Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

*Просто_МАМА*,  Спасибо, Инна!

Да, ШМ мерили в 18 недель, все было ОК, пока больше не мерили, а с какой периодичностью её надо мерить? Мне на плановый приём только на следующей недели, уже будет почти 23 недели, как думаешь, может раньше попросить чтоб померили?

Вкусовых пристрастий у меня особых не наблюдается, ничего особенного и необычного мне не хочется, да и не хотелось за всю Б ни разу, даже не интересно как-то.

Приданное малышу ещё не начали готовить, думаю, что после Нового года начну заниматься этим вопросом, буду с Вами с бывалыми мамочками советоваться, что лучше купить и с чего начать, так-что если у вас есть возможность сохраняйте списки или ссылки на них. Сейчас уже все хотели сделать внутри дома к рождению ребёнка уже сделали, в том числе не большой косметический ремонт и там где будет детская. Осталось обставить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Mutochka//,  сегодня утром в новостях показывали молодую семью из Екатеринбурга, которая воспитывает 7 приемных детей, их пригласили в Москву на какое-то мероприятие посвящённое как раз приемным родителям и наградят какой-то государственной наградой. Такие молодые и позитивные люди, говорят взяли бы ещё детей, но квартира всего 50 кв.м, соответсвенно места маловато.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//, психи, вот честно. У нас на 52кв м четверо взрослых и один ребенок еле разворачивались. Ну даже если была бы полноценная двушка, как наша прошлая (45 кв м), все равно атас в плане размещения...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  Ксюша, да я то согласна полностью про площадь квартиры, я не о том, я просто говорю что люди берут приемных детей и счастливы от этого, а пара мне показалась вполне адекватной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//, это да, они молодцы и как-то видимо, решили вопрос с размещением.

Я просто интроверт, я бы не выдержала и дня в такой обстановке :) Вот если трехэтажный дом спален так на 15 - тогда можно обсудить :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наташечка - по поводу УЗИ, я думаю, что не надо часто его делать, это ведь тоже не полезно ведь. Всё нормально, и слава Богу! И вообще, как часто мониторить надо - не знаю. Наверное, всё индивидуально

 

Когда я занималась темой усыновления и ходила на курсы, нас знаком или с некоторыми семьями такими (был типа круглый стол, и они - приглашённые - рассказывали о своём житье-бытье). Просто многие не заморачиваются на бытовые проблемы, всё крутится вокруг детей, в комнатах двухярусные кровати ставят ит.д, Но, вообще, согласна, что во всём нужна мера, и все люди разные. Кто-то второго ребёнка себе "позволить неё может"", а кому-то и семерых мало. И каждый прав.

Но - по мне - один-два приемных ребёнка - это самое то (если люди к этому по каким-то причинам пришли).

Лена-Муточка - твой муж - молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, ох, Наташа, ох ох ох бедные малыши и ты тоже! блин, а гипс ну совсем печально. чешется ж небось еще :( выздоравливайте скорее и тебе второе-третье-четвертое дыхание всё это пережить

 

зажравшись я, мне в 50м тесно, мечтаю о трешке, а еще лучше о доме....

ШМ можно ж отдельным узи смотреть, это очень быстро и ребенку ничего не долетает

 

зажравшись я, мне в 50м тесно, мечтаю о трешке, а еще лучше о доме....

ШМ можно ж отдельным узи смотреть, это очень быстро и ребенку ничего не долетает

 

//Mutochka//, Лена, результаты получила?

 

//Mutochka//, Лена, результаты получила?

Ссылка на это сообщение

По поводу нашего прикорма. С одной стороны - рановато вроде. С другой стороны, искусственники с этого возраста и начинают(вот Фоса - 4 мес. и неделя, Света-Аллегрия - 4 и 3 нед.) А мы процентов на 80, если не больше - искусственники теперь.

 

Я бы повременила, но беспокоят меня наши покаки и наш животик. У нас какими-то волнами всё идет. Вот 10 дней (с 23 по 31 октября) было все как по часам, я думаю: ну наконец-то! Единственное, под вечер начинались колики-не колики - не знаю, как это назвать. Ну вот при сосании груди болел живот и просто так, порой с трудом засыпали, я вспоминала былые времена (1,5 - 2 мес.), когда мы разными методами пытались бороться с коликами. Но, по крайней мере, со стулом всё было нормально, хотя он становился всё гуще. И вот с 1 ноября нет у нас самостоятельных покаков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто-то жаловался насчет связи витамина Д и покаков (Наташ, ты?)

Я вот чего вспомнила: с 2.5 месяцев примерно до 6 я Данька сажала какать в автокресло. Оно у меня на шасси от коляски в доме стояло, я за собой его туда-сюда таскала, если Данек не спал. Лежа ему никак не какалось, а стоило пузик помассировать и полулежа в автокресло положить - через 10 минут фррррр! и полный памперс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! Я здесь новенькая. За плечами более 10 попыток, несколько бхб. Прошу вас, поделитесь опытом, вернее схемой приема Интралипида в/в. Скоро крио, хочу прокапать его. Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa да вот нам и педиатр дал такие рекомендации: сменить смесь с нутрилона на НАН и фруктовое пюре - начать с полчайной ложки и довести до 50г к концу месяца. По поводу смеси - не знаю, мне вроде нутрилон нравился изначально, но и до двух месяцев у нас никаких проблем такого рода не было. Я вообще удивилась, когда он порекомендовал другую смесь. А что - на самом деле - перемена смеси может положительно повлиять на перистальтику? Мы вот как начали докорм были сначала на пре-нутрилоне, потом нутрилон-премиум. А потом я случайно увидела в магазине нутрилон кисломолочный, купила его и стала давать через раз. И результат был на следующий день и, как я писала, 10 дней подряд стабильно. А потом - опять всё по новой.

