Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фоса, с полугодием Димасика! По фото он совсем не худыш! Очень даже в меру упитанный мужчина, в самом расцвете сил, самый лучший в мире Карлсон :))) целовай его от нас с Даньком!

 

У нас был тяжелый день. С лактостазом очередным вроде разобралась...итить его, откуда он берется у меня так часто. С зубами пока все также весело, Данек капризничает, сопли рекой, кашель от них, глаза красные и слезятся. Он плохо понимает, что происходит, и ему все это очень не нравится. Смотреть на него тяжко...морально. Вибуркол, конечно, весчь...но утром он свечку выкакал обратно, новую я не рискнула ставить. Поставила теперь уже на ночь...

Ах да...пампы у нас теперь по пояс в какашках :) ну, хоть одна радость, на которую я никак не нарадуюсь. Мой ребь может какать...ну, не счастье ли :)))

 

Юль, Ладка-атаманша! Ну, вся в мамку карактером :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девчонки, а меня, похоже, накрыло.... Сегодня разве что не рыдала, но всплакнула и не раз....

Во-первых, боюсь даже это формулировать, но как-то уменьшилось количество вырабатываемого мною молока (написала эту фразу, и стало смешно, значит, ещё не всё потеряно). В общем, по сегодняшнему дню вообще можно сказать: пропало молоко... Вот просто так, ни с того, ни с сего. В 10 утра очередное кормление, а кормить нечем, вот представляете - именно так. Перебои три последних дня были, ну т.е. ощущаю, что реально меньше молока стало. Павлик капризничал при кормлении, плакал, фактически отказывался от груди, я внутренне бесилась по этому поводу. В общем, полупустую грудь он сосать не хотел, и были у нас не кормления, а мучения. Я поняла тех мам, которые при таком раскладе плюют на ГВ и переходят на ИВ. До этого всё у нас было хорошо, мирно проходили наши кормёжки, свои законные

 

70-80 грамм он получал плюс смесь

 

А тут...

 

В общем, не знаю, или это лактационный криз. Или наступил предел моим возможностям. Начала всё по новой, как два с половиной месяца назад: апиллак, молокоотсос и т.д. На ночь уже покушали из тити нормально. Ну, в общем, не знаю.

Настроения нет, сил нет. Всё бесит((((((((( Только улыбка Павлушки спасает

 

Плюнуть и тупо перейти на смесь не хочу, обидно, но и усталость поднакопилась.... Начинать всё по новой - ой, не знаю....

 

Девочки, хочется пообсуждать ваши новости, но сил нет

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Света, антигистаминные даёшь?

 

Настроения нет, сил нет. Всё бесит(

выше нос! с таким настроением и будет предел. Скорее всего это криз.

Начала всё по новой, как два с половиной месяца назад:

а с детьми так, никакой стабильности

я тоже всё ждала, когда ж они у меня будут спать всю ночь, а теперь поняла, что они такие же человеки со своими нюансами))) ночь спят, ночь просыпаются, может им жарко, может сон приснился, может по маме соскучились)

 

Евгеше4ка, Женя как там девченки????? карамельки мои сладкие

карамельки растут, каждый день всё интереснее, их соображалка меня просто удивляет)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Анжелика, это только кажется, что нескоро, обернуться не успеешь - пойдешь с дочей и сыночком на мультики)) мы с Данькой в два года в театр уже первый раз ходили кукольный. Ему кстати очень понравилось.

 

Инна, по моему на криз очень похоже, так что ты сильно то не нервничай. Хотя иногда и поплакать не мешает, дать выход накопившимся эмоциям, главное не погрязнуть в этом состоянии, поплакала, пожалела себя - и живем дальше. Попробуй еще почаще Павлика голенького на себя укладывать и лежать так вместе, можно и кормиться. Еще душ погорячее. Так то и сама все уж знаешь. Ну и конце концов если сил уже не будет бороться - всегда можно уйти на ИВ. У меня были такие кризы, главное - терпение. Держи хвостик пистолетом!

