Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Пушистая Кошка, ну, окон в пол, огороженной территории и подземной парковки точно не будет, ни в одном варианте такого не было пока...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Пушистая Кошка,  я тоже с настроением, но, чтоб бац - и махом на новом благоустроенном месте :D

Хотя, нам барахла с собой почти не тащить, оставляем все, что есть в маминой квартире, кроме пары единиц техники, тв и робота-пылесоса :)

 

Правда, маму потом тоже перевозить будем, ближе к нам, ой....заморочков нам предстоит :))

Изменено пользователем Sveta A//egría
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

всем привет! травмированные выздоравливайте скорее!

мы сегодня в москве, анализы сдавали перед прививкой. сейчас что-то непонятное у Димки было. нисчего вдруг начал орать до истерики, еле угомонила. лежал всхлипывал и играл. и вдруг опять истерика. нисоска, ни укачка не помогает. опять еле утрясла, сейчас спит и всхлипывает. что это может быть? темпы нет, зубами вроде не пахнет. только вот сегодня овощи ели покупные, а не мною сделаные. ваще в шоке, никогда такого крика не было

 

Sveta A//egría, творожок врач посоветовал? а я что-то молочку боюсь пока, думала после 8 месяцев начать

Изменено пользователем Fosa♡*
Ссылка на это сообщение

Besta, Ксюш как там наш боец??? поправляется? у меня тоже везде лезут... но я сразу в позу встаю....ты опять клубнику выращиваешь? когда на урожай позовешь? :D

 

КатЭ79, ой ну ты прям строитель что ни на есть.. стаким весом камни еще можешь поднимать????

 

Fosa♡*, ну не переживай все бывает.. у нас такое у Матея бывает..... орет как резанный и не угоманить....скорее всего колики

 

Цвет♥к, то есть идет привыкание двухсторороннеее.. значит уже не дает нам и пару слов написать.. ай да молодец

 

Sveta A//egría, Данил такой классный.. вот бы потискать.. сегодня встретила коллегу у нее дочт пятимесячная и я говорю ой какие вы маханькие.. видать забыла какими были мои Матеичи.... гыыыыыыы

 

у нас нормалек....вчера была умора вечером.. Матей нам голосил весь вечер как оперный певец аааааоооооо еще и руками размахивает как дирежер....спрашиваем вчера у Матея.. как тебя зовут в ответ-"Патейна"!!!! у Матея спрашиваем а тебя как зовут*-ответ -"Патей".. тоже начал вразумительно отвечать да нет хочу не хочу.. сок, йогур, молоко.... и тд... ну в саду им нравится это уж точно.. особенно Матей.. переодели.. и он сам идет в группу.. ааа кстати.. вчера пошла за ними в сад... договорились с Сашей что встретимся в саду.. приходу его нет, звоню говорит в пробке.. жду опять 15 минут звоню говорит еще далеко и в пробке.. пошла Матеичей одна забирать.. сразу вопрос татооооо, говорю скоро приедит... сидели на лавочке в саду.. но задницы то чешутся и давай мы ходить.. по ступенькам.... увела на другую лавочку и не сидят.. звоню говорю ждать нге можем пошшли мы домой пешком.. это нужно было меня видеть в мылееее... центр улицы узкие.. куча машин.. на тротуарах не пройти потому что припаркованы машины и я иду с малышней.. Матей как обычно ходить долго не может на руки.. Мотя кричит и показывает я хочу туда сюда.. я иду вся в мыле и говорю идем прямо куда я говорю... за руки держимся крепко... вообщем папа нас встретил уже на нашем центравом перекрестке... коляска то у него в машине.. вот с Матеей можно за руку ходит, а вот с Матеем.. только на руках его таскать... гыыыыыыыыыыы.. но было весело наверное со стороны.. я почему то ощущала себя матерью героиней.... :sorry: :sorry: :sorry:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, клубника с июня так и растет, думала, все, на этом урожай в 2015 окончен, а она как рванула в рост внезапно :)

Пацан уже вовсю пользуется левой рукой, но ногтевая фаланга на безымянном пальчике все такая же опухшая и выглядит жутковато. Но раз рентген перелома не показал, будем ждать, когда само заживет.

