Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Ой, девочки, хочется принять участие в обсуждении, времени сегодня особо нет.

Ксюш, ты так разложила карикатуру ''Россия бомбит Сирию собственными гражданами''. Не задумывалась почему-то. Хотя, с другой стороны, после начала операции в Сирии все понимали, что ответка в виде терактов

будет. Но не задумывалась почему? Потому что - соглашусь с Анжелой и Леной - простые люди ни в чем не виноваты, нельзя на это карикатуры рисовать. И с ИГИЛ надо что-то делать, невозможно стоять и ждать. Третья мировая... Это страшно. А у нас почти у всех сыновья.

 

Цветок у нас обычный Симилак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Просто_МАМА*, Инн, карикатура - это просто способ изложения мысли. Четкий, емкий, понятный. Как статья. Как иллюстрация. Это не насмешка, не юмор.

Просто у нас почему-то карикатура 100% ассоциируется с юмором, а это не всегда так.

Ссылка на это сообщение

Besta,  я, кстати, читала аналогичное мнение русской девушки, живущей во Франции, что они Шарли так и воспринимают, не как юмор, а как изложение мнений в картинках. У меня, конечно, каша в голове...особенно после вопроса "кто сбил боинг"? Неужели все может быть настолько жестоко и цинично...мозг закипает

и, кстати, не видела карикатуру на самих себя, спасибо тебе. Теперь стало яснее.

 

Но, с другой стороны, сша тоже влезают и развязывают войны ради отвлечения ситуации от своих внутр.проблем

 

Неужели третья мировая вот так и начнется? Блин, я хочу жить в мире

и как надо лезть к фанатикам?

 

Но, с другой стороны, если нам так много врут, то что же с ситуацией на Украине? Данные от моих знакомых, живущих там, совпадали с тем, что говорили наши новости

 

А с допингами, так не у нас одних такие косяки, кого-то ловят, кого-то прощают, кого-то нет

 

Ксюш, открываю новости, Сша бомбит Сирию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

правды ни в каких сми не будет. нам рассказывают, как сша госпитали бомбит в афгане, а им, что мы в сирии

вот только согласна с Ксюшей, что 3я мировая идет уже, это и страшно

у французов, однако, очень уж своеобразный стиль изложения новостей, дикий. это как в каком-то народе принято в определенный праздних своих похороненных выкапывать и сажать за праздничный стол

 

в отвлечение от грустных мыслей - у нас симилак премиум, а теперь уже и гипоалергенный. а все один результат - диатез. не понимаю, чего делать дальше

 

Наташа, ну у тебя и мрак! в твоей ситуации вот только этой сестры свекрови не хватало. а может она и нужна была - почувствовать, как без нее хорошо ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egria да я не думаю, что нам очень уж сильно врут, просто - если взять ситуацию по Украине, например - одно время прямо передоз информации был, просто по всем каналам одно и то же, и ток шоу одно за другим. И всё правда (по тому же Донецку я, лично, свое мнение строила не только из новостей, но и из информации, которую рассказывали люди, приезжающие оттуда. Но порою наши СМИ очень нагнетали, и уже не воспринимаешь это со всей остротой. А то, что это правда - так ведь всё равно каждый по-разному воспринимает. Это как Ксюшина статья, ну, точнее, не Ксюшина, а мамочки, которая за 3,5 года не может вспомнить ни одного мимимишного впечатления, связанного с ее ребенком. Большинство из нас восприняли эту статью как ту же карикатуру (в нашем, а н французском понимании), сказали, что всё в ней слишком утрировано. А Пушистая Кошка и Ксюша думают по-другому

 

А по поводу наших соотечественников, сочувствующих французам и игнорирующих собственное горе, - не знаю, наверно, сумбурно скажу, но, мне кажется - по поводу разбившегося самолёта - это просто черствость, мы за последние десятилетия очень изменились и многих - ужасно, конечно - вот такое чужое горе не трогает. А почему тогда парижское трогает? А и здесь - не сочувствие, нет. Это просто, что называется 'быть в тренде' - все раскрашивают, и я раскрашу. Это модно, это цепная реакция. Можно что-то ещё из этой серии вспомнить, только на ум не приходит. Сегодня модно сочувствовать французам - раскрашусь-ка я в их триколор, завтра уже про это забуду - другое будет в тренде

