Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Sveta A//egria согласна - ни о чем. ''Французы возвращаются к нормальной жизни''. Ну и что в этой карикатуре? Я тоже не знаю, какой смысл тут улавливать?

 

Angelika1975 Анжи, напиши рецепт своей сладкой колбаски?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Besta,  так в том-то и дело, что эта новая модель типа бюджетная, поплоше. Я тут свой телефон оживила, перечитывала ваццап, думаю, возьмет ли почта утешительные печеньки для Данька, а ты мне про телефон теперь :-) Мы, кстати, думаем на Тенерифе смотаться как-нибудь, только чтоб не в разгар праздников. Ты когда туда планируешь? Было бы здорово встретиться!

 

Пушистая Кошка,  затерялась ты, мать, в своей деревеньке :-) Расскажи нам, как вы с Ладушкой поживаете, какие новости?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Свет, Инн...над французами нельзя глумиться, а над остальными народами, очевидно, можно.....по версии шарли.......и это называется свобода слова.........или мы, по своему скудоумию, снова все не так поняли?!

Ссылка на это сообщение

Света, Ксюша, да, я уже о козьем задумалась, попробую. Данек козявки высмаркивает - ну нереально круто!!! нам бы так поскорее

 

Инна, Павлусик душенька! чудесный мальчонка! и уже совсем не кабачок. эх, как быстро растут!!!

 

девчонки, продукты, которые на молочке получаете и не едите, куда деваете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Besta, так в том-то и дело, что эта новая модель типа бюджетная, поплоше. Я тут свой телефон оживила, перечитывала ваццап, думаю, возьмет ли почта утешительные печеньки для Данька, а ты мне про телефон теперь :-) Мы, кстати, думаем на Тенерифе смотаться как-нибудь, только чтоб не в разгар праздников. Ты когда туда планируешь? Было бы здорово встретиться! Пушистая Кошка, затерялась ты, мать, в своей деревеньке :-) Расскажи нам, как вы с Ладушкой поживаете, какие новости?

 

Да пока не срастается, все жилье, что предлагают, конских денег стоит (по 4000 евро за 2 мес, мы платили 1500 в прошлом году). Сейчас наши друзья еще поищут прямо там, что есть, отпишутся сегодня-завтра. Если не будет жилья, найдем дом в Подмосковье (по Дмитровскому направлению) месяца на 2-3, заодно к Сорочанам поближе, чтобы кататься зимой там.

 

Про тлф - внешне симпатичный, камера 13мп (задняя) и 8 мп (передняя). Вроде выглядит ничего так. Я до вечера обзоры гляну и фотки, которые им делали, отпишусь :) Домой еще не доехала.

 

Света, Ксюша, да, я уже о козьем задумалась, попробую. Данек козявки высмаркивает - ну нереально круто!!! нам бы так поскорее

 

Мой Данек давно научился сморкаться (я ему говорила "сделай носом фыр"), предпочитает сморкаться мне в домашнюю футболку почему-то :))))

Ссылка на это сообщение

У нас молочка есть, но надо быть малоимущей (взять справку в соц.защите)......мы не подпадаем под эту категорию.....поэтому и не получали.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ничего себе. Да у нас в городе еще не все так плохо. Нам сейчас дают творожок агуша 4 пачки на неделю, и на месяц 2 каши рис, 2 пшенки "умница", 4 смеси белакт. С 8 мес.начнут кефирчик выдавать.

 

А до ввода прикорма соц.защита платила 300 р.

Изменено пользователем Sveta A//egría
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

нам дают сухую смесь, три пачки каши разной, баночки с пюре мясо, овощи и фрукты, сок, кисломолочку и творог. если б ГВ, то мне б еще молоко давали

 

про отдать врачу это мысль! спрошу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ничего себе. Да у нас в городе еще не все так плохо. Нам сейчас дают творожок агуша 4 пачки на неделю, и на месяц 2 каши рис, 2 пшенки "умница", 4 смеси белакт. С 8 мес.начнут кефирчик выдавать.

 

А до ввода прикорма соц.защита платила 300 р.

москва жирует. хотя, моей сестре в твери смеси дают так, что докупать не надо и хорошую

сейчас смеси и кашу отдала маме, она в церковь отнесет, там многодетные заберут. сок отдаю сыну подруги, он большой уже. творог сами едим, а пюрешки стоят, надесь привыкнем их есть, когда с диатезом покончим. сейчас прикорм у нас каши хайнц безмолочные и собственноручно сделаные пюрешки

 

Свет, я что-то забыла, вы мясо начали? а желток даешь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  даю 1 раз в день, полбанки. Добавляю в многокомпонентный суп-пюре (с кабачкос, цв.капустой, тыквой, с чем из них варю, добавляю картошечку, морковки чуть, раст.масло, надо бы еще укропчика)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Инуль я вот все с этого сайта делаю давно лет 7-8 сижу на нем...

Ссылки скрыты.

правда еще орешки добавляю сюда.. но делается супер быстро...

 

тут и Настины рецепты и куча форумов.. поэтому все все только отсюда делаю....в вотсапе по моему Таню морковку на него уже подсадила а Лену Элику

 

У Матея в вск была темпа 38, вчера были у врача... сдали кровь.. все ок, сказала вирусняк... вчера с ним дома были.. вечером ок и были с Мотей сегодня в саду.... ну в ватсапе я отписалась Мотя вчера пришла с грамотой.. правда мне непонятно за какие услуги.. но видать что то делала...еще налепницы на стену ей вручили... сегодня не было время позалеплять их.... убиралась празднично, сегодня 9 лет со свадьбы.. но у меня вторая смена, поэтому как то.. никак не отметили, может завтра как раз детям стуканет 1 год и 11 месяцев...сегодня встали в 4:30 утра.... Матей встал сам в темноте отправился на куню.. принес бутылку воды и говорит хочу... тут и Мотя проснулась... кстати стали сами просить воду.. раньше только сок пили, а сейчас прям сами приходят и говорят хочу воду.... вчера Матей ничего не кушал толком.. печеньки, ели ели сок и йогурт.. чуть сыра чуть колбасы.. пельмени сварила им никто и не покушал... сварила им сегодня супчик...вот Саша их забрал... Мотя от сока ананасоваго ревела.. кисловат же.. толи тоже горло... толи ранка где во рту....Сашка говорит я посмотрел вроде ничего нет.. но дома по бутылке Йогурта выпили...

