Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Sveta A//egria Светик, спокойной вам ночи! ))))))))))) Как и всем остальным тоже. Завтра у всех новая рабочая неделя. Трудовых свершений нам всем на нашем поприще!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А сейчас всем - доброе утро! Я теперь как главный завсегдатай дневника с утра сюда! Вчера было много информации, как в былые времена!

 

Sveta A//egria а мы спим по времени намного больше! Может быть, это потому что на свежем воздухе? Глупый вопрос: а что вы делаете, когда не спите? Мы, когда бодрствуем, достаточно быстро устаем.

У нас сейчас такой режим: просыпаемся в 7-8, кушаем, играем сами с мобилем или лежим на коврике (у мамы есть 20-30 минут, чтобы поесть, умыться и т.д.), потом мама возвращается в комнату, мы разговариваем, гулим. Мама берет Павлика к себе в кровать, вместе лежим и потихоньку засыпаем (вот сейчас в данный момент я интернетничаю, а Павлику важно, что я рядом, он дремлет); так проспать можем около получаса. Около 11 час. кушаем и собираемся на улицу. Гуляем до 14 - 14.30, иногда и до 15. Выхожу на улицу, обычно с коляской пройдем по улочкам нашего дачного кооператива, чтобы Павлик уснул. И, если ничего не беспокоит, спим в стоячей коляске, а мама в это время что-то делает.

В 14.30 - 15.00 возвращаемся домой, кушаем, бодрствуем, играем, голопопим. В 17.30 опять кушаем. Около 18 час. выходим на улицу гуляем где то до 19.30. Возвращаемся домой, играем, общаемся с папой. В 20.30 (иногда чуть раньше) купание, еда, сон

 

А вот когда приеду в город - не знаю пока, какой режим будет. Сон 1 раз на балконе? 1 раз на улице - но явно по 3 часа гулять не получится, тем более, что уже не лето

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цвет♥к,Наташ ,с крестинами вас!! Молодец Ромашка!!! Теперь у него есть надежный защитник-Ангел Хранитель!!! Здоровья вам и новых умелок!!

 

*Просто_МАМА*,ничего себе у вас воспитательный процесс!!! Если перестает плакать через 1.5-2 минуты,значит ничего не болит,нигде не мокро? Ггыыы))) Павлик с характером))))) хотя,правда,соглашусь,все Павлики с характерами)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка в жизни Ладусика большие перемены. Отказ от соски и фитбола в одночасье!

 

Angelika1975 Анжи, смотрела ваши фотки в Одноклассниках, ну такие взрослые дети! Особенно Мотя в роли мадам Брошкиной!

 

И совсем недавно летние фото ещё с сосками. Так прикольно -сейчас тоже уже о сосках не вспоминают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  Димулю поздравляем с 7 месяцами, много вам новых умелок, ждем праздничного фото в ИГ!

 

Цвет♥к,  Натусь, Ромика и всю вашу семью с крещением сыночка, благое дело сделали, обнимаем малыша и жмем по пацански руку!

 

Пушистая Кошка,  про сельскую жизнь - я тебя понимаю, мне по началу, было не совсем комфортно, а сейчас как то привыкла и даже ловлю кайф от деревенской размеренно-спокойной жизни...........навыки водителя тоже надо осваивать, с мальцом бывает сложно куда то выбраться без папы.

 

Я немного тоже выпадала из дневничка, осенняя хандра, занялась зубами и своим здоровьем.

Миша растет, умелки все по возрасту, пытается драться, пару раз прилетало от него, то рукой, то игрушкой, причем всегда неожиданно, боремся!

 

Angelika1975,  Анжи, письмо Матеичам - красиво написала, тронуло!

 

*Просто_МАМА*,  Инн, когда уже нам покажитесь???...........или я чего то пропустила?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто экошничал, особенно по ОМС, скажите, вас отправляли трубы проверять? Вчера была на приеме - врач удивилась, что я не проверяла трубы на проходимость. Я ей говорю, что у меня ж год назад была самостоятельная беременность, значит проходимы. Она в ответ - ну и что. Ладно, говорит, давай пойдем так на комиссию,но могут завернуть. Потом не плачь. Сегодня ходили с мужем к их урологу - так у вас же очень даже неплохая спермограммма говорит, не такой уж и мужской фактор. Фигня что 40% фрагментировано.Ладно, говорит, напишу вам мужской фактор, но это очень формально.

