Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Просто_МАМА*, Не Инуль я твою свекровь и трогать не хотела... моя то уже на пенсии ей вроде 73... да она просто лежит на диване, смотрит сериалы и мерит давление и читает анатации к лекарствам... а дети ее называет бабушкой.. Мотя с ней любит даже поиграть.. они даже рисуют вместе.. Матей все больше с ней в драки.. если что не по его.. так сразу махать руками начинает.. а она смеется...то есть в принципе она детьми конечно даже чуток занимается.. но ей делать ничего не остается она же в зале живет.. а они там тоже порядки наводят... да и хай с ней вот у вас покаки восстановились.. это новость мне более нравится..и смесь видишь вам подошла еще и фрукты начали.... молодцы

 

Цвет♥к, да да Мотя теперь дама деловая... причем я удивилась что она мирно сидела... у меня такое чувство было что от расчески она давай аж засыпать... Ой да ее же так быстро делать.... что даже у тебя время на это есть....\ про колбаску а вообще давай на колбаску.. гыыыыыыыыы......

 

Sveta A//egría, Царь знает что главное в его жизни сейчас это соска и стакан с ложкой.. умница Данилка!!!!! приветы от Матеичей :D

Ссылка на это сообщение

Я вчера поволокла детей опять к врачу, а то сопли ручьем и кашель ужасный уже больше недели, и температура Матвея меня беспокоила, хоть и не выше 38, но стабильно каждый вечер поднималась. Сказали, Андрей на поправку идет, а Матвею ингалятор выписали на всякий случай, что-то посвистывает в бронхах. Бедненький мой, столько на него сразу свалилось.

 

Мне уже, вроде, чуть получше, сегодня я хоть говорила нормально, и приступов кашля уже таких сильных нет. А то позавчера ночью уже не знала, что еще делать, и солью полоскала, и брызгалкой брызгала, и лимоны с медом, и над кипящей водой дышала. С час, наверное, не могла никак прекратить кашель.

 

Матвейке сегодня разрешила немного ползать, подтягивая загипсованную ножку. Ему еще в кайф валяться на полу, переворачиваться и так докатываться до игрушек. В интернете читаю, все малыши в таком возрасте находят способ и ходят почти сразу после наложения гипса, и все срастается нормально. Нам сказали хотя бы неделю не давать опираться, а потом можно понемножку, если захочет. Я пока разрешу ползать, а там видно будет. Хоть перелом и крохотный, на снимке и не видно почти, но лучше уж поберечься сразу, чем потом расхлебывать.

 

Инна, чернослив отличное средство, хорошо что Павлушка ест его. Может, как раз и смесь подойдет, плюс чернослив, и все наладится.

 

Ната, может у Ромашки такой отказ от бутылочки временный, ты предлагай всё равно, только попробуй найти обстановку/позу/место покомфртней для него. Может, глядя на черно-белую картинку, или лежа, или стоя, в общем, поэкспериментируй. Бывает, что их что-то отвлекает. Или бутылочку сменить :-)

 

Отселимся мы как только найдем подходящее жилье. Только поиск весь на мне, а мне не до того сейчас. Еще и без телефона, пока новый не куплю, искать невозможно.

 

Ой, чего-то у меня не цитируется никто.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, Наташ а антибиотики вам не назначили, все таки уже столько дней температура и кашель? Ингалляции да помогают прочищают легкие...у Матвея после перелома скорее всего и имуннитет снизился... поэтому пусть там парень быстрее выздоравливает... ой Наташ представляю.. каково тебе.. это же нужно за ним все время следить, чтобы на ножку не встал...сил тебе... Анрюйке тоже скорейшего выздоравления....ну и ты раз начала говорить.. дело идет на поправку...

Мои тоже с кашлем... тоже хочу их на этой недели сводить чтобы их хотя бы послушали...но кашель в основном утром когда просыпаются...

