Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

*Просто_МАМА*, Инуля с Павликом привет.. все еще на даче.. вот красота...да конечно сейчас наступают холода и главная тема во что и как одеть ребенка,у нас вот резко похолодало... перешли на куртки.. а вот шапки срывают.... что будет зимой я не знаю.... ну у нас комбезы не нужны уж точно... не так холодно....но вот куртки смотрю что мама и сестра им купили тонковаты.. видать мне нужно еще прикупить потеплее.... :malicious: :malicious: :malicious:

 

Sveta A//egría, ты там сильно не кутай ребенка.. вот представь тебя так одеть думаешь ему уютно гыыыыыыыыы шучу.. но на самом деле и не угодаешь как их одевать....у нас еще и сад.... ну там не как в русском в шортах и гольфах... потеплее и даже очень нужно одевать....как там ваши ладушки.... нового ничего не придумали вы еще?

 

с мечтой за малышом, ты у нас Кудряха стойкая..... все прошла и огонь и медные трубы.. вот ждем твое гистологию и отправлять тебя будем на малышом!!!! снежинка то ждет)))))

 

Fosa♡*, с приездом вас!!!!!! что Димка выкаблучивается???? прально от свежего воздуха отлучили пацана.. с зубиками вас какие вы молодцы зубастыеееееееееееееееееееееееееее

 

Ринушка, прислушайся к нашим девченкам сама посоветовать не могу ничего у меня с гармонами всегда было все ок... скорейшего успешного ЭКООООООО... чтобы все решилось....

 

КатЭ79, ну как там с врачем определилась??? и что теперь следующего цикла ждать... вот же ж гады....

 

Twins_Mama, Наташ ты опять с дипрессивным настроением... бросай его в топку....может пора уже от свекров съезжать а???? я вот пока со своей держусь....на расстоянии в 1 м не знаю правда на сколько меня хватит... но у меня то работа то дети... вроде пока времени на нее нету

 

Besta, Ксюшшшшшшшшшшшшшшшшшш труды пошли на урааааааааааааааааа вот молодец.. Данька поди тебе тоже помогает ааа!!!!!

 

Цвет♥к, ой Ромик такой солнечный гыыыыыыыыыыыыыыыыы.. как я скучаю по кобачковым Матеичам..... прям увидела в стограмме так весело на душе стало.... растите в том же духееее!!!!

 

Пушистая Кошка, Юля значит няню нашла ну и молодец.. да еще и по соседству еще лучше... вообщем пусть Ладусик быстрее к тете привыкает... ты давай там уже возобновляй былые навыки.... да уж только вот плохо что в магазинах только водка, колбаса и тельняшки гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы насмешила....

Изменено пользователем Angelika1975
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас норма... ну как норма с сада в четверг вернулись с поносом.. я им только линекс давала.. но к вечеру вчерашнего дня уже сбегала энтерофурил им прикупила.... по ним конечно не заметно что больные прыгают и носятся как угорелые.... и по заднице получают очень часто... потому что творят глупости.. залезают на журнальный столик ранее хоть сидели теперь по нему ходят.... Мотя перед работой заставила ей нарисовать по 10 пятерок на каждой руке... вообщем ходит разукрашка с ручкой.. пошла им купила новые карандаши и альбомы... ой Мотя это что то ходит говорит не рисуй, а пиши.. напиши мне цветочек... я ей цветочки рисую, Сашка велосипеды....Матей как то к живописи слабоват.. но зато певец еще тот.. все время поет голос тренирует.. опять засопливил.. у нас сейчас 10 дней перерыв и вот сразу сопли одолели и понос... видать опять вирус словили... в саду спросила про Матея.. говорят стал слушаться.. прям у меня от сердце отлегло... потому что если он в саду ведет себя как дома.. то мама дорогая.. кушает кушает... потом начинает все по столу и по полу раскидывать от меня получает по попе сразу....Мотя ходит все рвет какие то бумажки причем мелко мелко.. но вчера включилась сооброжалка приташила метлу с совком и давай мести... сегодня с утра прибралась... но это на 5 минут.. вот Сашка как сегодня с ними продержится.. ходят все время мамкают... но и папкают...Матей днем видать в саду не дают поспать спит почти по 4 часа.... но зато потом его к вечеру не утромбуешь.. вчера принес здоровенные мягкие игрухи в кровать и только после этого заснул... все время раздеваются разобуваются.. а у нас не как в России в трусах босиком не побегаешь свежооооооооооооооооо...и вот ругаешь их а толку....я вчера кстати днем с ними оторвалась 2,5 часа проспала... даже нигде от наглости такой не опухло....Сашке даже на нашей большой кровати места не хватило....тоже ходят все в синяках.... а что творят на нашей кровати.... закатываются в простынь.. друг на друга прыгают.. вообщем это у нас как батут.. скок на ногах прыг на попе....

