Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шубу в химчистку ! Скоко можно на мамке висеть! Сдала папе - и в ванну плавать !

 

Besta, я как ты буду эти квантовые ( как их ) тесты делать,! А это перед садом только надо ? А то нам в сад не скоро - годам к трём светит только !

Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, ну их предлагают как альтернативу реакции Манту при диспансеризации для поступления в садик. Можно раз в год делать для собственного успокоения (бцж не защищает от легочного туберкулеза).

Мы еще не делали пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветы у нас нормалек, вернее дети ок а я вот заболела... не знаю может просто простуда , а может вирусняк..темпы вроде нет.. начался насморк... горло першило.. а сегодня встала совсем развалюхой.. благо детей с утра увели в сад...а я во вторую..сейчас наверное маски прикуплю.... а то вдруг детей заражу...колова разваливается нос забит и красный как у деда Мороза... слабость... с утра были планы.. но убралась только в ванной и туалете, детские вещи разобрала и винегрет настрогала...батарейки сели... на работе сижу ничего не соображаю.. отчеты вроде сделала.. с фин директором поругалась.. пургу гонит...говорю на фиг пиши сама свое объяснение...раз мое не нравится.. тетка мерзкая.. сидим у директора и мне типа Анжел нужно инвентаризации делать, я говорю какие проблемы делайте...вообщем чего то она меня достала... видать болезнь нашла врага...

Дети оки с папой буянят.. вчера купила им мыльных пузырей.. ой радости не было предела...научились дуть и всеееееееееееееееееееее очень смешные... потом обычные шарики мы надували.. а Мотя говорит и я хочу.. пробывала ну не смогла никак... потом прибрали с ней упаковку.. хоть в этом помогает.. собрать и считали до 10.. хотела заснять и что вы думаете сразу переключилась на другое...Матей все по мультикам.. нашел сам Даниэля и все хи хи и ха ха.. ну хоть болтать начал реально.. но Мотя все равно впереди планеты всей.. вчера так с ним в обнимку и заснули.. носью Мотя чего то ревела... положила к нам и приплакивала а к утру уснула.. не могла их разбудить....

Про мантуу нас не было реакции на БЦЖ.. и говорили у нас так если до года не появится будем делать манту и потом повторять БЦЖ, но все появилось и сказали ничего не нужно... манту тут в сад точно не нужна... только лист с привиками и все...

 

Здоровье Данилке.. вот у вас прививка....

 

Sveta A//egría, я вот очень боялась реакции от привики в 13 месяцев ( паротит, краснуха, корь)....и вот когда мы после 10 дней разболелись ужасно что темпу не могли сбить 39.5... педя в прививочном центре сказала это и есть реакция.. пипец....слава богу что нам теперь до 4х лет можно жить без прививок...по другим как таковым не было сильных реакций.... темпа и все.. ну Матей у нас ревел всегда.. порог болевой очень низкий.. и с зубами тоже только он ревел.. а Мотя стойкая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет, мои дорогие! Что-то последние дни ничего особо не делаю, а до форума руки не доходят. Хотя нет, вспомнила: вчера уборку в квартире делала, вчера и сегодня фотки и видео Павлика систематизировала, как окунулась в это, так два вечера после укладывания Павлушки до ночи, не оторваться

 

До ночи сидела - в смысле

 

А вы, молодцы, время находите. Даже Пушистик про себя рассказала)))))))) наконец-то)))))))

 

//Mutochka// Ленок, с новой прикольной умелкой вас. Это уже по-взрослому! Кстати, девочки, скажите, а с какого времени кубиками ребенка занимать? Нам кубики подарили, но я их пока на даче оставила, сейчас-то ещё рано, а когда начинать? Месяцев в 10?

 

Ещё хочу спросить: а когда можно начинать мультики смотреть? Злоупотреблять не хочу телевизором, но понемногу можно. Как у вас было?

 

Анжелика, выздоравливай! Ты тоже крутишься как белка в колесе, организм тоже сбой дает, отдыха просит

 

Светик, вам с Данечкой завтра проснуться - и чтобы никаких последствий прививки не было

 

А я - спать, глаза закрываются

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Такс, у кого новенькие младенчики намечаются? Ссылка для вас: как успокоить плачущего ребенка. Там видео. Весь зарубежный интернет пищит и говорит, что работает, а мне потестить не на чем )))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Данечку, Андрейку, Матвейку и Дашульку со вчерашним новомесячьем!

 

Инна, у нас мультики хоть какой-то интерес вызывать начали в 6 месяцев, смотрим недолго, тини лав и наши, где песенки есть

кубики сама не знаю когда давать, пока Димка, на мой взгляд не готов, чего ни дай, всё в рот. даже тактильные мешочки приходится давать предварительно соской рот нейтрализовав :)

 

мы были у врача, она завотделением, и огорошила нас - ребра выпирают, рахит у вас. я в шоке!!! никаких других признаков нет, анализы не сдавали, и что вот так сразу диагноз?! ппппц

а по делу,

по диатезу, ничего и не сказала, даже направление к кожнику отказалась давать

Изменено пользователем Fosa♡*
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, сдай пробу сулковича на содержание витамина Д. Нам тоже рахит ставили, потому что Данек во сне потеет. Это при том, что я ему даю по 2 капли вигантола каждый день, без перерыва на солнечные сезоны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, Свет, ну поставила она вам диагноз......а делать то чего сказала???

