Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо! Павел у нас певун, весь день поет!

 

Sveta A//egria СПАСИБО! У меня сначала не загрузилась картинка, и я не поняла, а что для меня-то. А потом... Какое это особенное чувство осознавать, что ты целый мир для кого-то. И не для кого-то, а для маленького родного существа, улыбка которого это несравненное ни с чем счастье)))))))

 

А эта фраза "я всегда на связи... до конца своей жизни". )))))))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Павлушку с 4 месяцами! радостных ему песен и улыбок! ооо щас умелки попрут, а кабачковость закончится. что про прикорм думаешь? мы с 4м+1нед начали, но мы ж ИВ

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поздравления! Время летит - да, это точно. А, с другой стороны, сегодня думала о том, что те дни в роддоме были так давно. Смотрю на Б фотки, не верится, что это когда-то было?!

 

Fosa про прикорм пока не знаю, пойдем к врачу - посоветуюсь

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Павлушка зайка с четверочкой тебя солнышко

Ссылки скрыты.

Инуль поздравляет с 4 месячным мамкоством!!!!! всего вам с Павликов, побольше умелок... пусть молоко реками течет....любим вас :girl_bye::flower: :flower: :flower:

 

Всем доброго вечера!!! Мы вчера сходили к педи а то подкашливают и нос у Матея.. дали капли цитерал.. а так говорит только ингалляции.... ой что там творили... Матея с удовольствем идут с Матеем и говорят будем делать дыши дыши....утощили со стола печати детские ели уговорили отдать их обратно.... но были веселые даже носились там не только по коридору но и в кабинете.. потом я свалила в театр, приезжал русский театр.. так что Паночку помотрела.. приехала домой уже в 10 и Матей не спал до половины двеннадцатого... ели его уложили с плачем и визгом.. зато с утра разбудить не могли(((((

Ссылка на это сообщение

Angelika1975 веселые и позитивные у тебя детки, такие же, как ты сама! Ну и как они дышали - ингаляции делали? Понравилось им или хулиганили? А у тебя супер культурная программа, молодец!

От Павлика спасибо за поздравления, реки молока вдруг на пятом месяце материнства - это было бы круто! А почему бы и нет?

 

Девочки, я и сама про прикорм хотела спросить. А если ребенок ещё не сидит, как пюрешку давать. Сажать в шезлонг полулежа?

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Инаа о даааааааааааааа театр вчера меня спас, да еще и на русском языке... отправшивалась у Сашки два дня.. да говорит иди конечно.. теперь вот думаю уговорить всей семьей пойти или уже одной с подругами...3 ноября сбор русского посольства....как Сашка объясняет вчера своим коллегам по телефону да Анжелка все время где то бродит, а я с детьми сижу.. гыыыыыыыыыыыыыы.. ааа Ингалляции будем пробывать завтра.... когда были маленькие не было проблем а сейчас уж очень сложно....небулайзер практически простаивает.. а вот врач когда их слушает им нравится, ну с педиатром у нас очень хорошие отношения.. и она их вот прям любит, не знаю относится ли так она ко всем детям или только к нашим... но вот и дети ее любят.. без проблем едим в машине и говорим поедим к тете Весне дыши дыши.. и говорят дааааааааааааааааааааа... а это и хорошо...чтобы страха не было.... Мотя то ок, а Матей опять истерит.. сижу вот на работе осталось немного времени читаю про десткие истерики...не знаю может в саду кого чего.. но смотрю там пацаненок есть Павле.. так он просто гоняется за Матеем...в среду может меня пустят в группу первая среда ноября на "день открытых закрытых дверей"....Может конечно мы с Мотей больше болтаем и она может много чего объяснить, а Матей же говорит меньше.. скорее всего ему нехватает внимания...

а даааааааааааааааа вам молока бы.. но конечно дети в этом возрасте еще не сидят.. но мне кажется в 4 рано еще прикорм вводить...если он нормально набирает вес.. может повременить... мы с 5ти месяцев начали вводить яблоко, морковь и банан...но у всех педиатров схемы свои ....у нас была такая схема... в основном все было свежее, небаночное....сначало по ложке две и потом увеличивали.. и заменяли потом одно кормление...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, ох уж эти перебделки! А знаешь, какова вероятность, что тебе завтра кирпич на голову упадёт? Не повышена ли? Оно, конечно, хорошо, если профилактику можно провести и предотвратить и всё такое, но беспокоиться обо всём это ж никакая психика не выдержит :)

 

В нашем случае специалисты по ГВ, конечно, скажут, что не надо было бутылку предлагать, ребенок "путает" соску и сосок

 

Сказки всё это, ничего они не путают. Соска, пустышка и сосок - разные вещи, сосать по-разному нужно. Могут предпочесть соску груди, говорят, но у меня наоборот, могли от бутылки запросто отказаться, даже с моим же молоком, а грудь не отдадут.

 

У меня что-то тоже депрессняк :( Данька второй день от еды отказывается. Причин тому видимых нет. Вообще не понимаю, что происходит. Чот я расстроенная вся.