сейчас с утра тоже встали активно в 06:05 Мотя.... лежала с нами дурачилась... мордочки строила... потом и Матей проснулся и сразу за планшет.... я пока им завтрак готовила( гренки) так стадия чистоты.. Мотя попросила тряпку и давай вытерать со стола.. гыыыы хлебные крошки на пол.. я ее похвалила говорю молодец... крошки то потом сама собрала... пока на балконе развешивала белье.. наблюдаю картину бегают по квартире и мамкают.. меня ищут.. но Матей очень быстро меня нашел... пальцем показывает и кричит мама..... такие смешные... я пока губы перед зеркалом блеском мазюкала подходит Матея и говорит и я хочу.... вот они женщины... пришлось и ей губки подкрасить блеском... гыыыыыыыыыыыыыыы, неохотно меня отпустили на работу.. я уговорила.. говорю я быстро и домой приду и полдня будем вместе... :girl_bye: когда сижу на работе скучаююююю по ним.... :m0591:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Twins_Mama,  Наташ, как вы там все сегодня? Выздоравливайте скорее. Матвея особенно далко. Представляю, как вам тяжело сейчас. Сил ииздоровья!

 

Angelika1975,  с Матеем в разведку опасно :) Мотино молчание хоть женскими штучками можно подкупить?

 

Девочки, спрашиваю беспристрастно...как вы относитесь к тому, что сам ФБ и его пользователи в основной своей массе так активно соболезнуют Французам, и заметно менее сочувствовали авиакатастрофе в Египте? Например, ФБ при поддержке меньшинств и сейчас предлагает перекрасить аватарки в цвета соотв. флагов. Т.е. идея и инструмент не новы. Но вот авиакатастрофу в Египте, теракт в Турции, сбитый Малазийский боинг и тд они такой акцией скорби не поддержали. Многие мои друзья никак не отреагировали на трагедию над Синаем, но сейчас активно перекрашивают аватарки в цвета фр.флага в знак скорби...

Речи о показушности не идет. Люди реально соболезнуют. Речь об избирательности скорбиии постов на эту тему. В ФБ прям много подобных обсуждений.

 

Я сама думала об этом эти 2 дня. Вроде мнение сложилось, хотя сначала были эмоции. А что думаете вы?

Изменено пользователем Sveta A//egría
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Свет, Россия сама утверждала, что "это не теракт" дня 4 после авиакатастрофы и до сих пор про теракт ничего не сказали.

 

Сам ФБ говорит, что инструмент новый, типа, не везде еще используют.

 

А вот почему новостные ресурсы проигнорировали Бейрут, но активно освещают Париж - мне непонятно. Новости должны быть беспристрастны.

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Светик думаю с Матеем можно в разведку.. молчит же как партизан.... гыыыыыыыыыы.. а да Мотя всякие штучки любит.. дама же растет... вот только заколки сдирает.... как приучит не знаю...

по поводу ФБ вчера смотрю все активно давай перекрашиваться ... ты знаешь я не стала... не потому что мне не жалко французов... была бы возможность и я бы перекрасила бы свою фото только в русский флаг... тоже вчера думала об этом ...

 

Скорбить по погибшим людям, не важно погибли они от терракта или авария самолета...или еще что то((((((

 

да мне жалко французов. но больше мне было жалко наших... потому что это мои соотечественники...

 

страшно просто что люди и в этом и в другом случае погибли ни за что и никому ничего не сделали в этой жизни....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

сейчас читаю что один из террористов... с Сирии вот как раз проходил тропами с Грецию через Македонию и Сербию... да придушила бы....еще летом говорили что вместе с беженцами идут и террористы, что доказывается сейчас... в Скопье конечно нет никаких беженцев.. они сруливают на Сербию, поэтому я о них только по новостям смотрю...

Ссылка на это сообщение
Sveta A//egría, меня нет в ФБ, мне хватает того , что он буржуйский, а значит политика/риторика у него буржуйская (это про инструменты)...........а вот некоторые россияне почему так себя ведут мне тоже не понятно!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот вам расширения мусульманства в Европе...пожалуйства.. дали Косово независимость... получайте.. жалко что Америка далека.. вот бы всех мигрантов им отправить...

