Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

//Mutocнадоhka// Лен, ты писала, что вы ходили на службу в храм, молодцы! Я вот тоже давно не была, хочется. А то, что детки долго не могут выдержать- это да. Не случайно поэтому на причастие малышей приводят непосредственно уже к самому причастию.

 

Sveta A//egria Светик, куда вы пропали? Как у вас дела? Как ваши гости - не разъехались ещё?

Девочки, в вотсапе Света бывает?

 

Я хочу подключить и вотсап тоже. Я не то, чтобы категорически против этого. Но я не пробовала сама и не знаю, как это делается. Мне вайбер племянник подключил. А у меня вообще всё долго сейчас с покупками и какими-то делами. Я в этом смысле сейчас на подъем тяжелая. Жизнь с Павлушкой налажена сейчас, а до всего остальном руки не доходят, так - опостольку-поскольку. Мне вот надо себе планшет приобрести. Сначала месяц присматривала, присмотрела - теперь месяц собираюсь, всё никак не соберусь.

Потом - нет у нас дома проводного интернета. Раньше был не нужен: на работе его хватало,а дома мобильным обходились, тем более, что по полгода живем на даче - там только мобильный. Но вот сейчас очень нужен мне - никак не займусь... Вот такая я неповоротливая в этом смысле сейчас...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Просто_МАМА*, Инуль Светик с Даником болеют.. подхватили ужасный вирусняк.. еще и аллергия на антибиотик...вообщем там здоровье налаживают.. но в ватсапе бывает... :confusion:

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инн, от нас в 10 минутах езды есть чудесный старинный храм, небольшой, очень какой то родной.......когда получается, стараемся ездить по воскресеньям на службу ( в силу понятных причин пока не на всю).......несколько раз причащали Мишу......радует, что много молодых, приходят семьями с детками.

Есть там один батюшка, ему я первый раз в жизни исповедовалась (еще перед Б)........муж мой тоже от него в восторге, душевный человек, вот как то душа к нему тянется, хочется с ним общаться, всегда с улыбкой и радостью встречает.......хотелось бы, что бы он стал нашим духовником, только незнаю как это сделать.........Инн, можешь что то в этом деле подсказать???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Mutochka// Лен, ты знаешь, обычно с выбором духовника это как-то само собой происходит: человек ходит на исповедь к какому-то конкретному священнику, к которому душа лежит. А потом как-то так и складывается, что он человека запоминает и уже может что-то посоветовать как духовник, потому что в курсе жизни этого человека, его проблем и т.д. Ну и не обязательно только на исповедь ходить, можно просто к батюшке за советом обратиться, просто поговорить. Вот те же проблемы с работой у мужа, можно к батюшке подойти и посоветоваться, как поступить. Мне кажется, начнете так общаться и всё само сложится. Но я думаю, можно у этого батюшки и напрямую спросить: вот нам нужна духовная помощь, совет, как поступить в той или иной жизненной ситуации, хотим Вашего совета, хотим, чтобы Вы были нашим духовником.

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, спасибо, Иннусь! А то мы как слепые котята с мужем, боимся что то не так сделать или не то спросить......вот муж считает, что батюшку по таким "пустякам" отвлекать не стоит, а потребность поговорить у него есть.......и именно с этим батюшкой, как то к душе он нам.....надо будет в вечернюю службу в храм съездить, обычно народу поменьше, может муж и поговорит с батюшкой, спросит совета.

Инн, подскажи еще такой момент, что бы взрослым причаститься, как правильно подготовиться??? Имею в виду пост сколько держать и какое именно ограничение в еде слелать??? И какие молитвы почитать перед причастием. Купила молитвослов, а там и утреннее правило и вечернее и акафесты.......пока голова кругом у меня.