 

Пушистая Кошка, ваууууууууууууууууу ну это крутооооооооооооооооооооооооооооооооооо...эх хочется барбарыскииииииииииииииииииииииии

Изменено пользователем Angelika1975
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Светик... у вас все еще впереди.... но могу сказать что вот прям сейчас чувствуют друг друга.. кроме драк... если один спит другой пытается разбудить.. хотя Моте сегодня объяснила пошла закрыла дверь.. не важно что десят раз хлопнула дверьми... и говорит Матей спит...но позаботилась чтобы после ее 10 хлопоньев дверью Матей спал спокойно....а Матей все время пытается прилечь рядом со спящей Мотей....ну сегодня на дневной их сон расселила.. Матея\ как Истенная прЫнцесса спала на нашей кровати, а Матей в ее.. чтобы типа пользовался случаем.... планы были пока спят доубираться.. но не тут то было...успела в кухне помыть и пока балкон мыла слышуууууууууууууу аааааааааааааааа.. Мотя\ проснулась.. уговаривала ее еще раз уснуть фиг вам.... ну что говорю пошли мультики смотреть, а мама на балконе домоет.. туалет с ванной остался...может завтра подвезет...

Изменено пользователем Angelika1975
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки решила я тут ну если время позволяет на работе .. начала писать письмо своим деткам...ну потом хочу все это с фотками и вот потом это все распечатать типа в альбом и сложить в наследство.. много же чнго позабыла... и думаю буду рыть в нашем дневничке и не могу найти... когда я к вам вернулась...

а начала типа вот так...

Посвещается моим нежным, самым любимым и просто неземным детям....!!!

Может когда нибудь вам будет интересно все это почитать …

Мы вас ждали долго, наверное целую вечность...

Увидев две полоски на тесте, сердце наверное выпрыгивало в тот момент, растеренная и даже не могла говорить показав тест папе....мы радовались вместе, но тогда мы еще и не предполагали, что там будет не один а двое.. но очень на это надеялись...

Беременность не была легкой, мучил токсикоз, изжога, кротечения.... но ожидание было прекрасным чувством....потому что во мне зародилась жизнь двух человечков, на самом деле это чудо и когда ходишь на УЗИ и тебе говорят у эмбриона уже бьется сердце....а вот ручки, ножки, ощущения непередаваемые....

И вот мои самые любимки 18 декабря 2013 года родились на свет:

в 10: 50 по местному времени Матей 1960 гр и 46 см

в 10: 52 по местному времени Матея 1860 гр и 44 см

маленькие, но удаленькие....

таких маленьких, недозрелых детей ставят в камеры, чтобы детки окрепли... первым вас увидел папа, потому что мама отдыхала после опреации, мама вас увидела позже, но вы были настолько близко.. единственное мне нельзя было вас потрогать...в больничке вы были до 3 января и вот мама и папа пришли вас забирать, вы были такими крошками... Матей был 1860гр, а Мотя всего 1600гр, вас одевали мед. Сестры.. потому что мама и папа еще ничего не умели.. мы ехали домой на машине, Матея спала, а Матейчик уже знакомился с этим огромным миром...дома после больницы вы так сладко уснули.... а мы вас с папой трогали... таких маленьких и нежных крох...

Матея ты была такая крикливая крошка, а Матей был очень стойким и плакал только когда шапка сползала на лицо...все время мы с вами возились с папой вместе... ночью вставали обязательно вдвоем, чтобы покормить, переодеть укрыть...конечно у вас у обоих болели животики, а мы пробывали все, чтобы хоть как то вам облегчить жизнь...Матея спала у папи на груди, а Матейчик спал на мне....

 

так что дорогие мои подскажите как мне найти концы с концами...