 

Сегодня я - да, должна признать - открыла в чем-то для себя Америку по поводу Шарли и их понимания карикатуры (Ксюша, спасибо - ты, кстати, очень аргументированно и притом толерантно всё сформулировала). Но - интересно - по поводу Америки они какие-нибудь карикатуры рисуют?

А по поводу отвлечения от собственных проблем - здесь я не согласна. Мне кажется, не в этом главная цель нашего ''руководства''. Да, так получилось, что хоть в стране всё непросто, но рейтинг Путина поднялся благодаря внешнеполитической деятельности, но это не для того, чтобы отвлечь. Просто в такой ситуации мы не можем не реагировать, не предвосхищать, и мы делаем это. Ну что стоять и ушами хлопать? Мы делаем то, что должны. Но так, неожиданно ещё и рейтинг поднимается

 

И ещё по поводу карикатуры - а мы ее воспринимаем как юмор или сатиру, потому что у нас это понятие таковым является. Откройте Википедию - там именно так, а не иначе. Не способ выражения мысли, а именно юмор или сатира

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  вот эта мода мне непонятна, наряду с черствостью к горю наших соотечественников

 

Хотя, повторюсь, каждый имеет право...выбирать. Мы вот тоже много кому в мире не посочувствовали. Да и в России тоже, просто тут резонансно очень.

 

К вечеру таки паззл в голове сложился. Картинки однозначно мерзкие, ну, нельзя так.

И трендится на горе - тоже мерзко...

Человеками надо быть...внутри прежде всего

 

И при всем при этом Ксюшин сценарий тоже может быть...но не дай Бог все так в реальности...вот не дай Бог

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ксю, в корне не согласна с тобой по многим вопросам, но уважаю тебя как личность.Шарли как были для меня мерзкие подонки (и не только в связи с карикатурой на наш разбившийся самолет) так и остаются и понимание того, что они "не ЭТО имели в виду" меня не переубедит!

Давайте оставаться людьми в любой ситуации и уважать друг друга.

Мира нам всем!

Изменено пользователем //Mutochka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, нда...сетруха пришла перебдеть :)

 

Ага, и втихаря слопать два кусочка пахлавы, что я оставила себе на полдник :girl_mad: Хоть бы сказала что-нибудь. Кроме того, что от лимонного сока так худеть отлично. Съела бы парочку традиционных марципанов, лежит целая корзинка, так нет же, взяла то, что тут редкость. И упаковку выбросила заботливо.

 

Besta, Ксюш, я тебе хотела руку виртуально пожать еще в тот, раз, когда ты про ситуацию в Украине высказалась. А теперь еще крепче пожать хочу. У меня нет времени ни вникать в конкретно происходящее с терактами и карикатурами, ни писать об этом. Но в целом я как-то даже благодарна, что ли, что ты здесь есть вот такая здравомыслящая. Я сейчас и выразить-то словами не могу свои мысли толком, такой сумбур в голове от всех этих волнений и забот.

 

Меняя тему. Мне пришло приглашение на покупку телефона One Plus X (их только по приглашениям пока что купить можно). Я его запросила в порыве восторга несколько дней назад. А теперь вот вчиталась в отзывы - камера плохонькая. Хотя в целом телефон очень хорош, особенно учитывая его цену. Аж растерялась как-то. Брать, не брать? Если сейчас не возьму, они мне вряд ли пришлют второе приглашение.

Изменено пользователем Twins_Mama
Ссылка на это сообщение

Хорошо, что у нас Ксюша есть - одна здравомыслящая на весь дневничек, но есть!!!.....а то кто бы нам разжевывал, все в подробностях что да как...........как вообще жили то раньше не понимаю.

