Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Besta прочитала я статью. Конечно, это всё так. Я почему про своё возвращение в город как про положительное событие писала - именно поэтому, всё это из этой же серии. У меня, слава Богу, приступов такой вот агрессии не было и желания ''навредить'' тоже, у меня, наоборот, желание или страх не навредить. Пару раз,я Павлика так укачивала во время колик - и когда не получалось успокоить, я осознавала, что очень сильно его трясу. Блин, это так страшно. Я сразу как бы останавливалась и смотрела на себя со стороны. И ещё - хоть мы вдвоём в этот момент, и нас никто не видит, мне всегда за эти моменты так стыдно перед ребёнком...... Это очень редко бывает, но бывает. Я согласна, что нужно отвлекаться и придумывать какие-то ''выходы в свет''. Вот сегодня мы пойдём гулять с заходом к дедушке. Там часик побудем, покушаем и пойдём назад. Я от одной мысли от этих планов - балдею!

 

Angelika 1975 Анжи, я сегодня сделала сладкую колбаску! Только что попробовала с чаем! Так вкусно! Тоже положительная эмоция для меня. Такой вкус детства! Мама в детстве из кукурузных палочек такую делала)))))))))))))

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Besta,Да Ксюш прочитала статью.... бывает что злость срываешь на детях... могу накричать из за мелочи.. вот Саша у меня в этом плане более спокойный... то есть он может словами уговорить и никогда не кричит на них...наверное если бы дома сидела... точно с ума сошла... все бывает а потом ляжешь обнимишь как говорит Инна и просишь прощения.. понимаешь что не права..

 

*Просто_МАМА*, Инуль ну вот видишь вкус детства и жизнь становится лучше... тоже помню этот вкус с детства и готовлю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, ух, не я одна я значит "дохожу" сейчас прям в тему прочитала. Димка спит на мне... после десятка попыток уже укачанного уложить в кровать, было желание сделать шейк. какое-то дурное и нерациональное (от этого ж он лучше спать не будет). но пока хватает сил скрежеща зубами сдерживаться

Ссылка на это сообщение

мы нормалек.. вчера сводили Матея к врачу на контроль.. все нормально.. говорит то что подкашливают сказывается что ходят в сад.. заоодно и Мотю посмотрели и пошли кровь сдали... вечером стала лабаратория работать.. говорит все ок.. пусть побольше скачет и выкашливается... ну она там скакала и говорит посмотрите у вас здоровые дети и наша терапия проходит хорошо... стали меньше болеть... и видимся не часто гыыыы...

в саду Матею очень хвалят.. говорят растет руководитель... ходит воспитателям помогает.. строит детей там... Матей вчера с утюгом решил уйти с сада.. ели объяснили что завтра придешь, а утюг тебя ждать будет...в холле пока мы все сделанные часы не перевернем не уходим.. еще и повару бумажному вчера голову оторвали... ой.. вот думаю как Саша их сегодня забирает с сада...всегда очень переживаю.. потому что нужно с двоми дойти до машины и потом с паркинга до дома...тяжело одному реально.. потому что за руку мы не ходим.. да подают руку на ступеньках... все остальное СВОБОДААААААААА

приготовила им сегодня рыбу, картофельное пюре и пирог яблочно-грушевый испекла... надеюсь заценят мои домашние.. да вот как то с утра мало чего успела.. отвезли в сад поехали с Сашей к другу на работу он по делам и заоодно кофе попили.... потом на рынок быстро в маркет.. и начались звонки с работы.... и так пока я не вышла из дома.. на выходе.. уже говорила сейчас приеду на работу и все решим....больше паники...завтра я выходная будем с ребятками вместе.. на улице пока солнечно, но стало реально холодать... посмотрим чем завтра займемся...

 

Twins_Mama, на счет тишина.. о дааааааааааааааааааааааа.. если затихли бежишь и смотришь что на этот раз....в основном шкодничество у нас.. это зайти в ванную размотать рулон туалетной бумаги, в унитазе руками воду потрогать...в холоднильнике любители пошариться... вытащить например пакетик майонеза и ходит из него все выдавливать.... взять раскидать бутылочки со стола, где сохнут.. все бывает шкодничать можно ... если визжать знаешь что играют тишина.. значит все беги смотри что устроили на этот раз.. но вот на шкоды я стала более менее спокойно реагировать.. если это конечно не опасно....если нет рядом эл-ва, воды и тд...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка :flower:

:flower:

:flower:

