Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

//Н@т@ше4к@//,  ияияияия, и я поздравляю тебя с недельками, Наташ! Вот ты пишешь, и опять накрывает это волнительно-щемящее чувство, что скоро уже, вот-вот пару месяцев и новый человек родится. Прям бабочки в животе :) держим кулачки за вас, ждемм фоток с фотосессии. Кораблик тихий погладь от нас с Даньком :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Н@т@ше4к@// ещё утром забыла одну мысль написать. Я, конечно, не могу рассуждать как первый руководитель ведомства, потому что таковым не являюсь. Бывало, что обязанности такого руководителя исполняла на время отпуска, но это, конечно, не совсем то. Но тем не менее в нашей системе я уже больше 20 лет, как после вуза пришла. И все эти годы на работе, постоянно на работе и свой большой участок, понятно, знаю вдоль и поперек. Но сразу скажу, какие ни были бы у нас мозги, как бы они ни были устроены. после появления ребенка всё меняется. И я знаю, что сейчас на работе всё немного не так, как при мне, и хоть моя работа была тоже отчасти моим детищем, но даже мысли нет о том, чтобы пораньше туда выйти. И так сейчас иногда кажется, что мало времени уделяю ребенку, занимаясь той же дачей, огородом и т.д. Поэтому даже мысли не допускаю о том, чтобы выйдя раньше на работу, отнять себя у ребенка и ребенка у себя. Какая вы любимая работа ни была, сейчас (тем более что мне не 20 лет),, я понимаю, что там я состоялась, и эта работа, в принципе, никуда не денется. Проблемы, которые там сейчас решаются, и без меня решатся, а через три года всё будет в чем-то по-другому, а, в принципе, будет всё то же самое

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, делюсь хорошей новостью. Мы тут нашу ипотечную двушку решили поменять на трешку в соседнем доме нашего стоящегося комплекса. Сначала казалось, что это нереально. Пару раз нам говорили "не, такогоещенебыло" прецедента у нас. Но вчера мы получили самое главное согласие из московского втб :)

 

Только я морально не готова вместо 3го жить на 8 этаже, всю жизнь проживя на первом, Оо!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Светусь, Урра! Три комнаты это не две комнаты в квартире.......вы большие молодцы, я очень рада за вас, что у вас получилось обменять, поздравляю!!! Будет где Даньке развернуться, родственников/гостей/друзей принять!

 

*Просто_МАМА*, Инн, про работу все правильно написала, плюсуюсь к твоим словам!........думаю, когда малыш родиться у нашей Наташечки, она на мир/работу.....да на все - по другому посмотрит!.......хотя у нас есть примеры Юли- мамы принцессы, которая рано вышла на работу и Даша ни сколечко не обделена вниманием, но там родня, а не чужие люди!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egria Светик, как здорово! К восьмому этажу привыкнешь! В решение правильное и ввовремя! Поздравляю от души!

 

//Mutochka// по поводу работы я ещё добавлю: конечно, примеров много разных. Но для раннего выхода на работу, во-первых, однозначно нужна бабушка, причем не просто бабушка, а бабушка, у которой система воспитания и взгляды на него совпадают с мамиными. Во-вторых, работа должна быть тихая-спокойная.

У Наташи же должность очень серьезная (раз даже с первыми лицами государства человек встречается),, и спокойствия там не будет. А раз она - первое лицо в своем ведомстве, то и серьезные решения ей принимать, и вообще геморроя, извините, хватает. Я, поскольку сама человек системы, понимаю, что там есть очень много политических моментов. Это как звезды шоубизнеса быстро на работу выходят, иначе ниша быстро заполнится и тебя забудут. И здесь примерно также. Пока тебя нет, и решения без тебя принимаются - с одной стороны, наплевать, но когда выходишь на работу - всё уже по-другому, и команда твоя, может быть, разбежалась, и, может быть, без тебя новые люди пришли, которых ты не знаешь... В общем, сложностей много. Но на примере наших первых лиц, которые уже ушли с должности (один по болезни, другого банально подсидели), я с ними общаюсь. Так вот все говорят, что главнее семьи нет ничего, и понимаешь это, когда теряешь работу.