 

Может, и правда, смесь поменять? Даже не знаю...

 

Ксюш, а мы в кресле долго сидеть не будем, к сожалению. Я сажаю периодически и тоже ношу за собой. Но минут 10 сидит, потом верещать начинает, устает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лена, Елека, спасибо, что поделилась опытом про ларингит, буду знать. нужно небулайзер купить, наверное, а то тут с горячей ванной засада полная - и колонку выключают постоянно (током ударит), и в ванной кран с органичителем температуры. И вообще тут в Европах вода дорогая, поэтому ванна это роскошь.

 

С метражом квартир я тоже из зажравшихся :-) Ищем трешку, меньше 70м я даже не рассматриваю. Хотя в Сан Франциско у нас была маленькая квартиренка, но это ж без детей.

 

Я теперь вовсе без телефона осталась, пока с новым не определюсь, так что как ваццап верну, придется перечитать тыщ пять сообщений :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Fosa Свет, спит Павлушка сейчас с мамой. Попробовала его тут в кроватку уложить и усыпить... Нет, пока с животиком мучается, только рядом с мамой. Рядом со мной вообще быстро засыпает. Я его обниму, прижму к себе..... И у дедушки мы спали с мамой, спали там хорошо. Я вообще балдела. Это же мой родной, отчий дом, я там с двух лет жила, как квартиру получили. Там такая энергетика, которую ни с чем не сравнить! Мне там всегда хорошо спится! Я и во время Б когда в консультацию ходила, заходила к папе и там пару часиков спала. Класс!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я и во время Б когда в консультацию ходила, заходила к папе и там пару часиков спала. Класс!

 

Так сладко и позитивно звучит :-)

 

Ксюш, у Даньки в каком возрасте стала повышенная чистоплотность проявляться? Воробышки в последнее время все вытирают и чистят влажными салфетками и щеткой. Зеркало на днях вымыли, где сами же и залапали. А сегодня выдала им фломастеры, забавлялись сначала рисованием, открыванием и закрыванием колпачков, и складыванием в коробку (главные занятия в последнее время, все открывать-закрывать и перекладывать из одной емкости в другую). А потом Матвей нечаянно по запястью провел фломастером и удивился, что след остался. Порисовал еще немного так по руке, а потом давай требовать срочно вытереть. Грязно, говорит (кхх, кхх). И сам вытирал ручки себе и Андрейке. Такая умора!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

По поводу "зажралась" относительно жилплощади, я такая же зажравшаяся, у нас дом жилых квадратов примерно 130-140, живём с мужем вдвоём, не скажу, что нам мало места, но от большей площади я бы не отказалась, особенно с учетом предстоящего рождения ребёнка. И мы начали уже реализовывать увеличение площади дома, построили пристройку к кухне на 35 квадратов, правда пока внутри не отделали, только снаружи, как отделаем внутри планирую там устроить столовую.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//, Наташ, а уборкой всего этого хозяйства сама занимаешься или у тебя помощница есть???

У нас первый этаж 70кв.м плюс жилая мансарда еще где то 55 кв.м.........девочки я все окна не успеваю перемыть :mamamia:

Изменено пользователем //Mutochka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, где-то сразу после года. Он требовал вытирать еду, если пролилась/попала на стол, потом стал сам вытирать (это было на Тенерифе, значит ему был год и год и 1). В январе (год и 2) начал с тряпочкой ходить :)

Тоже себе руки разрисовывает, а потом требует их мыть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka// Лен, по поводу окон - та же самая история. Это я про дом и у меня плюс ещё три окна в квартире и лоджия.

 

Но вообще много места хорошо! У нас дача тоже дом 9х9 с мансардой, общая площадь примерно 140 кв.. Нам только-только хватает

 

Сегодня чего-то спали плохо мы((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, я бессовестно на 52 метра выпустила филиппинку и совершенно не стыжусь :) Она быстро и качественно убирает, а вещи в шкафу складывает как в магазине на полках :) Пацан ей последнее время помогает - то пылесосит, то шваброй пол натирает, то зеркало моет.

Вещи для глажки разбирает с ней :)

 

С окнами у нас проблемы не было (2 окна, одно - еще и балконная дверь - моется с двух сторон, а окно в спальне - только изнутри, оно в пол и глухое, снаружи его моют раз в год промышленные альпинисты).

Сейчас переедем - будет 4 окна :) уже не понадеешься на альпинистов, в общем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  Ксюш,ага, я грешила на связь запора и Д. У нас так совпало: начали принимать и пропали каки... отменила, перевела на масляный - вернулись))) но сейчас опять запор. Истории ваши про кресло и Ладуськины качели помню :) пробовала так усаживать, но увы. Он через раз: то сам, то с помощью. Помощь в виде усиленного массажа и ватной палочки. Медсестра посоветовала, пока помогает)

 

Besta,  Данька-чистюля и окна помыть поможет)))

 

//Mutochka//,  это ж сколько вы окон сделали, что не перемыть? Зато светло!

 

*Просто_МАМА*,  Инн, у нас в докорме нан молочный и кисломолочный. Только Рома его почти не ест: максимум 60 г на ночь, и днем 10-30 г не каждое кормление. А сейчас третий день отказывается от бутылки вообще. После груди кричит, как бы сообщая что мало, пытаюсь дать бутылку со смесью или сцеженным - не сосет. выталкивает и кричит еще сильнее. Вот и что ему надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А от груди сам отваливается, или ты снимаешь его с груди? Может, ему уже не поесть, а просто повисеть на груди для спокойствия надо? Данек в вашем возрасте часами висел - спал и причмокивал, стоило отползти - сразу ор.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...