Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

markowka-happy mom, Ой какие вы молодцы с горшками, да весело вам сейчас а будет еще веселее... это мы вам обещаем!!!!

пришла с работы, естественно мои бойцы не спят.. Матея давай кричать мама мама... Матей был занят.. разбирается человек с шнурами сидит и адаптером...кручу верчу обмануть хочу... Матея вчера так нежно меня гладила по руке, что я пищала от удоволствия... такие масенькие и нежные ручки... Матей что то мне на своем тарабарском грозно потычил руками.. катались катались по кровати.. ели как уснули...переложила их в кроватки.. но в 2 ночи опять к нам пришли... потом проснулась давай пересчитывать цыплят... Матея в кровати у нас не нашла.. видать он так под Сашку закатился, что Сашка его опять вернул в кроватку... я ушла спать... все спят...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Angelika1975, Анжи , у нас у Миши тоже свой планшет. скинь ссыль где пазлы Матеичам качаешь.....и какие у вас сейчас идут на ура???.......еще хотела спросить, а "живые" пазлы собирать Маитеичам нравится???.....у нас в книжках есть совсем простенькие, Миша пока только вытаскивает, пытается вставить и если не получается психует и тут же забрасывает это дело.....терпелка совсем не работает у него.......будем развивать ;)

 

Ладусика с новым месяцем! Юль, как у мамы дела???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  я воробышкам купила несколько наборов картонных пазлов из двух частей и набор деревянных с магнитами. Им очень нравится. А электронные я пару раз показывала, но без энтузиазма. Они больше любят брать телефон и "звонить" бабулей :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  Наташ, у нас тоже деревянные есть, Миша разбирает с удовольствием, а вот куда вставить потом тяму не хватает, приходится подсказывать.........тесто для лепки у на хорошо идет , фломастерами рисовать любит.....ну как рисовать, разукрашивать все что видим, включаея себя, стены, мебель.....приходится все время контролировать, что бы не безобразничал.

 

Девочки, еще хочу прикупить какой нить конструктор, но что бы именно сейчас интересно было........делитесь, у какого какие в ходу, что деткам нравится???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы играем мягкими кубиками, рассматриваем книжки, страницы переворачиваем, тонкие рвём, толстые грызём,всё на зуб пробуем. Лего я сама собираю (я обожаю конструкторы), а Павлик ломает мои башни и дома. И берет в руки детальки и стучит одной о другую. Лен, наверное Лего для самых маленьких у вас пойдет, ну вот, который я собираю,там крупные детали. Или, может, у вас такое уже есть, а ты какой-то другой конструктор имеешь в виду. Девочки, а пирамидку вы когда начали собирать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
*Просто_МАМА*, Инн, пирамидку собирать.....вот прямо осознанно, стали собирать ближе к годику....а так тоже грыз, стучал, на свою руку колечки одевал......
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Инн, мы сейчас где-то 77 см, как раз сегодня замеряла. Пацан показалось, что вытянулся и схуднул, но я уже предлагаю ему еду почаще, чмечь не ест категорически...

Я сегодня купила Даньке прикольный сортер, с геометрич.фигурами, фигурами животных, дверями и ключами к ним, бум потихоньку осваивать. Еще прикупила книжки-паззлы в твердом переплете и просто в твердом, будем читать еще больше. У двух прям на стр.четко одна картинка и ничто не отвлекает внимание.

 

Анди, ну, Матеичи дают жару. Но я в них в плане веселой жизни и не сомневаюсь :)

Инн, мы в 6, наверное тоже около 65 были или чуть больше. Но у нас папа здоровяк, так что есть в кого.

 

Цветочек, Ромка - богатырь богатырский :)

 

У нас с засыпанием по методике все ок. Я додумалась снимать свою кофту и давать Даньке в кровать, он ее мусолит, нюхает и сам (сам!!!) засыпает без слез! Соображулькин вполне адаптивным парнем оказался. Спит теперь всю ночь ( и я), или 1 раз возюкается под утро. Беру к себе, он повозится, попьет водички и засыпает. Ттт на нас, короче :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, действительно, ттт на вас!

