Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

косарёнок,  Наташ, Кирочку с 1 годиком! Всем девчонкам вашей большой семьи счастья и по-больше :) прочитала про ваши умелки, молодцы вы какие

 

Фоса, Света, Димульку с 8-месячьем, большой какой уже малышун. Я как и Инна все помню, как было непросто тебе, но зато теперь такое счастье!

 

Ксю, с завершением гв тебя!

 

Инн, у нас и сс есть и в кроватке спит, днем можем вместе задрыхнуть, а ночью убираю от себя, не могу по струнке спать :)))

 

Инн, и под утро иногда к себе Данька беру, от лени :) сегодня утром просыпаюсь, а мой лежит тихо-тихо, меня не будит, с пальцами своими играет и ладушки негромко похлопывает :)

 

Лен, ничего себе, Миша сколько всего хомячит. Вот кому точно витамины не нужны :)

 

Angelika1975,  вот жешь твои атаманами стали :)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, да, я понимаю, что для того, чтобы Павлик освоил свою кроватку, нужно быть мне морально готовой. Пока на самом деле лень. Засыпаем мы лучше всего обьятиях мамы, но газики нас всё-таки беспокоят, поэтому сон тревожный. И, конечно, я Павлушку к себе прижму, как только он возиться начинает, и он успокаивается. А при сне в отдельной кроватке такой оперативности, само собой, не будет.

 

Но и ночью - блин, так спать охота, когда он просыпается. Тут на прошлой неделе животик нас беспокоил, приходилось и на руки брать и укачивать, а всё это спросонья, думаешь, как бы не уронить? Иногда просто лёжа в кровати придвинешь его к себе поближе и побаюкаешь,и успокаивается.

В общем, у нас как раз такой сон, как недавно Ксюша ролик выкладывала СС кошки и котёнка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инн, если вам с Павлушкой так комфортнее, то не парься - отучишь, когда придет время и желание.

Я сейчас на многие вещи смотрю по другому.......нет понятия правильно, правильно так, как лучше и удобнее маме и малышу!

 

У нас как у Светы, гибрид сс и отдельного сна. Если Миша просыпается ночью, конечно возьму к нам в кровать, хотя он прекрасно спит отдельно.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Инн, я с младенчества Даньку приучала к поглаживаниям-похлопываниям. Он возится, я руку протягиваю и тихонько по спинке или пузику постукиваю в такт колыбельной или просто руку кладу - и он дальше спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  а почему ты хочешь в кроватку его, если вам обоим вместе хорошо? Из-за мужа?

 

Сняли Матвейке гипс. Бедняжка так и ползает подтягивая прямую ножку за собой, и ходит не сгибая её в коленке. Учим ходить теперь заново, да и ползать тоже. А Андрей тем времени научился приседать на корточки и бежать на месте. Но водит братишку за ручку понемножку, мой добрый малыш.

 

А еще у нас куда-то один ботиночек запропастился. Я их почти не обувала эти три недели. Подозреваю, что Андрейка его выбросил в мусор, и мы не заметили.

 

 

Twins_Mama, это у них чистюльнсть уже проявляется :) Данек тоже не любит, когда что-нибудь навозюкано, даже пальчиковые краски порицает

Вот наблюдаю за ними эти дни: Матвей может сам вылить что-нибудь из еды и возякать, а Андрей сразу нервничает, только капля где-нибудь упадет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, поздравляю с освобождением отот гипса! может быть завтра Матвей с утра забудется и пойдет нормально, а потом и совсем про гипс забудет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  Светик, поздравляем вас с Димасиком с восьмерочкой. Какие же они становятся интересными и забавными с каждым месяцем. Поздравляю всех нас с самым прекрасным, что может быть на свете, с нашими детками. Всех любим.

Кирочку с годиком. Растите здоровенькими.

Иннуль, у нас с Никиткой сс, скажу честно, сама приучила, так было удобней. Сейчас очень сложно отучать, ребенок не желает спать в кроватке. Максимка уснул, дверь закрыли и вышли, а Никита в другой комнате засыпает с титей, затем я отползаю и ухожу на кухню, но спокойствия нет, так как он, проснувшись, может поползти на край. И просыпается он чаще, потому что титя должна быть всегда рядом......сейчас, верни время назад, я бы лучше не приучала к сс, в кроватке ребенок спит спокойней( есть пример для сравнения). Пыталась перекладывать в кроватку после засыпания, проснувшись ребенок не понимает, почему он здесь, а не у маминой тити.....ор обеспечен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за советы. Да, я пока не готова, наверное. У нас, наверное, так можно сказать остаточные явления ГВ. Кормимся только ночью, иногда (редко) днем, когда засыпаем. Мне жалко ворачивать ГВ, хотя Павлушке это не нужно (если можно так выразиться), но мне - до последнего хочется кормить.