 

Лида, так если муж не любит - можно и одной в кино, или с подружкой, или с мамой. Я одна хожу иногда, на жалостливые фильмы - и плачу в свое удовольствие)) муж под боком только мешать будет этому процессу) да и не пойдет на такие)

 

Света, с какахами разобрались, и с зубами тоже разберетесь) могу успокоить: когда молочные выпадают и лезут постоянные зубы- это уже без соплей и слюней, совершенно безболезннно) ну это лет с шести когда)

 

А я сегодня к инфекционисту иду, разбираться со своим ЦМВ. Вот чего только откуда берется....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, у тебя лактация установилась, отставить рыдания. Теперь молоко будет прибывать по мере сосания.

А капризничает при кормлении - так это у него скачок роста, 3 месяца же почти, как раз первый кризис.

 

Часто мамы сталкиваются с этой проблемой именно в возрасте 3-4 месяцев, и выражается она в том, что успешно и с удовольствием кормившийся ребенок вдруг начинает проявлять признаки отказного поведения, выкручиваться и плакать у груди.

 

По данным перинатальных психологов, изучающих поведение грудных детей, в возрасте 3-4 месяцев происходит очередной скачок роста, активно развивается головной мозг и нервная система младенца, кроха переходит на качественно новую ступень развития, впервые заявляет о себе, как о личности. И делает это в меру своих способностей: малыш может начать отвлекаться во время кормления, реагировать на внешние раздражители, интересоваться происходящим вокруг; находясь на руках, упирается в маму руками и ногами, отворачивается и сопротивляется, когда ему предлагают грудь, или сделав несколько сосательных движений с плачем отворачивается, предпочитает одну грудь другой, а может стать более капризным, раздражительным, хуже спать ночью или беспокоится в дневное время.

 

Ребенок как бы провоцирует мать, проверяет на надежность: как она поведет себя в данной ситуации? Мир вокруг ребенка стремительно меняется, и только мама остается постоянным, неизменным ориентиром и надежной опорой. Поэтому грудничок ждет, что мама предоставит ему «доказательства» своей надежности: не перестанет предлагать грудь, кормить ребенка ночью, не будет использовать бутылочки и пустышки, предлагать воду и прикорм, готова кормить малыша в удобных для него позах, не ограничивая время кормления.

 

И если мама знает об особенностях развития ребенка в этом возрасте, то отказное поведение быстро проходит. Поэтому стоит набраться терпения и помочь детке пережить нелегкие дни. Помогает создать спокойную и интимную обстановку для кормления, например уединиться с ребенком для кормления в полутемной комнате, а если это невозможно, то укрыться с малышом с головой пеленкой, кормить вокруг снов полусонного малыша, кормить в движении, покачивая на фитболе и т.д. Многие детки хорошо успокаиваются при включении «белого шума» (фена, стиральной машинки, звуков природы: дождя, шума морского прибоя и т.п.). Помните, что любые скачки роста и развития успешно «лечатся» маминой любовью и вниманием, настойчивостью и терпением.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Инна, у нас тоже были выкручивания и отворачивания, особенно по вечерам.Кормила по одному, наматывая круги по комнате. А молоко никуда не денется, пока ты будешь спокойна и Павлик будет сосать. Постарайся расслабиться, попей чаю перед кормлением (не глотнуть, а именно сесть и с наслаждением почаевничать), спой Павлику песенку о том, какое у мамы вкусное молочко и как он будет расти сильным и здоровым от него. Ну ты поняла :-) Позитив и расслабон.

 

Светик, Аллегрия, сил тебе, да побольше! Все проходит, дорогая, и это тоже пройдёт.

 

Димочку с полугодием! Большой уже парнишка какой!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  у меня такие кризы каждый месяц были, первый раз не поняла, что и к чему и почему, потом забила, пила обильнее, чаще прикладывала, халву в этот период кушала, чтобы малое количество молока сытнее было, у каждого свои методы. Буквально вчера очередной такой криз пережили с Даньком после лактостаза, сегодня уже вот слышу - глотает из обей грудей, и снова жжение чувствую, когда молоко приходит. Молокоотсосом не пользовалась, времени не хватает, да и лень :)))

 

Евгеше4ка,  Жень, поясни, для чего антигистаминные? Врачу звонила, она сказала - сложные капли в нос.

Давай рассказывай про отращивание мозгов у наших карамелек. Давно ты про них не писала :)))

 

Eleka,  держимся, держимся... Ночь чуть полегче прошла сегодня, я ее так ждала, так ждала, чтобы упасть и заснуть :)

Тебе удачно сходить к врачу, потом пиши, что и как? Как твое настроение в целом?