, моих карамельных девченок с 1 годиком 11 месяцами..... мы вас очень любим забавные вы нашиииии... тепла, нежности и смеха всегда в вашем доме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всё, девочки, сняли мы трехспаленный дом с сауной в двух шагах от парка Яхрома. С 5 декабря по 5 марта приезжайте в гости! :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Angelika 1975 я представила, как это: в унитазе воду потрогать или из майонезного тюбика майонез выдавить. Прикольно, если бы я была ребёнком, и мне бы говорили, что это нельзя, мне бы и, правда, хотелось. Это же так интересно - какая вода в унитазе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Москва, поехали к Ксюше после Нг. Еду берем с собой, чтоб без напрягов. Заодно и встретимся. А потом после покупки нами кв - ко мне в гости :) у нас правда кв скромная будет :) без сауны и трех спален, но это ж не важно :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Besta, ЭХ Ксюш.. мы далеко.. а то бы нагрянули со своим дет садом!!!! Классноооооооооооо..... рай просто......

Молодцыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы Вот Даньке будет на свежем воздухеееееее класссс...

 

Sveta A//egría, Представила сбор дет садааааааааааааааааааааа....

 

у меня выходной мой завтра отменяется.. позвонила моя коллега... дочка,Настенька заболела... ночуют в клинике, темпа пипец 40 и не сбивается, сдали все анализы говорят бактериальный вирус... а ходит с Матеичами вместе в группу... подменить фигня.. Сашке звоню... вообщем на меня недовольно что звонишь у меня дети засыпают, а ты трезвонишь.. говорю мол так и так.. отругал.. говорит могла бы прийти домой и об этом мне сказать.. ничего же не поменяется, нужно так нужно, это же дети... А Настеньку мне прям так жалко.... сегодня встетились мы с сада уже отвели , они только в сад.. идут Настя в слезах... я ее в щечку поцеловала, говорю Настя ну ты чего в сад не хочешь, пойдешь там с Матеичами поиграешь... говорит с 10 утра в Клинике(((((сейчас опять буду звонить узнавать как нам Настенька....моих может пронесет мы вот как раз сегодня Бронховаксон последние выпили.. сейчас 10 дней паузааааааааааа и потом опять противовирусные и противобактериальные...Ох уж эти дети(((((я Владлене говорю.. конечно я тебя подменю... непонятно что там у вас и ночь на стуле в Клинике.... не дай бог никому(

Ссылка на это сообщение

Девчонки, предлагаю: а найдём преимущества нахождения с ребёнком в декретном отпуске? (Не считая всех положительных эмоций, связанных непосредственно с самим малышом - а именно преимущества этого состояния мамы).

 

Я - для себя - сразу с кондачка, нашла два:

 

1. Мне нравится гулять с коляской! Мне в кайф, во-первых, именно пешие прогулки (за 8 лет, что за рулём, перестала вообще ходить пешком), а, во-вторых, даже за короткое время пребывания в городе уже побывала в тех местах, где давно-давно не была! (Сегодня с удовольствием гуляли по набережной Волги)

 

2. Мне нравится спать по утрам до девяти часов с полным ощущением кайфа, что не надо зимой по темноте вставать и идти на работу. (Позавчера, поймала себя на этой мысли. Мне повезло - мой ребёнок спит хорошо. С 21-22 час. до 5-6 час. Но в 5-6 он просто ворочается, начинает возиться. Мы быстро кормимся и опять спать. Какой сладкий этот утренний сон! И как здорово просыпаться, когда за окном светло!

 

Итак, даёшь 1001 преимущество нахождения отпуске по уходу за ребёнком!

 

Angelika1975 Настеньке - выздоровления! И Матеичам - не болеть! А маме работать - что уж поделаешь! Выходные ещё будут!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну вот мы и здоровы опять. Бронхиты-ларингиты позади, дети веселы и энергичны, едят отлично снова, грудь не требуют каждые 10 минут. Осталось только недельку подождать до снятия гипса.

 

 

 

Вроде даже и депрессия моя подевалась куда-то под гнетом забот.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, поздравляем наших сладких карамелек с годиком и 11 месяцами, обнимаем вас! :flower:

 

Девочки, у нас походу все подарки на НГ отменяются и планы на еще одного ребенка тоже.........вчера мужа на работе уведомили о ликвидации предприятия (предприятие стабильно работающее, з/п для нашего региона хорошая и белая, муж - начальник отдела) отобрали лицензию .....все как снег на голову :girl_cray: .......у нас кредиты, капец просто..........ходили вчера к соседям, муж выпил - выговорился, смотрю тяжко ему в моральном плане. Сейчас с работой сами знаете, тем более с адекватным заработком......город небольшой.

Изменено пользователем //Mutochka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки....я совсем не пишу....времени катастрофически не хватает,но каждый вечер к вам заглядываю на пятиминутку,это традиция)))))Спасибо,что помните....