а как у вас с ползанием? я сегодня скайпилась с сестрой, у нее дочка 9 месяцев и обзавидовалась как она на четвереньках ползает. потом начиталась, что все-таки ползать именно так надо, а не как мы, по пластунски. вот теперь огорчилась и собираюсь приступить к дрессировке. у вас воздержание от хождения на неделю помогло улучшить ползание?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  я прям не жестко ограничила, а просто уменьшила, делала каждый день гимнастику. Сейчас ползаем на четвереньках по всей квартире вполне шустро. И садится сам и встает в кровати, у диванов и др опор, ходит около них.

 

У меня подруга есть, она в своем детстве так и не поползла. При этом, хорошая, развитая девчонка. Страстей больше нагоняют с этим ползанием. Хотя мне самой было важно, чтобы Данька пополз.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  Свет, а что за методику по засыпанию ты используешь???.....я чет пропустила.

 

*Просто_МАМА*, Инн, для твоей статистики: Миха в 6 месяцев - 66 см, в 12 месяцев - 76 см.

 

Fosa♡*,  Света, мне тоже кажется что ты сгущаешь краски с этим ползанием. Пусть ползает как ему удобно, главное на прямохождение не провоцируй, сам пойдет как вестибюлярный аппарат будет готов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, Света, у меня Ульяна встала на четвереньки и поползла сразу, а Алёна сначала по пластунски, а позже встала на четвереньки. Так что всему свое время, все детки развиваются по своему, не сравнивай и не завидуй, поползет на четвереньках обязательно!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, Лена открой маркет и скачай оттуда прям набери пазлы для малышей.. то есть им нужно чтобы они собирали фигурками.. я вот им наскачивала животные.. там потом шарики летят когда собирешь еще и их лопают... ну там их очень много, главное чтобы не были прям целыми картинками.. тогда им еще сложно...вообщем там их разнообразное количество!!! Мишастику привет от нас

 

Twins_Mama, Наташ ну как сегодня мы вас поздравляем с САДОМ!!! пусть быстрее привыкают, не болеют, пусть развиваются, любим вас!!! :D :D :D:flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, поняла Анжи, спасиб. Батька нам от туда шарики скачал, но пока не интересно ему.

 

Обнимашки Матеичам!

 

//Н@т@ше4к@//, Натусь, с недельками вас, кораблики вы наши!......скоро уже сумки в роддом паковать начнешь ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, ты знаешь все дети разные, а могу сказать что многие дети вообще не ползают, а начинают ходит, пусть лазает как ему удобно.. зачем тренировать, когда организм ребенка будет готов, начнет лазить, потом ходить.. не беги вперед паровоза, Димасик у тебя супер пупер ребенок :) :) :):P

 

//Н@т@ше4к@//Наташ и мы вас поздравляем с недельками, пусть сыночек растет и не торопится.... ты вот пока все дела свои переделаешь!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Лен, Танюш, вот наша методика. По крайней мере, я от нее шла. А ночью Данька решил не есть, поэтому и не просыпается особо. Максимум воды глотнет в 7.30 утра.

malyshi.livejournal.com/39352958.html

 

Сейчас вот на дневной сон затер глазки, положила в кровать, дала свою кофточку домашнюю, зарылся в нее и минут через 5 - уже спал. Ни слез, ни ношений на руках. Один раз только встал в кровати - положила обратно.

Изменено пользователем Sveta A//egría
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Светик ну скажи как это круто спать всю ночь???? пусть Данилка спит всю ночь и дает выспаться и маме и папе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D:flower::P

 

Евгеше4ка, Женя как там карамельки наши???? :D:Crazy::flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я попробую тоже упражнениями на четвереньках научить. он на пузе ползает ловко весьма, если надо залезть куда-то встает на четвереньки, преодолевает так препятствие и снова на пузо падает. мне кажется, он раньше сам пойдет, чем на четвереньках ползать станет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, не мучай Митенькууууууууууууууууууууууу.... :novgod: :novgod: :novgod: он уже личность пусть сам как хочет так и ползает :zimaisneg: :zimaisneg: :zimaisneg:

 

Цвет♥к, Матей пока будет у нас в подтанцовке....он у нас по тманцам мастак!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем спасибо за поздравления с недельками!

Я прочитала, что после 34 недель, если малыш родится, то он уже не будет считаться недоношенным, а преждевременно рождённым. И когда я в 32 недели делала ужи врач мне сказал, что через 2 недели уже будет зрелый, это будет после завтра.

Но все равно до 36 рожать не хочу, т.к. пойду в 36 разговаривать и знакомится с врачом в роддом.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...