 

Я когда прошлый раз эко делала, про проверку труб никто и не говорил даже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Eleka,  меня отправляли трубы проверять. Гинеколог и зав жк отказывались принимать и подписывать выписку без заключения по мсг/гсг. Это несмотря на то, что я трубы проверяла несколько лет ранее. Знаю девочек из других жк, которые не проверяли, и выписку им без проблем подписывали, одобрение и направление из департамента они также получали.

Ссылка на это сообщение

Eleka, Лен,проверка труб по ОМС обязательна,к сожалению.Но толку-то от этого им?Знаю,что сейчас многие подделывают бумажку.Что мол,проходили и отдают для коммисии.Попробуй так.

 

Знаю девочек из других жк, которые не проверяли, и выписку им без проблем подписывали, одобрение и направление из департамента они также получали.

я сейчас настолько убедилась в том,что все продается-покупается (правда не всем так "везет").Знакомая девочка за пару месяцев получила ответ на ЭКО по ОМС,благодаря тому,что положила 30 руб в кармашек врачу.Я больше года ходила.Многие анализы были уже не информативны,поэтому и результат,я думаю,у меня соответствующий.
Ссылка на это сообщение

с мечтой за малышом,  Лид, я получила направление через 3 недели, все бумажки заполнила за 1,5 мес, в протокол тогда пошла еще через 1,5 мес. Никому не доплачивала. Просто направления все раздаются в первые месяцы года: успел подать к этому времени - повезло, не успел - жди следующий год. Но у меня омс-ный протокол не получился из-за стандартных схем. Там всех под одну гребенку, делая малые отклонения на конкретного пациента.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Fosa Димульку с семерочкой! Хоть мы вас и не видели, не знаем, как вы выглядите, но верим на слово девочкам. От Павлусика Димасику пацанский привет)))))))))

 

//Mutochka// нет, Лен, ты ничего не пропустила приедем в город, займемся пиаром Павла, порадуем вас фотками

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Eleka,  Лен, проверка труб пооезна тогда, когда есть гидросальпингс, тк его излитие в полость матки эмбриотоксично.

Я делала, писала как-то, что хотели отправить даде обе трубы удалять, увидели у меня несуществующий гидрос. А я вот уже и родила, и с трубами :))) но это руки просто у кого-то в описании кривые были

 

Свет, фоса, когда успели то? С семерочкой вас! Такие ж вы уже взрослые! Хвастайся нам про Димку скорее :)

 

Инн, да, болрствуем мы много. Последние деи вот график немного изменился, но все равно.

Встаем в 9.00-9.30 обнимашки, кувыркашки в кровати,

в 10.00 завтрак кашкой (гречка, овсянка, рис чередую)

в 11.30 сон в кроватке 1.30-2 часа

в 13.30 обед супчиком (кабачок картошка морковка)

в 14.00-16.00 прогулка в коляске, сон где-то 1 час максимум

в 16.30-17.00 полдник фруктовым пюре

в 17.30-18.30 если повезет, сон минут 50

в 20.00 ужин кашкой

в 21.00 либо мытье, либо плавание с кругом

с 22.00 попытки улечься спать, засыпаем сейчас в районе 23.00

 

Ночью сейчас хуже, поднимает в 1, в 3, в 5 и в семь...ппц. Два раза ест, два раза для успокоения прикладывается, сам при этом не просыпается толком

 

*Просто_МАМА*,  а во время бодрствования у нас толпа дел, прыгаем в джамперах, ходим в ходунках, ходим с мамой за подмышки, валяемся в манеже и на большой кровати с мобилем и на пузе, встаем на коленки или на руки, пытаемся ползти, крутимся вокруг своей оси, читаем книжки, тыкаю пальцем, рассказываю. Когда я ем, сажаю его в стульчик рядом, он там со стола, пытаясь сесть, добывает себе игрушки, любит играть с целлофановым пакетом, смотрим в окно на проезжающие бибики, играем в куку и ладушки, пою ему песенки, стишки рассказываю. Вот вроде наши основные развлечения. А, ну и пристаю к нему, скажи это, скажи то.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Eleka, Лен, у меня кстати обе процедуры МСГ были с разным результатом. В 1-м: одна труба не проходима и спайки, во 2-м: обе проходимы и сактосальпинкс (гидрос)... При КС посмотрели - никаких спаек и гидросов нет и не было))) Так что это бесполезнейшая процедура!