У нас все хорошо,в сад бежим вприпрыжку(тьфу-тьфу-тьфу) ,у нас там есть даже уже друг,Женечка,каждое утро ждут друг друга в раздевалке и вечером тоже,т.к. забираем их в одно время.....никак не думала,что в таком возрасте уже друзья могут быть, воспитатели сами умиляются над ними))) но с работой очень тяжко,ушла на повышение,но с условием никаких больничных,ругаю теперь себя,что согласилась....т.к. уже успели переболеть и ветрянкой и стоматитом вирусным и ангиной.....и все это время я не с ним дома,а на работе.....правда вот октябрь весь продержались,не болели....а так Дусик вырос очень,сам одевается,чистит зубки,кушает сам....ходим в сад без пампа уже....вот думаю,что пора и на ночь снимать,т.к. иногда просыпается с сухим и бежит сразу на горшок....это у него прямо ритуал...горшок я переставила в ванную комнату и он сам бегает туда,свет включает и садится на горшочек,это очень меня радует.....вот говорим немного,правда и тут открытие,начал тетю свою(Дашу)по имени называть,дася или Дата...это первый человек ,кого по имени он называть стал....и воспитателей своих нянями называет,хотя кто учил неизвестно,сам сад только называется "Нянюшки"....физически тоже окрепли,т.к. стали кушать наконец то нормально в саду....рост 92,вес не знаю...на моих весах 15 кг.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

irunya, Ой какие вы молодцыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.. то есть вам тоже сад на пользу.. ну с горшком это у вас вообще красотааааааааааааааааааааааааа....здорово... пусть уже болезни обходят вас стороной.... вот и друзья уже у вас есть..... здорово!!!!!! молодцы

 

меня вот Мотя на работу не пускала.. я их поцеловала, говорю пока пока мама быстро поработает и придет.. а Матея мне говорит нет, сядь тут и показывает куда мне присесть... проснулись бодрые.. остались с папой, Матей успел посмотреть мультики и конструктором занялся.. Мотя и то успела и другое.. но у нее все быстро неусидчевая... у коллеги Настеньки все таки темпу сбили... отписалась мне в 11 вечера... а я вчера полуночничала... до половины первого сериал смотрела.. но проснулась как обычно в 5, потом в 6.. правда в сон тянет... еще и погода глубоко испортилась...тучи набежали... обещают дожди и как обычно смоггггггггггггггггггггггггг...то есть гулять уже не рекомендуют((((( или нужно ехать в горы... иначе у нас загрязнения воздуха зашкаливают ужасно зимой((((котловина воздух застаивается...

 

//Mutochka//, Ой Лена.... вот это да(((((((((((((((((((((((((( млин очень печально....вот это обрадовали мужа(((((( а он же у вас кормилец... да уж еще и и кредиты.....Лен нужно верить что будет все хорошо.. найдет муж работу....конечно с соотвествующим заработком желательно... главное не опускайте руки.. да и не будете.. у вас Мишастик и сын студент...

 

*Просто_МАМА*, Инуль мне тоже очень нравилось гулять с коляской... вот ощущение идешь и гордишься... все же идут умиляются детворе...ну коляска видать у нас уже в прошлом.. явно на следующий год уже кататься не будем.. теперь у нас велики будут видать на первом месте...и мне нравилось не бежать с утра на работу.. всегда помню Сашка тихонько соберется и ускачет на работу а мы еще спим....еще я смотрела сериалы.. сейчас ТВ для меня фон.. очень редко могу посмотреть фильм.. ну если есть свободная минутка смотрю русские сериалы по инету...

Матеичи ок с утра встали бодрыми..

 

Twins_Mama, Наташ мы очень радыыыыыыыыыыыыыыыыыыы что вы поправились... еще гипс неделя.. пролетит... видишь и тебе лучше стало.....целуем воробышков!!!! :)

 

кстати я пока на работе есть время собираю кусочками про Матеичей.. пока просто копирую.. но уже дошла до 741 страницы.. так интересно читать и про Матеичей.. я уже все забыла.. а еще приятные моменты нашего дневничка... прям радуюсь!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Бухгалтеров с днем бухгалтера! Карамелек с новым месяцем :)

 

Лен, Мутыч, я в WA тебе написала одну идею...

 

***

Пара слов о прогрессе. Пока я разгружала стиральную машинку, куда-то запропастился пацан. Обычно он тусит рядом и всячески помогает в этом важном деле.

Оказывается.

Пацан научился искать и добавлять контакты в Скайпе. Добавил какую-то тетеньку нерусскоговорящую, с ником в скайпе типа jjkrtd, позвонил ей и вовсю мимишничал по видеосвязи.

А, да, говорить словами он все еще не считает нужным. И так все понимают же, друзей вон даже заводит виртуальных.

