Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Sveta A//egría, в описании в инвитро почитала, что если хахаши не жидкие, то смысла сдавать нет, типа тогда с этим и без анализа ясно, что порядок.

 

Sveta A//egría, устаканилось все после прививки?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я своим вот паровозик к ДР приготовила... осталось только распечатать.. подготовки идут...

неохото было раскрашивать в Пейнте разукрасила и фотки наставила...

 

Ссылки скрыты.

 

Fosa♡*, Я бы сходила еще к другому врачу... тем более что если вы витамин Д принимате.. очень странно.....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Angelika1975 Анжи, энерджайзер нас, скорейшего выздоровления тебе! Да, нам реально никак болеть нельзя. Я тоже сегодня гуляла с коляской и замерзла, второй раз уже так. Первый обошлось (неделю назад), а сегодня что-то в горле першит. Вообще погода ужасная, после снегопада плюсовая температура, всё растаяло, кругом вода или рыхлый снег, непонятно, в какой обуви гулять, а гулять-то в любом случае надо!

Анжелика, видео только быстро глянула без звука (лежу сейчас рядом с Павлушкой), прикольные дуралеи Матеичи, завтра то звуком посмотрю.

 

По поводу мультиков - конечно, речь не идет о полной альтернативе книгам, играм и т.п. Мы тоже уже читаем, картинки смотрим, играем по-всякому, но иногда надо просто срочно что-то сделать (помыться, например, да ту же смесь Павлику приготовить). Коврик развивающий не всегда идет, особенно, если ребенок голодный. А на телевизор, я заметила, он реагирует, хотя я очень редко включаю. Так вот, я и подумала, что лучше уж хороший наш мультик включить. А если хорошая музыка, а тем

более песенка детская в мультике есть- это вообще здорово. Но, конечно, без фанатизма. Всё всегда хорошо в меру

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Инуль да вот не знаю где подцепила.. конечно у нас снега то и не было.. но перепады большие.. утром может быть -4.... и днем +18.... вот и тоже не знаешь как одеваться.. с утра холодно а возвращаемся.. уже не совсем холодно.... берегись.. во во у меня началось что горло першилооооо два дня потом хлабысь....срочно из носа потекло.. причем я сидела на работе жевала мандарины и говорю.. ой чего у меня аллергия на мандарины.. ан нет.. утром встала хворой... сейчас уже лучше.. нос буду лампой инфрокрасной греть.. другого выбора не вижу....иначе опять синусы схватят...

Матей зараза опять ничего не кушает... утром поковырят пиццу... днем манную кашу.. почти доел... сварила рис с курицей.. фиг вам.. хлеб пожевал... Мотя молодец везде успевает... Сашка ей все руки в пятерках сегодня разрисовал.... похвала у нас такая.. а Матей зараза одним словом... сок, компоты пьет... йогурт, смесь.... ладно все равно вырастит к годам так 14 аппетит вырастит.. сейчас бум терпеть

 

Сладкому Павлучику приветыыыыыыыыыыыыыыыыы... :reverans: :reverans: :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Angelika1975,  Анжи, выздоравливай. Читаю тебя и понимаю, как же Матеичам друг с другом не скучно, ой, егозули сладкие. Вроде такая мелочь пузатая, что такое 2 года - копейки, а уже песни поют, горшки оприходовали, круть сплошная

 

Паровоз - чудо. Они так на себя новеньких похожи :)

 

Мы после прививки оклимались, на третий день к вечеру и ножкой зашевелили и встали на нее и попрыгали на ней. Но счастье длилось недолго, и уже на след.день нас походу где-то далеко изнутри одолели зубы. Укладывания на сон ацкие, тк грудь берем плохо, даю нурофен раз в день, но после прививки его завтра можно дать и все, 5ый день ведь. У меня руки ноги отвалились, тк висение на мне и подгрызание моей ключицы местами спасают от плача и капризов (на то время, которое ношу его). На муже такая фишка не прокатывает. Ппц короче :)

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Шамамуль.. да ужжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж ну и прививка у вас... мне кажется хреново поставили.. у нас такая фишка была одна мед сестра ставит все ок.. другая ставит.... потом крики.... ну вот в бедро что ставили с большими иголками помню чтобы поглубже...Эх Данилка... Светик.. еще и зубы.. жесть конечно у вас...держись мать.....все равно все будет хорошо.....