Если заставят все же делать: может поискать врача, который нарисует заключение?..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Цвет♥к,  титя у нас на каждый сон дневной (кроме прогулки) и ночью, везде по ней безлимит :) сколько пожелает, столько висит, пока сам не отпаркуется. Раз больше ничего не сосет :))

 

А, ну, обед и полдник грудью запивает

 

После душа запивает тоже, чисто попить пару гоотков :)))

 

//Mutochka//,  ээээ, Сибиряк руками машет. Лена, берегитесь :) сила, наверное, богатырская :)))

Изменено пользователем Sveta A//egría
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Димулю с семёрочкой!!! Побольше новых умелок и уже с нетерпением ждем новых фото и рассказов!!!

 

<p>

<br />с мечтой за малышом,  Лид, я получила направление через 3 недели, все бумажки заполнила за 1,5 мес, в протокол тогда пошла еще через 1,5 мес. Никому не доплачивала. <br />
<br /></p> Наташ,я пришла к ним в начале года. Сдала анализы,потом начали гонять то туда,то сюда. Потом направили на гистеру,попала я на нее через 1.5 месяца ( так у нас по записи. В этот раз я умнее была),потом у Ре отпуск 3 раза в год,ну а потом они достали анализы просмотреть,те что в начале сдавала и начали лечить кишечную палочку. Я сомневаюсь что она у меня была уже на тот момент. В общем,все через одно место.
Ссылка на это сообщение

с мечтой за малышом,  так ты направление через клинику делала. Я (как и большинство всех омс) через жк и в клинику пришла уже с направлением. И в этом случае они быстренько берут в протокол, чтоб денежки освоить)))) и не известно, что в этом случае лучше :)

И вообще, что тот омс... Ты криошкой запузанишься, Лена ЕБ скоро, а Катюшка с новым доктором в ближайшем ЕЦ. И будет в дневничке полно пузатиков ;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egria Светик, спасибо за подробный отчет. Но вы нормально вообще-то спите, да и вы большие ведь уже. Про бодрствование - это я , чтобы понять, что нам через пару месяцев предстоит. Мне вот эти обнимашки в кровати нравятся. Сама их обожаю! Павлушка, когда просыпается, сразу мне улыбается. Такое бесхитростное счастье! Правда, он просыпается в 7 -7.30, а мне в это время так спать охота. Сегодня я обманным путем обняла его, прижала к тебе, и так мы уснули до 8.50 аж проспали!

 

Цветок а ты знаешь, что беременность способствует рассасыванию спаек?

Ссылка на это сообщение

Что-то мы сегодня едим отвратно. Почти не едим, вся еда выплевывается, хоть плачь. Данек при этом рыдает. Перестаю кормить, уношу в комнату - нормальный здоровый ребенок. Еда не новая для него уже. С чего такие выкрутасы?

Ссылка на это сообщение

спасибо за поздравления! Димасик расплылся в улыбке :)

у нас в распорядке дня еще 2 раза зарядка - на фитболе и на пеленалке

у нас на данный момент всё "почти" - почти сидит ( сам не садится, а если усадить, то нормально сидит, может не держась), почти ползаем на четвереньках (либо руки ползут, либо ноги с поднятой попой). завтра в очередной раз попытаемся запрививится, а то зубы у нас, то диатез. пришлось всё убрать и7 прикорма, а оказалось аллергия на смесь. единичка нормально шла, а двоечка нне пошла

 

Свет, а что у вас за супчики, прям кусочками? мы только пюрешки едим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блин, расстроилась я прям с этим гсг( Пойду на следующей неделе мазок сдавать перед кольпоскопией- поговорю еще раз. Некому у меня нарисовать заключение просто так, так что если заставят идти - придется видимо проходить.