 

сейчас вот рисованием занялись.............. видать домашную в саду задали... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Матей тоже весь день может сидеть с планшетом.. с утра ходит пристает Масяяяяяяяяяяяяя..

 

сегодня уже с тура убарал говорю Матей кроме Маси есть много чего еще интересного.. вчера вот с ним в конструкторе домики строили.... :flower: :flower: :flower: я в перерывах между лепкой пельменей с ним играла... пока папа с Мотей не пришли... :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, Ой Ксюш как бы я с вами прилегла гыыыыыыыыыыыы... ну что же будем держаться.... на работе до 22 домой приеду пока посуду разберу, поглажу соберу в сад.. уже усееее 12.... ладно.. выспимся потом как нить!!! пока нам это не светит :D :D :D

 

пойду кофе сварю себеееееееееееее

 

:reverans:

Ссылка на это сообщение

Фоса , cклады вай питание до лучших времен. Все пригодится из банок.

 

Я с обострением остеохондроза. И за...лась ночью кормить. Стою на локте, шея затекает , вообще не правильно все это.

Че делать, девочки? Отлучать? Ждать пока слезать с кроватки сможет? На смесь уйти на ночь? ( днем её не хочет даже). Или продолжать гробить шею ???

У кого как ? У меня Ладыч сама не ищет грудь по навигатору с двух месяцев! Ей поднести под нос надо !

 

сходила на два массажа- пока толку нет...(((

Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, Печалька((( да уж тоже мучаюсь.. но я хоть грудью некормлю.. Мотя на мне напрыгается и мне легче реально, может мне тебе Мотю отправить!!!! Жалко Ладушку отлучать то как то... а если сцеживать и на ночь из бутылочки давать сама попьет и вырубится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, я туплю что ли, а чем умение слезать с кроватки поможет твоей шее?

Ладка с тобой спит же, да? А если сидя кормить? Подкладывать подушек гору и так полусидя. Или ты хочешь так чтобы не просыпаться?

 

Я к своим захожу, когда плачут ночью, сажусь на кровати, на колени подушку (обычную, ту что для кормления двойни я в Штатах оставила), их по бокам, головы на подушку. Когда наедятся (обычно быстро, пять минут и готовы), они скатываются на бок и засыпают, я сонных перекладываю в кроватки и ухожу.

 

А утром забираю к себе, спать хочу очень по утрам, они сами как-то находят грудь, вылазят на меня сверху, или я на боку и один под боком, а второй сверху свисает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
И за...лась ночью кормить. Стою на локте, шея затекает , вообще не правильно все это. Че делать, девочки? Отлучать? Ждать пока слезать с кроватки сможет? На смесь уйти на ночь? ( днем её не хочет даже). Или продолжать гробить шею ??? У кого как ? У меня Ладыч сама не ищет грудь по навигатору с двух месяцев! Ей поднести под нос надо ! сходила на два массажа- пока толку нет...(((

 

А если подобрать другую позу? Я просто грудь совала Даньке, не вставая на локте. Руку (нижнюю, на которую ты опираешься, просто поднимала вверх на подушку). Пока пацан был совсем крошка - он у меня на подушке лежал, чтобы удобнее, но в год уже сам находил грудь, я даже не просыпалась.

 

Последние 3 недели я, кстати, по ночам увиливаю от кормления. Только если прям совсем скандал и паника - тогда выдаю грудь. А если просто возится и майку задирает, тихонько отползаю, он повозится немного и дальше спит. Сегодня ночью отлично вообще спал с 22.30 до 8.30, не пискнул и не крутился особо. Но спал между нами с мужем в классической позе - сына поперек кровати звездочкой, папа с мамой балансируют на краях.

 

А на бутылку по ночам не получилось переключиться, Данек даже во сне четко отличал соску от груди и возмущался.

Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка,  Юль, мой сам не ищет, но я не на локте кормлю, просто лежа на боку, и его бочком к себе или голову его на бочок. Но и у меня болит спина иногда. Но пока жить можно

Ссылка на это сообщение

Купила еще долбанную киевскую кровать огромную с ящиками по бокам . Там еще оказалось вокруг балка проходит от ящиков . Так валик из одеяла пришлось скрутить, чтобы кроватку и эту кровать совместить- туда четко больное плечо приходится _ это не матрас по всем правилам.

 

Плюсом у меня боязнь, что Ладка с кровати упадет, как вообще дети спят у вас и лазают ... У меня иногда бывает мадам перекрутится головой и в стык умудряется выкрутиться , недолго до падения о твердую балку...

 

Пока огромное желание закрыть сс и гв одновременно. Но решусь ли ? И где мне взять 10 ночей без сна?

 

Хрен другую позу подберешь, я ж умещаюсь в детской кроватке на одном правом локте, Ксю ... Если убрать кроватку, она в батарею биться будет, дурдом короче...

 

 

Как это вообще в идеале: мама ночью бутылочку подает , наклонившись над кроваткой , кроватка опущена по максимуму . Деть поел и уснул! Так ведь???

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...