Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

 

Инна, в дополнение к поискам плюсов материнства - вот, нашла статью. Трезвая, даже про пролактиновые мозги пишут. Много, с чем согласна, плюсуюсь.

 

Я не говорю, что, когда ребенок болеет, не надо париться, а именно не париться по большинству моментов, типа, плохо ест (это в мой огород камень), пыль не протерта, все уже ползают, а мой нет...и тд. Реально, не надо усложнять свое материнство.

 

Кстати, я поняла не так давно, откуда у меня ноги растут, когда я с ума сходила, что Данька от еды отказывался. Причем для меня это очень болезненно было, прям с первого отказа. Хотя был у него такой всего один день раз, и два дня второй раз (но ко второму разу я уже свои пролактиновые мозги на место поставила))). Я в своем детстве ооооочень плохо ела, у меня лет до 14 даже аппетита толком не было. Мама меня усиленно пыталась накормить и лечить от этого. А надо было походу не настолько заморачиваться. А у меня ж прям болезнь была. Ровно до тех пор, как не стало папы и есть буквально стало нечего. Зато и аппетит появился, и болезнь прошла :)

 

*Просто_МАМА*,  я когда ищу какие-то моменты в дневнике, тоже зависаю на чтении, тааааак интересно :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марковка синхронизируется)))))) я даже не сразу поняла о чем речь)))) пролактиновые мозги рулят.

Я стараюсь тоже особо не париться. Когда один отказывается от еды, я реагирую спокойно........может потому, что второй ест за двоих. Ну а если серьезно........помните, в ватсапе мы обсуждали вызывать ли скорую Никитке при темпе. Я вызвала..........увезли нас в больницу, их не волнует, что дома остается еще один малыш........можно отказаться, но когда они начали пугать различными исходами, то руки сами начали собирать сумку. В итоге в больнице лекарств почти нет, нужно лечиться своими.......на след.день мы от туда срулили. Наверное нужно немного спокойнее ко многому относиться.

 

N1T1,  хорошей тебе дороги, и поскорее бы уже домой, в свою кроватку :) ржд вай-фай кроме сапсанов еще где-то появился? : ) если едешь на сапсане, то ты, наверное, из НН

 

Перговерис (почти как к греку можно обращаться))), нам было хорошо с тобой эти четыре дня. И хоть ты не оставил на моем теле ни одного синяка, но ... это не может продолжаться вечно. Предлагаю нам с тобой пожить отдельно друг от друга какое-то время, а, может, и навсегда. Нет, дело совсем не в тебе ... Нет, у меня пока нет другого ... я пока вообще пока не готова к новым отношениям. Но ты хороший, добрый, может быть, когда-нибудь мы еще сможем быть вместе ... а пока ... прощай :)

 

Ссылки скрыты.

тоже открыла начало книги...........Светик с лекарством разговаривает.........вот, блин дела))))

 

//Mutochka//,  Мутышичек, с 8 недельками тебя! С удачно прошедшим первым пятиместром твоей беременности! Дзынь, чмок, ура! :D

Ссылка на это сообщение
Марковка синхронизируется)))))) я даже не сразу поняла о чем речь)))) пролактиновые мозги рулят. Я стараюсь тоже особо не париться. Когда один отказывается от еды, я реагирую спокойно........может потому, что второй ест за двоих. Ну а если серьезно........помните, в ватсапе мы обсуждали вызывать ли скорую Никитке при темпе. Я вызвала..........увезли нас в больницу, их не волнует, что дома остается еще один малыш........можно отказаться, но когда они начали пугать различными исходами, то руки сами начали собирать сумку. В итоге в больнице лекарств почти нет, нужно лечиться своими.......на след.день мы от туда срулили. Наверное нужно немного спокойнее ко многому относиться.

 

Тань, я вот поэтому за вызов скорой только по очень вескому поводу. Температура под 40 и не сбивается (даже если малыша раздеть и обернуть влажной пеленкой) - нужна литическая смесь (анальгин, димедрол/супрастин, папаверин), потому что обычные жаропонижающие уже не берут. Ожог горячей водой с несколькими крупными волдырями или с большой поверхностью поражения, даже если это 1я степень - нужна скорая, делают противолихорадочный укол.