 

 

Света, с семерочкой вас! Еще чуть чуть и сразу и сядет, и поползет, только следи за ним))

Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  ну, это я так называю. Потому что реально варю овощной супчик и блендером взбиваю до пюре

 

Fosa♡*,  почти, это ж круто! Скоро как вылезут все умелки, глаз да глаз только успевай подставлять :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, Димасика с 7 кой.. ой как парень то вырос так смотри и побежит уже.... умелок вам и самых лучших..., странно что у вас на смесь аллергия.... а вы какую употребляете?ну конечно бывает мы вот тоже сначачало же ПреНан, после я им Нан 1,2 покупала им он совсем не понравился и я перешла на аптамил, в России мы пробывали не помню даже как называется.. помню зеленая упаковка... ну это так Аптамил у нас закончился...ничего подберай другую смесь.... да вы уже во всю кушаете... так что смесь.... уже второе дело... хотя мы вот своим все еще покупаем аптамил.. даю только утром.. в основном ксиломолочное....йогурт, кислое молоко... молоко корвье у нас никак.. только в каши добавляю....

 

*Просто_МАМА*, Инуль у вас режим просто сказка столько на свежем воздухе проводите время.. класс молодцыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.. так Павлусик вырастит быстро.. гыыыыыыыыыы и превратится в Павла....

 

Sveta A//egría, Светик у вас тоже рижим питание ок.. но вот ночью столько просыпается с ума сойти....представляю недоспанную Шамамуль.. Данилка вот дает... ну бывает не едят.. я вот звоню Мотя все схомячила.. а Матей демонстративно отнес тарелку на кухню....я вообще в шоке что он в саду что то кушает.. я не знаю чем его дома накормить.... ничего не кушает.. вчера вот вообще от всего отказались.. так кислое молоко и святое на ночь Йогурт по 300 мг и сок неимоверными количествами....вспоминаю как раньше все замечательно кушали.. а сейчас у меня уже голова кругом... вот как у Жени макароны я же не могу им варить каждый день...

 

Пушистая Кошка, ВОТ какие вы значит все уже пложительные, ну как дела с няней то? Рассказывай Юля... как Ладусик?

 

*Просто_МАМА*, Да Инуль мы совсем уже большие....вчера спрашиваю Матея ты маму любишь подошла меня обняла своими ручонками и целует.... гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы такая нежность... Матей тоже обнимается..и целуется исключительно в губыыыыыыыыы,,,, знает толк.. мужчина же растет.... вот только очень сильно истерит, хотя в саду мне сказали что стал очень послушным.. а вот дома нередко закатывает истерики и по поводу и без.... я стараюсь как то держаться в стороне и ждать чтобы успокоился сам... но реально уже мысли куда нить его сводить...вот сегодня утром закопошился.. припоачивает.. сразу его подняла.. памперс его не выдерживает.. и спит на животе... весь мокрый.. стала переодевать спит ревет... переодела слез с кровати и давай истерично кричать и падать на пол...что же мне с ним делать то...берешь на руки вырывается и опять на пол.. мама мне сегодня моя мол погладь.. я говорю как его погладить если он от меня убекает и брыкается если его взять на руки...у меня у бывшей коллеге тоже экошные мальчик и девочка... сейчас уже первоклашки... вот у нее такая проблема все время была с Марко.. а Мария как Мотя такая же веслуха стрекоза...я вот уже и не знаю что мне думать.... сестра говорит Анжел не переживай со временем пройдет...вот уже мысли валерьянку ему что ли давать... а так очень веселый активный с Мотей на пару.. так вообще БОМБА.... что творят... а друг друга любят... вот я прям вижу уже между ними связь....

 

Eleka, Лен у нас это была обязаловка для прокола.... я делала конечно процедура не очень приятная.. но ради всего что сейчас есть у меня стоило все это стоило....не поверишь после этого меня заставили еще делать 4Д матки.. я когда пришла к своему Г , говорю Никола вот так и так.. он говорит а что им это даст...это вообще ничего не дает.. но мне сделал причем в частной клинике бесплатно и говорит бегиииииииииииииииииииии... так что причуды у всех свои....ну то что вы начали походы по врачам очень радует.... не зря же котенка завели.... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

с мечтой за малышом, Кудряха как там наш хвост пистолетом держишь?

 

//Н@т@ше4к@//, Наташ ну как ты наша беременнаяяяяяяяяяяяяяяя как ощущения у вас уже срок такой хороший скоро на второй скрининг да?????? Имя то мальчугану придумали????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...