 

Besta, Ксюх, я думала все детки во сне потеют, имею в виду младенчиков. Миша тоже потел, особенно когда сисечником был........сейчас уже нет.....я об этом врачу даже не говорила. А вот то, что ножки у нас влажные были как то, педя сказала увеличить прием витамина с 1 капли до 2.......тоже вроде признак рахита, но конкретно рахит нам не ставили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, признаков рахита много, но они должны комбинироваться, а когда мне про потеющего Данька сказали, что это, мол, рахит, я сразу врача поменяла.

Данек активно потел, пока во сне ел - работал же. Сейчас во сне потеет сильно меньше. Но спит без одеяла и не мерзнет, кстати.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  ой, у нас нижние ребра тоже выпирают. Капельки Д сказали не пропускать, пить, потом все с возрастом как надо сформируется, 3 врача одно и то же сказали. Я и расслабилась.

 

Свет, кал на углеводы сдавали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, на углеводы нам не говорили, это прям отдельный анализ? мы в пк копрологию сдали и кровь общую, еще платно будем дисбак делать. заодно на сулковича сдам.

сказала нам пить глюконат кальция, типа и от диатеза это хорошо. и на массаж, его мы сегодня уже начали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! А мы вообще кал ни разу не сдавали, почему-то не назначали пока.А я ещё та мамаша: забываю иногда витамин Д дать или (настолько один день на другой похож порою) спрашиваю себя: а давала ли? (не помню). А врачи вобще очень многие перестраховщики - как выскажутся или назначения сделают - хоть стой, хоть падай.

Свет, я думаю, на самом деле признаков рахита много, надо всё в комплексе смотреть. У меня, например, по жизни ребра выпирают - ну и что, телосложение такое. Это что - единственный показатель? Даже не сомневаюсь, всё у вас хорошо. А массаж в любом случае полезен. Сдадите все анализы для успокоения.

А нам препараты железа прописали - кто-нибудь принимал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Инн, почему железо прописали, у Павлика низкий гемоглобин?

 

Мише железо не назначали, а мне после родов да, так вот железо оказывается может обладать закрепляющим действием, пока принимала его большая проблема была со стулом, Инн имей в виду, если что!

Ссылка на это сообщение

//Mutochka// Лен, да, у нас вообще пока незрелая кровь (это свойственно недоношенным деткам): кол-во лимфоцитов большое, а эриутроцитов - нет, но постепенно одно уменьшается, а другое увеличивается; в динамике смотрим. И гемоглобин 110 , а был больше, т.е. есть тенденция к снижению. Но всё это характерно для нас. Назначили капельки какие-то (сейчас лежу с телефоном в кровати, неохота вставать смотреть в карточке, вчера врач прописал, сегодня пойду покупать). Ну, в общем, капли препарат железа. Ну, вообще, буду иметь в виду по поводу запоров. У нас, слава Богу, сейчас с этим всё хорошо - чернослив и иже с ним рулят! Но будем теперь потихоньку каши вводить

 

По поводу мультиков - спасибо за инфу. Я не хочу злоупотреблять телевизором и т.д., но, тем не менее, развиваться надо. На телек Павлик уже реагирует и на планшет мой тоже. Я тут ему мультик "Крошка Енот" включила, заинтересовался, но недолго пока, так что думаю, что через месяцок - да, пора

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  нам тоже не говорили, но у нас лицо до 5 мес цвело постоянно. По результатам анализа нам поставили лактазную недостаточностт, мы перешли еа смесь на козьем молоке и кашки на козьем флер алпайн, ттт лицо чистенькое.

 

Инн, мы с 6 месяцев с удовольствием смотрим мультики, пока 2. Хочу сказать, что после акдс нормально питаться и продить эти 2 дня нам именно они помогли. Когда у меня уже рцки отваливались, а сил не было, любимый мульт давал передышку мне, а Даньку отвлекал от боли. Хотя мы и читаем и картинки смотрим, и в окно таращимся :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

всем привет.... мне уже лучше.. но еще насморк, плюс кашель.. но голова уже так не болит... дома хожу в маске...

вообщем куда денусь.... выздоровим.. другого нет

Матеичи нормалек.. сходят с ума...

вот видео...

вчера вот сравнивала их с видео давности в год.. оказывается они так выросли гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

а сами смотрят и себя не узнают говорят беби там...

Мотя видать готовит к ДР.. все время поет хеппи ту ю Матея....Матей вчера сам залез в кровать попросил йогурт и уснул.. ой как мне это вчера понравилось.. сегодня проспал до 9 утра.. только недавно Сашка его утрамбовал на дневной сон.. а еще если меня вечер не видят на другой день сидят на мнеееееееееееее... уже скучают....сегодня я только за порог.. Мотя проснулась и кричит я хочу к маме.. а мама вот на работе(((( млин...Матей с утра стоит тужится.. несет горшок садится потом встает идет за вторым.. Матеи тычет пальцем мол и ты садись... усаживается и Мотя и сидят.. но у Матеи это ненадолго.. 1 секунда и дальше украшать мир...Мотя уже очень хорошо прям говорит.. например я хочу нарисуй мне медведя....Матей у нас все по мультикам...но побесится с Мотей тоже не прочь... Матея его смешит и потом начинается... бегают туда сюда и уложить их проблема.. вчера слава богу быстро улеглись....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...