Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Пушистая Кошка, как обратно в Мск переедем, начну разбираться. Мы с середины декабря в коттеджном поселке рядом с Яхромой живем. Пока до начала марта.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ещё глупый вопрос... Боюсь быть осмеянной. Это про укачивание на фитболе. Это вообще как? Мама с ребенком на руках садится на фитбол и прыгает на нем? Понимаю всю глупость моего вопроса, но не могу не спросить... ))))))

 

Просто как у нас засыпает Павлик (боюсь сглазить, конечно) . Он обычно после кормления (из бутылки!) лежит рядом со мной. Я тихонько что-то ему рассказываю, и в течение 5-7 минут он засыпает. Если возбудим больше обычного, то просто беру его на руки и хожу с ним по комнате, минут 15-20 максимум. Пару раз, когда засыпал дольше обычного, пробовала укачивать на фитболе, минуту попрыгали - не поняла, в чем смысл)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, укачивание на фитболе именно так и происходит, как ты описала. просто вы с Павлушей не привыкли так делать, вот он и не заценил. я на фитбол впервые села в 1,5 месяца, тоже неделю не понимала в чем прелесть, но мне так легче было, чем стоять с ним на руках и укачивать. а потом мы втянулись, и в период коликов особо сильных я целыми днями на фитболе сидела, помню встаю, а меня штормит как после морской прогулки :)

 

Besta, видишь, Данька все понимает, а так же осознает, что и ты его без слов понимаешь. надо ему будет, заговорит, и скорее всего предложениями сразу. хорошо хоть не песню про голубую луну тебе предъявил ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сегодня засада у нас...я то во вторую и Саша должен детей сам забирать с сада.. я вся спокойная звоню ему в 17:20 и говорю вы уже дома... мне в ответ я еще не доехал до сада.. тут пробки... короче потора часа сидел в пробке... ну в конце все забрал.. конечно они уже одни там остались.. сад правда до 18:00 работает.. но мы все равно самое позднее их в 17 забираем... вообщемСашке попало от меня.. говорю чего не позвонил. я бы с работы сорвалась и на такси.. говорит да все улицы стояли... мол чтобы ты сделала... но все уже успокоилась.. позвонила говорю... ладно давай остывай все бывает... :D :D но все уже дома и при делах....это ладно в машине заблокировались автоматиски все двери еще... гыыыыыыыыыыы уж не знаю как он выбрался.. оставил открытую машину детей домой отвел.. мультики им включил.. и пошел с дверьми разбираться.. ну как то закрыл все таки машину... через богажник... вообщем ему сегодня не позавидуешь.... :D :D :D

 

Besta, Ксюш вот Данька молодец.... да ты знаешь я тоже плюнула что Матей мало говорит.. тоже пытаюст его разговорить... только ходит по пятам и кричит мама.. мама... ( словарный запас не велик) Сашо, дай... нет, да, мама, Матей( так он зовет Матею), Маша, Ия Ия Йоооо,йогурт, молоко...нету... вроде все.. Мотя говорит все... и считает до 10.. вот тебе и девочки.. конечно не все выговаривает, но я ее понимаю... и все еще бредит дед морозом и поет песню про елку....каждый день.. вот же ей запал НГ :zimaisneg: :zimaisneg: :zimaisneg:

 

*Просто_МАМА*, Да Инуль вы уж лучше без фитбола.. раз он у тебя итак засыпает...

