Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Девчонки, у меня Данька до близко лежащей игрушки может уже доползти! Уииииии! Мы почти ползаем :)

 

Утепляй пол и переводи туда - быстрее поползет :)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Свет, думаю, не ушли. Просто иногда онлайн трындим и фото обмениваемся. Но там свои неудобные нюансы. Поэтому и тут, и там.

Рассказывай про Димку! Чего творит уже? Выспаться дает?

Ссылка на это сообщение

девчонки, я вас люблю! но в вотсап не пойду, уж простите

Димка выспаться не дает ваще. как только научился переворачиваться, так все ночи возня. постоянно его в кроватке докачиваю, боюсь, что проснется и разгуляется. зуб наш сегодня, я так понимаю проклюнулся немного. чувствую пальцем острый краешек

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egria ну и как там сегодня наш ползунок? Сейчас вовсю будет осваивать новую умелку. Мне доктор наш обьяснил, что дети развиваются "линейно" . То есть, если ребенок начал развиваться в каком-то одном направлении, то он сначала его освоит, а потом перейдет и следующему

 

Про нас напишу вечером, хотела сейчас, но инет страшно тупит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инн, ползунок сегодня капризулил весь день жутко, я даже разозлилась (и на себя ещё, что нашла, на кого разозлиться))) он же не нарочно... просто у меня так усталось накопилась, или на погоду я так реагировать стала. Второй день после обеда у меня просто нет сил, хоть садись и плачь от бессилия. Наверное, тоже осенняя депрессуха...

 

Fosa♡*,  Свет, с зубиком вас! А ты боялась :) у нас с верчением в кровати один-в-один ситуация. У меня нереальный недосып тоже на этой почве. Я готова падать и спать, где угодно :( Всю ночь ловлю его по кровати, в разных ее местах, засовываю снова под одеяло, тк прохладно, и возвращаю пишащего с пуза на спину. Ох, сил нам :)

 

Мой сегодня ползать отказался, верещал весь день. Ничего мне сделать не дал :) гладилка ломится. Перестирывать еле успеваю с вводом прикорма. Педикюр еле смогла в ущерб своему сну на днях сделать, тк уже обувь рвать начала. Маникюр уже чисто кусачками откусываю, края подпиливаю, кутикулу - как повезет :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egria Светик, у меня тоже так бывает, когда устанешь от капризов - силы на исходе, разозлишься сначала на малышонка, и тут же на себя. Да, усталость - вещь такая, учитывая наш образ жизни - имеет свойство мах накапливаться. Помните, я писала про "второе дыхание" в первый месяц после родов и про то, что не уставала совсем. Вычитала, что это всёвадреналин, его работа, но бесконечно вырабатываться он не может

 

Про нас: весим мы 5 кг, рост 59 см, прибавили за всё время 2400 и выросли на 13 см. Нашли хорошего доктора, специалиста именно по недоношенным детям, будем теперь у него наблюдаться. Он рассказал, что в нашем случае не надо стремиться помногу прибавлять. Желательно идти по нижней границе нормы, потому что при незрелости органов и резкой прибавке веса организму тяжеловато. Так что по сравнению с вами мы маленькие, но, надеюсь, удаленькие - ну, по крайней мере, стремимся быть такими

 

Так всё у нас неплохо, ортопед сказала, что рефлексы и умелки соответствуют 2-х месячному ребенку, но мы были у нее 29 числа, и за эту неделю Павлик прибавляет просто на глазах. Массаж, я думаю, тоже пойдет на пользу. Вот так и живем ))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, нам педиатр говорила, когда Диме 1 месяц был, что к его полугоду разница с доношенными исчезнет. я уже в 4 месяца эту разницу не видела, и педиатры тоже. а по весу и мы идем по нижней границе, зато по росту опережаем. покажешь нам трехмесячного Павлентия? и как у вас сейчас с коликами, ушли уже?

 

Fosa♡*, а можно полюбопытствовать, почему в ватсап не пойдёшь?

я его не люблю, и плохо понимаю, как там такой компанией общаться и не запутаться. а здесь картинки, линеечки, привычные имена. и там нет чихающих смайликов ;)
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  чихающих смайликов :))) Светка, юиористка

 

*Просто_МАМА*,  Инн, хорошие у вас параметры! И скоро, как пишет Света, разницу будет совсем не видно.

 

Fosa♡*,  Свет, на фото в инста вы совсем не худыши.

 

Fosa♡*,  там фото удобно обмениваться среди всех своих

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

fasolichk83,  Оль, а мы тебя добавили. Ты точно проверила?

 

Sveta A//egría, на фото сама удивляюсь, пухляш :) в реале в 6 месяцев 70 см и 7600 вес

разве ж это худыши??? Длинные вы какие!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я тоже и вотсапе и тут.........в вотсапе девченки общаются онлайн, удобно москвичкам.....а я по времени не совпадаю, 5 часов разницы.........но все равно почитываю.......так что дневничек наш тоже не брошу, потому что он хороший!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А ко мне в Телеграм пришел какой-то итальянец общаться сегодня утром и первым делом спросил, правда ли, что в Мск снег ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне вот тут тоже более привычно.... там могу урывками, потому что то одно то другое.. то работа, то домашние дела, то просто засыпаю.... видать осень влияет по полной.