 

вот читаю что то я писала в январе... и потом провал сижу март читаю так интересно.. вот Лена муточка нас потеряла а Шамамуль говорит да все ок... да вообще читаю.. а тут уже такой десткий сад нарос с тех пор

 

вот помню еще момент я уже практически перед родами была а Юля пушистая мне типа чего ты тут сидишь.. иди уже рожай.. а я видать такая послушная и ушла рожать гыыыыыыыы

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Мамы близнецов, вы героические. Как ухитряетесь укладывать двойной комплект - ума не приложу. 2 часа Данька укладывала сейчас! А он бодр и полон энергии. Вроде только засопел, только я на цыпочках вышла поискать пожрать чего-нибудь, как топ-топ-топ! - дверь спальни открывается, пацан в пижамке выходит, волосы дыбом, сна ни в одном глазу, улыбка хитрая. Аыыыыы.... Еле уложила, вот, ужинаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Angelika1975 Анжи, я читала твое послание, всплакнула... Так трогательно! Какие же вы были маленькие! По сантиметрам - тоже родились мы 46 см, но вес на килограмм почти больше. И то - смотрела Павлушкины фотки в роддоме - кожа да кости, а вы, значит, и того меньше

 

Да, всё это было так недавно, и все эти тревоги и страхи от момента двух полосок на тесте, сердцебиения на узи до сегодняшних прыжков на родительской кровати-батуте - всё это СЧАСТЬЕ непередаваемое словами))))))))))))))))))))))))

Твоя задумка -письмо детям - это здорово! Пиши, пиши, обязательно пиши!

 

Я тоже пишу типа дневник, начала ещё в роддоме и так продолжаю. Недавно кое-что перечитала, думаю: как же хорошо, что я эти записи делала, ведь многое забывается, а тут эти наши драгоценные эмоции остались с нами навсегда!

 

И мне тоже хочется наш дневник перечитать, но времени пока нет... Я появилась здесь осенью 2013. Мы там все в планировании и расстройстве от первых протоколов. Сразу запомнила Марковку, Светика, Пушистую (которая тогда была Экономной), а потом и ты где-то в моей памяти появилась, я тогда ещё удивлялась таким странным именам Матей и Матея ))))))))))

 

НОСТАЛЬГИЯ....

 

А сейчас, как ты говоришь - такой детскиий сад у нас здесь!

 

Девочки, спасибо, что вы есть!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Besta, Кюш.... мои сами ложаться.. вчера на удивление.. но Сашка их отругал.. у свекровке то ТВ стучали... вообщем отругал и все мироно ушли спать.. у нас сегодня часы перевели.. гыыы думала выспалюсь.. не тут то было Матей опять напрудил через памп... начинает хныкать сразу иду проверять.. положила к нам переодела и что человек стал ТВ смотреть нив одном глазу в результате по новому мы встали в 4 часа.. ну тут через полчасика и Мотя встала....но рлюс я им сварить успела перед работой :reverans: :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение

Пушистая кошка прикольно, у вас всё по-новому. И это после московского ритма жизни. Как Ладусик, заметила переезд или достаточно, что мама и папа с ней?

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Ой Инуль мне самой не верится уже... вот вроде это было только а смотришь уже такие прям /БАШИЕ.... да буду писать обязательно.. когда время будет....задуманное это хорошо, тоже жалею что не начала с самого начала..... ну сейчас буду с дневничка выискивать интересные моменты :D :D :D да уж кости и кожа... вот мясо то наросло как то :D :D

Ссылка на это сообщение

У нас вчера был воспитательный момент. Начал Павлик капризулить, муж заставил меня выйти из комнаты. Мы вышли. Парень лежит на спине, ножками дрыгает, ревет. Поначалу очень жалобно, мы его видим из коридора, он нас - нет. Плакал, плакал, потихоньку рев пошел на убыль, в комнате работал телевизор, он отвлекся на него, стал смотреть, плач прекратился. Всего прошло 1, 5- 2 минуты. Вот так и мы завоевываем место под солнцем

 

Angelika1975 да, я тоже планирую потом дневник наш "перелистать" и отсюда перекопировать свои записи. А уж ты всегда помногу пишешь и подробно про ваше житье-бытье, так что у тебя будет настоящий подробный дневник.

Но я просто в свой личный дневник пишу, конечно, подробнее и, может быть, более личное что-то. Раньше писала каждый день, а сейчас раз в неделю. Если что-то интересное за день происходит - кратко на листочке в двух словах запишу, чтобы не забыть, а но

но в конце недели - в дневник

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Инуль вот это у вас воспитательные работы прошли.. молодцыыыыыыыыыыыы вот Павлучик хоть и маленький а уже маленький хитрец.. пытается манипулировать...

у нас Мотя совсем актриса.. если Саша сидит с Матеем играет она начинает реветь и кричать я пописала я покакала.. так вчера Сашку водила за нос.. говорит пошел ее мыть а памперс даже не мокрый сухой присухой....

