Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Мы укладываемся спать сейчас. Это происходит по-разному. Иногда Павлушка лежит рядом, я с телефоном, он тихо, спокойно, пока я что-то в интернете читаю, засыпает. Так обычно утром бывает после первого кормления у нас. Реже - вечером. Вот сейчас, если так получится, кое-что о нас смогу написать.Зуб у нас всё-таки только один. Про второй - показалось. И этотонаш зубик пока ещё только проклюнулся, окончательно не вылез. На прошлой неделе был реальный скачок в развитии. Начал переворачиваться активно, лежа на животе, выпрямляет руки и слегка выгибает спинку. Соску изо рта вынимает и обратно вставляет. Говорит на своем языке. Гласные, в основном: аяя! оое! И звуки "д" и "н" осваивает: "дядядядя", "няняня". Появились любимые игрушки: радуется, когда их видит. Погремушку не только из руки в руку перекладывает, но энергично трясет и хохочет. Очень забавный и милый. Едим кашу. Не особо нравится, но не плюемся, по крайней мере. Вот как-то так!

 

Не спит сейчас, надо обнять, и себе прижать. Ухожу пока от вас.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А теперь возвращаюсь...

 

Что ещё о нас рассказать? Тоже нарядили елку. очень она нас впечатляет, но, естественно, пока без вандализма, в отличие от Матеичей)))))))))))))) На руках Павлика подносим к елке, с интересом трогает игрушки, веточки. Читаем книжки, картинки тоже с интересом рассматривает, но, конечно, по времени недолго.

Я вот сама тут недавно заводила тему про муль

тики, но, подумав, решила повременить. Всё-таки мне хочется как-то, по возможности, минимизировать всё это: телевизоры, гаджеты. Всё это ещё успеется, а сейчас всё же хочу в приоритете держать именно живое общение и - в плане развивающих моментов игрушки, книги

 

Ортопед нам сказала спускаться на пол. так что будем переходить на половую жизнь

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Besta,  Ксюш, а как дела с адресами? Я тебе написала свой адрес в ЛС ещё 15.12 сегодня зашла, а это сообщение тобой ещё не прочитано? Ты вроде писала, что в е уже собрала и распределила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наташечка Ксюша писала, что из-за болезни Данечки нет времени пока окончательно довести до ума затею с секретными Дедами Морозами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//, Наташ, я скопировала все адреса (копировала из сообщений-всплывашек, видимо, они не помечаются прочитанными).

Данек поправился, адреса я собрала в одну табличку, сейчас доеду до Москвы и генератором случайных чисел распределю :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Молодец,Павлуша!Мне чувствуется,что это спокойный малыш))Вам уже скоро под новый год 6 месяцев)))Вы уже бааашие)))

 

Angelika1975, Анжелика,как ожог?Болит сейчас небось сильно?Пусть быстрее заживает!

А ёлка да,и вправду Матеичи постарались :Crazy: Зря ты,мать, думаешь что интерес к ней может пропасть)))))Не тот это возраст :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цвет♥к, еще какой дизайн.. вчера я рычала.. когда они приближались к елки :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: , у вас как делишки??? уже выросли..... :reverans:

 

Besta, да уж вирусняк вы подцепили смачный.... вчера тожн свозили детей к педи... у Моти чуть красное горло.. только ингалляции ей прописали, Матей весь в сопляк... ему капли..но вот все вроде было вчера нормально, Сашку в половину десятого даже вечера даже отправила на корпаратив, Мотя уснула около 21:30, Матей мучился.. и уснул около 23.. пока им приготовила все к саду, посуду помыла... давай их перекладывать по кроваткам и Матей закатил истерику...вообщем полусонный до половины первого ревел.. и капли одни другие ему в нос.. давай за ухо держаться.. позвонила Сашке чтобы капли купил... вообщем залила ему сироп... не знаю из 5 мм сколько ему залила.. страшно плювался... и только потом уснул и до утра проспал... встал нормальный.. но у нас утренние истерики каждый день не хочет одевать куртку, не хочет одевать шапку.. вот не знаю если что опять его свозим сегодня... посмотрим как в саду будет... завтра нам на елку от работы Саши, послезавтра на русскую елку с посольства.. вообщем такие дела....

