Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

*Просто_МАМА*,  за неделю до 5 месяцев кашку начала вводить

 

Вам точно с овощей надо стартовать, они чуть разжижат. У нас наоборот жидко было очень, поэтому я с каш начинала, чтобы полкрепить стул.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sveta A//egria скорее бы, а то последнюю неделю мы без покаков, да и колики такие, по ощущениям как в первый месяц. Правда, нас тут соседи грушами угостили своими с огорода, целое ведро отдали, я тоже не одну штучку съела, вот на них грешу, т.к. у самой живот вчера слегка крутило.

А как Данек себя чувствует, как кашель? У нас тут две недели назад после похода по больницам на чихание пробрало. Я оцилококцинум давала в воде разведенный. Слава Богу , обошлось.

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инн, кашель вчера и позавчера был. Сегодня вроде нет. Но у меня Данек артист, он любит покашлять, иногда кашляет, потом заканчивает и начинает очень стараться, чтобы еще покашлялось, как Хопкинс в "Маске", таааак смешно. Так что, может, это он так дорвался :) просто не похоже было на баловство, да и голос был с хрипотцой.

 

Я тут на зиму Даньке комбез прикупила. На овчине. Ее пока отстегнули, тк жарко. Носим типа осенний вариант. Пошли сегодня гулять, а Данек каааак разорется на полпути в магазин, орет ртом же, хватает ледяной воздух. Толком ничего не купила, аонеслась домой в мыле. На мне вся водолазка мокрая была. Раздеваю его, а он кипятошный. Видимо, "осенний" вариант очень теплым оказался. В я под него вязаный свитерок и штанишки с начесом нацепила. Ветер же, коляска арогулка полуоткрытая вся. Перегрела пацана. Еще и обозлилась на него, что орет ни с того, ни с сего. Хотела "отругать". А он, бедный, повис на мне дома в обнимочку. Жалко так...горе-мать я была сегодня. Предыдущий комбез холодный был, не предугадала я...бестолочь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже сейчас, когда похолодало, всегда сомневаюсь, не холодно ли или, наоборот, не жарко? Пока вроде угадывала. Но оно и понятно, зимние комбезы рассчитаны всё-таки на зиму, на минус 15-20 градусов, а сейчас всё же ещё осень. Но как то трудно найти золотую середину и не перегреть. Мы тоже один раз вспотели по моей вине, в больнице в коридоре, пока ждали очереди своей. Мне казалось, что прохладно и сквозняк, а зашли к врачу, а пацан-то весь мокрый

 

Я тоже сейчас, когда похолодало, всегда сомневаюсь, не холодно ли или, наоборот, не жарко? Пока вроде угадывала. Но оно и понятно, зимние комбезы рассчитаны всё-таки на зиму, на минус 15-20 градусов, а сейчас всё же ещё осень. Но как то трудно найти золотую середину и не перегреть. Мы тоже один раз вспотели по моей вине, в больнице в коридоре, пока ждали очереди своей. Мне казалось, что прохладно и сквозняк, а зашли к врачу, а пацан-то весь мокрый

Ссылка на это сообщение

Да, и Ксюша давно не появлялась, Лена-Муточка редко заходит, Евгешечка. Я вот на даче, но делать особо нечего, вот время здесь потусоваться есть, но мне о нас рассказать особо нечего из нового, а все молчат...

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Инночка,приветик!!!Да мы редиски,плавно перешли в онлайн общение.Прости нас :flower: Я заходить-захожу,читаю вас постоянно,ведь здесь остались ты,Света-Фоса,Катя и Пушистая Юля.А писать мне особо некогда было.После пролета врач настояла на Гистероскопии.Проблема была на нее попасть,т.к. запись до конца ноября желающих,да и наказано мне было на 7-11 день цикла.Так что я все эти дни в бегах была.Сначала пробилась на Гистеру,потом собирала анализы.Но все позади.Гистеру сделали вчера и я пока на дневном стационаре-капают с утра капельницыи ставят уколы.Врач говорит что все у меня там хорошо было,что особых показаний к гистере не видела.В последнее время мне на УЗИ видели бессимптомную небольшую миому,но и ее по словам врача-хирурга не было.Но это я все понимаю только слова,решающим вердиктом будет Гистология.Ее то мы и ждем.

Вот и все мои новости пока.

Расскажи что уже Павлуша умет?Так хочется посмотреть фоты)))

Да Димулю с Ладушкой уже давно не видели!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

приветпривет! мы вернулись позавчера в москву, времени с чемоданами и разборами завалов ваще нет, да еще Димсик на новом месте оооочень капризен. вешалка прям, вспомнилось время колик, также тогда только на руках успокаивался. только теперь еще хлеще, ничьих рук кроме моих не признает :(

 

у нас уже лва нидних зуба, и вроде верхняя десна опухла. аааааа бесперебойная подача зубовмалышня, кого пропустила поздравить с новым месяцем Мишанька, Алисёнок, Матея, Матей, Алёнушка и Ульяночка поздравляю! целуем ручки дамам и ждем руку пацанчикам :)

 

Элека, кошечка чудесная! рыжие моя слабость :)

 

Лида, восстанавливайся скорее после гистеры и в пузаны скорее!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

с мечтой за малышом Лидуся, спасибо, что забежала сюда и не только забежала, но и написала. Уверена, что гистология будет хорошая и ты, и врачи выдохнете и в путь вместе со снежинкой на все девять месяцев и потом на всю жизнь! Сейчас отдых после гистеры и вперед! Будем потом твои рассказы слушать про Б. У меня уже сейчас такая ностальгия по этому замечательному неповторимому времени

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ринушка, либо ЕЦ, либо ДЯ :sorry: ну и ЕБ (при наличии труб) никто не отменял))) а остальное для успокоения))))))) и выкачки денег и времени ИМХО.

