Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

markowka-happy mom, вот пацаны отжигают!!!!!!...особенно тот что сисичник!!!!!

 

ВСЕХ С ДНЕМ МАТЕРИ!!!!!!!! :D :D :D:flower: :flower: :flower: и настоящих и будующий всеххххххххххххххххххххх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оказывается у нас сегодня Именины- у Матеичей... мне коллега позвонила сказала.. у нее свекровка церковный календарь бдит.. ну вот если раньше сказала... а так мне вот уже нужно запомнить, может подрастут начнем праздновать и этот день...

уже пора готовится к ДР.. уже декабрь не за горами..в сад вот сладостей купим....вот как это оформить мне понравилось в пятницу когда их заберали... выдали нам у кого то из детей был день рождения... бумажные олени в них шоколадки и бумажные кусочки торта и внутри тоже сладости.. вот и я на форумах читалата что в садах празднуют с такими бумажными тортами... буду искать...а идея мне понравилась.. в сад можно только шоколад, конфеты и соки...С дузьями близкими закажем ресторан.. мини свадьбу делать не буду... если кто хочет могут прийти в суботу например к нам домой...торт конечно заказывать будем... вооот идею пока не могу придумать... толи Машу и Медведя.. толи типа как в прошлом году.. ну в прошлом году мне торт очень понравился... все как на картинке.. я вам кстати его реальным так и не показала...воспиталкам тоже куплю небольшой тортик....

вчера я выспалась с детьми и то как легда с ними в 12 встали в 16:30...................... сегодня тоже с утра выспалась.. гыыыыыыыыы Мотя проснулась я ей дала йогурт и с нами мы типа спим и все так я встала даже в половину 9..дети спали до 9 зато днем невозможно их уложить.. Мотя вот вроде уснула.. Матей не знаю...

поехали вечером в торговый... у нас уже похолодало конкретно и ветер сегодня ужасно холодный.. купили ботинки вернее полусапожки...я хотела типа подешевле.. но мои как влезли и снимать отказались.. гы.. вообщем купила им по 50 евра...македонского производства

Ссылки скрыты.

Матею взяли 24 размер, Моте 25..

купила Моте пупса плачушего, Матею машинки.. вообщем набегались там.. и все....

 

markowka-happy mom, Ой точно... какие мы еденичные сегодня гыыыыыыыыыыыыыы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кратко про наши семь (раз важное все сюда пишем): сидим хорошо, играем со звонкими хлопками ладушки, ооочень внимательно на все смотрим и наблюдаем, болтаем разные звуки-слоги, смотрим машу с мишей и тинилав развивающий, ходим в ходунках, выдираем из модема шнуры, пацан улыбчив, пытается ползти по пластунски на одном боку, боится чужих страсть как, пьет из поильника сам, если сказал, что есть не будет - то точно не будет, умеет проситься на ручки, научился и полюбил спать на пузе, как-то вот такие у нас умелки и поорывы. Не встаем пока в кровати и нормально не ползаем, да и нехай с ним :)

 

Анжи, с единичками вас! Ботинки рулят, зачотнве! Не, мне все не верится :) что у меня пацан и такой большой, мозги отращивает.

 

Девочки, спасибо за поздравления!

 

Юля, как ты там? Совсем нас забыла? Хорошо тебе там без нас? Ага-ага...Ладунцу толпу поцалуев сладкий забирай, я давно копила :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Да пацан не на шутки деловучий..... вот мать хорошо что 7 и не ползаете.. гыыыыыыыыыыыыыы всему как говорится свое время....

а на меня настальжи накатывает... смотрю на фотки маленьких Матеичей ой такие пупсики и без мозгов.. гыыы руками машут и усееее.. а сейчас характеры еще теееее...но не меняла бы ничего у каждого возраста свои прелести....ляжем спать обниму глажу по головешкам и в мозгу.. это правда мои ????? да мои еще какие мои... Сашка вообще их обожает... и это здорово....НАШ ДЕТСКИЙ САД РАСТЕТ... и что главное множется!!!!!!! :D :D :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Инн, поздравляем Павлушу и всю вашу семью с 5 месяцами счастья!