Ссылка на это сообщение

//Mutochka// Лен, у меня тоже до сих пор иногда возникает такое же чувство - не отвлекаю ли я батюшку своими "пустяками". У меня два духовника, и которым я могу обратиться и теперь уже даже по мобильному могу позвонить - очень удобно, конечно. Но я редко этим пользуюсь,икаждый раз делаю над собой усилие -думаю, не отвлеку ли от чего-то важного и т.п. Но каждый раз, позвонив, такое искреннее участие встречаю и так потом на душе светло становится! Эти оба батюшки - они где-то ровесники мне, может даже чуть помоложе и поэтому мне легко общаться. Один батюшка - его мне рекомендовала знакомая, и я тоже к нему первый раз на исповедь ходила. Сейчас он служит в сельском храме, 20 км от города. Туда к нему раньше ездила чаще, сейчас уже давно не была - нет пока возможности, вот Павлушку крестили там в августе. Второй батюшка - так сложилось, что по своим "чиновничь им" делам я когда-то помогала ему, вот так и общаемся. Он ко мне за юридической консультацией может позвонить, а я у него спрошу, что меня интересует.

 

По поводу подготовки к исповеди и причастию - надо поститься хотя бы три дня перед таинством. Если строгий пост - то мясное, молочное нельзя, ну и рыбу тоже. А при нестрогом посте рыбу можно. Но можно начать с нестрогого поста - поначалу так легче будет. Подготовиться как? В течение этих трех дней надо побольше молиться - ну вот хотя бы утренние и вечерние молитвы читать, а накануне причастия прочитать три специальных канона и так называемое Последование к Святому причащению. Но это я говорю, как в идеале надо, вообще с первого раза всё это сложно воспринимается и тупо читать не хочется. Здесь главное желание и потребность души. Но можно как раз у батюшки и об этом спросить: взять с собой молитвослов, он и покажет, что именно читать и расскажет, как подготовиться

 

Я помню, как шла поначалу на исповедь, не была, конечно. готова, просто шла потому что вроде надо. А зачем надо и почему - не понимала.И потом уже со временем, когда молилась о даровании детей, переосмысливала твою жизнь, свои дела и поступки, свои обиды даже из-за своей же гордыни, - потом всё со временем пришло. То, что у вас с мужем обоюдная потребность -это очень хорошо, это здорово! Вот у нас пока такой согласованно сти нет, к сожалению

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инн, спасибо за подробный ответ! Да я рада, что муж проникся и ходит мо мной в храм и самое главное, не для галочки......а потому что ему это самому надо........а по началу, просто привозил меня к церкви и сидел в машине ждал, потом как то стали разговаривать на религиозные темы. Он мне признался, что неловко себя чувствует в храме, думает, что все делает неправильно, даже креститься по началу ему было стыдно что ли........А сейчас порой, что то прочитает или услышит (пока едет в машине) как батюшка какой нить интервью дает , рассказывает мне, делится впечатлениями, какими то открытиями......

 

Цвет♥к, Натусь, Ромика с четверочкой поздравляем! Сладкого дедмороза поцелуй от тети Лены!

 

Я как то писала, что сдавала онкомаркеры и scc у меня был превышен 2,9 (норма до 1,5) .........в конце декабря пересдала, сегодня результат узнала 0,9 ......фух можно выдохнуть, в пределах нормы.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Цвет♥к, Наташ, да практически все.....гинеколог, невролог, лор, проверила сосуды и кровь биохимию, отремонтировала все зубы.........есть нюансы (например , хр.тонзилит выявился - надо заняться горлом и сделать санацию) в остальном все гуд.....ттт.

Нам мамочкам надо следить за своим здоровьем, деток еще на ноги поднимать!

Ты нам про Ромку расскажи, как растете, что умеете, как спит???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  молодец, Лен. Надо здоровье под контролем держать!