Марковка - думаю, что искать титю мы не будем, мы и сейчас ее не ищем, только мама подсовывает.

Наташа - даже не знаю, как сформулировать. - думаю, все-таки не очень хорошо, когда ребенок-не грудничокуже спит постоянно с мамой. Рано или поздно придётся отучать, как это лучше сделать без стресса для ребёнка

 

Девочки, по ночам читаю наш дневник, дошла уже где-то до 150-й страницы. Повторюсь - мне так интересно, такая ностальгия. Конечно, кое-что читаю по диагонали, но вот тот дух, который всегда был в нашем дневничке, который нас всех собрал под одной виртуальной крышей - это что-то. Конечно, сейчас у нас времени гораздо меньше, чем тогда, там у нас больше обсуждений на всякие разные темы. И знаете, вот сейчас глядя со стороны, уже зная положительный результат большинства из нас - все равно чувствуется, какие мы там - даже в наших тогдашних неудачах счастливые! Столько юмора, такая искренняя поддержка каждого! Обожаю вас!

Читаю - и что-то очень хорошо вспоминается, а что-то не помню вообще. Вот вчера как раз Анжелика появилась, и так смешно - Анжи, ты пишешь ''я теперь бомж, мой дневник закрыли''. А на календаре там конец октября, Матеичи ещё в животике у мамы. Вот вам и машина времени - здесь в дневнике так легко вернуться назад )))))))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инн, ты пиши нам, когда набредкшь в прошлом на интересное, правда прям ностальгия... :) я помню, как мы с Пушистой узбагаивались, тогда всем дневником ржали :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egria вот тогда я к вам и примкнула! Пару дней назад ржала-ни магла как раз по этому поводу. Там постоянно реплики ''ржу ни магу'' (как говорится ''орфография участников сохранена'')

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем от Кати Палны)))

Инна, с прошедшим днём рождения. Всех малышей с датками!

Мы по-прежнему много орем и висим на груди.. Раньше хотя бы днём был дикий ор, зато ночью дочь просыпалась 1-2 раза и хорошо всегда засыпала после купания, то теперь нереально уложить и ночами какая-то жесть творится. В час ночи кое-как удаётся уложить после 1,5 часового висения на груди, укачивания на фит-боле, танцев с бубнами .. Причём днём толком не спит.. Только когда гуляем в коляске и 2 и 3 часа поспать может, правда только пока коляска в движении, остановка грозит ором. Невролог нам сказала разбирайтесь с кормлением, такие длительные кормления не есть хорошо, должен быть перерыв, 20 минут кормление, потом докорм смесью. Купили нан, стали пробовать докармливать , сначала грудь, даю обе, каждую по 40 минут потом смесь.. Её ест неохотно, зачастую бутылку плюет. Педиатр узнала, разоралась, типа какой прикорм, какая смесь вы что !!! Прибавляете вес хорошо, если докорм то только своим молоком, сцеживайте и с ложки давайте. Сцедиться не получается, ТК постоянное Висение на груди. И ор, от которого помогает только грудь... Я от этого кормления бесконечного постепенно дурею...невролог прописала фенибут от Ора .. Я не даю, это ж транквилизатор какой-то.

И руки все время связаны, работать удаётся только благодаря тому, что все с телефона делать можно..

Хотя мы приближаемся к 3 месяцам, улыбаемся, смеёмся, узнаем маму, очень хорошо держим голову, гулим мало, неразговорчивая у нас дама)) соску игнорируем. Недавно рассказывала ей про муху-цокотуху, перестаралась с интонацией видимо в моменте про паучка-старичка, сначала скривила губки -потом как расплачется .. Испугалась наверное )) мама в роль слишком вошла )) до этого лежала внимательно слушала, улыбалась

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

И ещё параллельно тема Марковкиных индикаторов обсуждается. Кто-то из девочек, вновь прибывших пишет ''у вас так интересно, вы такие интересные темы обсуждаете''. Ты, Светик, тут же пишешь: ''да, вот сегодня , например, была подробна раскрыта тема титек''

 

romashka19 спасибо за поздравление! И Кате Палне нашей приветы! Как у вас всё непросто! Конечно, такой режим для тебя - это очень тяжело. Фенибут многие неврологи любят прописывать, у меня подруга сталкивалась. Я бы тоже не давала, считаю, это слишком сильное средство. Может, чаек какой успокоительный из шприца давать, раз она бутылки не признаёт? Терпения вам!