 

даже тут говорят когда насильно по приказу США открыли границу для косовских беженцев и те теперь качают тут права.. почему вы же живете в Македонии Косово сейчас независимая.. возвращайтесь...дык нет жееееееееееее... все пути наркотиков,продажа оружия... идет через Косово... давно у меня тогда еще был русский только паспорт проезжая Косово.. у меня впечатления\ осталось от свалок машин... и все...хотя сама Приштина очень даже современная...везде есть плохие и хорошие, но вот все проблемы и 9 мая в Куманово.. опять же с Косово....бандиты да и только...

 

все мне рассказывают.. всегда в Македонии были албанцы.. но жили всегда мирно, а вот после косоваров как то не зажилось с албанцами хорошо...начали много прав качать....я к ним нормально отношусь... у нас на работе в Тетово работал замечательный албанец Мирзан.. это просто не человек а душка... в Куманово тоже работал хороший парень албанец.. до сих пор дружим на ФБ...в Гостиваре албанец и турок работали.. и со всеми все ок...но одна я ни в один из этих городов бы не поехала.....

 

я даже тут видя дам обмотанных с одними глазами сторонюсь.... какие то у меня ассоциации нехорошие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Angelika1975,  Да, выписали антибиотики, но сказали давать только если температура поднимется выше 38. Так как не поднималась, то я и не даю. У тебя в 6 подъем, бедняжка. У меня сейчас наоборот, они оба сонные весь день, сегодня проспали 13 часов ночью, с 8 вечера до 9 утра, проснулись только в 6 покушать, немного покапризничали и снова уснули.

 

Блин,нет свекрови, так приперлась её сестрица. Та что с диагнозом шизофрения. Она никогда не предупреждает о визите и сидит тут часами. Дети её боятся жутко. Вот и сейчас только она на порог, Андрейка в дальний угол забился, Матвейка у меня на руках, и ревут оба. Еле успокоила, и три часа они с моих рук не слезали почти. А она знай приговаривает: иди ко мне на ручки, иди. И хватает Андрея за ручку, а тот второй ручкой в меня цепляется мертвой хваткой. Потом ушла в другую комнату и в мобилке ковыряется, а я дверь закрыла, дети помахали ручками, мол, пока-пока, ушла тетя, слезли с меня и играют спокойно. Еле дождалась, пока свалит. Весь день мне испортила :-(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  мне тоже сначала было не понятно, почему так. У французов норе, а у нас просто самолет упал. Но это и не важно, ноавное, и там и там много жертв. У меня много друзей, которые сочувствуют французам, а нашу трагедию (вроде, как своих людей) проигнорили. Я бы тоже наш флаг поставила... Но в итоге каждый имеет право решать, что его задело за живое, а что нет. И осуждать я это не вправе. Я на малазийский боинг и Донецк с Турцией, Бейрут, например, тоже не отреагировала. Понимаю, что горе, оно везде горе. Но когда гибнут свои, горе как-то горше становится...вот вроде и могу понять избирательность сочувствия. Но как-то странно сочувствовать др.странам, а свою игнорить. Вот этот момент мне не понятен. Мне всех жалко. Бейрут даже слов нет. Я даже на фото взглянуть не могу...

 

Besta,  не, Ксюх, инструмент не новый. Уже флаги цвета радуги в поддержку меньшинств давно окрашивали.

 

//Н@т@ше4к@//,  Наташ, с недельками тебя! Как там малышочек? Как ты себя чувствуешь?

 

Twins_Mama,  нда...сетруха пришла перебдеть :)

Ссылка на это сообщение
Sveta A//egría, Свет, надоела эта избирательная толерантность.....особенно к меньшинствам.......совсем уже с ними чокнулись эти буржуи.....еще и флаги им в поддержку окрашивать :toks2:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, цвета, флаги, все фигня. Все равно рф обвинят во всех бедах. Мы их горю сочуствуем . а они на наш самолет, какова бы ни была причина катастрофы, мерзкие картинки рисуют

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  избирательная толерантность, да...в топку. Цукерберга туда же

 

Sveta A//egría, цвета, флаги, все фигня. Все равно рф обвинят во всех бедах. Мы их горю сочуствуем . а они на наш самолет, какова бы ни была причина катастрофы, мерзкие картинки рисуют

они, это 10 человек этого Шарли, но не вся Франция, но все равно это кощунство и танцы на костях, так нельзя

 

Обещали вроде и на свои теракты нарисовать. Я прям жду...мелкая газетенка...возомнили. А политики опять на это реагируют со своей толерантностью.

