Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Данёк полюбил игры формата "куча-мала". Нужно, чтобы я изображала когтистое и зубастое животное, которое с рычанием хочет его съесть. Валяется на кровати, я ему пузо щекочу, а он ржееееет аж повизгивает. Столько эмоций, это что-то :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ромочку с двумя месяцами! А лягушатам нашим уже девять? Поздравляем младших " братишек"!

 

Наши бабушка с дедушкой сегодня уехали на пару дней, я выдраила все полы на коленках ползая, переставила посуду с нижних полок обратно на верхние, и аж вздохнула спокойно. Ну приятно ходить по квартире и видеть чистые полы, честное слово. И это я говорю, далеко не чистюля и не фанат музея в доме. Офигеть. И даже не пила валерьянку сегодня, и приступов злости не было.

 

Мы еще болеем, у Матвея к ночи немного температура поднимается, но до 38 не доходит. У него, кажется, травма физическая травмировала психику немного: не засыпает сам и спать сам не может долго. Наверное, не может привыкнуть к гипсу. Днем уложить вообще невозможно, только с мужем или свекром, а на ночь засыпает, но спит только до полуночи, а потом спит только с мужем. Тот смотрит сериалы по ночам, и Матвей слушает, уткнувшись мордашкой в папино плечо, и так засыпает. А потом с ним остается до утра. Сегодня нашла его головой на одеяле, а все остальное на полу (мы с мужем на полу спим, а когда он с Матвеем, то я ухожу в детскую). Муж говорит, он переворачивается с боку на бок по всей комнате ночью :-) Со мной, что интересно, Матвей уснуть тоже не может, просит грудь, потом начинает играть с ней, покусывать, я отбираю, он требует вернуть, пустышку не хочет, скандалит, ползает по мне, никак не уложить.

 

С чистоплотностью, кажется, начинается что-то подобное Данькиной. Стали требовать все убирать и вытирать немедленно, даже пятна от слюны им мешают, начинают сдирать одежду с себя, приговаривая, что грязно. (Слюнявчики им тоже не нравятся) И опять Андрей зеркало вытирал полдня.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А мы вчера были у педи: рост 83 см, вес 11800, поставили прививку от гриппа и от полиомиелита (капли - живая вакцина), вечером был капризный, в остальном все гуд.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Муточка поздравляем Мишутку с полуторагодовасием! Большие вы наши! Раскажите нам про себя немного. Какой режим, что интересного у вас происходит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инн, благодарю за поздравление! Растем, навыки все по возрасту, к горшку приучаемся не охотно, дела делает если посадишь, сам не просится, кушаем все и любим это дело☺, книги читаем, но больше любит сам листать/рассматривать, нежели слушать, шнуровка нравится (нанизываем крупные бусины и пуговицы на деревянную иголку со шнурком), машины катает с удовольствием, пазлы, кубики и конструкторы пока только рушим то что мама собирет. Любимые игрушки -папины инструменты, кострюли, кухонная утварь, коробки из под обуви и т.д. Говорим мало, но понимаем все, выполняет все о чем попросишь, любит смотреть тини лав, машу с медведем и как разбирают яйца киндер сюрприз (сам нашел, я даже незнаю где), не жадный -охотно делится игрушками и кормит маму/папу своей едой/вкусняшками....... Ну вот как то так.......

Изменено пользователем //Mutochka//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

//Mutochka// вы молодцы, столько интересных занятий. А я вот пока не знаю, чем Павлушку во время бодрствования занимать. Играем на развивающем коврике около получаса, с мобилем, погремушки в ручки берём, пытаемся из руки в руку перекладвать После еды может сам спокойно полежать, песни попеть, вот сейчас покушали, лежим с ним, он мне песенки поёт, я - с планшетом.А так - что ещё?

Вот сейчас курс массажа заканчиваем, нам понравилось. Павлушка из тех деток, которые любят, когда из тискают, трогают (бывает, наоборот). С пятого сеанса уже перестал уставать и весь час массажа и ЛФК выдерживал без хныканья (в первое время после получаса массажа уже уставал). Ну и спит после массажа хорошо (но, в принципе, он вообще спит неплохо). Вот сейчас у нас на повестке дня замена смеси (проанализировала, думаю, запоры от неё, т,к. после двух месяцев это всё началось, когда прикорма стала давать больше). НАН не понравился, будем дальше пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тааааак, Данек освоил счет до 4 на детских печеньках :) он точно знает, что 2 - это мало, а 4 - в самый раз. И контролирует, чтобы я выдала 4 печеньки за раз.