Я уже без сил - только отворачиваюсь, как он на стул лезет (( или стул тащит к духовке и включает духовку (!!!). Она у нас с защитой от детей (на открывание дверцы), а вот тумблерам защиты не досталось.

 

Сегодня еще сам постирал! Загрузил стиралку, выставил на 90 градусов и запустил. Научился дверцу захлопывать.

СЛАВА БОГУ, там только полотенца были, а не мой шерстяной свитер, который рядом лежал, ручной стирки ждал.

Вытащила бы свитер для кошки.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Besta, вот вы и зимой клубнички поедите... ну Даняяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя....как его отучить.. вот засада... мы все стулья в доме убрали....остались только их пластиковые.. на них тоже залезают но покушали и я их сразу наверх на стенку убираю.. плитку тоже любят... только успевают включать комфорки... объясняю им жишшшшшшшшшшшшшшшш..парень видишь и помтирать может.. слава богу у меня Мотя только машиеку закладывает включить не может поставила защиту.....десткую... да уж хорошо что были только полотенца.. гыыыыыыыыыыы а то бы свитерок после 90 градусов был в пору только кошке или Дане.. гыыыыыыыыыыыыыыы респект.... :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  Свет, скорее всего колика...смотри, что с питанием...

 

КатЭ79,  я, как и Анжи, как ты с таким весом еще и камни таскаешь? :)))

 

Angelika1975,  прочитала про вашу пешую прогулку, хихикнула :)))

 

Besta,  я когда про ваши проделки читаю и примеряю - заранее уже седею :)))

 

Цвет♥к,  давай уже через недельку осваивай набор текста на телефоне одной рукой во время кормления...у меня только так получается и редко во время сна :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Angelika 1975 Анжи, ты точно мать-героиня! Знаешь, мы с сестрой погодки, я старшая, помню, как мы с мамой ходили в магазин. Она сестренку за руку держит, в другой руке сумка, мне говорит:''держись за сумку''. А я в позу: почему я за сумку? Я, хоть и на год старше, всегда знала, что я старше.

 

Девочки,когда вы домашние дела делать успеваете? Я плохо успеваю, а что дальше будет - даже не представляю. Когда что-то делаю, кажется, что ''ворую'' это время у Павлика. А когда целый день только с Павликом и не сделала что-то, что хотела, и откладываю это,и один день прошёл, второй... И какая-то паника поселяется в душе... Блин,...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мы были у педиатра, рост/вес 7500/65, зубы уже где-то там простукиваются (испуганно "ма-ма"). Поговорилки о наших хахашках, завтра сдаемся на углеводы и копрограмму. Но есть у меня ошущение, что все у нас хорошо там будет. И снова нужно будет чуть подождать, ведь мы же начали сами уже покакивать. Ждемс, короче.

Скоро начнем проходить врачей к 6 месяцам. Данька врачу лыбился, хохотал и трындел (показушник, в-общем, растет))).

Кашку едим уже утром и вечером по 40мл с добавлением фруктового пюре, так вкусненько, и причмокиваем :)

 

Fosa♡*,  творожок врач посоветовала, неонатолог с Севастопольского, моя педиаторша тоже положительно на мою схему прикорма реагирует. Хотя я первые пару дней паниковала, пока с моск.врачом не пообщалась. А вот кабачок моно мне настоятельно не рекомендуют вводить, только с картошечкой и морковкой типа супчика-пюре, иначе жидкий стул...а у нас он и так всегда жидковатый вместо кашицы...

 

Я, кстати, после переливания крови и протокола сдалась на всякие вич и гепатит, онкомаркеры и гемоглобин - все ок, можно выдохнуть.

 

Я, кстати, после переливания крови и протокола сдалась на всякие вич и гепатит, онкомаркеры и гемоглобин - все ок, можно выдохнуть.