Ссылка на это сообщение

Наташа - даже не знаю, как сформулировать. - думаю, все-таки не очень хорошо, когда ребенок-не грудничокуже спит постоянно с мамой. Рано или поздно придётся отучать, как это лучше сделать без стресса для ребёнка

Ну, если просто оттого, что принято считать, что это плохо, то расслабься и думай о себе и о Павлушке, а не о том, что говорят. Есть очень много мамочек и специалистов, уверенных в том, что сс это самое лучшее для ребёнка до тех пор, пока он сам не скажет, что хочет спать отдельно. (Теория привязанности, например.) Если ты считаешь, что для вас двоих будет лучше спать отдельно, то как по мне, тут самый важный момент - твоя уверенность и целенаправленность. Раз ты так решила, то так и будет. Только я бы рекомендовала не перекладывать спящего, а сразу учить засыпать в кроватке. А перед этим расскажи малышу о своих планах. Пусть он и маленький ещё, но и тебе так легче будет, и может быть и он что-то поймёт, кто знает.

 

Я сейчас всё проговариваю детям перед тем, как сделать, чтобы они знали, что будет дальше, что мы сейчас будем делать. И мне кажется, им это очень... комфортно, что ли. Они требуют исполнения и успокаиваются, когда так и происходит. Например, я говорю: сейчас мы пойдём спать, я вас положу в кроватки, дам пустышки, укрою одеяльцами и поцелую, и вы будете отдыхать. И если я вдруг замешкаюсь и не укрою тут же одеяльцем, будет тянуть за него и требовать укрыть, а потом поджимать губки, мол, целуй давай.

 

Вообще, мне кажется, с детьми нужно быть честными и не пытаться их обмануть ни в чём. Я не заставляю их кушать и не пытаюсь отвлечь, чтобы они ели. А свекровь сегодня воспользовалась моментом, когда Матвейка зевнул, и запихнула ему в рот ложку с чем-то. Я была абсолютно согласна с его возмущением и обидой. Сказала свекрови, что это насилие и я такое запрещаю. Как думаете, я права?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama Наташ, я думаю - ты абсолютно права. И, самое главное, что видишь реальный результат. Когда я читаю эти твои обьяснения - разьяснения, я просто диву даюсь, как всё, оказывается, просто, все на поверхности, и от этой простоты уверенность появляется.

Кстати, хочу сказать, что я стала спокойнее, именно внутреннее спокойствие появилось (ттт), не дергаюсь по пустякам, не пытаюсь жить по плану. Да, режим мы соблюдлаем, но отклонения в плюс-минус полчаса-час - это нормально. И сейчас у меня как-то всё ''устаканено'', и Павлушка спокоен :-)

 

Sveta A//egria Светик, вас с Данечкой с семерочкой! Обнимаем вас и желаем только позитива!

 

Да, девочки, и всех - с Днём матери!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

romashka19, а у вас не колики ли часом? Ночной ор - это самый-самый индикатор коликов и газиков. Невролога в шею гнать, такие сильные средства назначать крошкам. Согласна с педиатром, если вес набирается - то не надо докармливать, может, Пална на груди висит, потому что ей на груди спокойнее. Скоро она начнет замечать окружающий мир и на груди начнет вертеться, держись и готовься :) Попробуй ее в слинг сажать и носить на себе, пусть у нее там грудь в свободном доступе будет, зато у тебя руки свободны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

romashka19, а у вас не колики ли часом? Ночной ор - это самый-самый индикатор коликов и газиков. Невролога в шею гнать, такие сильные средства назначать крошкам. Согласна с педиатром, если вес набирается - то не надо докармливать, может, Пална на груди висит, потому что ей на груди спокойнее. Скоро она начнет замечать окружающий мир и на груди начнет вертеться, держись и готовься :) Попробуй ее в слинг сажать и носить на себе, пусть у нее там грудь в свободном доступе будет, зато у тебя руки свободны.

Ксюш, да вроде непохоже на колики.. Вчера просто до часу глаза лупила, веселилась, потом поорала немного, но больше для порядка мне кажется, потом укачали кое-как. Но заснуть без груди никогда не получается.. Так и приходится мужа в другую комнату на диван, а я возле Катюши с сиськой наперевес всю ночь прыгаю.пару ночей было 15 минут сосет, 30 дремлет, потом начинает сучить ногами, кукситься, пищать и опять грудь 15 минут, и так по кругу аб ночь

Слинг есть, на кольцах, но пока не получается с ним совладать.. Ребёнок в нем как бы попой проваливается, и чуть не складывается пополам, она пищать начинает, неудобно видимо.. Надо будет ещё попробовать. Да у нас не любит "колыбелькой" лежать, только столбиком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
пару ночей было 15 минут сосет, 30 дремлет, потом начинает сучить ногами, кукситься, пищать и опять грудь 15 минут, и так по кругу

 

Вот ты щас описала классические колики, у Даньки такие были. Ногами сучит, потому что или пузико болит, или пукнуть не может. Попробуй теплую грелочку на животик класть, массировать круговыми движениями вокруг пупка (по часовой стрелке), проглаживать сверху вниз левую половину животика (там, где прямая кишка).

