Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Мы в выходные гостили у деда. Сестра с семейством ездили в Москву на каникулы, надо было папу (моего) навестить, ну и чтобы туда-сюда не ходить-не ездить, мы пробыли там с Павлушкой два дня. Пришли туда с коляской (30 минут ходьбы от нашего дома) и остались. Павлик вел себя хорошо, в очередной раз рассматривал новую обстановку (не успел к нашей городской квартире привыкнуть, как на новое место потащили).

Так всё у нас хорошо - весёлый, певучий малыш. Волнуют только меня покаки и из-за их отсутствия животик беспокоит. Было тут у нас 10 счастливых дней, когда стул был каждый день в одно и то же время причём, утром после второго завтрака (около 10 часов). Я не могла нарадоваться. А вот сейчас уже неделю опять проблемам. Делаю клизму микролакс - очень густое всё. И газы мучают. Как в 1-2 месяца мы пукали замечательно, а сейчас и пукнуть - проблема. Ходили к педиатру, так все прибавки у нас нормальные. Вес 5700 (+700), рост 61 (+2). Он рекомендует вводить прикорм с чернослива, абрикоса, яблоко (ну, пюре, естественно). Я уже на кабачок настроилась, благо наморозила маленькими дольками. Он говорит, что кабачок никуда от вас не денется; здесь, поскольку проблемы со стулом - нужно реально что-то послабляющее.

Ну вот я немного сомневаюсь, но, с другой стороны, многие начинают с фруктов, вот и Анжелика писала об этом. Наверное, буду делать, как врач советует. Надеюсь, после фруктов овощи мы тоже будем есть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Просто_МАМА*,  пусть прикорм фруктовый Павлушке и поможет, и понравится! Только рановато вроде.

 

Angelika1975,  Анжел, весело вам там живется! Матеичи и зоопарк покормят, и попу подпоют :D вот затейники! Поцелуйчики этим проказникам)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Аня, с 1,5 годовасием королевичей!

Ромашка, Катюшку с 2 месяцами :)

 

Инн, кабачок же вроде хорошо слабит. Но если что, то мы послеипюрешек сладких кушаем вроде и супчики и творожкт, ттт

 

Свет, я в вотсапе редко, не успеваю. Вчера ночью только скидывала видео Данькиных ладушек и как он мням-мнямкает :)

Ссылка на это сообщение

Анюта, и от нас поздравления Катюше и Темику! Большие уже, однако! Давно здесь ваших фоток не видели, может, побалуете?

 

Катерину Палну нашу - с двоечкой! Как вы там растете? Хоть намекните что ли?

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ромашка и вправду Катюшку с двумя месяцами, вы все так и виссите на груди? Как ваши дела? :D:flower:

 

Цвет♥к, Наташ балдей пока лежит и не елозит!!!!... Дальше седые волосы прибавляются с каждым днем.. после выходных в доме буквально все перевернуто.... поэтому наслаждайся этим прекрасным возрастом.. не у нас тоже все замечательно.. просто шишек прибавилось, ссадин и синяков.. но мозги тоже отрастают

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет, девчушки! Я тут выпала немного и отсюда, и из ваццапа. Причин хоть отбавляй, выбирай на свой вкус.

 

В пятницу у Андрейки поднялась температура, парацетамол не сбил в первый раз, лежал тряпочкой на мне. Потом стал ужасно кашлять, с придыханием так, и плакать от кашля. Побежала к врачу. Ларингит. Прописали сиропчик, кортикоид. Врач, милаха, говорит, мол, ночью обычно ухудшается состояние, если заметишь, что тяжело дышать ему, бегом в скорую. Я всю ночь лежала с ним и слушала, дышит ли. У самой горло болело неимоверно, глотать тяжело было. Но прошла ночь нормально, даже температура не поднималась больше. Наутро вроде повеселел даже.