 

*Просто_МАМА*,  привыкай и смотри на это проще :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мои озорники тоже научились включать стиралку. Включат и бегут ко мне - показывают ручкой, как крутится одежда. Не открывают, правда, сами, так что одежда там та, которую бабушка загрузила (у неё странная манера включать и останавливать цикл стирки, как вздумается, до его окончания, оставляя мокрую одежду внутри, а то и с водой, а потом дальше запускать, когда ей удобно.)

 

Девочки,когда вы домашние дела делать успеваете? Я плохо успеваю, а что дальше будет - даже не представляю. Когда что-то делаю, кажется, что ''ворую'' это время у Павлика. А когда целый день только с Павликом и не сделала что-то, что хотела, и откладываю это,и один день прошёл, второй... И какая-то паника поселяется в душе... Блин,...

 

Ну, во-первых, постоянно с мамой ребёнку тоже быть нельзя. Нужно и самому мир поисследовать хоть немного. Можно рядом с мамой, но самому. А можно и не рядом - на развивающем коврике, например. Можно ещё смотреть, как мама что-то делает, и слушать её рассказы о том, что да как она делает. А маме нужно поспокойней относиться ко всему и дать Павлику возможность быть самостоятельным :)

 

А я вот довязала Киру, сижу любуюсь:

 

aoTDoi5KICAqm5m88apLPIqOntqWrPo7Gpp0bDnpdhvY7Z70ZIFj8lB1h9cO48du8FtErxeImUtXuozI03IFXJDsK8wYUPXozEPy9Uo8Lv5H-ZANAT5c-1CgbuERM-n_S7dniQ5NC_K-Nt_iSn8N9WbJ7Vvc72hF9RMv9aKZod0-jAudQW1y0TLFrXrAz0H4a-Ddrc_bibb4Hb5M5sFaRCr21f5HWyWpgnAjSlvX1BU-NgSc4XRpVwvs2AvzWlb2RXOCDg2DG5tMh_YoZVCe8U_T3kSZW6XedeXTXwXFnNnMhGT0bCtisxu7jvspT8lM39ljfSXl8AB0_YUhpD39OmnepMgC7DQKxSFUsouK88Gghe5s7u68NMEFCU1TNwA4bLDqN3JLAizfT5Ds45o2Q7O0fDu1uzFeBbvMLPZd2PUlKKdieXw_F8hM1w__cZRfB3Prp_9IAvYUZ7eY1ZU0fg4R8jEoyca5zm6bVRVDapL-pxRSC1ABpTTwI-HYZCp8lnnuH-Di-DnvmxlR7I7EsbaWZE0N2AH6ENXJVu9dDO6x=w501-h667-no

 

zxaT11p6RJh44jCqZjYhOC0SJSrXXQKvccK5BkbYjkz8HaKNYZnw1-c-fQO6L7KppHYjE-JlYjitEGSFVukbBFru7-CE_ak2xsO3pvdyw2SeIK-OGg17V_RZqYBU5_5rkjCenboS5NSvuo1qBAj0TOlBW-rTZwaGVS5xMxdbtfhE9jSnXDtg85pkNz2AoE4kAni2IDXa9ZeDHpEnnsh_VuVH8v-n_FgyjJcwbe_m_ybhNEdSCtsRlhyZjTCTSc6GUzzNgM80ZBtvWdCBPLtPAKK31YRXdhuqCEp77_Ktrxboaja0NlbifjK23H7osdPbfNhYgOINt7Mko0O1vZsTSFNTewz340Kd1kdyqK25OStfiBwEzA5wX4mPliID7b3L75Z3JoNjAgCXsIvU3B0ertY4SR7I-xDdm4t9zrIsbCVYQoQTRC6NUSBnrsVlY1eIflLE1YKZ06oHL5bIdwYCNcKwPZSmuSjTkyhCBeo4PZ_hS2qeNhYe7eYBfEnORrQVUcidANWD_J_7UDvVbiI1_EJzp6_0XEvCzkLp65ODyfeV=w501-h667-no