Ромик растет стройненьким мальчиком :) прирост и привес в четверг пойдем узнавать. Умелки совершенствует. Крутится вокруг себя лежа на спине и животе. Хорошо переворачивается в обе стороны со спины на живот, обратно пока не умеет. На руках ношу, он скачет как шилопоп))) гулит много, часто произносит ма-ма (понятно, что просто сочетает звуки, а мне прияяятно)))) в круге купаться разонравилось, он подпрыгивает в ванной, только и успеваю ловить и воду из круга выливать. Ему больше нравится на моих руках барахтаться, брызги в разные стороны летят. Вчера первый раз хохотал в голос, заливисто и громко))) спит по-разному, когда в 4-5 у него утро начинается, а бывает и до 9 дрыхнем. ну, как-то так растём :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Цветок и мы поздравляем Ромика с четверочкой! Очень физически развитый малыш у вас! Все умелки на 5 месяцев! Молодцы - т т т на вас! А хохотать в голос мы примерно в это же время стали. Сейчас с каждым днем будет всё интереснее! Про круг - ты знаешь, мы с ним стали плавать в 4 мес. - но раньше не могли, т.к. жили на даче и купались там в маленькой ванночке. Так вот, и в маленькой ванне Павлик постоянно отталкивался от бортика (в лежачем положении), и в большой - уже с кругом - от дна. Но потом это на спад пошло. Сейчас больше спокойно плавает. Так что, может, через какое-то время опять круг пригодится. Но вы рано сядете - у вас все предпосылки к этому есть.

 

Марковка и лягушат с барабанными палочками!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Цвет♥к, Ромика с 4-рочкой!!!!!Умелки у вас что надо!!!Читала и представляла его барахтающем с криками в ванной)))

Танюш,малышам уже 11 месяцев!!!С ума сойти,какие вы бааашие)))Самое главное-на горшке уже сидите!Никитос уже пошел)))Максимка тоже скоро подтянется!Молодцы мальчишки)))

Всем мини-мужчикам еще больше умелок !!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

не ошиблась)))Это я))) Через тебя увидела Танюшу-Морковку и Анжелику!Редко захожу в Одноклассники-инет на них сильно висит.

*Просто_МАМА*, //Mutochka//, спасибо,девочки!Я верю что у меня все должно получится!Спасибо всем вам огромное!Без вас я бы уже раскисла и потеряла веру.Ведь глядя на дневничок это почти у всех получилось,и у нас получится!Верно Катюша,Елека ? ;)

Конечно, Лида, не сомневаюсь))) Наташа, с декретом тебя! Мерси за бацилки)))

 

Лена, молодец ты какая, все проверила. И главное, хорошо, что все хорошо))) как там муж, держится?

 

Цветочек, какой уже Ромочка большой, столькому научился!!! Ма-ма, говорит, как трогательно...

 

Катюшка в этом году вроде не заходила, да? Как там у нее дела?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Mutochka// Лен, утром не было времени написать.. Молодец, что всерьез занялась своим здоровьем и хорошо, что все анализы в норме! Я вот тоже на днях пойду на массаж, уже договорилась. Мучаюсь сейчас периодически головной болью. У меня и раньше были приступы мигрени, но не особенно часто и как то знала, как с этим бороться

 

А сейчас по-другому болит, и как-то волнами: в течение нескольких дней то накатит, то отпустит. Вот после нового года на морозы два дня голова болела, теперь с воскресенья на этот снегопад и понижение мороза. И - если раньше худо-бедно обезболивающие помогали, то сейчас бесполезно таблетки пить. Пока новая погода не установится - голова не пройдет.

 

Изматывает это очень. и как-то всё с затылочной зоны начинается. Вот, надеюсь, массаж поможет. Да, нашим деткам нужны здоровые мамы!

 

Да, вот ещё по поводу веры. Не получается сейчас регулярно в храм ходить. Хотя, спланировать можно, но мне в идеале хочется раз в неделю на службу ходить.

 

А муж мой, он не против моих хождений в храм, всегда поощряет, но, в принципе, разговоров всуе о Боге, о вере не любит. Я знаю, что он глубоко верит, но у каждого вера проявляется по-разному. И у многих вера и церковь не очень сочетаются. Но для того, чтобы к исповеди подготовиться - время нужно, на те же молитвы, чтобы вдумчиво помолиться, а сейчас не особо оно есть, это время. Во время планирования и Б я часто ходила в храм и часто дома молилась, а сейчас какую-то вину даже чувствую что ли, что как будто у меня благодарности мало к Богу. Хотя это не так. Не устаю его благодарить, хоть часто и мысленно. Надеюсь, он это видит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Цвет♥к, с 4 месяцами Ромочку! такой он у тебя прелестный! и на фото не худыш :) не болейте, хорошо кушайте, спите и новых умелок побольше!