Санкции, поди, совсем др политики проталкивали, двойные стандарты

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ох девочки.

Карикатуры и сатира не всегда связаны со смехом, высмеиванием, юмором. Я не знаю, кому эта картинка кажется смешной, там нет ни грамма смеха.

В данном случае это очень жесткое обличение и обвинение прямым текстом, та картинка, где на араба падают обломки. Смысл у нее очень простой: Россия усилила бомбардировки, бомбит Сирию своими гражданами. Россия полезла в конфликт двух групп двинутых исламских фанатиков, чтобы покрасоваться мускулами и прикрыть факап с Украиной. А страдать за это будут граждане России, которые совершенно не при чем, просто невовремя летали отдыхать.

 

И очень характерно заверещали и оскорбились именно представители власти - Песков (от имени Путина), Совет Федерации (с их ворованными ответными картинками). Они-то хорошо понимают, чье рыльце в пушку и им надо это максимально зашуметь, забить встречной информационной волной о кощунстве и оскорблении. Как по учебнику все: если есть опасный информационный повод - вытащи повод на свет, найди возможность громко оскорбиться, сообщить целевой аудитории, что над ней смеются. Ведь не упомяни эти картинки СМИ, их бы в стране никто и не заметил бы.

 

А по факту никто память и горе оскорблять-то и не хотел. Четко ткнули носом в собственное г..но тех, кто отлично посыл понял...

 

Чтобы понять смысл картинки с черепом и упоминание Cocaine Air, нужно покопаться в истории с самолетами, перевозившими кокаин с ведома Саркози (был такой мощный скандал во Франции, у нас не освещался). Вполне возможно, что там безопасность была удесятерена, потому и отсылка такая. Но у меня сейчас сил и времени нет.

Ссылка на это сообщение
Besta, Ксюх, а америкосы не бомбят Сирию???......я уже промолчу про другие страны (например бомбардировки Югославии).....чего то шарли молчат на этот счет.....проплаченные жополизы?!
Ссылка на это сообщение

Besta,  Ксюш, а если никто не полезет к и.фанатикам, что будет с миром дальше? Фанатикам же всегда мало...

 

//Mutochka//,  Шарли и на свою резню карикатур не делали...неужели жалко было коллег и их чувства. Или опять избират.подход?

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, Лен, американские гражданские самолеты пока никто не взрывал и США не участвуют в операции в Сирии, их силы сосредоточены в Ираке.

 

А вот теракт с нашим аэробусом и теракт в Париже - это ответ ИГИЛ участникам операции непосредственно в Сирии.

 

Besta, Ксюш, а если никто не полезет к и.фанатикам, что будет с миром дальше? Фанатикам же всегда мало... //Mutochka//, Шарли и на свою резню карикатур не делали...неужели жалко было коллег и их чувства. Или опять избират.подход?

 

На свою резню карикатуру делали, вышла на следующий день:

Ссылки скрыты.

 

К фанатикам надо лезть не так, Свет. Но, к сожалению, Старый свет не договорится между собой. А мы наблюдаем начало третьей мировой.

 

Кто бы нас тыкал ......шарли.....французы, у которых у самих рыльце в пушку по самые гланды.

 

Основная задача российской пропаганды - создать внешнего врага, чтобы отвлечь внимание населения от внутренних проблем государства. Она отлично выполнена. Виноваты все кругом - американцы, геи, французы, украинцы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ксюх, так все работают и нагнетают, не только наша пропаганда......разве нет?

 

Я , например, не хочу что бы мне навязывали толерантность к геям.......не буду я к ним толерантной!