Изменено пользователем Twins_Mama
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egria, Twins_Mama да, нужно смотреть на всё проще. Наташ, ты хорошо сформулировала про самостоятенльность детскую. Я, конечно, не знаю, но думаю, что зимой, в квартире должно быть проще. Здесь просто моя ''вотчина'' - дача, и я привыкла, чтобы всё было ''образцово-показательно''. У меня сейчас далеко не так, и к этому я и не стремлюсь, но какие-то дела делать надо, а я пока не могу совместить это с нынешними повседневными заботами. Нет, я не стремлюсь косить газон раз в две недели. Но мы вот всё собирались-собирались это сделать, а руки не доходят. Перерыв между косьбой получился 1,5 месяца.

 

Я вообще наивно думала, что Павлик будет в коляске на улице спать, а я рядом на диване-качелях. Щас! Он редко просто так спит. Надо пару-тройку кругов с коляской намотать, прежде чем его величество соизволит, может быть, сделать акое одолжение...А то, что можно дела делать и комментировать свои действия, это да, точно. Сейчас вспомнила, как Анжелика и Мотя вместе уборкой занимались, разбиранием одежды и т.д.

 

Ой, девчонки, здорово всё-таки, что можно здесь с вами поделиться, и совет получить. Я вот давно в мыслях с этой проблемой новой организации житья-бытья маюсь. И писать обэтом не писала, т.к, как то глупо жаловаться и ныть на эту тему и даже (перед мамами двойняшек) как-то стыдно

 

И понятно, что каждый организовывает свой быт сам, и я должна сама это сделать. Но, с другой стороны, ведь по большому счёту у всех всё одинаково, и все справляются.

 

Завтра, точнее - сегодня уже пятница! Обожаю выходные - мы с Павликом в эти дни не одни, здорово!

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Какие вы молодцыыыыыыыыыыыыыыыыыы... вот и с какахами налаживается.. кушайте кушайте кашки щечки наедайте.... да еще и улыбахаааааааааааааааааааа супер......

 

*Просто_МАМА*, Инна я тоже первое время очень нервичала, что ничего не успеваю.... вернее с ними ничего нельзя сделать.. а сейчас уже к этому проще отношусь.. но у меня сейчас сад есть и меня спасает.. пока они в саду я или выходная или во вторую смену на работе и мне удобно можно прибрать все... да еще и время для шоппинга остается...а бывало в то время времени убраться совсем не было..... ну конечно и сейчас моя уборка ровно на пять минут прихожу уже везде баррикады из игрушек, крошки везде.... поэтому и ты привыкнешь... быт будешь устраивать когда муж дома и может позаниматься с Павликом... у меня так и было Саша приходил и я бежала что то готовить и тд...

 

Twins_Mama, ну что изображения опять посмотреть не можем.... значит и твои стирают.. все такие домашние...

 

в сад сегодня отвели.. спрашиваю и как, говорит воспиталка Мотя послушная, а Матей не всегда.. наверное поэтому Мотя трындычит все время Матей плохой.. сегодня и мне выдала.. ты плохая.. пока ее одевала в сад.. вообщем дождалась я и от Моти "добрых слов", Сашка смеется говорит ага мама плохая....с утра Мотя исключительно ходит с подушкой идет в кухню и говорит хочу молоко...вместе считаем раз два три. и тд.. и даже мне поддакивает...а царь Матей в кровати ждет когда ему на блюдичке принесут с белой каемочкой молоко...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой, я опять не оттуда выставила фото. Загрузила, куда надо, а вставила по привычке из другого места. С телефона не получится, вот тут посмотрите:

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Девочки,когда вы домашние дела делать успеваете? Я плохо успеваю, а что дальше будет - даже не представляю. Когда что-то делаю, кажется, что ''ворую'' это время у Павлика. А когда целый день только с Павликом и не сделала что-то, что хотела, и откладываю это,и один день прошёл, второй... И какая-то паника поселяется в душе... Блин,...