 

манипуляторы еще тееееееееееееееееееееее

 

http://www.babyplan.ru/otvety/_/kto-otets-2-r112916 поззитиффффчик с утра.... ржу не могу

Ссылка на это сообщение

Ох, уж это мне депрессивное состояние. Это не хандра, и н из-за свекрови, просто на неё легче всего списать моё раздражение, и на свёкра тоже. Иногда злость переполняет, хочется все крушить, а иногда апатия. Думаю вот,это не может быть с восстановлением цикла связано? Сегодня вот ещё с утра жутко голова кружится.

 

Анжи, как трогательно! Матеичи потом будут с удовольствием читать.

 

Ксюш, помнишь, я ссылку на видео давала, где близнецы по очереди из своих комнат выходят раз по пятьдесят, а мама их возвращает в кроватки? Вот так, наверное, и укладывают :-) Мои пока не вылазят из кроваток, да и укладываются без проблем. Но все еще впереди... :-)

Изменено пользователем Twins_Mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, Наташ все может быть....взыграли гармоны не на шутку.... вчера вот перечитывала ты как раз в протоколе былааааааааааааааа так интересно читать, когда знаешь что уже двое воробышков ходят с пижаме на голове и закручиваются в шторах....

 

Мои засыпают на нашей кровати, после мы их перекидываем....Моте выдаем ее подушку и зайца и все обняла и ушла в сон, Матей не так легко сдается пялится в телефон, в ТВ... может блудить один в темноте... но в конце концов и он засыпает куда ему деваться

Ссылка на это сообщение

хоть и маленький а уже маленький хитрец.. пытается манипулировать...

Не соглашусь. Дети в таком возрасте не умеют манипулировать. Они не очень-то понимают, где у них что не так - голод ли, жарко ли, болит что или просто скучно, они просто чувствуют, что что-то не так, как нужно. И единственный способ пожаловаться, это плач. Мой муж иногда разражается, что дети требуют что-то плачем и говорит, что не даст, пока не попросят, как следует. А они же и не умеют, и не знают, как следует. А уж контролировать свои эмоции и вовсе научатся не скоро.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, возможно Наташ ты права.. я уже про этот возраст забыла.. но сейчас уже у нас все по другому.... дети точно знают что хотят... тем более уже говорят....

 

А если бы ты видела хитрую Мотю моююююю... которая уж точно знает что хочет от жизни.. Матей он такой простой, а мотя дама непростая

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  соглашусь. Я еще ни разу не замечала, чтобы Данек сманипулировал. Как правило, если ему комфортно и ничего не болит, не беспокоит, он сыт и выспан - золото малыш.

 

Только раз я нам него разозлилась на прогулке,скогда он перегрелся. Но это мее урок - лучше, как матери, чувствовать и понимать своего малыша.

 

Angelika1975,  Анжи, отличная мысль с Дневником. Мне бы сейчас было интересно почитать о моем рождении и вообще :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цвет♥к, Ромика с КРЕЩЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пусть всегда Ангел Хранитель и Бог берегут его!!!

ууу какой он молодец............................а Дневничек свой не забрасывай.. у меня вот пронлетело время теперь в поисках и как и что было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, да, я где-то ближе к году заметила, как они начали "искусственно" смеяться, к примеру, чтобы привлечь внимание и похохотать вместе, или так же деланно плакать три секунды, и смотреть на мою реакцию. Учатся понемножку манипулировать, конечно. Но это тоже признак потребности - потребности в нашем внимании.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, Согласна... смотрю сейчас на них и думаю а что будет в кризис 3-х леток....хотя всему свое время...перебродим и этот период...часы у нас перевели и деь у меня тянется ужасно просто....если учесть что Матей встал в 4 утра.... сейчас только 13:31.. позвонила дети уже выспаться успели отрубились в 10 утра... в 12 уже встали... вот Сашке наказала может он их оденет и до Zoo довезет.. а мне тут близко с работы добегу.. пгода сегодня солнечная...а то я пока приду с работы уже темнеть начнет....у нас очень часто теперь бывают рев без слез.....

Ссылка на это сообщение

Цветок Ромасика и вас - с важным событием! Надежной защиты малышу! Вы молодцы, я тоже за то, что чем раньше (по возможности) тем лучше. И Ромик - умничка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цвет♥к,  Наташа, с Крестинами вас! Большое дело сделали, по себе помню :) Ромашка - чудный малыш на фото, и, думаю, в жизни. Как стойко выдержал крещение, герой. Пусть Ангел-Хранитель бережет вас!

 

Девочки, Данек сегодня спит почти весь день...боюсь, что же будет ночью. Обычно днем три раза по 50 минут, а сегодня 3 часа и еще потом 2, и сейчас вот уже вырубился...обычно в 10, 10:30

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...