Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sveta A//egría, ну тебе срочно нужно дожирака.... кушать мамочка нужно.. у вас мадам грудной ребенок.... ой вчера умилялась видео... гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы... так классно

 

*Просто_МАМА*, ну скоро Инуль колики пройдут....и все будет отлично.... Инуль могу тебя заверить и думаю многие согласятся легче уже не будет никогда.... гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Да уж я вот про форму головы тоже первый раз слышу... что это признак недозрелости.... ну у нас и нет такого огромного количество обхода специалистов..... :D :D :D

 

Besta, ааа ну вот вы уже и с невестой.. главное жених все уже открывает...... ну главное у всех ночб прошла более мнее...

мои конечно рановато встали в 5:40....ну да ладно может днем поспят и Сашке дадут свободу.. опять с утра у нас ГУСИИИИИИИИИИИИИИ.. сейчас звоню и опять слышу ГУСИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ...Матей ревел с утра потрогала сухой.. пока им смесь наводила приходит в кухнюююю ну весь мокрый...........................когда успел столько напиписить я просто поражаюсь... переодела с психами.. а Мотя встала и сразу мне улыбки и мордочки строит.. а Матей с утра только к папе под бок.. меня не признает.... потом только омяг и давай со мной обниматься....

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egria да, это называется голова долихоцефалической формы. Она у многих деток бывает при рождении, в у недонош-х обязательно. Потом все выправляется. У нас ещё все кости черепной коробки выпирали очень, особенно лобные. Сейчас всё разгладилось.

Мы сегодня с Павликом впервые одни ночевали. Так то ничего, но непривычно, тем более на даче. В принципе не страшно, но подсознательно, видно, был какой-то страх, потому что я просыпалась с тревогой и спросонья не пойму - что такое? Потом - ах, да, я же одна ночую. И опять спать

 

Angelika1975 да, мне кажется, колики уже уходят, когда ещё днем бывает схватывает животик, но, м.б. это уже и не колики, а просто живот болит. Сегодня спали отлично, проснулись в 6.30,, покушали маминого молочкаи опять уснули.. Папа позвонил нам в 8 утра, я думала, что проснемся, но положила Павлушку на животик, и малыш уснул, вот сейчас, наверное, будет просыпаться. А я уже и поела, и помылась, в общем, всё очень даже ничего ))))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Иннуль а вы когда уже в город вернетесь? у вас еще не холодно? Гыыы Павлусик отсыпается....молодец.... у нас так дождина и льет((( на улицееее погода просто ужасная... под пледик быыыыыыыыыыы..

 

Инуль мои пошли Мотя в 11,5 месяцев а Матей в 12,5 месяцев

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egria голова как бы яйцевидной формы

Это доктор так сказал? Я была уверена, что это от ЕР. Череп мягкий у младенцев именно для этого, чтобы иметь возможность пройти через родовые пути. У Андрея такая головка была первые пару месяцев. Потом выправилась. А у Матвея круглая сразу, он же кесарёнок. И у сестрички их двоюродной тоже яйцевидная была, хотя она в срок родилась.

 

Мы тут об отлучении от груди говорили. Вставлю свои пять копеек, вдруг кому пригодится. Я совсем отлучать не хочу. Нет особой надобности, хочется давать молочко и дальше. Но вместе с тем хочу, чтобы ели взрослую пищу и не цеплялись ко мне каждые пять минут, за одежду не тянули постоянно. И я решила ввести режим: грудь утром, за час до подъема, днем после обеда и вечером перед сном. Ну, и если болеют. Скажем, при гастровирусах самое то, так как легче переваривается, чем любая другая пища, и обезвоживания легко избежать. Получилось ввести такой режим незаметно. Просто предлагала что-то вместо груди - воду, печеньку, яблочко, и говорила, что грудь попозже или вот только что же давала. При таком режиме, мне кажется, потом отлучить очень легко будет, если что.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  Наташ, ты вообще молодец на счёт режимов. В легкую любой режим вводишь и себе и деткам жизнь облегчаешь, я потом к тебе обязательно за советом обращусь, ведь сейчас всего не упомнишь.

