Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

У меня у троих подруг дети категорически отказывались от горшка до истерики( как и мы) ровно в 2 года + - несколько дней , сами стали проситься на горшок и все проблем нет)))мне кажется это нонсен в 2.8 бегать с горшком за ребнком-)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, про укладывание спать.

я подписана на рассылку врача-сомнолога, спеца по детскому сну. Сегодня пришло интересное:

Как распознать первые признаки усталости?

Младенцы не могут говорить, а дети постарше никогда не скажут Вам, что уже пора

спать. Ведь малыши еще слишком малы, чтобы понимать все свои эмоции и

осознавать усталость. Поэтому, когда дети устают, они дают об этом знать

по-другому. Это то, что я называю "первыми признаками усталости".

И когда Вы научитесь распознавать эти сигналы,

Вы сможете уложить ребенка спать гораздо быстрее и легче!

Самой частой ошибкой многих родителей является то, что они считают признаками

усталости плач, капризы или истерику. А это уже признаки переутомления.

Наша же задача – не доводить ребенка до этого состояния

и «ловить» именно первые признаки усталости!

Какие бывают первые признаки усталости у малышей?

1. Зевает

2. Трет глазки

3. Теребит уши

4. Трется носом

5. Выгибает спину

6. «Зависает» на некоторое время

7. Взгляд становится отрешенным

Некоторые из них очевидны (например, зевает), но у многих малышей признаки

усталости настолько необычны, что их трудно идентифицировать. Моя дочка,

например, запрокидывает руки назад и начинает теребить волосы.

Если вы замечаете, что Ваш малыш начал проявлять какие-либо признаки усталости,

значит пришло время идти в кровать! Все дети разные и каждый ребенок уникален.

Поэтому нужно научиться распознавать первые признаки усталости именно Вашего малыша.

Чтобы это сделать, понаблюдайте за ним несколько дней, выполняя

домашнее задание, которое я прикладываю к этому письму отдельным файлом (

Ссылки скрыты.

).

Домашнее задание

Откройте с заданием, в нем есть таблица, заполнение которой поможет Вам

научиться выявлять первые признаки усталости Вашего малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КатЭ79, Катюш, чего решила ? К Савелию Гавриловичу пойдешь, к напарнику?

Наш-то ему доверял.

 

Представляла , как Ладке второго папку покажу- не сбылось.(((

Ссылка на это сообщение

Представляла , как Ладке второго папку покажу- не сбылось.(((

я хотела тебя спросить получилось сходить или нет,помню ты собиралась,не стала спрашивать

вот так всегда откладываем на потом((((

Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка,  я как и Женя, о том же подумала. После того, как он тебя заБ, я к нему тоже прониклась...целый день думаю о нем. Человека лично не знала - а так печально все равно

 

Тоже в этом месяце планирую Даньке пренатальную мамку показать, медсестер и других участвующих

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egria Светик, представляешь, я именно сегодня подумала, как вы совмещаете ГВ и каши, что до, а что после. Проводила аналогию с нашим смешанным вскармливанием. Мы перед сном и ночью сосем идеально, а днём немного выкрутасничаем, но терпимо.... Т.,е. у меня пока терпения хватает перебарывать в мягкой форме эти выкрутасы, а потом инстинкт берёт своё.

 

По поводу горшка думаю, что здесь - как, впрочем, и во всех остальных случаях - надо делать так, как удобно маме.

 

Девочки, как думаете, массаж после трёх месяцев стоит делать или подождать до 4-х - 5ти? Нам педиатр рекомендует массаж, а в специальном детском реабилитационном центре, куда мы встали на консультативный учёт (по направлению из перинатального центра) из-за недоношенности, говорят, что рановато, и Павлик просто должен подрасти. Этот центр очень хороший, и все процедуры там (массаж, ЛФК, физио) бесплатно. Туда непросто пробиться, и обычно по направлению из поликлиники люди записываются и какое-то время (месяц, два) ждут очереди. А нам - по причине недоношенности положен ''зелёный свет''. Вот я думаю, они мне мозги втирают, говоря, что рано. Все-таки подождать или настаивать?