 

А я не успеваю :) Машинку стиральную загружает пацан, он же сигналит, когда машинка заканчивает программу (блин, я писк машинки не слышу, а он даже с балкона слышит! Из шума ТТК!). Я перекидываю стирку в сушку и там могу до поздней ночи ее забыть :)

Посудомойку гружу на ночь, в течение дня просто собираю в нее посуду. Ужин готовлю - сажаю пацана в стул рядом, когда мы с прогулки приходим вечерней, стараюсь выбирать блюда, которые готовятся минут 30. Мне очень нравится сервис chefmarket - привозят уже собранные наборы продуктов под каждое блюдо + рецепт, а я только стругаю-мешаю. Рецепты потом повторно использую, если блюдо не суперэкзотическое (но я всегда простые выбираю).

Обед пацану готовлю раз в 3-4 дня, пока он завтракает. Потом излишки - по пищевым контейнерам и на 3-4 дня вопрос с обедом решен. Себе не готовлю, добываю то, что есть в холодильнике.

 

Убираться и гладить приходит филлипинка. С пацаном особо не поубираешься, он отбирает пылесос и швабру и сам, все сам.

Если прям совсем грязь развели - то подметаю / пыль сметаю, пока он дневной сон спит.

 

Работа последний месяц в мое расписание не вписывается (ну, только когда няня приходит и я могу из дома сбежать, но я больше туплю, чем работаю в это время)..

 

Но вообще, пока Даньке было 1-2 мес, я спала и ела вместе с ним, больше ничего не делала. Гуляли еще иногда, вот.

 

Потом, когда он поосознаннее стал (3-4 мес), я его в автокресло на шасси от коляски сажала и везде по дому за собой таскала (он в автокресле отлично какал, кстати), или на коврик развивающий с игрушками клала - полчаса было свободных. И спал он чаще! Вообще лафа была.

Потом научился крутиться и лафа закончилась, конечно.

 

А вообще вот хороший текст :)

 

вообще, быть домохозяйкой легко. с утра проснулась, всех позавтракала. завтракать всех не сложно. каши сейчас быстро варятся, яйца всегда быстро варились, тем более, жарились. чайник на плиту кинула, он сам закипит. бутерброд что, хлеб за тебя испекли, масло из отборных коров собрали, колбасу тоже автомат делает. порезала, стопками сложила, всем по карманам распихала и сиди, ладоши на мандоши. посидела, отдохнула. кота накормила, погладила. пока гладишь, можно кино посмотреть, телевизор там, книжку интересную в районе обложки. потом полы помела, с подоконников всякое говно по шкафам разложила, заодно с полок рассыпанные муку, сахар, перец, соль, рис, гречку, пятна жира, пыль, хлебные крошки, налипшие карамельки, а особенно налипшие карамельки грациозно смахнула. труда немного, а радости вагон. всех трусы, носки, брюки, юбки, рубашки, колготки, блузки, свитера, свитшоты в кучу собрала, по цветам и тканям рассортировала, а потом знай в стиральную машину клади, да кнопку нажимай. машина она что, она не устаёт. и ты с ней не устаёшь. пока, так что, силы есть, кровати застелила, обувь в порядке частоты надеваемости расставила, какие и помыла, а то давно не мыты, со вчерашнего дня. куртки-пальто из угла подняла, в шкафу красиво повесила. тут пришло время обед готовить. обед нынче варится быстро, тем более бульон с утра варится, сама курицу в кастрюлю кинула, сама зубы чистишь. а туда потом горсть бобовых, горсть стручковых, соль-сахар по вкусу. и мешать не надо. вообще процессам мешать никогда не надо. и щи-борщи каждый день наводить не надо. на простом попостятся. увидела в холодильнике яблоко тухнет, под настроение пирог испекла. радуешься: рачительная я, умопомрачительная. пока пирог в духовке, с тряпочкой прошлась, ручки дверные протерла. дети ведь дети, где пластилин, где мёд, где краска. видишь, везде пластилин, мёд и краска, тряпку намочила, на швабру надела, полы прошлась. сейчас удобно, на коленях ползать не надо и изящество в движениях. потом все пришли, носы вытерла, за стол усадила, покормила, посудку помыла. нет, не свадьба же. ложек, правда, много. этой суп помешала, этой налила, этой доча есть не хочет, будет той. ну, ложки просто мыть, не кастрюли с пригарным покрытием. бельё-одежду из стиральной машины достала, тут же повесила сушиться. на речку ходить полоскать не надо, плюсы современности. вот и вечер, всех под душ загнала, ужином накормила из остатков завтрака, обеда и фантазии. спать всех уложила, посуду помыла. села сериал смотреть с чашкой чаю. ложиться нельзя, а то уснёшь почему-то. а хотела чаю попить. которые всегда домохозяйки, бывает, жалуются, что так быт заедает, лишний раз бигудю накрутить сил нет, только на люстру выть хочется.