 

Лен, как у вас, кстати, дела? В Питер планируете поездку?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, мы с Даньком Mother Googse club cмотрим :) Тайни лав ему давно надоел, редко его себе включает ))

А Маша мне не нравится, очень шкодная она в мультиках. Для Даньки пример будет негативный (он еще не умеет выводы из мультика делать, мультик на детей постарше).

 

 

Пацан становится очень интересный. Ездили с ним забирать айпады, припарковались в паре улиц от сервиса (квест "найди парковку на Патриарших" выполнен, короч).

Забрали айпады (пацан устроил в сервисе локальный дизастер с кофеваркой - сварил кофе и вылил его из чашки в капучинатор. Ну и на себя, конечно).

 

Обратно шли пешком к машине, он углядел какую-то кофейню и потребовал идти туда. Точнее, сам пошел, дверь открыл с трудом, правда. Знаками изобразил, что не прочь поесть. Посмотрела на часы - 12.30 :)

Режим штука такая.

 

В общем, поел, разбил держатель для зубочисток и уронил половину порции фруктового салата, но вышел довольныыыый..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Инн, по поводу Питера пока тишина, у мужа на работе процедура банкротсва в самом разгаре, сколько еще проработают, неделю, месяц, два - ни кто не знает...........муж активно работу пока не ищет, разместил вакансию на паре сайтов и усе, очевидно, не настроился еще.......я не подгоняю, всему свое время (очень правильное высказывание, кстати!).........

И про семью, согласна с тобой, это самое главное в жизни!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инн, по описанию, Павлик ну так прям повзрослел...даже не верится, ято так быстро мозги отрастают

 

Блин, только мы выдохнули с квартирой, как застройщик схему замены предмета залога банка отклонил, футыблин. Сейчас пробуют по второй схеме найти согласие. Зажали кулачки по-новой. Ну, а нет, поедем в двушку :)

Ссылка на это сообщение

По поводу мультиков, кстати, соглашусь насчет Маши, я пару серий пару лет назад посмотрела и, может, конечно, я что-то не понимаю, но Маша меня сразу стала раздражать, а Медведя жалко. Я тогда ещё подумала, что недобрый какой-то мультик. Юмор этот мне непонятен, в "Ну. погоди!" волк тоже огребает, но там посыл понятен, волк всё-таки отрицательный герой и хочет зайца съесть, а Медведю-то за что? Не знаю, может по двум выпускам, что я посмотрела, нельзя судить, но как-то так

 

Sveta A//egria ну вот, блин, только мы вместе размечтались! Но мы тоже кулачки зажали. Если суждено, значит получится, а если нет.. значит, не ваша это квартира, будет у вас другая трёшка!

Ссылка на это сообщение

Инна, Лена! Спасибо вам за высказанные мнения, я их читаю внимательно и практически во всем с вами согласна, но есть одно "но" в моем служебном положении, дело в том, что на время декрета я вместо себя оставлю исполнять обязанности одного из своих заместителей, но по факту получится так, что на это время назначить кого-либо исполнять обязанности заместителя уже нельзя, есть вариант только временно (на моё отсутсвие) принять человека на моё место со стороны тогда, фактически количество руководящих сотрудников останется прежним, но такой вариант даже не рассматривается ни мной ни моим федеральным руководством, поэтому по факту получится, что вся нагрузка ляжет на оставшихся двух замов, я не смогу это позволить на долгое время, поэтому и планирую в полгода выйти на неполный рабочий день, на 4 часа, и оставлять на чужую няню тоже не планирую, думаю на пару дней в неделю привлечь свою маму, ещё на пару дней - свекровь и один день будет муж оставаться дома и работать по телефону (благо он может себе это позволить), пока планы такие, а там как получится посмотрим.

У моей подруги двойняшки, сейчас им почти 5 лет, так вот она работать начала с 7 месяцев, правда тоже по свободному графику, конечно не целый день, а тоже примерно по 3-4 часа. Они так же живут в загородном доме, рядом с нами. К ним приезжали её родители, бабушка с внуками нянчилась дед по хозяйству дома или во дворе, а вечером родители на машину и к себе домой в городскую квартиру, так продолжалось почти до 3,5 лет, пока дети не пошли в детсад.