 

с мечтой за малышом, Лидуська! Быстрее восстановиться тебе и получить идеальную гистологию!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ринушка, еслиесли антральных фолликулов в начале цикла не мало (хотя бы 8-10 на оба Я), то снижать фсг. если нет, то всё как Катэ описала

 

КатЭ79, так в итоге этот доктор будет тебя вести?

 

девчонки, делитесь советами по выбору зимнего комбеза дитю (мне бы хотелось теплый, но не огромного объема, и чтоб на 2 зимы хватило, реально ли так выбрать?) и зимней обуви мне, чтоб удобно и лапищи на прогулке не отморозить

Ссылка на это сообщение

Я не потому здесь меньше, что в вотсапе все. Просто дела навалились немного, плюс какое-то состояние депрессивное. Всё раздражает, уже больше недели. Вот прям сил нет, хочется убежать от всех. Даже хотела написать себе в дневнике подробно о всех мелочах, которые меня так бесят, типа свалить всё на клавиатуру и станет легче. Но каждый раз останавливаюсь, ведь такие глупости и мелочи, а кто-то читать будет.

 

Я жаловалась, что дети не едят. Это у нас прошло. Теперь они в дополнение к завтраку, съеденному дочиста, просят грудь - не побаловаться, а именно покушать, обед отлично едят тоже, а после обеда уже не останавливаются. Целый день пальчик то на одно, то на другое и "ама-мам!" Нарезаю с утра яблоки, груши, банан (съедают три штуки в день), сыр, и складываю в чашечки с прорезями, откуда не выпадает, но можно достать, и ходят с этими чашечками весь день, жуют и жуют. Растут, видимо :) Только успевай подгузники менять. Как в рекламе было "я пью и писаю, пью и писаю", только у нас "ем и какаю" :D .

 

девчонки, делитесь советами по выбору зимнего комбеза дитю (мне бы хотелось теплый, но не огромного объема, и чтоб на 2 зимы хватило, реально ли так выбрать?) и зимней обуви мне, чтоб удобно и лапищи на прогулке не отморозить

В болталке двойняшек девочки делились. А я ищу для дождя комбезы, а то в зимних будет жарко, а на детской площадке мокро :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я забегаю всех почитать, но писать некогда. Таблеточки от депрессии начали действовать и меня пробило на работу :) За три дня переделала кучу всего.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Свет, я Даньке купила Пилгуни на 86 рост, мы месяц назад были 65 см. Комбез-трансформер, сейчас в коляску носим как конверт, в автокресло - комбезом, немного в нем тонем, но он теплый, как раз для лежачего в коляске ребенка. Подклад из овчины я пока вынула. Носим его пока на бодик, штанишки хб и носочки. Данька с прогулки теплый. Надеюсь, на весну, осень хватит. С зимой, как повезёт.

 

Фото кину тебе в стограмме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветик нашему дневничку. Соскучилась по рассказам о малышиках! В чате не успеваю перечитывать, долго ленту листать и искать последнее прочитанное. Тут лучше, девочки :) и не растеряемся здесь.

Лена-Муточка, как там голубоглазенький Мишутка?

Пушистый, рассказывай как обживаешься, чем Ладку развлекаешь?

Ромашка, что Пална делает? На титьке все также висит?

Возвращайтесь все сюда!

Мы растем :) Роман на животике лежит и головкой качает. Улыбается, брови хмурит, за погремухой следит, песни бабушкины слушает, игрушки висящие на мобиле и коврике рассматривает))) много плачет, от крика у меня в ушах звенит, от укачиваний спина отваливается :) мама моя - помощница, завтра уезжает, будем уже вдвоем с мужем справляться. ну и кошка помогает -погремушку тыритит и ночью её катает)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Fosa мне два комбеза досталось, точнее, не мне, а Павлушке. Один 62-го размера только на эту зиму, а другой - размер не указан или оторвалась бирка , он большой. Сестра использовала его первый год, как конверт ("ноги" подворачивала), ведь ребенок в коляске лежит. А на след.год он уже носил его по-настоящему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama Натусик "ем и какаю" - это просто супер. А ты гони хандру прочь! Состояние, когда всё раздражает, оно у каждого бывает, это надо перетерпеть. И не отказывать себе в этой маленькой слабости иногда похандрить, но только немного. Да ты и сама всё знаешь

 

Besta Ксюша, хорошие новости! Так держать! )))))))))

Ссылка на это сообщение

Походу нашла няню. Очень хорошая девочка 34 года с двумя детьми- 5 и 15 лет две девочки. Я считаю -этого более чем. ))) ура, товарищи. И живет по соседству!!!

 

Ком без на две зимы- нереально для настолько быстро растущих. у мне рейма - довольна очень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пока восстанавливают навык вождения с инструктором! Я реально в селе- вчера в сельмаг зашла- это как в кино: тельняшки , водка , колбаса

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка,  о, да :) понимаю тебя. Жила так в детстве. Инфраструктура за стройкой не успевает. Удачи тебе в этом приятном деле. Все получится. Я тоже крайне редко за рулем. Не хватает нам второй машины...и денег на нее

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...