сейчас у нас тяжелее с засыпанием.. Матей может бродить по квартире.. причем в темноте хорошо ориентируется... побродит приляжет и опять.. Мотя лучше.. она сначало поревет секунду и раз отрубилась... но кончено сейчас тяжелее... раньше положил и все уснули... сейчас поздно ложаться... растут.. как хорошо было раньше в 9 усыпил и все... в 12 дам им спящим бутылки и все до утра... сегодня опять все с нами спали.. мы как то видать уставшие что отрубаемся вместе с ними...вообщем в 4 ночи мне пришлось лечь в ноги.. потому что Матейи Матея меня вытолкнули... Сашка уже давно подушку на тумбочку ставит ггггыыы хотя кровать у нас широкая.. но нас уже не собирает :( :( :(;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инн, мой укачиваться не любит. Поэтому нам с ним на фитболе не прыгать :)

 

Наташ, с 4 месяцами вас! Я тут походу много дат пропустила с нашими болячками :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инн, у меня спина - больное место, я 15-20 минут, даже с маленьким ребенком не смогу ходить, боль ацкая............а на фитболе, я не скачу, а просто сижу и немного покачиваюсь........в смысле раньше так дела, сейчас мы смотрим мультик, выключаем планшет и засыпаем (это занимает от 10 минут до часа, каждый день по разному)......

А у вас клевое засыпаение, я тоже так мечтала, но у нас так не вышло.........вам фитбол ток для гимнастики нужен!☺

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

До 1,1 на руках. Далее на руках не захотели- сидим обнимая меня ногами , прижавшись к животу . Её голову придерживаю локтем согнутой руки и копчик держу. Так довольно быстро упрыгиваемся .

 

Это по поводу фитбольных поз

 

А может и после года, ужо держать на руках сил не было- наши интересы совпали

 

*Просто_МАМА*, ещё все от фитбола самого зависит . Раньше тут писала, что 65 нужен ( это для гимнастки детской) . A так - идеал для укачиваний диаметр 75 с подставкой . Во всех спортмастерах страны ищите

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama Натуся, умничка наша! Мы рады, что ты с нами! Выздоравливайте, обустраивайтесь и возвращайся к нам на регулярное общение! Любим вас и ждем!

Ссылка на это сообщение

У меня Данек резко отказался от фитбола, как мы сюда в поселок переехали. Теперь сидим в обнимку в кресле перед камином, я ему напеваю что-то, он мишку своего обнимает и так вырубается. Или, если не хочет в кресле засыпать, то ведет меня в кровать (я должна подсвечивать ему дорогу фонариком с телефона, это часть ритуала), там я включаю ему "ш-ш-ш!" на телефоне (самой шикать у меня язык отваливается) и лежу рядом, книжку (свою) читаю, под нос песенку ему напеваю. Он минут 20 возится, поворачивается на бок спиной ко мне и засыпает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  Поздравляем с первым зубиком Даню!!!

 

 

Я сегодня по немножку

Утром кашу кушал ложкой.

Вдруг по ложке что-то...стук!-

Я услышал странный звук.

И я даже удивился:

Кто во рту там появился?

Белый, маленький, прямой...

Это - первый зубик мой!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за информацию по фитболу. Да, не наш вариант. Мы тоже особых укачиваний не требуем, главное, чтобы мама была рядом и мамино тепло. Иногда и у папы получается на руках немного поносить, и сын засыпает. Но последнее время лежит в своей кроватке, а я рядом - в своей. Играет, крутится, вертится дольше обычного, но потом всё-таки угомонится. Вот сейчас на этой стадии находится, а я пока вам пишу

 

Цветок привет! Как вы, начали прикорм? Мы после Нового года начали овощи. Сначала шли не очень. Но я стала добавлять либо морковку, либо тыкву (баночное пюре), и пошло нормально. Потому что они сладкие. Вчера картошку с морковкой ели, сегодня цветную капусту с морковкой опять же. И вот уже неделю добавляем эти овощи говядину и другое диетическое мясо. Сегодня пошло просто на ура, вчера немного плевался, но просто хулиганил, попробовал плеваться, и ему понравилось.

 

Besta Ксюш, и как вам за городом живется? Понравилось или в городе лучше?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  вот Павлушка самостоятельный мальчик! Сам укладывается!