На себя живот к животу клади (голыми животами). Тоже помогает...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

romashka19,  а от колик даешь что-нить, нам сабсимплекс помогал (полно и других препаратов, надо найти свое).

Еще про невролога хотела спросить, вам массаж не назначили??? У нас была небольшая кривошея с рождения, это внешне не заметно, мыщцы шеи спазмируют и ребенку больно, он и орет (это выявила невролог, но мы ходили к платному самому лучшему в городе).......невролог нам сказала посетить остеопата, потом курса массажа и все встало на место. Миша стал спокойнее и умелки сразу поперли.........

 

Всех настоящих и будущих мамочек с Днем Матери!

Здоровья и терпения нам всем!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

romashka19,  и правда, похоже на колики. Согласна с Ксюшей и Леной, грелочку на пцзико, саб-симплекс, нам помогал бэби-калм.

 

Девочки, всех с Днем мамы! Прям всех-всех без исключения!

Катюша наша куда-то пропала. Небось от мужчин отбоя нет, раз такая стройная и красивая.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да, Инна права. Такие важные для каждого моменты в этом дневничке. Как бы нам не растерять все в ватсапе.........давайте, девочки важное излагать здесь......... и это говорит любитель пропадать и проявляться)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

romashka19, у нас также бывает: ножками сучит, поджимает, пукнуть пытается, газики ему мешают, просыпается, плачет. Боботик даю, или эспумизан. Раньше помогал бейби-калм, сейчас как-то не вижу от него пользы. Массажик, как Ксюша описала, грелочка, ножки согнутые в коленях к животику прижимать - вместе и по очереди. Такие колики нас одолевали особенно до 1,5 мес. Сейчас ночи чаще спокойные - на тите))) уже часами не скачем на фитболе))) И белый шум оооочень помогал!

Ваш педиатр права: не нужен вам докорм, раз набираете хорошо. Кушайте молочко ;) и пытайтесь полюбить пустышку! если б не она, Ромик также на сисе висел круглосуточно.

 

romashka19, бутылку Рома также выплевывает, хотя изначально вполне хорошо сосал. Разные соски перепробовали, вроде одну более ли менее... Пробовала с ложки - больше вытекает, чем попадает. Из шприца немного удобнее - хоть из рук не выбивает, как ложку. Иногда глотнуть не получается - захлебывается. Не докорм, а мука((((

А колики обещают пройти в 3 месяца ;) ждем!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

девочки, всех с днем мамы! ура нам и малышам! у кого еще нет малышей, срочно запузатиться в честь праздника!

 

и Лида тоже куда-то пропала. сюрпризики нам под елочку готовите ;) ?

 

Данечку с семью месяцами! ладушки-ладушки тебе от нас и не болей!

 

мне Димаська в честь праздника ночные бдения устраивал и пинался всю ночь под боком. пришлось брать, а так у нас не сс

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Инуль про бомжа посмеялась.. я честно такого и не помню.... гыыыыыыыыыыыыыыыыы видать беременные гармоны работали как нужно и мне было супер мупер обидно!!!!! :D :D :D

 

Sveta A//egría, Данилку черноглазого с 7-чкой!!!! пусть парень и дальше растет и будет таким же умняшкой.. светик тебе самой то верится что парень уже ТАААКОЙ БАААШОЙ

 

Sveta A//egría, Данилку черноглазого с 7-чкой!!!! пусть парень и дальше растет и будет таким же умняшкой.. светик тебе самой то верится что парень уже ТАААКОЙ БАААШОЙ

 

romashka19, Ой какая Пална... мне напоминает Мотю... она тоже кричала всеми днями и ночами, я тоже склоняюсь что это колики.... Катюше быстрейшего избавления от коликов и мирных ночей....мы с Мотей тоже и день и ночь ходили.. причем столбиком.....все пройдет веь и скоро Палнга будет спокойнее.... представляю тебяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя.... держись :m0591:

 

Twins_Mama, Наташ со снятием вас гипса!!!!!! Мальчишкам много здоровья!!!!!

Изменено пользователем Angelika1975
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...