Это пока все поводы, по которым я скорую вызывала. ТТ у нас была от зубов, причем несколько дней.

 

А, еще была странная остановка/угнетение дыхания, но пока скорая ехала, мы сами справились. ТТТ, больше не повторялось.

 

Скорая может снять острое состояние, но на просто повышенную ТТ они могут предложить только госпитализацию.

При этом вот честно - смысла нет ехать, если у ребенка просто ТТ и нет неостановимой рвоты/поноса (не нужно возмещать обезвоживание и потерю электролитов). Поездка в больницу - дополнительный стресс маме и малышу, вообще ничем не поможет. А если еще один малыш дома остается - это ЕЩЕ стресс маме.

 

Я еще и о другой стороне думаю - о скорой, как же их задергали вызовами на температуру 37.5 или давление 130/90...

А ведь главная задача скорой - снять острое состояние и доставить пациента в больницу...

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инн, ну и чтиво ты себе нашла)))) Я недавно кое-чего искала в дневничке, тоже зависла на прочтении - начало моей Б, Светик по больницам с отеками ходит, тебя с недельками поздравляют, Пушистая коляску на лето выбирает)))) читала с улыбкой. И за Данька с Ксюшей снова переживала,читая про его дыхание. Кстати, искала список "экстренной помощи при разных случаях", который Ксюша писала. Так и не нашла, может у кого сохранился?

Ссылка на это сообщение

Besta,  да, Ксю, согласна с тобой. Просто бытует мнение- ребенок болен, срочно нужна помощь, а горе мамашка сидит на пятой точке. Это мнение моей сестры, которая в тот момент довела меня до слез. Они с мужем вызывали скорую по любой причине и старательно лечили дочь от малейших недомоганий. Сейчас у племянницы желудок болит от всех антибиотиков, сьеденных за 11 лет.

Ссылка на это сообщение

Besta да, именно эти страницы я недавно читала! Вообще мы все за эти годы прошли огромный путь. Я вижу в этом дневнике вас - вы вроде такие же, но всё равно какие-то другие.... Даже не могу сформулировать, какие именно! Девчонки, а здорово, что мы есть друг у друга! Вот я не обделена общением (это, в том числе и по поводу Светиной статьи - согласна, кстати), и круг общения у меня достаточно большой, даже сейчас (по телефону по большей части), и с молодыми мамочками могу пообщаться и с бывшими молодыми мамочками. Но нигде и ни у кого я не получаю столько полезной информации, сколько здесь, у вас!

 

Это, кстати, и по поводу постулата ''не парьтесь''. Очень важно - да, но для того, чтобы не париться, надо всё-таки какую-то информацию получать по поводу волнующих маму вопросов. Я думаю, что мы все не относимся к числу тех мамаш, которые должны самоутверждаться за счёт героически преодолеваемых проблем, связанных со здоровьем и воспитанием ребёнка. Но когда какая-то проблема или дискомфорт существуют, всё равно ее как-то нужно решать. Ваши советы здесь неоценимы!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Besta, да, Ксю, согласна с тобой. Просто бытует мнение- ребенок болен, срочно нужна помощь, а горе мамашка сидит на пятой точке. Это мнение моей сестры, которая в тот момент довела меня до слез. Они с мужем вызывали скорую по любой причине и старательно лечили дочь от малейших недомоганий. Сейчас у племянницы желудок болит от всех антибиотиков, сьеденных за 11 лет.

 

Слушай, у меня отличный способ есть для таких: "Я его мать, я решаю, что лучше для него. Вопрос закрыт. Не нравится мой подход - дверь вон там."

Но я, конечно, в родственных отношениях тиран больше, чем мимими-родственница с пирогами и вареньем :) Семья семьей, но в мою собственную семью и решения, пжлст, с ногами не лезть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, хорошо, что все хорошо!!!

просто надо почитать, что температуры не надо бояться, это ответ организма на вторжение))) и смотреть по ребенку: бодр и весел или лежит тряпочкой.