 

К вечеру у меня голос сел. Голова как в кастрюле и по ней словно лупит кто-то. Уже когда книжки читали перед сном Матвей поскользнулся в пижаме и грохнулся так звучно. Еле успокоила, показалось, что встать на ножки не может, но думаю, завтра уже разбираться будем, капризничает, может просто не хочет идти спать. Утром гляжу, точно, не может встать, даже ползти не может, плачет. Позавтракали и поехали в больничку, оставив вконец охрипшего Андрея с бабушкой и дедушкой. Там нас мариновали долго, пока вызывали травматолога, пока рентген делали и рассматривали. Ничего не увидели, ушиб видимо, уже собрались домой отпускать, как доктор говорит, а давайте на всякий случай переделаем рентген, а то что-то тут вот такое сомнительное видится. Переделали. Нашли перелом в голени, махусенький, еле рассмотрели, но всё ж. Гипс на три недели, смотреть чтобы не пытался опереться на ножку хотя бы в первую неделю (та ещё работка! только отвернусь, как он уже пытается встать...), а Андрейка тем временем бегает же рядом, завистно будет бедняжке Матвею...

 

Вернулись домой, Андрей то спал, то лежал полуживой весь день. И так жалобно подвывает, когда кашель. И Матвей стал к вечеру кашлять. Ой, только бы его так не прихватило ещё, как Андрейку. При всём при этом у них какой-то откат в младенчество в последнюю неделю - с пустышками постоянно, уложить на дневной сон невозможно, нужно укачивать, а потом еще и спят только под боком у кого-то из взрослых, грудь требуют постоянно (до болезни ещё), увидели у девочки в развивашке бутылочку и скандалили оба, требовали себе тоже. Если верить книге The Wonder Weeks, это в преддверии нового скачка в развитии такое.

 

И ко всему к этому я всё ещё депрессую непонятно отчего, пью валерьянку, но всё равно приступы ярости постоянно. И ещё у меня экран телефона разбит и от этого телефон выключается каждые две минуты, а потом включить очень сложно, так что ещё и технические сложности с выходом в интернет.

 

Надеюсь, это случайное совпадение неудач и после всей этой чёрнополосности придёт покой и счастье :)

Всё, пошла искать игрухи, чтобы занимать сидячего малыша три недели. Подкидывайте идеи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  пипец, уж, простите

 

Наташ, я не знаю, как ты морально жива после всего жтого...физически тоже.

Малышам тонны здоровья и скорейшей поправки. Жалко, блин, до слез...сама то ты как с горлом?

 

Занимай всем, от мультиков до риса, рисования, катания в колясках по дому и не только...3 недели не ходить, ппц.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Рому и Катюшку (Палну) с минидатками, много вам новых умелок, улыбок и хороших покаков!

 

Twins_Mama, Наташ, епрст........да что ж такое то.......от травм не уйдешь, детки так растут........Матвейку жалко, пусть мальчишки поправляются скорее! Будет все хорошо у сыновей и у тебя общее состояние улучшится (уверена в этом!). Так что, мать держись!

 

А я решила, что пора отвыкать от соски........уже большой мальчишка......днем нормально, а вот на ночной сон уложить без соски - проблема, уже три вечера подряд рыдаем по часу-полтора..........от груди Миша отвык быстрее....ээх жалко так Мишу.

 

*Просто_МАМА*, Инн, я вот тоже думаю не ранова-то ли вам прикорм вводить???......все же основная пища у малышей в таком возрасте ГВ или смесь.

Изменено пользователем //Mutochka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, Нтаташ, прям засада... Про ларингит - у меня Данька лет до семи им очень регулярно болел, по несколько раз в год. Тут главное следить за дыханием, и приступы, да, чаще бывают ночью. Во время приступа я делала ингаляцию пульмикортом через небулайзер,если его нет - просто идти в ванну, включить воду горячую, чтобы шел пар и набирать ее ванну, в воду еще хорошо насыпать соду. И сидеть дышать пока едет скорая. У нас последний серьезный приступ был в семь лет, в первом классе, как раз ночью стал задыхаться от кашля, не мог вдохнуть, а поскольку уже достаточно большой был, понимал что к чему- стал паниковать, плакать от того, что не может вдохнуть, говорит мне: мамочка, я умираю ...жуть... скорую ждали сорок минут тогда. Когда ни приехали - приступ мы уже сняли. Сидели как раз в ванне с небулайзером. Выздоравливайте!