но я чего, мне проще. меня быт не заедает. я, слава богу, еще и работаю.

 

Sveta A//egría, творожок врач посоветовал? а я что-то молочку боюсь пока, думала после 8 месяцев начать

 

Наша педиатр считает, что кисломолочка до 8 мес - неоправданная лишняя нагрузка на почки (много белка в творожке)... Мы после 8 мес начали, сейчас отлично лопает все - и кефир, и творог, и йогурт у меня отбирает.

 

*задумчиво* вот еще почему я не хочу переезжать отсюда, так это ресторан.

у нас на 1м этаже открылся ресторан.

Я заказываю себе завтрак через их сайт и через 15 минут у меня сырники с малиной и домашний йогурт. Все удовольствие - 300 рублей. Привозит настоящий официант. На столике с колесами, под крышками полукруглыми такими. Посуду оставляешь у двери в специальном ящике - они сами потом заберут или уборщица соберет.

 

Ну вот как отсюда переехать-то, ыыыыы.... :((((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Besta, чувиха, ищи квартиру в своем доме!

 

Побольше.

дааааааа!

 

а мы вчера до вызова неотложки докричались. ничего толком не посоветовали, только кучу таблов на всякий случай ото всего прописала. я по совету нашего больничного педиатра, у которой дохаживались, нурофеновую свечку на ночь и саб симплекс на несколько дней вернем. похоже, правда колика. грешу на покупную пюрешку

 

про картошку - немного пробовала вводить, Димку пуки чуть не порвали. у нас пока кабачок и к нему день цветная, день брокколи. вот планирую когда все устаканится и прививку сделаем, тыкву вводить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, хрен там. В стул мою не закинешь, если не желают... Вы-то постарше.

Шефмаркет, Дома вкуснее, Партия еды, Ужин дома- да, отлично, даже ем я под ор и хватание за коленки....Не говоря о готовке.

Щас беру хавку из Штолле. Нормуль. В начале вообще всякую бяку из Кулинариума ела. И ничего- живы. Максимум- варю гарниры, в пакетиках расфасованные , пельмени,индейгрудь сварить, салатик могу сварганить. Усе.

 

 

Стираю в режиме 40 градусов и 15 минут. И нам и ребенку. Живы опять же.

Пылесошу отличным Тефалевским электровеником - супер- кому надо модель подскажу. Мою раз в неделю.

 

*задумчиво* вот еще почему я не хочу переезжать отсюда, так это ресторан.

 

Итить. Из любого ресторана тебе кастрюльку с супом привезут.

Как говориться, нам бы ваши траблы...

 

и я привыкла, чтобы всё было ''образцово-показательно''.

 

Я чую, у тебя там таблички аккуратно подписаные воткнуты- "Петрушка", "Сельдерей".

Пора забить на газон, или мужа припахать,тем более он работящий, раз обеды вам фигачит.

Изменено пользователем Пушистая Кошка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...