прихожу вчера.. Мотя спит... Матей конечно же нет... подбежал обнял гыыыыыыыыыыыыыыыы.. так приятно.. повалялись с ним... я конечно ждать не стала когда уснет потому что уснул к 12.. пошла на кухне пошуршала.. сейчас разбудила пацана....Мотя то в 7 встала как штык.. я пока ходила им в булочную завтраки покупала.. прихожу идилия.. папа с дочей смотрят Машу и Медведя по телику.. правда на хорватском...и радуются вдвоем.. гыыыыыыыыыыыыы дети одним словом...Сашка говорит ой я так тоже люблю эти мультики... ну я им добавила еще и Матея.. чтобы втроем радовались...и пошла на работу.. сказала всем чао, пока пока, до свидания.. я быстро поработаю и вернусь...

вот вечером нужно к кумовьям... типа на рыбу жаренную... наловил кум... и у него же типография... а мне нужен бумажный торт.. вернее делать я его буду сама.. а вот отпечатать на листах мне нужно... сказал сделаем... отругал меня нафига я картон покупала цветной.. мол у меня же все есть...ну бумажный торт с сюрпризами я для сада буду делать.. чем начиню еще не придумала...пока вот торт бы сделать... выкройку в инете нашла.. осталось дело за малым.. и вот с рестораном тоже нужно договариваться.. :D :D :D

 

//Н@т@ше4к@//, Наташ с недельками вас!!! уже 25......классссссссссссссссс... как состояние, малыш там как активничает? чего ты совсем не пишешь нам.... а ты у нас пока тут одна такая супер беременная.. давай уже раздавай свои беременные чихиииииииииииииииииииии...

Изменено пользователем Angelika1975
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наташечка, и от нас прими поздравления с 25 неделькой! Как там наш Крейсер Корабликович, растет?! Поглажухи от нас!

 

Angelika1975,  Анжи, да ты ж рукодельница, паровозик чудесный и как времени хватает.........а главное сил?!.......энерджайзер ты наш!

 

Была у врача (гини), анализы "не плохие" есть воспалительный процесс, бум лечить и за эррозией наблюдать.

Посетила невролога: назначили узи сосудов, кровь общую сдать и посетить лора (на предмет исключения воспаления среднего уха).......короч, обследуюсь.

 

Sveta A//egría,  Свет, Данька плечо грызет - десны очевидно чешутся со страшной силой. Зубы это дело такое......

На первом году всегда так, то привика, то зубы, то скачки в развитии и умелки.....и все это отражается на еде, сне и настроении деток, держитесь, не раскисайте, когда то станет полегче!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, Лен времени вот его и нету.. но тут сб и вск на работе тишина.. сплошное дежурство.. поэтому тут быстро что могу делаю.. дома ты что.....там нет времени ни для чего...

Ссылки скрыты.

вот сделала и пригласительные на ДР ну правда место и время потом допишу... еще же не решили где и во сколько

Лен молодец сходи лучше все проверь.. я вот к Гине сходила.. теперь вот на зубного нужно настроится и потом к терапевту.. для профилактики

Мишастик то как там????

 

вижу Женю...... где мои карамельные конфетки??????

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Angelika1975,  паровозик чудесный! Матеичи во всей красе))) не болей там, выздоравливай быстренько!

 

*Просто_МАМА*,  Инн, мы мультики смотрим))) точнее смотрю я, а Ромик на них пока не завлекается))) на телек посмотрит пару минут и хватит. А я "Машу и медведя" включила и засмотрелась :D веселый мульт))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У Данька начался какой-то период нытья - он ноет. визжит, подплакивает, подхныкивает каждую минуту. Даже ночью во сне минут 5 обиженно плакал. А у меня как назло третий день голова на погоду болит, я просто мечтаю уже о тишине ( Сейчас пацан спал 3 часа, прямо отдохнула физически. Но нифига сделать не успела (

Ссылка на это сообщение

Angelika1975 паровозик - какая прелесть! А у меня он вчера не загрузился, я только сейчас увидела! А как это вживую будет выглядеть? Типа стенгазеты? А ты эти вагончики делала в фоторедакторе каком-то? Мне очень понравилось, и прикольно именно для двойняшек: сидят и как будто в окошки смотрят. Вы вообще молодцы, у вас как-то принято праздновать не просто в семейном кругу, а широким кругом. Ну, то есть, если праздник то праздник. Я вообще праздники тоже люблю, но если честно, даже иногда не само мероприятие, а подготовку к нему.