Изменено пользователем //Mutochka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки...о политике бесполезно спорить, особенно нам...доя чего? Можно только деликатно доносить свою позицию. Уважаю всех за то, что есть четкие позиции. У меня вот на данный момент каша в голове... потому что с одной стороны все очевидно для меня, с другой я мозгами понимаю, как все может быть "сделано".

Хотелось бы правду у политиков из первых уст узнать.

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egria у меня в голове не то, чтобы каша, просто, с одной стороны, как Наташа пишет, до конца вникать во всё это нет времени и душевных сил, но больше солидарна с тобой и с Леной-Муточкой, что есть общечеловеческие ценности, есть понятия добра и зла. Какие бы точки зрения не были, они могут быть разными, но, в любом случае - теракт, смерть, гибель ни в чем не повинных людей- это однозначно зло. А Шарли - согласна с вами - мерзость.

По поводу - почему мода такая? Глубоко копать надо. Мы очень изменились за эти десятилетия, повторю. У нас раньше в под'езде входная дверь не то, что железная была, а вообще - стеклянная. А сейчас - кодовые замки, домофоны. И на даче заборов между участками не было, а сейчас я сама живу за двухметровым забором и, самое интересное, что я хочу так, хочу от всех закрыться ( от посторонних, имею в виду, ну и от соседей тоже).

 

Как мы так поменялись? Не знаю, но это факт. И вокруг всё поменялось

 

А правду мы всё равно не из первых уст, е из вторых - не узнаем.

 

Сегодня в НАШИХ новостях сказали, что французские ВВС бомбят позиции ИГИЛ в Сирии

 

Наверное, они всё же бомбят не своими гражданами... Они же не Россия...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Инн, последняя фраза шедевральная! Плюсуюсь к твоим словам!

Изменено пользователем //Mutochka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, я пока вычитала, что хотят усилить удары по Сирии и Ираку, и вчера, видимо, Путин с Обамой о чем-то договорились. А Франция уже усилила удары.

Более-менее реальную картину мира можно составить, черпая информацию из разных источников и сравнивая, что кому говорят, ты права. Я потому и начала читать иностранные сайты. И языковая практика, и информация.

Когда началась вся движуха с переделкой из РИА Новости в МИА Россия сегодня (или как там ее), когда пошли "аналитические" программы Киселева, я интереса ради посмотрела одну, меня чуть не стошнило, честное слово. Там такая подача фактов, такое зомбирование, что просто слов нет.

Я маме запретила эту программу смотреть. Просто вынесла канал из телика, чтобы он не включался. Мама тогда как раз активно осуждала Украину, Правый сектор, фашистов, майдан и проч. И ее через месяц попустило заметно.

Муж-то у меня украинец и он сам от всего этого (и происходящего, и подачи информации) охреневал в полный рост.

 

Политики никогда правды не скажут. Есть такое понятие - Большая игра. Почитайте, это очень интересно:

Ссылки скрыты.

Игроки в ней постоянно меняются. Я вот с интересом (и некоторым страхом) жду, когда свое слово скажет Китай. Их тупо много и у них достаточно средств на развитие оружия (или покупку его же).

***

 

Шарли сегодня должны выпустить карикатуры на парижские теракты, посмотрим, что они в картинках скажут.

Я, наверное, карикатуры воспринимаю именно как жесткую сатиру, потому что выросла на Кукрыниксах, у деда в библиотеке 4 тома их. Там, скажем так, маловато юмора. А дед еще не жалел времени, чтобы объяснить мне, что имелось в виду в той или иной картинке. Там очень много слоев смысла, как в луке. Начинаешь обдумывать и иногда поражаешься даже, насколько тонко подмечено или тонко подковырнуто.

 

***

в отвлечение от грустных мыслей - у нас симилак премиум, а теперь уже и гипоалергенный. а все один результат - диатез. не понимаю, чего делать дальше

 

Fosa, Свет, попробуй Нэнни или другие смеси на козьем молоке. Вдруг реакция аллергическая идет на коровий белок? Нэнни, правда, стоит, как чугунный мост..