 

*Просто_МАМА*, Инуль Павлик уже видишь какой большой.. так не успеем оглянутся.. как начнет уже ходит... вот еще и зубастые вы.. у нас все поздно...у Матея в 8 месяцев.. а у Моти вообще почти в год по моему зубы полезли.. но сейчас все нагнали... осталось только 4 зуба которые лезут с 2-3 лет :D :D :D нравится елка.. гы и нам нравитсяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя...пока даже ничего и не делаюю.... пусть пока будет такая как есть... вчера уже меньше обращали внимания.. дала им шары что уже отломали.. и играли с ними.. Мотя в сад ушла игрушкой дедом Морозом...

 

//Н@т@ше4к@//, Наташ как у вас делишки???? как готовишься к НГ??? Масик как там активный или все так же тихий парень?

 

с мечтой за малышом, ожог конечно болит... но уже лучше корочкой покрывается... приличный очень получился.. вчера напшыкала антибиотик... хорошо подсох.. правда с другой стороны где то сегодня ободрала... Мотя все время меня спрашивает типа болит.. она пальцем проверяет и говоритттттттттттттттттттттт болит да гыыыы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кстати вчера Саше позвонили с нашей клиники оказывает никто моих снежинок еще не разморозил.... сказали подумайте и на следующей недели нужно подъехать подписать заявление... я смеюсь Сашке говорю ну что еще на одних пойдем.. гыыы..говорю, вот такие дела!!! :D :D :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Besta,  поняла, Ксюш, спасибо.

 

Angelika1975,  дела у нас хорошо. Потихоньку начала собирать приданное малышу, малыш ведёт себя хорошо, активный в меру, но пока не футболист, шевелится, активничает, толкается-копашится, но сильно не пинается, может пока, а может так и будет, вообще он у нас больше боксёр, мне кажется, что руками бьет постоянно, но мне это не доставляет неудобств.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Angelika1975,  ну им же интересно - ёлка, игрушки! Зато сколько радости у зайчиков))) ради этого и ставили елку ;)

У нас дела хорошо, растем! Ромка лепечет, на картинки смотрит и агукает им. переворачивается на живот в одну сторону хорошо, а в другую пока не получается руку вытащить: лежит на пузе, рука под ним, носом в пеленку и пищит)))) с питанием и каками у нас бардак... ждём 4 мес, чтоб прикорм начать, если конечно не наладится дело, а то может и подождали бы с прикормом. Сделали прививки, перенес хорошо, только проспал аж 6 часов подряд, ну титьку в процессе подсовывала))) погремухи из руки в руку перекладывает, в рот сует и вообще все облизывает, но вкусней кулаков ничего нет. в общем растем с умелками по возрасту :) ну, и капризничаем тоже знатно!

 

//Н@т@ше4к@//,  малышик твой ещё чуть-чуть подрастёт и кааак пнёт))) погладь пузяшку от нас! ♥

 

*Просто_МАМА*,  а ёлку искусственную или живую нарядили? Мы все ещё без ёлки, все руки не доходят, а НГ уже на носу))) снежка бы для настроения...

по поводу мультиков и тв: включала Роме мульт "тинилав", не заинтересовался пока, а беби-тайм русский смотрит, слушает песенки, не долго конечно. (Скорей мне больше нравится с Ромкой на руках приплясывать под песенки из наших мультиков :D

Показываю картинки из "7 гномов" и карточки - очень нравится, разглядывает, агукает им. Но тоже не долго.

Чем вы с Павлушкой ещё занимаетесь? Как время между снами и кормежками проводите?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Цвет♥к, огоого какие вы шустрики! молодчинка Ромик! массаж еще не делали?

я что-то боюсь даже елку наряжать, скандал ведь будет - всё такое красивое, а в рот засунуть нельзя :)

 

мы в четверг третью акдс слелали, и что-то в этот раз неудачно, и темпа, и ножка болит, встает на нее только когда забудется. хотя ползать ему это не мешает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  массаж ещё не делали. Только мамский массажик ежедневно)))

Димочке скорейшего восстановления после прививки!

Вам конечно до елки и дотянуться, и доползти, большие уже! Наряжай наполовину, а внизу игрушки Димины развесь))) и красиво, и в рот можно :) вот только елку свернет...

Ссылка на это сообщение

Цветок да, Ромочка молодец! Мы после 4,5 мес. начали переворачиваться. И то только после массажа. И при этом я не сказала бы, что Павлушка ленится. Нет, он как раз достаточно активный сам по себе, но физическое развитие всё-таки немного отстает в связи с недоношенно стью, совсем чуть-чуть, но тем не менее. Но хотя все дети разные, но всё равно Ромик - шустряк. Молодец!