 

Sveta A//egría,  Свет, прочитала твоё сообщение и автоматически положила руку на живот и погладила деточку, так что поглажухи от вас с Даньком передала своему малышу в прямом смысле слова.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мне маша с медведем тоже нравится, и ну, аоооди будем смотреть и другие сказочные, приключенческие мультики :) это же сказка, приключение. И нде там Мишка огребает, ему Маша и варенье вон какое варит (хозяюшка), и в теннис выигрывает (спортсменка), волков лечит (добрая), и убирается и на коньках кататься хочет, и подарки на нг дарит, я как раз там понятную себе детскую мораль вижу и дружбу с Мишкой. А там, где шкодит, видны последствия, ну, конечно печально-сказочные, но все предельно ясно :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Инн, про Машу еще разок, мне тоже она не сразу понравилась, первый раз посмотрела и Маша показалась какой то злыдней.......но стала смотреть за компанию с Мишей (уже после годика нашего) и знаешь, Маша открылась мне с другой стороны, есть любимые серии, все правильно Света написала, она просто маленькая шкодная девочка, а сердце у нее доброе.......скоро новый сезон выходит, мы ждем с нетерпением!

А вот волк с зайцем советский, открылся мне с неприятной стороны.......смотрела недавно серию, где заяц загорает на солнышке и плюет в верх косточки от вишни, попадает в волка...........потом удирает от него.......по факту трусливый и пакостный персонаж этот заяц, чему научит такой мультик ребенка?!

Тайни лав у нас пошел с 6 месяцев примерно до года и трех месяцев, сейчас уже скучновато для Миши, не смотрит.

Когда девочки пишут что еще кто смотрит, всегда беру на заметку, но не все у нас идет.......думаю и Маша с медведем это просто период такой, потом и он надоест.

 

Sveta A//egría,  Светусь, чет мудрят эти застройщики, в любом случае вы в новой своей квартире будете, а вот в трешке или в двушке посмотрим как сложится!

 

//Н@т@ше4к@//,  Наташ, пусть все сложится у вас как вы задумали.........я правда не представляю как ты даже на маму свою оставишь шестимесячного сынулю.......у меня бы сердце разорвалось от переживаний.......но я вообще переживательная особа, может у тебя нервы крепче. Короч, бум за вами следить.......от нас тоже мелкому поглажухи!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всё, процесс с горшком пошёл сам собой, без насилия и принуждения. Данёк сам просит снять памперс (или пытается снять памп самостоятельно), садится на горшок, читает книжки или играет во что-то, пока из него не выльется все запасенное. :)

очень помогло мотивирующее видео с Жениными Карамельками :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У нас тоже перемены- мужа его олигарх босс уволил . И теперь он тоже в деревне осядет на фул тайм . Епрст .

 

Раньше то он то во Владимир из Москвы , то наоборот

 

<p>

<br />Обратиться<br />
<br /></p>поздравляю с окончанием памперсного периода и перехода к человеку на горшке сидящему

 

Мамы , а как стульчик для кормления надо напротив ящика ставить? Да? Как мульты то смотрите???

Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, cпасибо, у нас пока процесс без памперсов не обходится ))

 

Данек вообще ТВ игнорирует, все его мультики в айпаде.

Ссылка на это сообщение

Besta, Ксюш поздравляем вас с этим важным и долгожданным событием.. Даня молодчинка!!!!!! :reverans::flower: :flower: :flower:

 

//Н@т@ше4к@//, Наташ мы ждем с нетерпением фотосессии тоже.. мальчугану от нас приветы...

Про работу одно другому не мешает.. но вот правда и у меня приоритеты очень как поменялись с рождением детей...

