силу... и чудом поймали, когда шагал в окно.

Правильная диагностика, курс антидепрессантов, немного терапии как дополнение - и все становилось ок. Но занимает год, не меньше :(

Теперь, похоже, моя очередь.

Ну, то есть, в том состоянии, в котором я пребываю с весны, я бы ни за что не поверила, что могла пахать по 12 часов в сутки, общаться с людьми, стартовать разные интересные проекты, придумывать идеи для новых, заводить друзей и проч.

Сейчас тупо хочу сидеть под кроватью. Одна. Можно с едой и сериалом.

Это явно неправильно.

 

Ксюша, ты про торт еще расскажи. Сильно трудно делать? Долго? И давай рецепт. Может тоже осуществлю свою мечту))

 

Ты знаешь, не сложно. Но долго, часа 2.

Рецепт такой (на 8 порций).

 

Зеленый чай (для суфле, чтобы на воде его не делать) - заварить чайную ложку зеленого (например, жасминового) чая в 300 мл кипящей воды, дать постоять.

 

Корж:

3 яйца: отделить белки от желтков. Два желтка оставить в отдельной емкости (третий не понадобится).

Можно взять зерна ванили или ванилин для коржа, можно не брать. Я не почувствовала вкуса ванили, хотя честно расковыряла стручок и добавила в тесто семена.

Миксером взбить желтки с сахаром (примерно 50 гр) и зернами ванили в крепкую белую пену, добавить муку (50 гр, всыпать постепенно, контролируя "жидкость" теста - оно должно быть текучим!), аккуратно перемешать до однородной массы; смазать форму небольшим кусочком масла, влить тесто и запекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке в течение 15 минут.

 

Вынуть, корж отложить остывать.

 

Суфле.

Агар-агар (4 гр) замочить в 200мл заварившегося зеленого чая на 30 мин.

Миксером смешать 200 гр сливочного масла и 120 гр сгущеного молока в крем. (Вот тут я бы поменьше сгущенки взяла, потому что в итоге очень сладкое суфле на мой вкус вышло). Отставить миску с кремом в сторону.

 

Довести замоченный агар до кипения, до получения киселеобразной жидкости, всыпать сахар (200гр, но тут я бы тоже поменьше взяла), варить на среднем огне, помешивая, до закипания, уменьшить огонь и варить еще две-три минуты (температура сиропа 110 градусов).

 

Миксером взбить белки в крепкую пену, добавить лимонную кислоту (1гр) и взбивать до состояния белых гладких пиков; поэтапно влить ГОРЯЧИЙ сироп, не выключая миксер (продолжая взбивать), взбивать до густой белой гладкой пены; смешать с кремом (из масла и сгущенки) с помощью лопатки до однородной массы. Тут надо перемешивать очень тщательно, я сачканула и у меня в одном месте суфле расслоилось.

 

Вынуть корж из формы (если он еще там), застелить форму, пищевой пленкой; вложить корж, сверху выложить суфле ровным слоем и отправить в холодильник на 15 минут; растопить молочный шоколад (100гр) на водяной бане; залить торт и оставить застывать в холодильнике на 30 минут.

 

Все.

Форму лучше брать поменьше диаметром, тогда высота торта норм получается :) У меня не хватило ширины коржа (я слишком густое тесто сделала).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ой, спасибо большое. Завтра скопирую, распечатаю и буду пробовать, как время будет. Надо только агар купить.

 

А про депрессию полностью согласна. Пока сама с этим не сталкивалась - да, казалось, что это просто слабость, надо собраться, меньше себя жалеть и т.п. Сейчас знаю, что это болезнь. И ее надо лечить. Хорошо еще когда ловят около окна, бывает и не успевают(( так что лучше к врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас тупо хочу сидеть под кроватью. Одна. Можно с едой и сериалоv

 

А говорила , ты- интро. Для интро- это нормальный вариант отдыха! )))

По себе знаю.

К тому ж одной у тебя сейчас побыть- редкое удовольствие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta,  Ксюш, а ты потом можешь поделиться в личку, к которому врачу пойдешь и расценки. Послушала вас, решила, что тоже надо одному хорошему человеку в Москве помочь...походу те же симптомы...печаль

 

Eleka,  ой, очень плакал после купели, так жалко было...смотрит на меня, а подходить к нему нельзя было... Я еле сдержалась, когда он взахлеб выл...главное, что уже все прошло, и малыш мой снова весел. Даже более болтлив стал теперь. Завтра в инста фотками поделюсь приватно нашим девочкам

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Besta, Ксюша,ты знаешь я поняла что отдыхать нужно и от детей, как бы это не звучало, например сегодня я убрала, наварила...с ними ничего не сделаешь, пока в саду могу сходить и на шоппинг,на работе тоже плюс...исполнен день получается.

Конечно депрессию лечить нужно,времена сейчас другие,так что желаем быстрее решить проблему...а торт и я хочу... Сделаю обязательно, как будет время, Даньку там затискай

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//eria поздравляем с обретением сыночком личного Ангела-хранителя! Молодцы! А почему, когда Данечка плакал, подходить к нему нельзя было? У нас, если малыш, тем более такой кроха плачет, мама может взять и успокоить. Батюшка сразу предупредил, чтобы мама была рядом и, если что, могла взять нас руки.

А причащались как? Понравилось мальцу? Кто крестные?

 

Besta Ксюш, давай, держись! Согласна, кто не сталкивался с такой штукой, как настоящая депрессия - не поймёт. У меня у одноклассницы было, помог только врач. У нас принято в обиходе считать депрессией обычное плохое настроение. А тут другое.

Ты всё осознаешь и по полочкам раскладываешь, мне кажется, тебе минимальная терапия должна помочь. Обязательно прорвемся!

Ссылка на это сообщение
Сейчас тупо хочу сидеть под кроватью. Одна. Можно с едой и сериалоv А говорила , ты- интро. Для интро- это нормальный вариант отдыха! ))) По себе знаю. К тому ж одной у тебя сейчас побыть- редкое удовольствие.

 

Ну я не радикальный интро, могу среди людей находиться (причем долго!), общаться, зажигать, вот это вот все. Но сейчас прямо реальное состояние "уйдите все и надолго".

Няня приходит, например, я знаю, что у меня есть 6 часов - на работу, на спорт, на что угодно, - а что с ними делать даже не представляю. Вчера вот пошла в Макдональдс, например :) Работа не работается уже месяц где-то. Это плохой звоночек.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...