 

По поводу того, чем занять Матвея - книжки, рисование, лепка, мультики конечно. Из тазика с водой вылавливать разные мелкие предметы, можно сачком, можно удочкой.

 

И мне валерьянка что мертвому припарка. Может что другое попробовать? Просто не знаю что у вас там продается.

 

Лена, жалко Мишутку.... может, фиг с ней, с соской, раз ему пока так тяжело с ней расстаться? через пару месяце может сам готов будет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, Нат, скосило вас всех. Скоро точно будет белополосный скачок! Воробышкам здоровья и ты не болей!

У меня крестник в гипсах долго был до 2 лет, развлекали в основном планшетом с мультиками и развивашками, иные игры не надолго. Но малыша не удержишь все равно, он гипс в тряпочку растаптывал)))) и, насколько помню, его раз в 10 дней меняли, т.к. ножка растет и от второй не отставала.

Изменено пользователем Цвет♥к
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всех малышей с датками, я забегалась с делами и все пропускаю.

Прошлую неделю меня отлично разгрузили свекры, прямо каникулы были - я столько дел переделала, спасибо им огромное. А они с пацаном наигрались.

 

Мы квартиру продали, другую купили. Переезд с 10 по 18 декабря, но мы с пацаном, наверное, уедем - или в Подмосковье, или в Абхазию, или на Тенерифе (туда толпа друзей собирается на НГ ехать). Мне вернули долги по зарплате, которые висели год, я меньше стала паниковать от безденежья, но на Тенерифе ехать не хочу (муж обеспечивает жилье и билеты, к нам приедет, когда бригаду ремонтников загрузит).

 

Нашла статью, которая процентов на 80 отражает мою нынешнюю жизнь :(

Ссылки скрыты.

 

Хотя, испанским заниматься меня заставляет Данек, очень уж ему нравится, как я в Дуолинго уроки прохожу. Но на Дуолинго все и заканчивается.

 

Еще случилось нечто странное (я в вацапп напишу, т.к. тут тема индексируется поисковиками, любой желающий прочитать может).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, Наташ!!!!!!! мой хороший держись.. млин очень все сложно, но значит так нужно держись мой хороший......мальчишка 100 кг здоровья.. у нас в прошлом году у Моти был ларингит.... прошли мы это и ты пройдешь.. а вот нога в гипсе.. мдяяяяяяяяяяяяяяяяяя ой как мне жалко....прям расстроилась.. воробышки милые выздоравливайте скорее... Наташ может тебе еще чаи какие нить успокоительные пить....а если уж не поможет что посильнее, запускать такое состояние не стоит... у меня вот такая диприссуха с психами была весной и летом, в Россию съездила и пока держусь....

 

//Mutochka//, Лена да пусть с соской... правильно говорят сам выбросит.. у меня как то быстро бросили сама не ожидала....сегодня вот в сад пока шли.. с родительницей разговаривала ранее ходили в сяли вместе сейчас в параллельных группах... так вот дочка еще с соской, а она взрослее Матеичей...я говорю и как она говорит пока не можем отучить... я говорю всему свое время... поэтому наверное правильно всему свое время и насиловать детей не нужно.. каждый этап придет сам по себе

 

Eleka, Лен а сборы успокоительные как идут в ход или тоже как мертвому припарка?... Данька то как там??? возраст то сейчас у него... сложноватый

а твои домашние питомцы просто чудные.... :D умиление

 

Besta, Ксюша ну что поздравляем вас.. молодцыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы квартира да еще и отпуск будет класс......еще и испанский.... гордимся мать тобоййййййййййййййййййй..... :flower: :flower: :flower: Дане приветыыыыыыыыыыыыы

 