 

Сегодня в НАШИХ новостях сказали, что французские ВВС бомбят позиции ИГИЛ в Сирии

Это реакция на парижские теракты. Они и до этого бомбили ИГИЛ вместе с нашими ВВС, сейчас налеты усилили.

 

Наверное, они всё же бомбят не своими гражданами... Они же не Россия...

 

Вдогонку о России и гражданах:

Очень грустная статья. Вся страна плакала, глядя на фото Дарины Громовой. Во многих городах люди несли цветы и игрушки к фото Дарины.

Жизнь Дарины и ее мамы оценили в 600 тыс рублей компенсации...

 

Например, мать Ольги Шеиной, у которой в самолете разбились дочь, зять и трое внуков, может получить компенсацию только за дочь, потому что внуки якобы не попадают под страховой случай — правом на получение выплаты обладают только дети и родители погибших, а также те, кто потерял кормильца. Дедушка «главного пассажира» Дарины Громовой, живущий в Самарской области, уже получил компенсацию за разбившихся дочь и внучку, но почему-то сумма составила не 4 миллиона (от страховой) и не 2 миллиона (от правительства Петербурга), а всего 600 тысяч рублей. Откуда взялась именно такая цифра — непонятно. Впрочем, «Ингосстрах обещает рассмотреть каждый спорный случай индивидуально.

 

Вы представляете, какой сволочизм? Женщина потеряла всю семью, своё будущее. Дочь, зять, трое внуков. Всё, будущего нет, жизнь, фактически, окончена. Страховая говорит: заплатим тебе только за дочь, внуки не считаются.

Мне страшно даже задуматься о том, что бы я делала, окажись в такой ситуации.

Ссылка на это сообщение

Besta,  Китай будет с нами......пока ему это выгодно, у нас пол Сибири им в аренду отдают (конкретные земли, недалеко от нас , кстати������), думаешь просто так?!

 

Besta, стесняюсь спросить.........а ты не осуждаешь правый сектор, фашистов???

Изменено пользователем //Mutochka//
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, Лен, я плотно работала с китайцами три года. Там все ооооочень непросто. Менталитет не просто не наш, он чужой. Он другой. Ты ожидаешь от них одно, получаешь другое. Ты считаешь, что договоренности железные - они так не считают и могут их односторонне поменять, а потом спросить "ачотакова?" Мои китайские коллеги столько раз подставляли и кидали меня по мелочи, просто потому что для них это казалось нормальным (чисто рабочие маркетинговые вещи - сроки разработки, состав работ, тестирование), что я, затевая любой проект с ними, к третьему году работы перезакладывала все возможные риски...

 

По поводу "Правого сектора"...

Я к ним отношусь примерно как к геям - никак. Ни поддерживаю, ни осуждаю; неонацизм, национализм и фашизм - это плохо в целом, как явление, но с конкретными партиями и движениями нужно разбираться отдельно, а у меня нет сил и ресурсов, чтобы разбираться в позиции радикалов в соседней стране.

 

По факту из них сделали жупел для России. Специальное пугало, чтобы показывать по телевизору и говорить "вот, смотрите, что будет, если вы нас не будете слушаться". Когда во время выборов на (в) Украине подтасовывали результаты в прямом эфире первого канала, чтобы заявить, мол, лидер ПС побеждает на выборах, вот теперь-то будет ужас-ужас (по факту он набрал какие-то единицы процентов голосов), Украину захватят фашисты, и проч.

 

Тут, если честно, нужно написать большой трактат о пропаганде. Я училась на военной кафедре (случилась у меня такая придурь) и у нас был секретный курс по пропаганде (серьезно секретный, выносить тетрадки из аудитории было нельзя. Никак. Страницы прошиты и пропечатаны). Пару лет назад я заподозрила, что что-то подобное происходит в России и противник - мы сами.