Ульяне было 6 месяцев, июнь месяц, днем съездили к друзьям на дачу, был жаркий день, в машине жарко, перегрелась, во сне кашлянула, потрогала-горячая темпа 38,5, вызвала скорую, они приехали и предложили госпитализацию, хотя показаний не было, горло не красное, нос чистый , Алену брать отказались, т.к. здорова, я отказалась ехать, не смогла ее оставить на папу) в тот момент было страшно за девочку))) сейчас улыбаюсь над собой)))

ночью, например, чтобы не вызывать и не ждать скорую, можно в стационар самообращаться и они не имеют права отказать, главное знать куда ехать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, в пост-совке вообще принято париться по поводу каждой микроболячки и всё лечить, лечить, лечить. Я, сравнив многие ситуации в разных странах, убедилась в этом. Нигде больше нет такой болезни, как дисбактериоз. На меня офтальмологи смотрят, как на ископаемое, когда на вопрос об операциях я им начинаю рассказывать о склеропластике, ещё и повторной (им обычно нужно исследовать этот вопрос дополнительно, они такого слова не слышали). И в Украине меня бесконечно лечили от всяких мико- и уреаплазм, в то время как испанский гинеколог, посмотрев мои анализы, сказала, что до уровня, который нужно лечить, мне как до Луны.

 

Спросила у подружки, живущей в России, что делают мамы без ГВ, когда ребёнок болеет и как вот мои ничего есть не хочет. Говорит, госпитализация. Правда что ль? Хотя с другой стороны, ну да, а как же его поддерживать иначе.

 

Всё это вместе, плюс недоверие врачам, плюс свободный доступ ко многим препаратам в аптеках, плюс то, о чём говорит автор статьи, и выливается в такое вот постоянное перебдение. Тут не так-то просто и информацию получить правильную, отфильтровать ненужное, и успокоить себя и не париться.

 

Я здесь с воробышками в стационар хожу, если что нужно. В Штатах вообще звонила и подробно всё дежурной медсестре рассказывала, она мне разъясняла всё, рекомендации давала, а уж тогда спрашивала, настаиваю ли я на записи к врачу.

 

Хотя есть и мамочки кипишные и беспокойные. Моя свояченица, к примеру. Первый месяц с ней была её мама, но даже и так она волновалась ужасно по поводу всего подряд (при этом малышка совершенно здорова, не было проблем ни с покаками, ни с чем другим). Потом она осталась без мамы и стала истерить, что не справляется. Мол, ребёнок долго не засыпает и часто просыпается. Я однажды посмотрела, что значит "долго не засыпает": девчушка проснулась, её покормили и начинают укачивать. На мой вопрос, почему сразу опять спать, говорит: потому что всё равно будет долго засыпать, так что начинаю уже сейчас. Я так и не поняла, зачем укачивать ребёнка, который ещё не хочет спать. Но из-за этого у неё постоянно беспокойство и истерики. И ест мало, и долго якобы. Тоже смотрела на это. Ест из бутылочки, начинает засыпать, говорю "буди, пускай дальше ест", а она мне: ой, нет, она так плохо засыпает, пусть поспит, она так всегда, поспит 15 минут, а потом доест. Опять-таки, мне непонятно в таком случае, отчего беспокойство из-за долгих трапез, если сама позволяешь ей спать в процессе. Вызвала она маму опять. Что дальше будет делать, когда мама снова уедет, мне непонятно.

Хотя там и мама тоже кипишная, наверное оттуда ноги и растут у этих истерик. Гуляем, девочка проснулась, посмотрела минут 20 на игрушки спокойно, поулыбалась и погулила, и начинает попискивать. Спрашиваю: пора кушать ей? Говорит, что через полчаса. Но поскольку ребёнок продолжает возмущаться, хотя это ещё не плач даже, - наверняка, просто надоело в коляске лежать, на ручки хотела, - то начинается возня с бутылочкой, прямо на улице, хотя мы через 5 минут будем в ресторане и можно будет там спокойно приготовить и покормить. Хватает малышку (которая сразу же успокаивается и улыбается как ни в чём не бывало), а её мама в это время продолжает неистово качать пустую коляску. Я не лезу больше со своими советами. Некоторым мамочкам, видимо, просто необходимо беспокоиться и истерить. У каждой свой путь к счастливому материнству.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

какое ностальжи всех накрыло :) признаюсь, стала читать Светин экошный тогда дневник из-за ее оптимизма и стихов. очень хотелось, чтоб этот позитивчик скорее стал мамой.