Besta, Ксюша статья что нужно, поэтому вчера обсуждая с коллегой что тут декретный отпуск 9 месяцев наверное самое то.... что нужно...ты себя реализовываешь на работе, общение с коллегами. кофеееееееееееееее... если бы сидела дома не знаю чтобы со мной было.....хорошо что и Саша у меня с ними сидит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ксюш, прочитала статью. Двойственное впечатление от нее осталось. И так чет грустно с тело, какое то послевкусие(( ощущение, что автор ее писала, находясь в депрессии. Есть и конечно в этом и правда, очень сложно находиться в четырех стенах, оторванной от мира, мне очень не хватало общения. Но стала вспоминать первые три Данькиных года- и вспоминается конечно хорошее по большей части.... В жизни всегда есть сложности, просто может не стоит циклиться исключительно на них? Вот с малышом одни проблемы, когда он не получается и воешь в подушку почему- другие проблемы. Не бывает все всегда мимими. Хоть с детьми, хоть без них.

 

Angelika1975,  так смотря какая стадия. Летом пила афабазол, нифига не помогло. Потом Феварин, это уже по рецепту, стало лучше. Еще заметила, что мне йога помогает.

 

Данька по разному, иногда совсем ребенок- подойдет ко мне ласкается, обнимает, целует, разговаривает с удовольствием. А иногда колючка, не подойдешь. Переходный возраст, стараюсь себя почаще вспоминать) каникулы вот закончились, сегодня в школу пошел первый день

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Статья утрирована............Автора, даже жалко стало, так ей материнство в тягость.........а для меня смысл жизни!

 

Eleka,  Лен, я сейчас магне в6 форте пью.......мне ооочень нравится, успокаивает !

 

Пару дней назад гуляли с Мишей по нашему улусу, соседи муж с женой вышли с ребенком гулять, познакомились, погуляли вместе, разговорились, у них приемный сын, взяли его в годик, сейчас ему 2, своих деток нет, 35 лет родителям......планируют еще одного ребеночка взять...........такие счастливые, воркуют вокруг мальчишки, а он на приемного отца похож как две капли............так за них радостно, нашли друг друга............

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Статью прочитала, хотя в моем положении она наверное, должна быть противопоказана, но я не расстроилась, я знаю, что все мимими лучше запомню, чем трудности, да и сидеть с ребёнком 3 года и 6 месяцев у меня точно не получится, так что я не боюсь.

 

 

Наташ, как же жалко малыша, у такого малышки - перелом, ужас просто! Всем вам здоровья, поправляйтесь малыши и мама и пусть быстрее наступит неизбежная белая полоса!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//, Наташ с недельками вас!!!!!!! растите большими и до срока.. мы вот тут сегодня мекицы(пончики типа по русски) кушали... такие традиции тут при рождении ребенка.. вот коллега с соседней фирмы родила девочу Лея.... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну вот особых проблем нет (темпер тантрумы не считаем), но я так устаю к вечеру, что ни на саморазвитие, ни на банальное чтение сил не хватает. Лежу с пацаном и смотрю с айпада сериалы любимые (там 15 сезонов, я первые 10 уже забыла, детективные все-таки, вот, пересматриваю), пока не срублюсь. А планов было громадье - то освоить, с тем разобраться, статей написать десяток по работе. Щас...

Депрессия эта опять вылезла, видимо, всплеск жизни на антидепрессантах был (на минимальной дозе), а потом выдохлась опять, теперь надо дозу поднимать.

Пацан после дневного сна с ним играть требует, работать не пускает за комп, скандалит. А у меня фантазии ко второй половине дня уже нет :(

 

 

Есть плюс: с тех пор как коротко подстриглась, душ принимаю по-солдатски, за 10 минут, а не за 30 :) И сушить голову не надо, муссом намазала, руками взбила, а дальше само высохнет.

И да. РАСЧЕСЫВАТЬСЯ НЕ НАДО, кайф-то какой :)

 

Выложила беби эйнштейн, компиляцию кукольного мультика где-то на час:

Ссылки скрыты.