Вчера уложила его спать в ночь, он час поспал и проснулся бодрый и веселый. Я как раз засыпала уже. Пришлось выгнать папу в большую комнату и Данек час по кровати прыгал. А потом прилег, призадумался и уснул, обняв мою коленку. Укачивать я была не в силах, у меня рука отнимается его по полчаса качать, а когда он бодрый - то его фиг укачаешь.

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инн, а ты почаще его на коврике оставляй и игрухами разными обкладывай, что б тянулся до них.....шуршалки разные детки в таком возрасте любят......а вообще, все дела у вас по возрасту правильные, вы же еще малыши-малыши, все успеете и научитесь. А в бассейн не хочешь походить с Павликом, программа :плавать - раньше, чем ходить!Если бы мы жили в городе - обязательно водила бы его на плавание, мы ездим в детскую поликлиннику в город, при ней есть такой бассейн, помойму даже нксколько чаш. Говопят, тоже очень полезно для развития и закаливания!

Изменено пользователем //Mutochka//
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инн, мы тоже сейчас массаж проходим, сегодня последний день. Первые три дня Данька верещал, вощмущался, что им управляют на гимнастике. Сам массаж сразу хорошо воспринял. А теперь хохочет :)

 

Besta,  мы тоже такие игры любим, только Данек пока не понимает, кого я изображаю.

 

У нас у мамы в комнате стоят плюш.игрушки, щайка, мышка и собачка. Данька когда к ним подруливает, я ему про них рассказываю и издаю звуки, так вот он теперь при их назывании смотрит на того, кого я озвучила. Так прикольно.

 

И машу с мишей на холодильнике показывает (там магниты с их изображением висят)

 

А когда важные дела в памп поделает, начинает скулить. Я у него спрашиваю, Даня, ты покакал...и тогда он расплывается в широченной улыбке, типа, ну, наконец, догадалась :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, Михаила с полуторогодием! молодец сибиряк наш, основательный такой, уже папиными инструментами интересуется :) здоровья Мишеньке!

полиомелит почему живой, так уже должно быть по возрасту?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, да Свет, первые три против полиомиелита делают инактивированными, а ревакцинацию в полтора года (или как получится) живой вакциной, так положено по национальному календарю прививок.......можно и убитую вколоть как на первом году делают, но это по мед.показаниям (я так поняла) или по желанию.....

Благодарю за поздравление, жмем Димке руку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka// Лен, по поводу плавания, мы как то здесь уже обсуждали. У нас в городе я что-то не слышала про такие бассейны при поликлиниках. Есть у нас специалисты по грудничковому плаванию, они могут даже на дом прийти, но, как я выяснила, у них все основано на нырянии, а это что-то я не хочу. Здесь много неоднозначных мнений (Ксюша как-то статью на эту тему выкладывала). Так что мы без изысков. Вот приехали в город и третий день уже плаваем в большой ванне с кругом на шее. Павлушка нравится. Сегодня 20 минут плавал.

 

Ссылки скрыты.

 

А это мы!

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

 

А когда важные дела в памп поделает, начинает скулить. Я у него спрашиваю, Даня, ты покакал...и тогда он расплывается в широченной улыбке, типа, ну, наконец, догадалась :)

 

Вот я сколько слышала, что дети жалуются на грязный подгузник, но не знала, правда ли. Мои до сих пор ноль внимания, грязный, не грязный. Могут по шею уделаться и виду не подавать. Один раз только, помню, Матвей ночью плакал и никак не хотел угомониться, а потом я заметила, что нужно поменять, поменяла, и он сразу уснул, и я списала на уделанный подгузник. Это около года было уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Привет, Павлик, рады познакомится!

Инн, Павлушка - чудесный малыш, взгляд такой осознанный у вас, напомнил мне Матея........что то в ваших сыночках интеллигентное есть!

 

Twins_Mama,  Наташ, у нас Миша не жалуется на уделанный памп, и до грязной одежды ему дела нет☺. Хотя тряпочкой, шваброй, пылесосом - любит орудовать, копировать мои действия........ так, что не все детки чистюли ☺.

Как ты с детками справляешься сейчас???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka// Лен, спасибо! По поводу взгляда -да, он сейчас на всё так внимательно смотрит, изучает, интересуется. Телефон, планшет, фотоаппарат - это всё уже привлекает его внимание. И любую вещь, которую в руки дашь -само собой, сразу в рот (ну, это вы знаете, у всех так).

Анжелика, вот видишь, что люди говорят - у нас дети интеллигенты.... Во как!))))))))