 

Чем мы занимаемся? Читаем книжки. Тоже из серии .Школа семи гномов и есть у нас ещё красочная книжка то стихами К.Чуковского. Тоже немного по времени, до усталости. Говорящую азбуку я купила, играем с ней, но больше мама играет пока)))) Я думаю, что сейчас идет такое активное познание мира, и всё пишется на подкорку. Чем ещё занимаемся? Коврик развивающийся активно используем. И всё говорим-говорим друг с другом.

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Fosa поздравляем Митеньку с девяточкой! Новых ярких эмоций от познания мира, радости от каждого дня, счастливых дней,часов и минут! Растите большими, сильными, красивыми и умными!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, спасибо за поздравление! мы сегодня наконец пришли в себя после прививки, ножку только пока еще бережет. зато болтает!!! сегодня полдня говорил "я дидиди", а ругается зизизи, проперло его на букву И :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Fosa у нас по прививкам пока медотвод, пока гемоглобин не поднимем, но вообще все говорят до года не торопиться. А я уж про себя рассуждаю: покой нам только снится- сначала колики, потом зубы, потом прививки))))))))

Ну а у вас, слава Богу, всё более-менее. Звук И - прикольно. У нас он пока не освоен.А, У, О - из гласных, а из согласных Д - любимый. Но, вообще, этот лепет - это чудо. Так умильно!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  Свет, Митеньку с 9 месяцами поздравляем, уже большой мальчишечка, обнимаем вас и жмем по пацански руку! Ждем фото самого улыбчивого малыша нашего дневничкав ИГ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka// Ленусь, привет, только сегодня тебя вспоминала. В дневнике у нас и правда затишье. Вот, думаю, Лена всегда про все даты помнит и твое появление в дневнике- это для меня признак какой-никакой стабильности. А тут что-то давно не было. Как вы поживаете?

Я тут вроде все домашние дела более-менее переделала, теперь только осталось меню новогоднего стола придумать и продукты закупить, ну и 30-31-го приготовить.

Девочки, что готовить будете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  Свет, Митяя с 9-месячьем! Хочу, хочу фотки ползающего малыша! Обнимаем вас!

 

А у нас гости, я ничего не успеваю. Вечером без нуг и рок уже :) такс, мы поползли назад, медленно, но верно :)

 

Женю нашу вчера прооперировали, аппендицит. Переписывались в вотсапе, всеиочень волновались. Долго не могли диагноз поставить, 2 суток с болями. Но все уже хорошо.

Ладно, мы побежали гулять...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  Димульку - Митеньку с 9 месяцами, поправляйтесь от прививок и больше не болейтете! Когда вырасти успели? Не успеваю замечать как детки все быстро растут!!!

 

*Просто_МАМА*,  Инна, по поводу новогоднего меню, я нашла рецепт вот какого новогоднего салата, недавно пробовала приготовить результат понравился, делюсь рецептом

Салат "стрелы Амура" оригинально для нового года

Ингредиенты:

 

Капуста пекинская – 1/2 кочана (если большой кочан и 1, если маленький кочанчик)

Креветки королевские – 500 г (я беру очищенные, чистить не хватает силы воли – съедаю)

Крабовые палочки ¬ упаковка.

Ананасы консервированные – 1 небольшая баночка

Гранат спелый большой – 1 шт. (можно брать и розовый, но с красным салат смотреться аппетитнее)

Майонез – по вкусу

Соль – по вкусу.

Приготовление:

 

Нашинковать капусту (я беру без белой части). Немного по солить, по желанию и вкусу.

Порезать крабовые палочки (режу не очень мелко, но тут на любителя)

С ананасов слит сок и нарезанные ананасы немного измельчить (чтобы они были немного по мельче в салате)

Гранат очистить от кожуры (я очищаю его в воде. Беру кастрюлю (не маленькую) наполняю водой и начинаю очищать от кожуры и пленки. Кожура и пленка всплывают, а зерна граната тонут. Потом убираю все ненужное и сливаю воду. И руки чистые, и зерна не теряются, и не брызгает сок).

Смешать все приготовленные ингредиенты.

Заправить салат майонезом.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, Митеньку с 9 месяцами.Я хоть и поздно,но все-таки поздравлю!Желаю богатырского здоровья,и чтоб вам эти прививки были не страшны!Свет,а ты и вправду давно фоток в Инста не выкладывала)))Тоже хочу поглазеть :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...