 

Besta,  Ксюх, как твой самочуй? У доктора была?

 

Twins_Mama,  я вчера подумала, если у нас так каждый зуб лезть будет - это ж пристрелиться :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Бедный Данек!!! ну ничего все временнооооооооооооооо а и ты там держи хвост пистолетом!!!!все бывает))))

 

*Просто_МАМА*, Инуль да бывают кризы по себе знаю... тоже типа ревела а что делать... Павлучик обязательно еще как будеть пить мамкино молоко.. только ты успокойся.. и это бывает!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, зачем докорм до сих пор? Плачешь- пролактин- молоко на подходе.

Отказ- не так дала. Попробуй лежа. У нас были такие выкрутасы- не нравилась поза для кормления, если малыш голоден- он съест.

 

До сих пор при выкрутасах- кладу и рядом на локте стою.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Eleka, да сейчас совсем пололодает обязательно можно их сводить уже в театр.... в кино конечно еще рановато!!!!!но время то идет....

 

Евгеше4ка, а что творят то ну расскажи хоть...

кстати у нас + Матей с пятницы бросил соску сам... ходит ходит соска соска возьмет в руки потеребит и бросает, осталась Мотя............................. эх та с ней не расстается гыыыыыыыыыыыыы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка,  точно-точно, один-в-один у нас было. Про пролактин согласна, чем больше ревешь,тем лучше молоко прибывает. Главное, реветь спокойно, без нервов, в удовольствие :)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка,  поняла. Нам сложные капли в нос назначили, там в принципе какие-то полпроцента супрастина и димедрола растворяют, это прям милипусечная доза.

Нам вроде полегче чуть-чуть, посмотрим , что будет дальше.

Ссылка на это сообщение

Антигистаминные препараты необходимы для снятия отека слизистой и избавления от зуда и жжения в носу - это как раз, для чего добавляют супрастин и димедрол (0,02%), а то и меньше. Это же хватает при аллергической природе насморка.

 

Зиртек, наверное, слишком уж крут.

 

Аллергия исключается, я так понимаю, периодичностью повторения в опред.время года

 

 

 

 

Марковное и Цветочное семейства пропали. Ботанят в поте лица...

ага :( Марковка в инста обозначилась пару дней назад.

 

Фасолинка, как ты? Вижу тебя.

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, не была, меня сегодня няня отлично прокинула - не пришла.

 

Буду ее менять, с момента нашего возвращения она совершенно охреневшая, насколько я погляжу. Такое ощущение, что ей от меня в этот раз нужно было только переподтверждения договора о найме, чтобы она в январе смогла вернуться в Россию, типа, у нее есть постоянная работа. Ну так я не поленюсь наше УФМС уведомить, что работы у нее нет, сразу как замену найду.

 

Настроение в целом - все бесит. Данёк лезет к кошке, когда та ему заряжает лапой - приходит ко мне и рыдает. Я принципиально не утешаю, потому что "мама говорила к кисе не лезть". Поплачет - и все по новой.

Ссылка на это сообщение

Besta,  у нее, видимо, еще есть работа. Стуканешь - а без эффекта.

 

магазин KIABI. Очень интересный по ценам . Только меня не благодарите, Разминка подсказала.

как у Разминки с Сенькой?
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, да, я там Даньке 2 куртки купила на 1900 рублей. Хороший магаз.

 

Besta, у нее, видимо, еще есть работа. Стуканешь - а без эффекта.

 

 

Есть-то есть, но у нее разовая работа (уборка) там-сям скорее всего. А контракт только со мной. Без контракта им визу короткую дают.

Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, так заработать ее можно, а не исключить.

каким образом?

 

Зиртек, наверное, слишком уж крут.

никому ничего не советую...

Ссылка на это сообщение

Всем привет)

Света, Димасю с полугодием вооо время летит))))

Я сдаю бесконечные анализы))) стала на учет называется

Алиса растит клыки и меня тоже депресия накрывает я усталь)))

Но у меня нет няни и папа наш сутками на работе , так что мне и по плакать не когда))) когда там уже им три года стукнет)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...