Нет, ну правда, детский взгляд, когда он становится осознанным - это что-то! Как у меня муж говорит: кажется, что он о чем-то таком думает всё понимает

 

Twins_Mama Наташ, ещё вчера хотела написать, но времени не было, - по поводу временного отьезда твоих свекров и твоего эмоционального состояния. Знаешь, очень тебя понимаю! Вот так вроде бы отдельно взятые поступки людей - ну ничего особенного, можно смириться (ну привыкли люди так жить и вообще - ОНИ ТАКИЕ), но когда это всё накапливается и изо дня в день - хоть вешайся!

Если бы я со свекровью постоянно жила, я бы точно озверела и, чувствую, из депрессий бы не вылезала. Слава Богу, что мы отдельно живём!

А вы когда отделяться планируете?

 

Девчонки, я сегодня всю ночь практические не спала... Вот не могу уснуть, и всё ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Павлик красавчик! Привет ему от нас)))

Ромику тоже в круге нравится плавать, барахтается довольный, ножками по дну перебирает, ручками за круг цепляется, и слюни пускает :)

Вы со смесью разобрались? Мне наша патронажная медсестра советовала смесь специальную для склонных к запорам. говорит есть такая точно, но название она не вспомнила. Нужно в магазе смесей спросить...

Ссылка на это сообщение

Цветок спасибо! Да, я знаю,мне педиатр говорил, что есть такие смеси с лактулозой, это так называемые лечебные смеси, которые не постоянно надо принимать, а 1-2раза в день в дополнение к основной. Но мы вчера попробовали Симилак, Павлику понравилось, и сегодня - о чудо! - у нас в обед самостоятельный стул! Пока очень скромный такой стульчик, но сами-сами. С 1 ноября первый раз! И ещё мы со среды черносливовое пюре кушаем. Сейчас где-то 2 чайных ложки. Я попробовала, не сказала бы, что оно сладкое, такое кисло-сладкое. Но Павлушка кушает неплохо. А вчера еще и к тите интерес проявил, до этого игнорировал. Правла, теперь сначала смесь, потом титя, ну и ладно!

 

В общем, у нас прогресс! Мама счастлива!

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  я как вспомню наше отсутствие стула др 4 мес и 3 недель, так вздрогну.

Хорошо, что у вас есть просветы. Павлуша как подрос, серьезный парень. На маму похож :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  ага, такие с лактулозой. Сегодня посмотрела в магазине - бифидус называется.

Замечательно, что прогресс у вас! Так держать :) прикорм, даже в виде 2 ч.л., помогает)))

Ой, как же их наладить до прикорма?..

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, Лена Мишастика с полутогодовалостью.... вот какой умняшка... молодцыыыыыыыыыыыыыыыыыы...пусть умелки растут и радуют паму и маму....

 

Twins_Mama, Наташ отрывайся.... вот полы помыла и легче стало да?.. ну ты знаешь у нас тоже принято если гости пришли то обутые... конечно грязи здесь мало... но мне всегда это не нравилось и если я в гости иду.. хоть говорят проходи не снимай обувь.. о нет....извините....Воробышкам быстрее выздоровить... пусть свекры потусуются на сторонееееееееееееееееееееееееее.....

 

*Просто_МАМА*, Инуль такой славный Павлик.. прям взгляд очень очень умный.... гыыыыыыыыыыыыыыыыы.... вот уже прям человечек.. ой ну про интеллегента.. да может мордашка интеллегентная.. но вот поступки.. Мотя чистюля а Матей маленький свин.. все любит развозить, раскрошить, раскидать.. но хотя вчера с Мотей вдвоем бегали с тряпкой все вытерали......поцелуйчики от нас

 

про Париж узнала только сегодня прочитав в ватсапе.... потом уже давай смотреть новости.. ужасно....очень жалко людей.... и страшно.. сейчас сижу на работе... одна во всем здании и думаю ой как же я домой то полечу...очень страшно... вот кажется Париж так далеко.. а мне прям не по себе(((((

 

у нас нормалек... вчера после сада уговорила Мотю сходить в парикмахерскую так сказать по "женским делам".. вышли.. и мне говорит а Матей.. я говорю Мотя мы идем чисто по женским делам....вообщем пришли в салон подстриглись без проблем.... сидела прям ангел...глазела.. сначало челку подстригли.. и спрашиваем дальше стричься будем.. говорит да... вообщем последние кудри состригли... ну выравниваем под карэ.. и чтобы потом уже можно было растить волосы к лету..заколки и резиночки мы сдираем... но пришла домой довольная...ладно еще время у нас вся жизнь ходить с косичками... Сегодня с утра сходли в парк.. им только лисья нужны и всеееееееееееееееее заняты были делом... в час поехали домой.. а то я перед работой планировала еще приготовить.. да и они уже начали вредничать... звоню в 16:30... все мои спят еще.. и папа вместе с ними.. набегались.. но всегда в субботу больше спят видать что в саду не наспали дома... отсыпают))))) теперь вот даже и не знаю как звонить.. Матей как обычно с печеньками все.. правда вчера рыбу жаренную хорошо покушал... с утра варила им кашу с тыквы и груши... Мотя очень хорошо кушала.. а Матей.. как обычно... только печеньками спасаемся... сварила им суп с курицей, наделал котлет.. говорю что хотите... кушайте...