У нас такое, мне кажется, не реально :) Ромку надо прижать, покачать, ещё и колыбельную спеть (и не одну). Недавно стал дрыгаться, когда начинаю покачиваться на фитболе, а не скакать, типа "надо посильней, маманя", увеличиваю амплитуду подпрыгивания, он дрыгаться перестает, засыпает :D вот приучила, блин))))

Прикорм завтра планирую начать, банками затарилась. Попробуем кабачок! Потом капусту всякую. Хотела с чернослива начинать, но каки наши более ли менее наладились, так что чернослив подождет.

Рома обнаружил ноги, теперь постоянно тянет в рот, снимает носки, мусолит их, следом пальцы пососать надо. Смешной такой :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, в городе лучше, пешком до магазина дойти можно, например :) У нас до приличного магазина - 5-7 минут машиной + время на прогревание и отряхивание с машины снега :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Данечку с первым зубиком! легкого ему дальнейшего зубороста и крепких здоровых зубок!!! долго он вас, этот зуб, мурыжил, мы ща это время 5 вырастили, ждем шестой

 

кто ходит в гос ПК, насколько критично не явиться туда в новый месяц? я что-то не хочу туда идти, грипп ловить

 

Павлушка и Ромочка! приятного вам аппетита с прикормом и на здоровье!

 

*Просто_МАМА*, ттт вам фитбол только для гимнастики тогда :) молодцы!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  мы ходим в гос ПК. Подумаешь месяц пропустите, ну взвеситесь позже. Тревожащих проблем и вопросов к доктору нету? Они там точно не расстроятся, если вы не придете :)

Димульке-зубастику приветы!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Fosa Светик, какие вы зубастые! Вы вроде даже с опережением идете!

По поводу гос.ПК. Мы ходим и в гос, и частную к конкретному доктору. Один месяц я в гос. ПК не ходила, никто не переживал особо (это когда нам 5 мес. было). В 6 опять сходили, но и то только из-за того, что я хотела узнать про молочную кухню. Сейчас опять не пойдем, а нашегоопедиатра хочу на дом позвать. Что-то уж как-то про этот грипп в СМИ говорят - уж очень он злой (или у нас понагнетать любят - хотя в чем смысл нагнетать? )

 

Besta да, отсутствие инфраструктуры - большой минус загородной жизни. Летом это перекрывается возможностью быть на свежем воздухе. А зимой другой расклад, скучновато. Темнеет рано, делать особо нечего. Разве что спать? А хорошо спится и в городе! На лыжах хоть покатались вы?

 

Танечка, Марковка - с днем Ангела тебя! Пусть твой Ангел хранит тебя!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  мы ходим, завтра у нас какмраз прием. Неделю назад кровь сдавали в грудничковый день утром, одного человека только во всей поликлинике встретили :) как вымерли все. Завтра виферон в нос и потопаем. Нам надо послушаться после нашего кашля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, Натали, молодец, что отписалась! когда человек пропадает, всегда волнительно

у меня тоже нет времени писать сюда, только перед сном забегаю почитать)

 

Спасибо всем за поздравления, волнения за нас!

Девочки мои растут, шкодничают, ссорятся, мирятся.

я после операции восстановилась, прошел месяц, мама сдает вахту, с пятницы я снова буду одна с девочками, если честно, отвыкла за месяц, даже страшновато))) одевания на улицу у нас ужасные, по пол часа уговариваю начать одеваться, потом приходится силой одеваться. Скажете, зачем тогда насиловать себя и детей, но замечено, что после прогулок и аппетит хороший, и засыпают лучше, поэтому наш вариант гулять два раза в день, лишь в минус 20 и ниже не ходим.

 

Детки дневничка растут, радую родителей и нас! за всеми слежу, за всех переживаю и радуюсь!

Девочки, вы все умницы!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  ого, Наташ, сколько у тебя событий! С переездом вас! Муторно это все с детьми, молодец, что справилась и есть силы дальше разгребать, особенно учитывая ваши вирусы. Воробышков срочно зацеловать. Всем вам лучики здоровья! Показывай скорее их фото, выросли уже как, наверное!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...