это самая любимая Данькина компиляция, до сих пор с удовольствием смотрит и пританцовывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//,  Наташ, с недельками! Конда успела за экватор перевалить? Или это я в тумане живу :)

 

Пушистая Кошка,  Юль, ну хоть бы показалась :) интересно жешь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, касаемо статьи, все правда, но очень утрировано. И я, например, все мимимишные моменты помню, я же их так ждала :) я и не ждала, что будет легко, ужк в др возрасте рожала :)

Ссылка на это сообщение

Twins_Mama Натусик, я тут тебя вспоминала как раз сегодня, думаю - как вы там? И тут... Но, к сожалению, никто от подобного не застрахован, все родители мы - а дети - это своего рода исмтосник повышенной опасности ллоя самих же себя. Пусть детки поправляются быстрее и ты сама. И у Матвейки ножка заживает. Ты очень сильная и основательная и, конечно, ты выдержишь. А три недели быстро пролетят, сама знаешь... Это я так хочу успокоить, бывает так, что один день длиной в год. Но все будет у вас хорошо! Любим вас!

 

По поводу статьи - хочется пообсуждать, но времени особо нет. Вот как раз прочитала ещё и усыпляла Павлика и переваривала. Очень утрировано - согласна со Светиком и Муточкой. Всё, о чем написано, все это есть, бывает так, что накапливается, но чтобы не помнить мимимишных моментов - не верю! Усыпляла Павлушку и не могла на него наглядеться - на эти щечки, губки, глазенки... Всё бывает, и у меня за 4 месяца мамства было многое из того, что есть в статье. акапливается уусталость, и отдыхать надо. Но иногда и двадцать минут отдыха - отдых. Бывает, всё раздражает, и я борюсь с этим своим желанием ''сделать всё по моему плану'' и злостью, что план срывается. Очень часто у Павлушки прощения прошу. Про интернет - да. Раньше не понимала, как мамы, которым некогда зубьы порой почистить, успевают в иинете пообщаться. А теперь понимаю, я в инете не сижу, я в нем лежу. Именно лежу, а Павлушка рядом.

И ещё могу сказать - кто хоть раз сталкивался с болезнью близкого человека и уходом за ним - посчитает эту статью кощунством. Когда мама болела (онкология), мы жутко не высыпались, положительных эмоций вообще никаких, но и тогда смысл жизни находили, верили до последнего в чудо!

 

А ребёнок, растущий, меняющийся - это чудо из чудес! И он рядом!

 

Хотя депрессия - вещь такая, что с ней не поспоришь. После родовая тем более. Но три с половиной года - это уж как то очень затянулось. Если человек, писавший эту статью, реально существует, то как она с такой усталостью, депрессухой протянула эти годы и до сих пор жива? Или это одномоментно накатило - и результат эта статья.

 

Ошибки не исправляю, некогда,

 

Наташечка, с недельками! Здорово, что всё благополучно протекает. ШМ замеряли? А вкусовые пристрастия, кстати, у тебя какие? Приданое малышу начали собирать?

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Выложила беби эйнштейн, компиляцию кукольного мультика где-то на час:

Ссылки скрыты.

это самая любимая Данькина компиляция, до сих пор с удовольствием смотрит и пританцовывает

 

Я как раз сегодня включила воробышкам этот мульт. Не понравилось, сразу стали отвлекаться на всё. А включить песенки Litte Baby Bum, так могут сидеть все 15-20 минут, что я разрешаю, подпевать и подтанцовывать, и ничего вокруг не замечать :)

 

Объяснила Матвейке, что с ним случилось, и что теперь будет. Перестал пытаться встать, просит подать, что хочет, или отнести его куда-нибудь, пальчиком показывает. У него, правда, тоже температура была сегодня 38.6, и кашляет так же жутко, как Андрейка. Пойдём завтра к врачу (сегодня закрыто, день города, в скорую не хотела тащить). И я тоже к врачу, а то как только вечер, так я без голоса.

 

Лена, я всегда так радуюсь, когда узнаю о таких историях, с приёмными детками. Сама всегда думала, что усыновила бы малыша с радостью. Может, и усыновим ещё.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  Наташ, мужу рассказала про соседей, потом в компе обнаружила открытую страничку опеки нашей местной....... мотрел какие доки нужны для опеки/усыновления..........хотя мы ни чего такого не обсуждали ни когда.......но мысли видать у обоих были............

Вам всем здоровья, пусть детки скорее поправляются, и сама себя береги.........нам мамам болеть вообще низзя!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...