 

Ну здрасьте приехали. Чего расстроенная-то? Ты, что ли, каждый день одинаково есть хочешь? Главное, чтобы от молока не отказывался, да и то, если пропусти пару кормлений, то не страшно. Мало ли чего ребёнку не захотелось есть то, что ты ему даёшь: животик болит, не голоден, нужно покакать вот прям сейчас, игрушку отобрали, хочет к маме на ручки, хочет спать, надоела эта ваша каша, хочет из ложечки или наоборот не хочет ложечку, левый носок ножку натирает, муха пролетела, телефон позвонил и малышу хочется посмотреть, что это такое... Продолжать? :)

 

У меня телефон выключается каждые две минуты, так что сюда зайти могу только с компьютера, пока новый телефон не куплю. А компьютер только когда уложу сорванцов. А вы тут понаписали столько! И детишки растут, как на дрожжах. Димасику 7, Даньке младшему полгодика, Павлушке уже аж целых 4 месяца! А ещё вот-вот Ладушка загодовасится и Данька старший - ах и ох - двухлеткой станет! Мама дорогая! А недавно же были все планюшки! Поздравляю всех малышастиков и их мамашек!

 

*Просто_МАМА*, я в шезлонгах кормила. Ты только сначала попробуй Павлику дать водичку с ложечки. Если язычком не выталкивает, и глотает нормально, значит, готов.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  невромать я :) все понимаю, а как что, так все забыла сразу :)

 

Мы вчера были у педиатра, вес 8200 (прибавка за песяц 700 гр), рост 68, голова-грудь 42. По анализам все ок. Только есть шумы в сердце. В 8 мес направят к кардиологу. Пока вот думаю, перебдеть или спокойно ждать 8ми? Кому что говорили, у кого шумело?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кому что говорили, у кого шумело?

Кто-то здесь говорил, что шумело. Ксюша, кажись. У меня не в таком раннем детстве, лет в 8, шумело. Одна слишком вумная врачиха поставила диагноз "порок сердца". У мамы чуть инфаркт не случился. Потом оказалось, что ну шумит, ну и ладно. Живу вот, никаких проблем с сердцем пока не возникало.

 

Воробышков меряли в год с копейками, были 73см. Ну, я так и ориентируюсь, одёжку покупаю 74-80. А тут дай, думаю, померяю, а то что-то едят много. Хорошо, что померяла: 80 уже! А я купила комбезы для дождя 86 и рассчитывала, что на весну ещё будут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Шамамуль у карамельки у одной были по моему.. так что ты даже и не переживай.. оо вы уже к мясу готовитесь молодцыыыыыыыыыыыыыы, мы с 7 месяцев ввели.... удачного мяса вас!!!! И какие вы уже большие..... Молодцыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, у Даньки шумело и шумит. И у меня шумит, имеет право. По узи сердца у меня внутри хорда, у нас это семейно-наследственное, Даньке, видимо, тоже досталось.

Кардио симптомов нет (одышка, синеющие губы, бледность, испарина) - я и не парюсь, в декабре пойдем узи сердца делать и посмотрим.

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egria мы в месяц делали комплекс разных узи, и вот по узи сердца у нас в каком-то из желудочков (по-моему) в левом, тоже есть дополнительная хорда. Это абсолютно не патология, мне сказали, что это практически у каждого третьего и предупредили, что от нее могут прослушиваться шумы. Но, кстати, не все доктора их слышат, или не всегда их слышно.яОдна врач только услышала и сразу узи сердца стала смотреть (заключение), и увидев в описании эту хорду, сказала, что "всё понятно". А в результатах осмотра написала "нежный систолический шум на верхушке сердца".

 

Светик, ты говоришь, что вы ещё не сидите, а на фото в ОК я видела сидящего Даньку

 

Девочки, спасибо за информацию по прикорму.

Посмотрим, когда начинать. С какахами на этой неделе было неплохо (каждый день), но уж больно они густые. Сегодня хоть и вообще два раза стул был, но под вечер такие колики одолели, что-то за всё время я таких и не припомню. С 20 до 23 час. не могли заснуть, ну не отпускает и всё, в итоге я микролакс сделала и наконец-то малыш мой уснул, весь измотанный. Так что, если такая же густота будет и дальше, возможно, и стоит овощи вводить

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инн, на фото просто удачный кадр и мои быстро убранные руки, не успел упасть. Такто я его сажаю чуть :)

 

На узи, наверное, надо сбегать с сердцем. Узбагоиться.

 

Закупили Даньку сегодня печенюх и мяса, на неделе начнём "грызть"...купили еще стульчик для купания, барьер на край нашей большой кровати, чтобы в период активных ночей можно было парня под боком оставлять, и для еды большой слюнявчик в рукавами, а то мы в обед супом по уши уделываемся :)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egria да, сходите на узи, у нас вообще всем назначают в месяц 4 вида: головной мозг, брюшная полость, тазобедренные суставы и сердце. А потом по показаниям. Мы ещё в 3 мес. делали НСГ из-за недонош-ти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Данек позавчера маялся поносом, вчера пукал гулко, а сегодня после завтрака фонтаном стошнил ((( мне тоже как-то не очень хорошо и не могу понять, что мы такое двое ели (вроде бы ничего такого).. Сейчас пытаюсь влить в пацана смекту, он ее уже попробовал и отрицает.

 

Вчера только пукал, выдал полный памп более-менее нормальных по консистенции каках, но запах был очень своеобразный, явное расстройство желудка или бяка в кишечнике какая-то (((

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инн, в месяц все проходят узи этих органов :)...........

Ты про массаж писала как то, начали ходить уже??? Расскажи как Павлик реагирует на массаж.

Ссылка на это сообщение

//Mutochka// Лен, завтра у нас первый сеанс массажа. Обязательно расскажу. Мы сегодня ночуем в городе. Можно сказать, закрыли сезон. Но ещё съездим на след.выходные, и папа проведет мероприятия по консервации дома. Было грустно уезжать ((((((( Но здесь тоже хорошо. Для Павлушки всё новое, интересное, так внимательно всё изучает. Море эмоций!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...