 

про тему свекровки...На прошлой недели наговорила гадостей Саше как обычно...я то слышала о чем речь но промолчала...думаю как хорошо что я с ней не общаюсь... и не слушаю всю эту чушь...в вск.. пыталась ко мне пристать... я ей сказала извините но у меня нет времени на вас...

вчера была выходная и пока дети в саду были убиралась и готовила... и делала шоколадную колбаску и пекла песочный пирог с яблоками... так она уже в наглую... я тут постою посмотрю как ты делаешь... я просто ей ничего не ответила и продолжила с готовкой.... вечером ой а этот пирог мне.. я просто молчу... сегодня Саше говорю Саш ну какой тут на фиг пирог... она хоть бы раз детям сок купила.. смотрю у себя в комнате прячет сок... причем покупает именно такой как я детям покупаю... если ананасовый купила и она купит ананасовый, малиновый... гыы смотрю сегодня малиновый припрятан...мне видать этого не понять совсем.. мне конечно этот ее сок далеко не нужен... ну просто хоть какое то внимание.... или например ну дала бы стаканчик сока детям.. ой... не буду думать об этом.. просто мне обидно и даже стыдно.. что у Сашки такая мать....ну бог ей судья...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egria да, я постоянно вас вспоминала, мучаясь с нашими покаками и как ты писала про ''бедную царскую попу'' и про то, что ''прикорм творит чудеса''. И вот сейчас, когда Данек пытается тебе сообщить, что покакал,, наверняка хочет именно порадовать маму, потому что стопроцентно запомнил радость мамы от установившихся покаков.

 

Цветок, но я, кстати, думаю, что не только прикорм, но и смена смеси повлияла.

Да, забыла написать, мы сегодня ещё раз вечером покакали, уже более внушительно, чем утром. Может, попробовать и вам смесь поменять? На коробке Симилака так и написано, что содержит что-то там такое, что способствует мягкому стулу.

Fosa Светик, спасибо тебе за наводку!

 

Angelika1975 Анжи, значит, вы с Мотей теперь по женским делам вдвоем!? Молодцы! Каждый день новые впечатления у детей.

Про мою свекровь - нет, мне с ней повезло, не буду зря наговаривать, она хороший человек, душевный но просто иногда ее бывает слишком много (почти всегда), поэтому лучше отдельно, на расстоянии....

А у вас, конечно, всё очень непросто... А дети-то как ее воспринимают? Называют бабушкой? Она работает или целый день дома сидит?

 

Про Париж, кстати я тоже здесь от Лены-Муточки узнала, ни вчера вечером, ни сегодня утром телек не включала. Это, конечно, ужас... Но вообще, вы заметили, последнее время и про Украину особых новостей нет. Западу некогда, у них то беженцы, то ещё что похлеще, Порошенко им некогда контролировать и ему указания давать? Вроде и на Донбассе тишина. Дай Бог, чтобы там с войной закончили (ттт)

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  про смену смеси думаем, но он не много ее ест. Стал бутылку выплевывать, кричать и брыкаться. Так вот в раз разонравилась что ли? Но и с моим сцеженным бутылку выпихивает. В груди-то не хватает (сцеживаю теми же объемами, прям-таки он намного больше высасывает...) получается не доедает что ль? С каками разбираемся, в пон-к сдадим их на анализ. Врач по результату назначит либо бифидум (ну мало ли не хватает бактерий), либо дюфалак. Хотя может и из-за смеси, мало её получает, но получает же.

 

Angelika1975,  Мотя модница, истинная женщина, уже по салонам расхаживает :) кто б мне шоколадную колбаску приготовил, ммммм.

 

*Просто_МАМА*,  Инн, семилак просто? Или премиум?

Ссылка на это сообщение

Цвет♥к,  вот и мой враз от сосок и бутылок отказался. До крика. Мне все твердили, приучай, попадаешь. Ниче, живы пока. Но систка у нас в ранге сотворенного кумира :)

а вот из ложечки есть прикорм и из маминого стаканчика водички отхлебнуть нам очень даже нра :) может, и вам из ложечки пробовать доедать?

 

irecommend.ru/content/butylochka-dlya-kormleniya-pigeon-s-lozhkoi-120-ml

например, вот такие приспособления есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...