 

про не париться - я пока не могу. вот когда третьего растить буду, может и расслаблюсь :))))) но у меня другой полюс запара - всем показываю, что всё легко и как надо, сама парюсь, что всё не так и только вам выссказываю свои опасения

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А нам сегодня сестра моя звонит, мама ей говорит "Света Даню укладывает". Время почти 7 вечера. У меня Данька спит 3 раза, с 12 до 13, с 15.30 до 16.30 и с 19 до 19.30 или 19.45, в 22.00 или позже узодит в ночной сон. Со слов мамы, сестра в гоке, что в 7 вечера мой ребенок спит...я не думаю, что прям в шоке :)

Я вежливо выслушала и забила :) два сна нам пока мало. Три сна в самый раз, иначе пока никак. И я вот не парюсь на эту тему. А мама моя парится, и меня хочет загрузить. Терплю :)

 

Скоро ж переедем, жду :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  забей. По книжке, нам уже давно пора на один сон переходить, но переходной период у нас уже месяца три длится. То так спят, то эдак. Я не парюсь совершенно. Даже на расписание забила. Хотят спать - пусть спят, не хотят - позже выспятся.

Ссылка на это сообщение

А мы - хоть немного, но спим практически всегда между кормлениями. Кушаем вв 6-7 утра и сразу спим дальше. Потом в 9 едим, до 10 играем, после минут 40-часик спим. В 12 едим, в 12.30 идём на улицу гуляем часа два, в это время спим. В 3 едим, час-полтора бодрствуем, час - иногда чуть больше спим. В 6 едим и до 9 бодрствуем. Но тут папа приходит с работы, развлекает по-всякому

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Косаренок ты сюда редко заходишь, но, по-моему, сегодня у Кирочки день рождения? Поздравляем твою сладкую девочку, и тебя, и всю вашу семью.

 

Хотим рассказов о вашем житье-бытье и фото!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наташечка спасибо за поздравления! Мы рады, что у вас всё хорошо

 

Сейчас у вас хорошее время - животик ещё не такой большой, шевелюшки такие нежные, трогательные. У вас был уже второй скрининг? Может, я, конечно, что-то пропустила? И про пол вашего малыша что-то не помню, писала ли ты что-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, очень интересная статья про антибиотики и про то, почему не стоит их есть по каждому чиху:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

косарёнок, И мы поздравляем Кирочку с первым годиком!!!!!!! умеловк вам целый поезд, да тут ты редко бываешь, Как Кирочка? :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

я дома затеила гениралку.. поэтому если дома то просто могу только читать.. писать времени нету...

у нас все нормально, исключение сегодняшняя истерика у Матея в саду... встали как обычно.. все ок пришли в сад, Мотяу ушла по французски не сказав ничего.. Матей вцепился в Сашку и рев.. взяли его на руки.. слышим истерика рев....ждали пока хоть немного успокоится и пошли, я как обычно опоздала на работу, позвонила с работы воспитателю спрашивают мол вы его не ругали.. мы говорим да конечно нет.. может не выспался.... вчера уснул около 23...говорит лег на кровать и пьет молоко... вообщем давно таких истерик. тем более в саду не было... Сашка уже давай мол я тебя отвезу и заберу его... я говорю все нормально будет...может вчера что в саду произошло.. но обычно он за себя постоять может...меня тут укусил и Мотю за ногу....вообщем парень пошел совершенно не в настроении.. посмотрим как пройдет день и вечер...

Мотя ок как обычно прыгает...делает шпагат, встает на голову, и кувырки мы выучили на кровати(((( :P :P :P

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

косарёнок,  Наташа и Кирочка поздравляем вас с годиком! Рассказывай про свою маленькую красавицу. Старшая доча тебе помогает, с малышкой нянчится? Помню, у вас собачка небольшая была, как Кира на неё реагирует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...