 

.........

 

По поводу безвременного ухода людей из жизни тоже расстроилась, хоть и не знаю их...

 

И доктор, который, подозреваю, очень многих сделал счастливыми и сколько бы ещё мог сделать?

И крестный Мишени - даже крестным не успел побыть....

 

Очень жаль. Царствие небесное....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инн, я бы пошла на массажик, чего откладывать, расскажешь потом как Павлик отреагирует........Миша верещал как резанный первые сеансы, потом немного привык.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кажется, мы нашли квартиру. Держу кулачки за то, чтобы из БТИ справку о перепланировке дали.

(за нашу уже залог внесли, я вроде писала).

 

Эту, которую мы нашли, я уже мысленно обставила и Даньку в садик на Патриарших прудах сдала :)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

дружную компанию, родившихся 3-го, с новым месяцем! Данечка, Матвейка, Андрейка и Дашутка, не болейте малыши!

Изменено пользователем Fosa♡*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

О точно, всех малышей и их замечательных мам с очередными датками!.....Даньке то скоро 2 года, помню Ксюха рыдала с месячным малышом на руках, а мы как то пытались поддержать, чет советовать.......во время то летит ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

КатЭ79, прими соболезования.... очень жалко что хорошие люди, да еще такие врачи уходят так рано.....

 

//Mutochka//, да уж жалко...прими соболезования Лена.... :cry:

 

по поводу горшка, я пока тоже своих не мучаю.. пока идет отказ.... не тороплю....говорят мне мои что какают, предлагаю горшок.. ответ нет.. ок нет так нет.. памперс так памперс...насиловать и силком усаживать не собираюсь....всему свое время... вот по поводу сосок переживала.... все уже не вспоминают... вчера на кухонном столе соска пролежала( я по неосторожности ее оставила, и ничего никто не притронулся....) так что и с горшком все будет... ждем...

Матей очень плохо кушает вечерами смотрю... все что варю стоит да и Мотя как то не очень... с утра сделала им гренки.. не скажу чтобы с восторгом... так чуть похомячили... потом сварила манку.. Мотя скушала и свою и брата.... а брат так куски хлеба... сока напился и спать.. ну хоть выспался.. были в планах перед работой их в зоопарк сводить.. но Матей решил отоспаться.. да и вообще у него режим какой то стал стал ложиься аж в 22:30....ладно буду терпеть.... вчера вечер прошел нормально.. но позавчера сидела с ними одна, Матей вредничал.. ревел по поводу и без повода... уснул поздно.. но потом проснулась Мотя... реву было.. деожится за ухо.. спрашиваю болит ухо.. ДААА.. закапала ухо.. потом другу. щеку.. Матея зуб болит дааааааааааааааааа... намазала десну.... продолжается рев.. в результате дали сироп Блок макс и уснула.. в саду вчера вроде ок.. спросила влспитателя говорю как.. отлично.. только Матей не слушается.. вообще не слушается... я говорю ну дома тоже самое.. а Мотя очень послушная.. да я дома смотрю все время за Матеем ухаживает.. то усаживает его, то сандали ему одевает... но конечно не без драк... и один в этом хорош и другой...вообщем все бывает... дома все пупсики изрисованные ручкой.. художники.. мне тоже все руки сегодня Мотя изрисовала.. пыталась пятерки мне поставить....и обманывают если я купаю Мотю Матей начинает держаться за памперс и говорить какал какал.... говорю сейчас и тебя помою.... результат папмерс даже не измочен как нужно....вообщем хитрые уже зайцы..... вообщем с ними тут насиделась.. папа наш на работе был приезжал супер поздно... и сегодня еще ездил с утра.. но мы нормально с Матеичами гыыыыыыыыы даже почти не ругались....

 

Besta, Даня старший ты наш вот уже немного и два годаааааааааааааааааа..время летит... красавчик блондинистый наш.. Ксюш чтобы с квартирой все получилось....удачи вам!!!!