На работе да работаю... все понятно.. но вот смотрю у меня совсем изменилось отношение.. если раньше могла и зависнуть на работе .. понятно сейчас никак...но вот как то мне дома уютно и тепло... когда зайек не вижу.. прихожу и смотрю потом на них... как будто сто лет не видела их....сегодня вот уходила на работу мои дома с папой у нас сегодня вообще то нерабочий день для кого.. то а у меня дежурка...так неохото было уходить.. хотя в офисе сижу одна весь вечер.. гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.. торт вот вырезала.. осталось склеить и украсить.. но уж наглеть совсем не стала.. :D :D :D

 

Sveta A//egría, Я тоже Машу люблю... да шкодная.. но ДОБРАЯЯЯ... Матей у меня Даниэля смотрит ему очень нравится аж закатывается от хохота... разрешаю смотреть мульты но в меру.. ну они итак движные подвижные.. Мотя ударилась об входную железную дверь.. опять шишак набила... летела и налетела...ну ничего.. Матей тоже все время падает.. но я так уже к этому стала относится спокойно...мои любят Простоквашино смотреть, Обезяьнок в зоопарке.. там тоже они шкодные... :sorry: :sorry: :sorry: я вот мечатаю ну еще подрастут с ними сказки смотреть..ЭХ как хочется...жду когда подрастут :D :D :D

 

Пушистая Кошка, Мдяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя вооооо дела((((((((((((((((((((((((((Держитесь там!!!!

 

*Просто_МАМА*, Да Инуль.... тут вот для взрослых не отмечают ДР никак, а вот для детей на всю катушку...

спрашивается почему я не ребенок?

 

Кстати мы записались на русскую елку 27.12 от посольства.... там будет театр болгарский.. но на русском... уж дети точно испугаются Кащея и Баба Ягу... ладно будем отвликать :D :D :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Значит, говорите, что Маша не злыдня)))))))))) Ну, значит, надо будет посмотреть. Я судить не могу, по паре серий, которые посмотрела ещё по-моему, когда передачу "Спокойной ночи малыши" по второму каналу показывали, конечно, нельзя выводы делать. В что такое Тайни лав не знаю. В общем, работы с этими мультиками ну просто непочатый край

 

Наташечка - да, у нас такая ситуация на госслужбе, что по-другому на время декрета никак. Вот у меня как раз мои обязанности иисполняет мой зам, а на её место - да, никого взять нельзя. А моё место взять на время декрета кого-то со стороны - это просто нонсенс: не может человек со стороны руководить людьми, которые в сто раз больше знают и умеют, чем он. Но мои девчонки справятся, тяжеловато, конечно, но реально. Может, и в вашей ситуации справятся? У нас пару лет назад, когда шефа "ушли", а нового ещё не прислали, один зам 10 месяцев исполнял обязанности начальника. Тяжело, но реально. Ну вот ваши тоже 6 месяцев без тебя поработают. А там - дай Бог, чтобы всё у вас получилось! И хорошо, что две бабушки и папа помогать готовы! Наташ, а если вы двойня была - такие же планы были?

Кстати, может, я что то пропустила: а имя вы сыночку выбрали?

 

Пушистая Кошка как-то совсем неожиданно и не в тему... Терпения вам и сил, всё наладится, хорошо бы, чтобы побыстрее эта полоса прошла

 

Девочки, а у нас зубик хочет прорезаться! Вот бы и нам побыстрее чтобы процесс пошел!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  по поводу имени ещё думаем, с мужем обсуждали - пока ни на чем не сошлись, так что пока у нас просто "ребёночек", так мы его чаще всего называем когда с ним или о нем общаемся. Да, Инна у меня и с двойней были такие же планы выйти до года, на пол дня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Кошка, Юль, о как ........в нашей стране ни чего нет стабильного........как муж воспринял новость об увольнении???.........скорейшего вам (как и нам ;) ) исправления ситуации с работой!

Мультики мы смотрим на планшете, у Миши свой.........берем его и в дорогу с собой, очень выручает когда надо успокоить/отвлечь пацана.

Ссылка на это сообщение

Юля, Лена, ну и подарочки вашим мужьям и вам их боссы приподнесли :(

 

*Просто_МАМА*, ну Павлушка, точно совсем большой стал, даже зубы полезли! пусть полегче все пройдет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...