Желаем вам много радостных моментов, сладких улыбок и нежных обнимашек :mama:

 

0_9454a_96f1ee69_XXXL.jpg

Изменено пользователем //Mutochka//
Ссылка на это сообщение

Всех с Днем Матери! Деткам всем здоровья! :flower:

Я сюрпризов не готовлю))) просто на пару годков приходится отказаться от планирования. Кредиты, с работой непонятки....квартиру наверное придется сдавать... буду заниматься огородом :D

Лидуську и Елеку под ёлочкой бум ждать с подарками)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Хмм, неужели колики? Я уж надеялась что они позади. Я читала, что колики это боль в животе в определенные часы у ребёнка .. Такое у нас тоже было ..Саб симплекс даю, массаж животика делаю. У невролога хорошего были, зав. отделением детским, очень хвалят её.. Кривошеи нет, проводимость хорошая, массаж после 3 месяцев.

сказала с питанием решайте вопрос - получается Катюше все время на груди, постоянно идёт процесс пищеварения, отсюда боль в животе и , следовательно, ор. Нужно выдерживать перерыв, хотя бы 2,5 часа. Приучайте к соске, отвлекайте..прописала глицин, перетирать в порошок, макать туда соску, он сладкий , она будет соску брать, она сладкая и так привыкать .. Ну-ну

Порошок-то мы слизыааем, а соска как пробка вылетает)))

Девочки, а кому-нибудь ставили дакриоцистит? У нас глазки гноятся, окулист отправил на зондирование. Что-то я почитала по эту процедуру и как-то мне боязно. Вроде как массаж можно поделать и есть шанс консервативно вылечить

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

romashka19,  чет про глицин мне Света не очень хорошее говорила, что нельзя его принимать.........а по какой причине, я не помню.

Про соску согласна, мы где то в вашем возрасте пристрастились к соске, не сразу она у нас пошла, но с ней реально легче ребенка успокоить! Прикупи разных сосок, может ей просто форма не нравится.

Ссылка на это сообщение

Мы с Даньком вчера в гости ездили (к пятилетке), Данек вел себя хорошо. Выяснилось, что он не любит, когда его берут за руку и тащат за собой, сразу поднимает визг и вопли :) А мальчишка, к которому мы ездили - кинестетик, у него все через прикосновения. Но через час они там разобрались, Данька даже чмокнул его пару раз от восторга.

А потом аж размамкался, бегал и верещал "мам-мам-мам-мам" :))) Такой смешной.

 

Пятилетка встретил его словами "Даня, ты еще не разговариваешь?" :) (мы первый раз в гости в июне ездили).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Порошок-то мы слизыааем, а соска как пробка вылетает))) Девочки, а кому-нибудь ставили дакриоцистит? У нас глазки гноятся, окулист отправил на зондирование. Что-то я почитала по эту процедуру и как-то мне боязно. Вроде как массаж можно поделать и есть шанс консервативно вылечить

 

Колики-колики. Не обязательно, чтобы был ор по часам, кряхтение, подтягивание ножек и ор - тоже признак (может, газовый пузырь в кишечнике стоит и причиняет неудобства, вот и верещит).

 

Про дакриоцист читала, что если массаж не помогает, то делают зондирование, это быстрая процедура. Чем раньше ее делать, тем лучше (пока ребенок маленький и не понимает, что может быть неприятно/больно).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

romashka19,  нам педиатр тоже самое говорила: если ребенок бесконечно на груди, то у него идет постоянный процесс пищеварения, отсюда постоянная боль в животике... Ну, как-то не перестал животик болеть, когда был режим... А как же кормление по требованию, рекомендуемое ВОЗ? Оно не предполагает сосок и бутылок. Хочет детенок титю: на)))) подбирайте слинг удобный для обоих.

 

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Инуль Павлусика с 5-рочкой зачетной!!!! Пусть умелки ваши будут на пятерку с +++++, Инуль тебе и дальше наслаждаться мамством... зацеловать Павлика от нас!!!!!! Растет парень!!!!! :flower: :flower: :flower::Crazy::reverans: :reverans: :reverans:

 

romashka19, у нас с Мотей тоже очень сложно было приучить к соске... то есть где то после 3 месяцев мы все таки приучились и стали спокойнее.. тоже засунишь выплевывает... не нужно ничем смазывать..... :flower: :flower: :flower:

 

Besta, молодцы что по гостям.. раньшеходили с удовольствем и по гостям и везде... после того как стали просится домой уже не ходим.. но вот нужно попробывать... :reverans: :reverans: :reverans:

 

КатЭ79, ооо какие людииииии и без охраны.... сколько снеговиков налепила????? :flower: :flower: :flower: огородница е мое....а по квоте никак не прорваться???? :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

romashka19, про соску: обмакивай в свое молоко. Прям сцеди на соску - и Палне в зубы :) Присосется. Глицин не надо без показаний. Хоть это и аминокислота безобидная, но лучше не кормить лишними лекарствами.