 

Напишу немного про Павлушку.Он как-то резко вырос. Спит как взрослый. Теперь не как мама положила, а на один бок повернется, на другой или на спину. И соску то изо рта вынет, то вставит. Эмоции такие более взрослые, осознанные. Приносишь круг для купания в комнату,он понимает, что сейчас будем его одевать и пойдем купаться, или когда смесь разводишь - он уже на бутылочку смотрит и всё понимает, что сейчас будем кушать. Ну и много подобных вещей

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Инуль ООО Павлик прям совсем взрослый...видишь уже не кабачок,а мозги отрастить быстро и очень...да и возраст у вас замечательный...

Да у нас принято отмечать день рождения детей с размаху... Но в ресторане думаю ещё этот год далее игоротека...

Вчера кумовьям мне все распечатали на картоне...замечательно все получилось...дети в гостях вели себя супер, весёлые были, сначала включили стесняйку, а потом дали стране угля...в результате потом мы с собой забирали и кума и куму и собаку....позвонила в сад..я то планировала 30 детей, а у нас же две группы..вот минимум теперь нужно готовить для 36 детей

 

Паровозик для дома стенгазета,купила флажки, шары, растяжку с др...думаю и дома им понравится

 

Считаю что детей нужно приучать к празднику сразу...чтобы знали что все должно быть волшебно..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  и Анжелика, спасибо за поздравления! Да, я прочитала, что 26 неделя это конец 2 тестера, а с 27 уже начнётся третий, получается, что у меня последняя неделя второго триместра и переходим в третий - самой не верится!!! Малыш, ведёт себя вполне прилично, маме даёт спокойно выспаться, ночью танцы - пляски не устраивает, толкается аккуратненько, больше мне кажется перебирает ручками и засовывает их в самый низ матки и там скребется. Живот растёт, не могу сказать, что я прям кораблик корабликович, но живот вполне уже приличный, на среду 9 декабря заказали фотосессию.

Изменено пользователем //Н@т@ше4к@//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я чего-то последние полгода совсем мама-раздолбай :) у кого-нибудь есть под рукой календарь прививок? Надо проверить, не пропускаем ли мы чего-нибудь. А то у меня не интернет, а издевательство, пытаюсь гуглить - хрен, не работает. Пост этот уже 10 минут отправляю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Че вы, переехали, Ксюш? Интернет можно усилить - мы тут в деревне усилились спец антенной- все ок пашет, хотя в Москве вряд ли проблемы есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наташечка с завершением второго триместра тебя! Да, уже две трети пути, можно сказать, пройдено. Впереди приятные покупки, сборы в роддом. С ностальгией это время вспоминаю. Боюсь спросить, ты со своей работой, наверное, в декрет не собираешься, работать будешь до последнего? (((((((((((((

 

Angelika 1975 по поводу праздников - согласна, у нас тоже с детства так было. Нет, конечно, тогда скромнее жили, и у родителей возможности совсем не те, и в кафе-ресторанах отмечать было не принято, но дело ведь даже не в размахе, а чтобы дух праздника был! Мы тоже, уже постарше став с сестрой, стенгазеты-плакаты какие-то рисовали, а я ещё всегда стихи сочиняла. Сейчас так трогательно это вспоминать. Детские стихи мои такие на первый взглядопримитивные, но искренние. И, правильно ты пишешь, ощущение волшебства - это ни с чем не сравнимо! Надо не лениться, что-то придумывать. Вот ведь фоток сейчас много в компьютере, но пройдут годы - можно, конечно, и в компьютер залезть фотки посмотреть, но это - не то. А паровозик останется и в памяти, и по факту будет где-то храниться. Это уже не виртуальность, а реальность. Здорово!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Хочу по теме мультиков спросить. У нас Никита мало кушал, только грудь подавай. Буквально несколько дней назад попробовала включить Машу.........и, о чудо, ребенок открывает рот, кушает, и почти порцию сьедает, стоит выключить, руками машет.......не хочет кушать, как раньше. Мама говорит, что не надо так кормить, что на пользу еда идет, которую кушаешь осмысленно, а он как завороженный. Вот не знаю, с одной стороны сытый малыш, с другой стороны приучаем кушать под телек, что вредно. Как быть?