 

Twins_Mama, Андрейку и Матвейку с новыми месяцами.. поменьше вам забираться на высоту.... маме поменьше седых волос..... приветы от Матейичей

 

и Дашульку с новыми месяцами.. красотку.. что то Юля совсем пропала.. даже в стограмме не бывает...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всех именинников с новым месяцем. Растите, зайки наши! )))))))))

Ксюша, давно ты сюда не выкладывала фото Даньки. ОН так изменился, такой взрослый, такой шкодный и очень умный взгляд. А уж умелки и предпочтения ваши - вообще круть! Чистюля и педант! Мамина радость! Один взгляд на него - и конец депрессухе!

 

Анжелика - твоя Мотя просто чудо, судя по рассказам - хороший характер. А Матей - очередные тантрумы пережить надо!

 

Девочки, вы меня не потеряйте, отдала планшет сестре (тем более, что он ее и был), она уезжает в командировку. С телефона не оч.удобно писать.Постараюсь побыстрее наладить интернет и надолго не пропадать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мамы грудничков-кабачков и экс-мамы таких же))) подскажите про свой опыт использования слингов, у кого был. Мы продолжаем часами висеть на груди, ничего делать не могу, задумалась о приобретении слинга, чтобы хоть какую-то свободу параллельно кормлению обрести

Ссылка на это сообщение

romashka19, у меня был, длиннющий такой, 4 метра ткани. В нём было жарко, и наматывать долго, но удобно очень. Малышам нравилось. Но я долго не баловалась слингом, только пока моя мама была, потому что куда ж второго? Был бы один, я бы, наверное, приобрела слинг поудобней в надевания и носила постоянно, для домашних дел и коротких прогулок самое оно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

romashka19, у меня был, длинный, наматывала и таскала Даньку на себе (сначала тренировалась на полотенце свернутом вместо младенца) :) Потом я купила слинг из двух петель ткани - удобнее стало. Штука удобная, особенно, когда нужны свободные руки.

 

А ты спи, пока на груди Пална висит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Посмотрели еще 2 квартиры в Хамовниках. Блин, как я хочу ту квартиру, которую мы смотрели на прошлой неделе!

Там есть минусы (нет лифта, нет двора толком - дом упирается в американское посольство; деревянные перекрытия), но какая она светлая и уютная! Ааааыыыыы.

Пусть хозяева уже решат окончательно с ценой и справкой из БТИ, я ТАК ХОЧУ ЭТУ КВАРТИРУ....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta Ксюш, не знаю, ходила ли ты и психотерапевту, но это твое "хочу" - по-моему, очень даже неплохой знак)))))))) По поводу квартиры - знаешь, будет у тебя квартира, которую ты хочешь. Или эта, которая нравится, или другая - не хуже. Всё сложится и с БТИ, и все другие нюансы утрясутся. Вы уже начали процесс - значит, есть квартира, которая тебя ждет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, мне просто крайне не понравился район, где мы сегодня были - Хамовники. Вроде там все хорошо, много зелени, хорошая планировка у одного из вариантов, но там _ничего_нет.

То есть, там в 5 шагах Сеченовка, куда я моталась с Даньком в пузе, когда у меня шейка резко уменьшилась, может, из-за этого у меня негативные впечатления с этим районом связаны... Но там реально ничего нет - ни сетевых супермаркетов, ни кафешек... только корпуса клинических больниц Сеченовки.

 

***

Ой, еще, просьба большая. :) Подержите, пожалуйста, кулачки за меня на завтра. Я затеяла махнуть Данькин поломанный айпад (там кнопка Home проваливается, и дня после починки не держится) на новый практически. Меняю 16 гигабайт с 3g на 64гб без 3g.

По деньгам одно и то же, потому что хозяин 64гб айпада утверждает, что забыл цифровой пароль блокировки. Этот пароль я умею снимать через комп (прямо при хозяине сниму). Если он не врет и не пытается продать китайскую копию под видом оригинального айпада, то я проверну очень хорошую сделку.

Данькин айпад я уже выставила за ту же цену, что 64 гб продают и мне оборвали телефон. Если днем выгорит с 64гб, вечером продам Данькин.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...