 

Девочки, а дисквалификация российских легкоатлетов....всех.....под одну гребенку причесали.......это нормально?

Везде Россия виновата, травля и пропаганда запада работает.......надоело уже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, я еженедельно читаю несколько разных новостных источников: bbc, cnn, ny times, фигаро/ле монд (заголовки, мой французский не очень силен, перевожу на англ заинтересовавшие статьи), el mundo/el pais из испанских.

Руки не доходят читать израильскую прессу и аль-джазиру, в итоге ближневосточный блок закрывается тем, что напишут bbc и cnn.

Так вот по России в зарубежных источников упоминаний минимум. Только о том, что происходит (авиакатастрофа), аналитика (цены на нефть, экономика,трубопроводы), политика (путин поехал туда, сказал то-то). Никаких обвинений в чем-либо.

 

В Штатах рядовому населению на Россию глубоко плевать, у них свои дела и своя жизнь. Реально, кому-то приходилось объяснять, что про медведей на улице - это шутка.

 

Наши соотечественники зато все знают про замыслы госдепа, про "дуру псаки" и ее сапоги (!), про нас замышляют, все против нас, нас хотят обидеть, у нас хотят все отобрать, нам не дают подняться с колен (что? а мы все сытые двухтысячные на коленях, оказывается простояли?).

 

Когда нас начали в 2014 активно кормить Псаки, я и стала в основном зарубежные новости читать/смотреть. Там не так все оголтело.

 

***

Хотя сегодня вот на cnn интересную статейку от 12 ноября прочитала (кто читает по-англ: http://ireport.cnn.c...ocs/DOC-1281995)

Краткая перепевка: депутаты-коммунисты попросили запретить полеты в Турцию и Тунис по аналогии с запретом на полеты в Египет. Такие-то и такие-то направили письмо премьер-министру Медведеву, ссылаются на заявления британцев и израильцев, что все еще сохраняется террористическая угроза блаблабла.

 

Дальше переведу дословно:

 

Тем не менее, все понимают, что это не забота о безопасности российских граждан, это все делается для того, чтобы миллионы прибыли от туризма не отправились в Египет, Турцию и другие страны, но остались в Сочи и Крыму. С тех пор, как Крым стал российской территорией, доходы от туризма сократились втрое.

Российские олигархи потретили несколько миллиардов долларов на строительство в Сочи, но никто не отдыхает в Сочи. Возникает вопрос: кто организовал теракт на А321? Террористы Исламского государства или российские спецслужбы по просьбе российских олигархов?

Существует старая востояная поговорка: почему бы не остричь овец, если они есть!

 

Из любопытства пошла смотреть на яндекс.новостях, перевел ли кто-нибудь эту статью.

Нет. Переводов и ссылок на cnn не нашла.

 

А ведь можно было шумиху тоже устроить: как они смеют, британцы хреновы, нас в таком обвинять.

Все на Францию отвлеклись.

 

Я , например, не хочу что бы мне навязывали толерантность к геям.......не буду я к ним толерантной!

 

Девочки, а дисквалификация российских легкоатлетов....всех.....под одну гребенку причесали.......это нормально?

Везде Россия виновата, травля и пропаганда запада работает.......надоело уже!

 

Никто не заставляет быть к ним толерантной. Просто игнорируй и все. Мне на геев совершенно пофиг и никакой телевизор не заставит меня изменить мое мнение.

 

С легкоатлетами все правильно сделали. Аккредитованная лаборатория тупо спалилась и подставила всю Федерацию. Уж прости, я глубоко в теме, у меня подружка в легкой атлетике с 5 лет. Там такой атас творится в нашей легкой атлетике с допингом и с пробами, я удивляюсь, что легко отделались так, всего-то дисквалифицировали с возможностью дальнейшего восстановления, если порядок наведут.

 

Да, там было совершенно реальным сдать на допинг-тест не свою мочу, например. Отбор на олимпиады и крупные чемпионаты только так и шел. Все знали и молчали.

Пропаганда запада тут вообще не при чем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...