 

Анжи, ты умничка, такие интересные идеи. Матейчиков целуй крепко.)))

 

Иннуль, Павлушку срочно зацеловать. Такой умничка растет. Вот оно, счастье. Люблю вас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо, Инна, второй триместр закончится в конце этой недели (в воскресенье). Больничный мне должны открыть с11.01.2016, т.к. 30 недель будет 10.01.16, если я правильно понимаю. Работать на больничном в полную силу не планирую, да и не вижу смысла, я ведь на государственной службе, значит принесу больничный его и оплатят, а официально, выплачивать что-то дополнительно не будет возможно, потому что я - 1-ый рук-ль и сама себя не премирую. Поэтому пока планы только периодически появляться на работе и осуществлять общий контроль, чтоб потом меньше проблем было, да и чтобы , об сотрудники не расслоблялись и думаю этого будет достаточно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//, Наташ, если есть желание работать, а главное силы, ты в заявлении пишешь сама дату, с которой на отдых хочешь, а до этого спокойно работаешь за зпл

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наташечка, да, второй триместр у тебя подходит к завершению, я это поняла, так вроде заранее поздравила, а то ты нечасто сюда заходишь. Ну, в общем, если правильно сказать, то - с предстоящим завершением очередного этапа! По поводу работы - ну, слава Богу, что ты решила, будучи в декрете, только заглядывать на службу. Просто ты как то обмолвилась, что планируешь выйти на работу, когда малышу будет 6 месяцев, ну я и подумала, что и с декретом также, что он будет чистой формальностью. Я тоже на госслужбе, но только не первое лицо в конторе, но мой участок работы тоже оставлять как то непривычно и не по себе было на заместителя, я тоже думала, что в апреле пойду в отпуск, в мае в декрет, но на работу буду потихоньку захаживать, общее руководство осуществлять и практическую помощь оказывать. Но человек предполагает, а Бог располагает.27 марта попала в больницу с наложением шва и всё, можно сказать, что на работе не появилась. Общались с сотрудниками только по телефону. Уже позже зашла только пару раз на полчаса, даже вещи какие-то свои собрать не успела. Девчонок попросила, они просто тупо в коробки сложили, а я потом уже в августе заехала и эти коробки на даче уже разобрала. Но я не жалею, что так, работа сейчас без-то далеко, хотя мы постоянно общаемся, не реже раза в неделю, но мои мысли в первую очередь не о работе теперь

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, Тань, когда малыш голодный, обычно ест и без мультиков, а вот если торопимся, а Миха выдригывается (а нам например, скоро выезжать уже надо и нет времени ждать, когда клиент созреет "на поесть") то вкючаю мульты без зазрения совести........вообще, уверена, что мама лучше любой бабушки/родственников знает, что и как лучшее ее ребенку.

Советы слушай, а делай как сама считаешь нужным/правильным!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Mutochka// да, я тоже согласна, что мама знает лучше. Мы все и так достаточно часто сомневаемся, как правильнее и методом своих (всё равно своих) проб и ошибок понимаем, как в итоге надо. Чей-то совет, будь он бабушки или лучшей подруги, со счетов сбрасывать не стоит, иногда и он пригодится, но, если мне дали совет, а я понимаю, что нам он не подходит, делаю по-своему. Иногда совет чей-то мне помогает понять, что я как раз всё делаю правильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, ой, какая осмысленность насчет еды в вашем возрасте :) Я Даньке мультики стала ставить месяцев с 10 тоже (Тайни Лав мы смотрели). Машу и Медведя до сих пор не видел еще ни разу (не нравится мне этот мульт).

 

Сейчас тарелка супа + мультик = 20 минут спокойствия маме (Данек сам ест).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, Ксюх, ну ты даешь, машу променяла на тайни лав.........да там столько приколов, очень красочный, добрый, мишка вообще красавчик, а сколько песенок! Не даром его в италию закупили и там смотрят с удовольствием.............тайни лав и рядом не стояла!

Изменено пользователем //Mutochka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...