 

(Перед тетенькой извинилась, объяснила, что человеку 2 года и мозги еще не выросли целиком, звонить больше не будет).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

//Mutochka// Ленуська, сложные у вас сейчас времена. Не хочется писать какие-то банальные фразы, но будем верить, что эта полоса будет недолгой, и всё наладится. Мужчинам сложно в такой ситуации, им, больше чем женщинам нужно осознание, что всё прочно и стабильно, а когда так резко выбивается почва из под ног, это на самом деле очень тяжело морально. Хорошо, что, пусть и спонтанно, но муж выговорился, главное, в себе не держать, а, опять же, это непросто - даже проговорить проблему может не каждый. Но я уверена, всё вернётся нас круги своя, и эти испытания ваша семья преодолеет. Держим за вас кулачки!

 

irunya какие вы молодцы! Такие изменения за какие-то пару-тройку месяцев! Спасибо, что нашла время рассказать о себе! Конечно, в плане болячек-вирусов вам досталось. Пусть больше Владик не болеет, и иммунитет сформируется у вас побыстрее. Ты рассказываешь про него - ну прямо взрослый-взрослый! Хотя помню его фотку в годик - он и тогда был самостоятельным и даже внешне как то опережал деток своего возраста. Здорово, что в cадик ходите с удовольствием. Будем ждать твоих новых рассказов (хоть изредка)

 

Angelika1975 мне тоже хочется наш дневничок перечитать! Эти эмоции, которые мы все когда-то переживали.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, Таня ты про себя?????? гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы с возвращением!!!!

 

у нас вчера тоже было очень весело... пока с Сашкой разговаривали слышу веселье в зале.. выхожу и что я вижу.. открыли стенку в зале и с полки выкинули все полотенца.. и катаются по этой куче.... я даже их ругать не стала.. смотрю им так весело..... собрала на половину и опять все повыкидывали.. оставила кучу чтобы наигрались вдоволь.... и потом все собрала...вчера оба были веселые, даже Матей весь вечер веселился до упаду с Мотей... ну конечно не без драк и толканий... супчик вчера оба за милую душу.. потом еще с нами за ужином.... пришла все перевернуто.. но Мотя мне помогла собрать весь конструктор.. пришли попросили у меня салфетки, чтобы стол вытерать.... выдала.. но самое интересное то, что как они вытерали.. полусухая салфетка им была не в кайф... они вышли из положения очень просто.. берут свои бутылки с водой, переворачивают.. накапают водыыыыыыыыыыыыыыыы на стол и давай вытерать.... особенно отличилась Мотя.. все рукава мокрые и потом идет говорит я мокрая..... переодела забрала бутылки с водой.. говорю можете продолжить с уборкой.... встали вроде тоже веселые.. но были заняты мультиками пока я уходила на работу и мне даже сказали пока пока...

 

Besta, Ой Даня вот умняка..... моложец все сам находит... общение видишь Ксюш требует.... :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Полистала немного дневничок........ну и дебаты политические........уважаю мнение каждого.

Иннуль, увидела Павлушку!!! Какой же сладкий малыш. Обнимаем вас крепко. Любим очень сильно!!!

 

Angelika1975,&nbмsp; Матейчикам весело вдвоем........и родителям скучать не дают)))

 

Я так понимаю разгромили шкаф у бабули в комнате........тахометр ей в помощь)))

 

Танометр))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, гыыыы ага но полотенца наши..... так что она может и ожидала реакции что я буду на них кричать.. а я смотрю как им весело ну и пусть....тем более наши разворошили.... поэтому я даже не расстроилась... ой вы бы видели их счастливые лица, катающих в этих полотенцах.. заваливались на горку с полотенцев и другое еще брали чтобы накрыться.. я говорю ребят вы что спать укладываетесь? :D :D :D

 

мы тут в ватспаре обсуждаем бурно переезд Лены... я за Питер....( другие варианты.. Хабаровск, Новосибирск... вроде так)

Изменено пользователем Angelika1975
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Муж решил машину срочно подремонтировать, на случай если срочно надо будет уехать, продадим её. Короч.мужа озадачила по полной поиском работы, переездом, переключился, планы строит, не унывает. А его коллеги звонят, все до сих пор в шоке, не знают что делать, как жить дальше.....депресняк полнейший, предприятие не маленькое, по всей области филиалы........были ......а НГ на носу.

Муж мне предложил на НГ в Питер слетать на недельку, присмотреться на месте хотим мы туда или нет........короч.думаем.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, Ленок замечательная мысль...... и НГ и Питер.. ой я заааааа.... Ленок даже не думай....

 

Хорошо что планы строит .. и ты ему помогай... мать содействуй.. как можешь!!!! все будет хорошо, верим!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...