 

Никиту и Максимку с 11 месяцами! молодцы мальчишки! даже уже в прямоходящих превращаются !

 

пока добралась поздравлять, получилось, что уже и 13х можно поздравить

 

//Mutochka//, Мишаньку с новым месяцем! мальчишке здоровья и веселья, а родителям его мира и стабильности, пусть скорее все проблемы наилучшим образом разрешатся! Ленусь, с хорошими результатами анализов тебя! меня хватило только в 7 месяцев сдать вич, гепатиты с сифилисом, ттт всё чисто

 

стою,смотрю в окно, как все заметает снегом, не могу оторваться. так красиво! соскучилась по такой чистоте :) спаааать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инн, не мешало бы проверь сосуды (голова, шея), мигрень может из-за их сужения возникать.......но массаж это вещь, одобряю!

 

Вижу Нату (Твинс Маму), привет, мы тебя потеряли и соскучились........как у вас дела с воробышками???

 

Fosa♡*, Свет, благодарю за поздравление и пожелания :flower: .

Тебя тоже с хорошими анализами........деткам мамы здоровые нужны!

Ссылка на это сообщение

//Mutochka// и мы Мишутку нашего поздравляем с очередным месяцем - посчитала: год и восемь вам - двадцаточка, значит! Растите большими и крепкими, мамиными защитниками и папиными помощниками. А родителям - да, стабильности, чтобы всё с работой у папы утряслось, в доме вам тепла и уюта и здоровья всем!

 

Лен, да и так понятно, что дело в сосудах. Я вот хочу сначала с массажа начать, потому что точно хуже не будет, я даже когда сама себе немного помассирую плечи и шею - и то, чувствую, лучше становится. И зарядку-гимнастику тоже надо какую-то делать, прямо чувствую- организм просит! Ну вот сначала на массаж - удобно ходить, это у нас в соседнем доме, а потом уже дальше надо действовать. А проверить сосуды - это узи сосудов головы надо сделать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Инн, я за комплексное обследование и потом уже лечение.......для начала советую тебе посетить невролога, рассказать ему о донимающих тебя мигренях. Обследуют и потом уже лечиться (массаж хорошо бы в комплексе чем-нить подкрепить). Потому как просто сделать узи сосудов и что.....кто расшифровывать будет и выводы делать???..........короч, советую начать все же с невролога (причем хорошего).

Расскажу как было у меня: обратилась из-за головокружения к неврологу. Назначил он мне посетить лора (головокружение может быть следствием проблем с внутренним ухом (!!!)), сдать кровь (биохимию) и сделать Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий (это и есть узи сосудов), я так понимаю, что мне сканировали определенные артерии, тебе могут назначить более углубленное обследование сосудов.......

Все в норме, но теперь я это знаю!.......а головокружение больше не повторялось - спать надо побольше, а не в нете полночи сидеть :Crazy: ........

В общем, выделяй на себя время! Павлушку целуй от нас, спасибки за поздравления! :reverans:

 

Кстати, Инн, вполне возможно ,что с сосудами у тебя все Ок, а проблема в другом.........как вариант - спазм шейных мышц, тут реально массаж облегчает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас все ок! Ладусь ходит ! Гуляем каждый день - есть застекленная беседка на участке- там видеончея и маленький пушка- обогреватель "Рысь". Там спит 2 раза в день по часу- полтора. Чё то мы все никак кровь- мочу не сдадим Ладуськину. А надо бы.

Купила абонемент в фитнес центр, теперь надо прошарить инфу о тренировках, тренера не хочу нанимать. Собой особо не занималась...

Кстати, у моей мамы начались эти головокружения и после мрт выявили опухоль в мозгу . Теперь операция на гамма ноже светит. Это дело серьезное ! Себя берегите!

 

Тоже мама все тянула , даже лежала в лор отделение- без толку и улучшений . Диагностировало только мрт

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...