 

***

Инна, с пятерочкой Павлика!

 

 

**

О, забыла рассказать про лекарства. В очереди с пацаном стояли в магазине, я ему что-то рассказывала, он мне в ответ угукал и дадакал. Тут какая-то тетенька рядом - ой, он у вас не разговаривает? а сколько вам? -- говорю, мол, два. не разговаривает, зато соображает отлично и 2 языка понимает. -- я, говорит, тетенька, невролог, в 2 года не разговаривать ненормально, ребенок в полтора года уже должен говорить 5-7 слов, попейте глицин, элькар .. и что-то еще там назвала.

Я говорю: спасибо, конечно, но как только меня неразговорчивость ребенка начнет напрягать, я запишусь на прием ко врачу и выясню все интересующие меня вопросы. А пока меня все устраивает и пичкать ребенка лекарствами по совету неизвестного человека из очереди я не буду.

 

Тетенька обиделась, похоже. А я в офигении. Вот как так можно (особенно ЕСЛИ ТЫ ВРАЧ!) давать рекомендации неврологические и лекарственные ребенку (!) без профосмотра, без наблюдения за ним, без сбора анамнеза?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ксюх, любят у нас лезть со своими советами, она возможно имеет к медицине весьма отдаленное отношение......ну примерно , как мы тут все гинекологи.....забей на нее!

Кстати, моя невролог, к которой водила Мишу с рождения (были последний раз в год), сказала в полтора года не приходить, только в два года..........тогда и посмотрим что умеете, походку (особенно сказала стопу вашу посмотрю, что бы правильно ставил........про речь вообще не заикалась)......вот спокойно ждем двух лет, мы походу тоже молчуны!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, у меня к вечеру иногда язык заплетается, я с пацаном столько разговариваю, а он молчит себе, ему и так норм :) Хорошо подражает другим детям, потому мы по гостям-то и устремились ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, Ксюш конечно же забей.. и что что не разговаривает.... зато какой умняка... когда нужно будет заговорит.... тем более мальчик.. Матей вот тоже с Матеей неба и земля.. балякает на своем и фиг с ним..когда нужно и он заговорит как человек... а что два года и не разговаривает это проблема? да потом эти дети начинают сразу же предложения говорить.. дурдом.. вот любят жееее поучить.. пусть своих внуков учит.. и лекарства дает.. меня тоже это бесит когда люди со стороны с советами....прям разозлила.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Инна, Павлика с пятимесячьем! Спокойных вам ночек и приятных дней!

 

 

Ромашка, у нас был дакриоцистит, капали два разных антибиотика, умассировала, толку-ноль. Сделали зондирование - все сразу прошло. Так что если массаж не помогает- не затягивай, Ксюша правильно написала: чем раньше, тем лучше. Мы делали в два с чем то месяца, сама процедура очень быстрая, малыша надо туго спеленать, забирают в операционную, несколько минут и возвращают обратно. Я конечно под дверью слезу пустила)) жалко было очень) успокоился у груди быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ромашка, научно доказано, что глицин УБИВАЕТ нервные клетки. И если при лечении пожилых больныхэто уже не так критично, то детям его не рекомендуют вообще давать. ВООБЩЕ!

У Палны походу колики из-за постоянного висени на груди. Соска, все понятно. Но я бы ребенка не мучала, поджимает ножки, сделай газоотводку. Малая и пропукается, и прокакается, и от груди отстанет, тк причина беспокойства уйдет. Мы на этой трубочке жили до 4,3 месяца, пока прикорм не ввели. По мне лучше спокойный ребенок. Имхо. И без лишних лекарств.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ксюш, мой Данька до двух тоже не говорил, в два пошел в миник и сразу начал болтать. Через несколько месяцев было сложно уговорить помолчать)) коллектив в этом плане очень помогает. Ну и в садике воспитатель не понимает все с одного взгляда, как мама)) и вообще мальчики обычно попозже начинают говорить

Ссылка на это сообщение

Ромашка, про дакриоцистит. Не знаю, что было у нас, но глаза гноились и диагноз нам такой педиатр поставила. Я промывала глазки фурациллином и прокапывала альбуцитом. Гноя было много. Педиатр сказала, что если нам и помогло, то все равно потом вылезет. Но вроде ттт больше глазки не гноились.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...