Недавно видела статью Яковлева (основателя Коммерсанта), где он прямо процитировал часть того, чему нас учили. Сейчас вот хотела накатать трактат про фашизм и как с его помощью можно зомбировать собственное население, но потом вспомнила статью и поискала ссылку.

 

Почитайте:

Ссылки скрыты.

 

Я просто нереально благодарна моему универу за знания, которые я хоть и левой ногой получала просто из любопытства, а оказалось, что они очень пригодятся в реальной жизни...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Besta, а что, только нас зомбируют?.......украинцев, американцев не ?........статейка, сама написана в духе пропаганды.......методы одни и те же во всех странах!!!

 

Ксюх, а не "засланный ли ты казачек" ?!....... :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, методы везде одинаковые, но в иностранных источниках я не вижу такой истерии и отсылок "во всем виноваты русские", как в наших новостях про американцев, украинцев и кто у нас там еще враг? а, про либералов. Этих вообще мировым злом выставили.

В Штатах я летом новости смотрела в телике (язык тренировала, словарный запас набирала). Там 40% времени - локальные новости города и штата (крокодил вылез из канала - гоняли всем кварталом, бухой драйвер въехал в витрину, в черном районе была перестрелка); 50% времени - новости страны (в основном движуха про выборы президента и внутреннюю политику), 10% - международные новости, быстрыми мазками самое важное в мире.

В Испании в 2014 примерно то же самое было (у меня испанский похуже, понимала я слово через 10, но общий смысл улавливался). 60% - новости испании (политика, происшествия), 40% - новости европы и ес, 10% - мировые новости.

Когда сбили боинг, с него начинались новостные выпуски, но без истерии и обвинений: сбили, погибли столько-то, версии такие-то, расследование продолжается, Голландия - что происходит там, Испания выразила соболезнования, все очень печально, а теперь к другим новостям.

 

Я сама себе новостной аналитик :)

 

Всем мимишного видео о совместном сне:

 

:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, ввела прикорм, кормить, ессно, стаов меньше. Схуднула без усилий, сдулась даже. Вместе с целлюлитом :) приятный сюрприз. Остался 1 кг добеременному. Часть, наверное, в груди :)

 

А еще мы научились ежика делать, теперь козявки сами высмаркиваем. Как научились, не знаю...самопроцессом как-то :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Цвет♥к,  носом туда-сюда шмыгает :)

 

Fosa♡*,  Свет, возьми Нэнни на козьем молоке. Стоит 1 тыс где-то. Я на ней кашки делаю. У нас уже на прикорме анализ лактазную недостаточность показал, вот чего мы в прыщах были. На Нэнни все прошло. Попробовала тут сэкономить, подавала смесь с молочной кухни, опять прыщи. Вернулись на козье.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Меняя тему. Мне пришло приглашение на покупку телефона One Plus X (их только по приглашениям пока что купить можно). Я его запросила в порыве восторга несколько дней назад. А теперь вот вчиталась в отзывы - камера плохонькая. Хотя в целом телефон очень хорош, особенно учитывая его цену. Аж растерялась как-то. Брать, не брать? Если сейчас не возьму, они мне вряд ли пришлют второе приглашение.

 

Наташ, у меня One Plus One (предыдущая модель), камера там вполне ок, особенно после того, как накатили цианоген (прошивка такая) с 5м андроидом. На свету хорошо снимает, видео тоже, в темноте не очень, если света мало - я айфоном снимаю.

Но по сравнению с айфоном медленнее фокусируется.

 

Предлагаю так: ты покупай, а если тебе не покатит, продашь мне :) Доставку придумаем как организовать :)

 

Sveta A//egría, Данёк старший тоже где-то в полгода научился ежика делать. Такие они смешные, когда нос морщат :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Фигасе жжете!) меня пока отпустило как- то ...

я тож так хочу :) для этого нужен домик в деревне :)

Юль, раммказывай, как живется на новом месте, как Ладка, чего новенького?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...