Ссылка на это сообщение

Twins_Mama по поводу головы я сама у доктора спросила, потому что увидела, что она началаоменяться и в выписке из роддома у нас про форму головы написано. Мне объяснили, что это не то чтобы признак незрелости, но вариант нормы: такая форма у многих деток и с кого то ещё в утробе круглеет, а у кого то после рождения. Мы же тоже кесарята, но, тем не менее... Да ладно, что-то мы с этой формой заморочились

 

Angelika1975 по поводу возвращения в город: мы обычно до ноября на даче живем.Чтобы уехать совсем надо и морально собраться и чисто технически дел много (году слить из водопровода, всё убрать. Сейчас как подумаю об этом - неохота ужасно. И вещи собрать плюс какой-никакой урожай (всё уже аккуратно сложено в ящики: картошка, морковка и т.д.) - немного, но всё равно вывозить надо. Плюс детские вещи-причиндалы всякие - блин, настоящий переезд

 

Поэтому оттягиваю, хоть и похолодало. Но, с другой стороны, дома топим, дома тепло. На улице похолодало 0 градусов, но зато Павлик спит отлично на улице. В общем, то второй половины октября будем собираться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, я тоже пока откладываю возвращение в город. и там плюсы есть, и здесь свою плюсы проживания. хотели изначально в середине октября вернуться, сейчас уже на начало ноября отложила

Ссылка на это сообщение

Fosa да, и мы, думаю, в начале ноября переедем. В прошлом году 06.11 была подсадка, 08.11 мы мы собирали вещи, помню- так плохо себя чувствовала:то в жар, то в холод бросало. А 09.11 переехали, вещей было много, все муж носил на 4-й этаж, мне же нельзя было тяжести поднимать.

А так, да свои плюсы здесь есть, тем более все условия: горячая вода, отопление - хоть и дровяной котел, но очень удобно - разогревается быстро, в течение дня ходишь- по поленцу подкидываешь. Я хожу по дому в майке и шортах, и Павлику тепло. Вот только я мечтаю: приеду в город и наконец-то поваляюсь в ванной. Целый год об этом мечтаю!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка с переездом!

будете теперь свежим воздухом дышать и расти ударными темпами! Мы рады за вас))))))) Ладусику привет от Павлусика, он тоже любителя спать на крыльце

Ссылка на это сообщение

Все приветы))Напишу сюда о своих делах прошедших и предстоящих.

В общем,закончился очередной мой протокол опять неудачей.В этот раз получили 2 эмбриона.Переносили одного.Эмбрионы хорошего кач-ва.Тот что перенесли был класса 4 АБ,так что шансы были,но ХГЧ 1,20.Даже имплантации не было.Врач настроена решительно искать причину и требует расшифровку соскоба с эндометрия,те попросту опять Гистера.Эх....

Так же сдаем кровь на генетические маркеры тромбозов, кровь на волчаночный антикоагулянт, гомоцистеин, на антифосфолипидные антитела.

Тот эмбрион что заморозили -6 дневка.Теперь вся надежда на него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с мечтой за малышом,  Лид, криошечка есть! Это очень и очень здорово! Быть ему кудрявой деткой :) анализы сдай, раз не сдавала (или по ...дцатому кругу их смотрят?) Про гистеру промолчу, сколько можно матку с шейкой скрести? (вам с врачом виднее). И верим в успех, ждём ляльку! Сил и терпения тебе в этом пути!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с мечтой за малышом Лидуся, и мы верим в вас со снежинкой! Ты умница! Трудный этот год у тебя, три протокола, но, главное, ты не сдаешься, и за это обязательно воздастся. И очень-очень скоро! А почему один Э переносили?

 

Цветочек - Ромасика с первым важным месяцем! Расскажите, как вы?

 

Марковка - а Никитку и Максимку с восьмерочкой, что-то давно вас не видно. Как вы там растете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Цвет♥к,  Наташа, с первым, самым важным месяцем вас! По мне, так дальше как-то легче. Все уже освоились и привыкли к друг другу!

 

с мечтой за малышом,  Лид, так была всё-таки гистера или пайпель?

 

Свет, как ваш зуб, большой уже вырос?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,Свет,было и то и другое. По пайпелю диагноз-полип,а по гистере-хр.эндометрит,а в гистологии -полип.Хрен знает что!!!! Каждый врач индивидуален)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...