О Нас.. мы нормалек, конечно от антибиотика я сильно не вижу продвижений у Моти с кашлем.. все еще покашливаем да и Матей что то тоже начал.... ой с сада теперь идем до машины ужасно просто.. убегаем на площадку.. хватаемся за все что есть на пути... железные ворота, бардюрчики тротуара, закраждение для деревьев.... прыгаем бегаем.. ладно если мы двоем, а когда Саша один их забирает я прям его жалею.. чтобы собрать их в кучу.. вчера вышли с группы и давай валятся на полу в холле, бегать и прыгать по закатанному в рулон ковру.. оставили что делать веселуха.. теперь мы уже говорим на вопорос как зовут не Патейна, а Матейна.. но Матея ника не хочет ей просто нравится Матейна и Патейна, Матей может ответить Матей или Патей.. смотря как расположен.. дома у нас все еще ХИТ два веслых гуся.. с утра встаем и требуем Гусей... говорим там Яс сакам Гуси( половину на македонском а гуси все таки на русском.. начали бабушке на скайпе говорит пока пока на русском...Мотя все водится с пупсками.. вчера принесла ей кроватку, там пупс и всякие причендалы... телефон горшок...но пупс это самое то.. ушла в сад с пупсиком.. не знаю вернулась ли домой с пупсом... вот такие вот дела... Поют, Танцуют...а вот с аппатетом вечером не накормить.. так печеньки сок и йогурт... все что варю не едят практически... я конечно переживаю и вспоминаю как они умянали ранее все и в большом количестве.. но время видать и этот период нужно пережить.. ну раз какают,значит в саду реально едят...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Инуль да нормальный у вас вес...набирает и главное... выровнятся.. у нас так и не поверишь что Мотю домой забрали 1600.... гыыыыыыыыыыыы сейчас такая деваха.... Матей худоват.. ну вообще тоже нормальный...у Матеи моя конструкция широкая кость.... гыыыыыыыыыыы.. а Матей видать в папу.... вообще у меня Сашка в детсве был очень очень худым и ничего по словам свекровки не кушал.. зато сейчас гыыыыыыыыыыыыыы

 

Fosa♡*, ну что с первым зубиком вас.. пусть другие растут и вас не тревожат)))) и не худыш совсем.... за щечки бы потискала с удовольствием))))) :D :D :D

 

Sveta A//egría, Шамамуль все бывает.... зато какие вы очаровашки гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.. да и ты прям отлично выглядишь несмотря на "осеннюю диприсуху"

 

fasolichk83, насмотрелась на Алисуууууууууууууу заяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя.. хоть и мамина.. гыыыыыыыыыы да на тебя похожа.... посмотрим на кого будет похожд сынок.... гыыы

 

Besta, ой я так умилялась вашему видеоооооооооооооооооооо парень все открыл визиткой.... интересная игра.. а про видео скажи мама.. гыыыыыыыыыыыы я падала под стол.. Мотя моя повторяла мама мамама.... так что будешь ты нашей второй мамой гыыыыыыыыыыыыыыы

 

Twins_Mama, ой какие мы чистюли зубки чистим.. вот у нас Матей чистит.. а Мотя не не нееееееееееееееееее.. ладно ждууууууууууууууууу.... может потому что у Матея больше зубов гыыыыыыыыыыыыыы и Мотя отлынивает.... железная у меня логика...

 

все там винца попивают.... ой девченкииииииииииииииииииииииииии ладно я тут выпью на ДР мужа в понедельник.... своих уговарила мне дали два выходных в вкс и понедельник уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя...

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  и я также :)

 

Анжи, у меня пока нет депрессухи, есть недосыпуха и недожирака :)

Матеичам целуй щечки сладкие. Пусть зайцы не болеют, остальное - пока мелочи!

 

Думаю тоже, что дневничку жить дальше...в вотсапк всего не опишешь, иногда и не все почитаешь. Но круто зато, словно все рядом :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, конечно, мы растем, мне то вообще не видны признаки недоношенности, пока мне доктор не показал (форма головы и т.д.),, но всё меняется и очень быстро. Меня просто удивил вопрос невролога "поворачивается-переворачивается ли ребенок". Я тут у девчонок спросила, когда у них дети переворачиваться стали, так у всех месяцев после 4-х и - часто- после массажа) .

Колики у нас совсем ещё не ушли, но, мне кажется, на подходе..,

Вообще для меня третий месяц был пока самым сложным: проблемы с покаками, с молоком, капризы, усталость, наверное. Но сейчас эмоциональный мой фон мне самой нравится. От улыбки Павлушкиной балдею

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Недосыпуха и недожирака- да. У меня особенно второе...Папа наш свои позиции сдал в плане готовки- работает с утра до ночи

 

Angelika1975 да, у вас веселуха ещё та, и два веселых гуся- держись, мамуся!!! Я реально не представляю, возможно ли справиться одной с двумя? А Саша у тебя, наверное, более мягкий, чем ты. Твои болтают уже практически как взрослые. Я думаю, к двум годам будут уже говорить вообще всё. А во сколько месяцев они у тебя пошли?

 

Sveta A//egria голова как бы яйцевидной формы

 

и виски вдавленные, но постепенно всё меняется- округляется

 

В мы этого не знали- думали, так и должно быть.А это и есть недозрелость

Ссылка на это сообщение

Angelika1975, Данек пересматривает Дашины видео, растет жених :)))

Вчера без визитки отказывался спать ложиться, сегодня встал и первым делом ее побежал искать.

Еле уложила на ночной сон (полтора часа!) зато спал всю ночь, ттт, я даже проснулась в 6 утра от удивления, что пацана не слышно совсем.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...